[image]

D.Vinitski (Postoronnim V)

 
1 13 14 15 16 17 25
RU Клапауций #18.06.2009 08:00  @D.Vinitski#17.06.2009 22:57
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
D.Vinitski> Вот интересная логика - придти в Третьяковку, снять со стена понравившуюся картину и унести, чтобы бесплатно показывать всем желающим.

Полагаю, что аналогия неверна. Никто ведь не уносит с Мосфильма его экземпляр ленты.

Правильней было бы "придти в Третьяковку, сфотографировать понравившуюся картину и бесплатно показывать всем желающим её фото".
   3.0.113.0.11
CZ D.Vinitski #18.06.2009 10:25  @Клапауций#18.06.2009 08:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Клапауций> Правильней было бы "придти в Третьяковку, сфотографировать понравившуюся картину и бесплатно показывать всем желающим её фото".

Это тоже самое.
   
BG aspid_h #18.06.2009 12:14  @D.Vinitski#18.06.2009 10:25
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
D.Vinitski> Это тоже самое.
Зайдем тогда с другой стороны: Дим, ты фильмы смотришь? (это вопрос риторический пока =).
А если смотришь, то почему ты лично всем участвующим в массовке не платишь авторских за их отснятую на пленку или в цифре внешность?
   3.0.113.0.11
RU Клапауций #18.06.2009 12:43  @D.Vinitski#18.06.2009 10:25
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
D.Vinitski> Это тоже самое.

Только если в твоём представлении предмет и право копирования его - одно и то же. Но это, гм, по меньшей мере странная позиция
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Дмитирий, "макать" тебя не буду, сам почитай:

Закон РФ "Об авторском праве" N 5351-1 от 09.07.1993 - действующая редакция \ Консультант Плюс

На нашем сайте Вы можете скачать закон РФ "Об авторском праве" N 5351-1 от 09.07.1993 в действующей редакции с последними изменениями // www.consultant.ru
 

Что неясно, отвечу.
   6.06.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Дмитрий, почитай:


Оруэллова недостаточность - Известия

Шестидесятилетие первого издания главной антиутопии прошлого века "1984", имевшее быть 8 июня, прошло замеченным. Обсуждение выявило главную проблему романа и его читателей: интерпретаторы полярных взглядов, как полководцы, продолжают готовиться к прошлой войне. Сам же роман выявляет собственную неполноценность - тысячу раз простите, на юбилеях не принято ругаться, но ведь "хорошо или ничего" - это про мертвых. А роман Оруэлла - к счастью для него и несчастью для человечества - жив

// www.izvestia.ru
 



Весьма любопытное наблюдение.
   6.06.0
18.06.2009 16:08, MIKLE: +1: за статью

MIKLE

старожил
★☆
korneyy> Дмитрий, почитай:
korneyy> Оруэллова недостаточность - Известия
korneyy> Весьма любопытное наблюдение.

шикарная статья
   

hnick

аксакал

korneyy> Дмитрий, почитай:
korneyy> Оруэллова недостаточность - Известия
korneyy> Весьма любопытное наблюдение.

любопытно, да, но...

хотелось бы заметить, что имхо весь мир так живёт, большинство нас с удовольствием встраивается в довольно жёсткие структуры, в общем да, человеку выгодно быть "растением" - это везде так

в этом смысле русские тоталитаризмы в чём-то даже честнее что ли, ибо не сильно скрываются... :)

а на западе как обычно - жопа есть а слова жопа нет...
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

lau

опытный

D.Vinitski> Лау, успокойся, я к яблоку никакого отношения не имею :P

Ну тогда ..... от того что осталось от СПС.
   7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
иема авиагрузоперевозок не раскрыта
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

А я в инете не нашел португальских операторов, кроме единственного. А он не предлагает Москву. Так что ножками в аэропорт и та на английском выяснишь. Но что евро кило - железно. Я собака возил два раза и майки один раз из Китая получал срочно.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
D.Vinitski> А я в инете не нашел португальских операторов, кроме единственного. А он не предлагает Москву. Так что ножками в аэропорт и та на английском выяснишь.


понятно..

мне так полгода мосх канифолили что я де самые дорогие билеты купил, лошара...

зы до аэропорта 70 км...
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Но первозка груза, а не багажа на самом деле так и стоит. Просто ткнуть ссылку нет возможности на португальском.

Ты в неправильной стране живешь. Czech Airlines / Cargo - Home Page и тут Португалии нету.

И что 70 км??? Выбираешь регион и узнаешь стоимость трансфера Lisbon Airport Transfers - Portugal
   
Это сообщение редактировалось 22.06.2009 в 15:18
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
D.Vinitski> И что 70 км??? Выбираешь регион и узнаешь стоимость трансфера Lisbon Airport Transfers - Portugal

до лиссабона 370....
зы итрансферы там не туда и ниоттудова...
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

А что за аэропорт-то? Из него на Москву летают? Может, в Испании-Франции ближе?
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
D.Vinitski> А что за аэропорт-то? Из него на Москву летают? Может, в Испании-Франции ближе?

Porto.

Пока тикет церез цюрих, буду 99% менять на люфтваффе через франкфурт. через барахосы/парижы дороже в полтора раза...
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski>>
У меня к Вам вопрос. Вы стараетесь быть демократом-интеллектуалом. НО.
Посмотрел я на то, за что же Вас штрафуют. Оказывается, в основном за трёп и оскорбления. Как биндюжника какого то.
Как Вы обьясните такое раздвоение Вашей личности. =Ну полное несоответствие самоидентификации с общественным мнением.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
D.Vinitski> Но первозка груза, а не багажа на самом деле так и стоит. Просто ткнуть ссылку нет возможности на португальском.

а посыоку послать можно?

я просто штудирую сайт местной почты-за бугор только писма... странно...
   
Привет жителям Чехии!

Ой насколько ты интересный человек - по сути с тобой согласен в 99% вопросов, но ты настолько категоричен - что аж коробит.
А мож и правильно? Любить так любить, ненавидеть так ненавидеть...

Успехов тебе, Дима!

П.С. Ну и надеюсь что когда-то таки выберусь в Чехию в турпоездку, и надеюсь что с тобой сконнектимся.
   7.07.0
US Mishka #08.07.2009 23:12  @D.Vinitski#22.06.2009 15:36
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Дмитрий, ты почту, что указал на форуме, читаешь?
   6.06.0
CZ D.Vinitski #09.07.2009 01:51  @Mishka#08.07.2009 23:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Mishka> Дмитрий, ты почту, что указал на форуме, читаешь?

Читаю, но вечером. czpanoramagmail.com
Скайп ещё и аська, у меня там твои ники есть.
   
+
-
edit
 

lau

опытный

D.Vinitski> И к СПС тоже. :P

Тогда остается одно - ты Хрущевское отродье и похож на него и на его западенскую суку жену Нину.Чтобы все ваше ублюдочное отродье Иудино вымерло.
   7.07.0
marata: предупреждение (+6) по категории «Пропаганда нацизма, призывы к физическому уничтожению людей на основе национальных или генетических признаков, агрессивная религиозная или антирелигиозная пропаганда и т.п.»
+
-
edit
 
korneyy>> Оруэллова недостаточность - Известия
korneyy>> Весьма любопытное наблюдение.
MIKLE> шикарная статья
вопрос возник по статье - а разве это -
>Русская модель социума - семья Кабанихи, где и еды вдоволь, и джина "Победа" не пьют, но старшие презирают младших, а младшие ненавидят старших, где все друг другу врут и не исповедуют никакой общей морали, где за униженного не вступятся, но тайком сунут ему конфету. Это нельзя назвать недостатком - или отсутствием - цивилизации; это просто такая цивилизация, главным принципом которой является полная имморальность.
-
1) именно исконно русская модель? Вроде как сие больше относится именно к текущему периоду времен
2) не является ли следствием когда-то (в перестроечно-диссидентские времена) воспетого индивидуализма (в самой дикой его форме "человек человеку волк") и нарочитого оплевывания до того пропагандировавшихся и бывших среди главных в системе ценностей идей коллективизма, общинности (мы в ответе, у кого "хата с краю" - тот грязь, а не уважаемый, т.д.)
   7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Bredonosec> вопрос возник по статье - а разве это -
>>Русская модель социума - семья Кабанихи,
Bredonosec> 1) именно исконно русская модель? Вроде как сие больше относится именно к текущему периоду времен

непретендуя на истину(что де это модель бла-бла-бла)..

год написания выделеного помним?
   
1 13 14 15 16 17 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru