[image]

Танковые боеприпасы

Перенос из темы «Хатынь - преступление или "всего лишь современное ведение войны"?»
 
1 8 9 10 11 12 17
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Бяка>> Он становится гибким, что очень плохо влияет на пробиваемость.
Meskiukas> Учитывая что и ствол колеблется гибкий снаряд раскачивается вообще, вплоть до контакта со стенками ствола.

??????????
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Бяка>>> Он становится гибким, что очень плохо влияет на пробиваемость.
Meskiukas>> Учитывая что и ствол колеблется гибкий снаряд раскачивается вообще, вплоть до контакта со стенками ствола.
MIKLE> ??????????

:F Надо срочно задать вопрос Варбану: касается ли дробь в дробовике стенок ствола? ;)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 
MIKLE> ??????????

Милый MIKLE а Вы всерьёз считаете что ствол пушки жёстко стоит при выстреле? Вспомните сопромат и поймёте, что консольная балка изгибается и так. Была такая задача, в учебнике, на какую величину изгибается пушка Д-10. Ответ: на 5 мм при угле возвышения 0 градусов. А при выстреле пушка колеблется волнообразно. И длинные БОПС могут и контактировать со стенками. Потому-то и ВУ такие интересные. И у наших БОПС типа БМ-6 оперение контактирует со стенками ствола.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> ??????????
Meskiukas> И длинные БОПС могут и контактировать со стенками. Потому-то и ВУ такие интересные. И у наших БОПС типа БМ-6 оперение контактирует со стенками ствола.

так сердечнек контактирует или ВУ/оперение?

еслим второе-то оно ДОЛЖНО контактировать.
   
RU Meskiukas #22.06.2009 19:37  @Wyvern-2#22.06.2009 14:49
+
-
edit
 
Wyvern-2> :F Надо срочно задать вопрос Варбану: касается ли дробь в дробовике стенок ствола? ;)

Логично Ник. Но только умные охотники дробь особенно стальную засыпают в полиэтиленовый контейнер. А свинцовую тоже желательно. Для улучшения качества осыпи. :)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 
MIKLE> так сердечнек контактирует или ВУ/оперение?
При длинном снаряде не исключены случаи контакта снаряда. Наивно именуемый сердечником. Но разработчики борются за жёсткость снарядов.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> так сердечнек контактирует или ВУ/оперение?
Meskiukas> При длинном снаряде не исключены случаи контакта снаряда. Наивно именуемый сердечником. Но разработчики борются за жёсткость снарядов.

я-я...
   
+
-
edit
 
MIKLE> я-я...

Не понимаю иронии милый MIKLE. Жаль что из Инета материал не помню где затерялся. Попытаюсь найти. :)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> я-я...
Meskiukas> Не понимаю иронии милый MIKLE. Жаль что из Инета материал не помню где затерялся. Попытаюсь найти. :)

вы просто найдите схемку обпс и представте как оно должно изогнутся чтоб сам лом коснулся ствола....
   
+
-
edit
 
MIKLE> вы просто найдите схемку обпс и представте как оно должно изогнутся чтоб сам лом коснулся ствола....

Попытаюсь. Масса информации. Но постараюсь. Хотя это раньше я знал и на лекциях читали. И на испытаниях говорили, заводчане.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Meskiukas> Попытаюсь. Масса информации. Но постараюсь.


Андрей! Такая схема подойдет?
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
+
-
edit
 
Meskiukas>> Попытаюсь. Масса информации. Но постараюсь.
77043> Андрей! Такая схема подойдет?

Может быть и подойдёт! :) Но опять же будет повторение. :bayan:
   3.0.113.0.11
+
+2
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Так, я не понял - почему до сих пор новые снаряды не обсуждаем, а? :)
Тыц:

Тыц:

Тыц:

И оценка длины боеприпаса от одного товарища с "Отваги":
   
LT Meskiukas #10.02.2013 18:20  @Meskiukas#22.06.2009 21:53
+
-
edit
 
Meskiukas> Попытаюсь.
Нашёл. Давно, но забыл прикрепить.
   18.018.0
+
+1
-
edit
 

NCD

опытный

Meskiukas> Милый MIKLE а Вы всерьёз считаете что ствол пушки жёстко стоит при выстреле? Вспомните сопромат и поймёте, что консольная балка изгибается и так. Была такая задача, в учебнике, на какую величину изгибается пушка Д-10. Ответ: на 5 мм при угле возвышения 0 градусов.


Ты смотри - что значит магическая подпись "эксперт" на аватарке !
Все подумали - "ого,ни фуя себе, как прогибается !", но спорить не стали.
И "милый Майкл" в том числе ... :)
   

J/24

опытный

Насчет деформации ствола, вот, посмотрите как гнется ствол АК при стрельбе:

Пушка, понятно, побольше будет, но там и нагрузки совсем другие.
   24.0.1312.5724.0.1312.57

Полл

координатор
★★★★★
J/24> Насчет деформации ствола, вот, посмотрите как гнется ствол АК при стрельбе:
Фокус с "гнущейся" при колебании ручкой знаешь?
   

J/24

опытный

J/24>> Насчет деформации ствола, вот, посмотрите как гнется ствол АК при стрельбе:
Полл> Фокус с "гнущейся" при колебании ручкой знаешь?

Знаю, но тут все-таки не оптическая иллюзия, а "замедленная сьемка". Гнется по-настоящему.
   24.0.1312.5724.0.1312.57

NCD

опытный

J/24> Пушка, понятно, побольше будет, но там и нагрузки совсем другие.

может быть 5 мм набегает за счет люфтов в люльке ?
Такая стрела прогиба СОБСТВЕННО СТВОЛА выглядит фантастично, имхо.
   
DE Бяка #24.02.2013 21:13  @Meskiukas#22.06.2009 19:40
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> При длинном снаряде не исключены случаи контакта снаряда. Наивно именуемый сердечником. Но разработчики борются за жёсткость снарядов.

Вы ничего такого не приняли? Ну, очень расширяющего воображение.
Это как нужно скрутить ствол, чтобы он с сердечником ОБПС в контакт пришёл?
   

iodaruk

аксакал

NCD> Такая стрела прогиба СОБСТВЕННО СТВОЛА выглядит фантастично, имхо.

нормально... так и должно быть.

другое дело что нам втирают что сердечнк касается ствола-а это может быть тоько при разрушении ву. военные-чё с них взять...
   24.0.1312.5724.0.1312.57
LT Meskiukas #25.02.2013 00:14  @iodaruk#24.02.2013 21:39
+
-
edit
 
iodaruk> военные-чё с них взять...
Потому и ограничивают длину самого снаряда не более 40 калибров. И соответственно уменьшают калибр. Как и ищут более прочный и плотный материал. Читать надо научиться. Хотя в 10 лет читать надо "Витю Малеева". Всё должно быть во время.
   18.018.0
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Вопрос наверное в эту тему. Чем могли танки уничтожить украинский катер? Например 9K112 Кобра. Вопрос теоретический, тем более не известно были ли это танки.
Тут что-то летящее видно на 2м 30 сек. Не путать с птичками. :)
   
LT Bredonosec #03.09.2014 18:44  @USSRNAVY#02.09.2014 00:59
+
-
edit
 
USSRNAVY> Вопрос наверное в эту тему. Чем могли танки уничтожить украинский катер?
вопрос 1) почему танки?
вопрос 2) - почему б вам самому не выбрать из номенклатуры птуров более нравящийся? :)
   26.026.0
RU странник111 #19.05.2016 16:06
+
-
edit
 

странник111

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Пробиваемость и устойчивость брони к снарядам.
Где можно найти данные по пробиваемости и устойчивости брони к снарядам? Например броня толщиной 25-30 миллиметров против каких оружий предназначена и чему может противостоять?
   
1 8 9 10 11 12 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru