[image]

Гадости жизни [2]

 
1 34 35 36 37 38 211

ED

старожил
★★★☆

Росприроднадзор не стал проверять гибель речной рыбы в Березовке / Новости

Все новости Красноярска и Красноярского края: события, лица, мнения, персоналии. Самая оперативная и полная информация по региону. Новостные сюжеты Красноярского края, персоны г. Красноярска.

// www.newslab.ru
 



"Тёплая" может быть и канал, но впадает в речку Берёзовка, по которой дохлая рыба вместе с отравой плывёт в Енисей. Но главное логика то какова! Росприроднадзору мало самого факта ущерба природе, им обязательно заявление подавай. Ну чисто менты.

Когда в начале года вышли новые законы о рыбалке, охоте, пользовании водным транспортом и пр., резко увеличивающие карательные возможности соответствующих контролирующих органов, то при обсуждении один чел сказал, что те обязательно переродятся в подобие силовых структур, перенимут все недостатки наших нынешних силовиков, а на собственно свои "заглавные" функции контроля и защиты забьют болт.
Видать не дурак мужик, соображает.
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 24.06.2009 в 15:22

zyxman

опытный

zyxman>> А у нас сегодня днем было за 30..
ED> Ну давайте, все издевайтесь. За окном снова гроза и +12.

Это я издеваюсь?
- Я сегодня можно сказать героический подвиг совершил - пока еще было нежарко (+27), вылез на улицу и закупился необходимыми предметами (бутилированной водой, противомоскитной сеткой и тп), тк прикинул что жара спадет позже чем закроются нужные мне магазины.
И вот иду я из супермаркета весь обвешанный покупками и без зонта (да и даже если-б он был, его можно было разве что зубами держать), и тут крапает дождик. Приползаю домой, выглядываю в окно на термометр, а там +28 и от дождя и следа нет Ж-P
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ED>> Ну давайте, все издевайтесь. За окном снова гроза и +12.
zyxman> - Я сегодня можно сказать героический подвиг совершил - пока еще было нежарко +27....
у нас +32 и даже листья на деревьях не шевелятся,воздух стоит :(
   7.07.0

zyxman

опытный

ED> Видать не дурак мужик, соображает.

Извините, это у вас юмор такой? - Я чего-то не понимаю :(
   1.5.0.61.5.0.6

ED

старожил
★★★☆
zyxman>Я чего-то не понимаю

Я не понимаю чего ты не понимаешь. Уточни.
   3.0.113.0.11

au

   
★★☆
ED> Росприроднадзору мало самого факта ущерба природе, им обязательно заявление подавай. Ну чисто менты.

Хм. Или менталитет, или профессиональное заболевание... В общем, тут шторм был, и берега местами размыло. Где-то у народа дома на берегу, до воды было метров 50-100, теперь метров 10 и обрыв. Показали одного мужика — он хотел себе берег укрепить, а на него мэрия в суд подала. Типа нарушает естественный ход процесса, мешает природе. Показали мэра — баба, по виду и возрасту бывшее хиппи, гонит что-то "зелёное" про "невозможность остановить естественные процессы". Да, вот так. И чтобы их невозможно было остановить, на общественные деньги эти.. люди.. подали на мужика в суд. Он ни у кого денег не просил, сам хотел поправить свою собственность как было.
   1.5.01.5.0

zyxman

опытный

zyxman>>Я чего-то не понимаю
ED> Я не понимаю чего ты не понимаешь. Уточни.

Неужели так мало умных людей, что описанное в том посте создает такое впечатление? Или что-то другое имелось в виду? Или та фраза просто "для поддержания разговора" затесалась?
   1.5.0.61.5.0.6

zyxman

опытный

au> Хм. Или менталитет, или профессиональное заболевание...
au> ...
au> Показали мэра — баба, по виду и возрасту бывшее хиппи,

Профессия хиппи? :F
   1.5.0.61.5.0.6
LT Bredonosec #24.06.2009 15:16  @zyxman#23.06.2009 23:54
+
-
edit
 
zyxman> 1. отдохнуть (лучше недоесть чем недоспать)
zyxman> 2. здоровые привычки - не курить (пассивно тоже не курить), побольше движения (вместо лифта подняться по лестнице, и побольше ходить пешком), сходить в солярий, пожрать витаминчиков (лучше в натуральном виде в овощах и фруктах).
zyxman> Особо полезно пообщаться с друзьями (не играть в литербол а именно общаться, там в тенис какой-нить или футбол или бабминтон), ну и с женщинами общаться тоже полезно ;)

ты как раз навроде того доктора )))
не курю, не пью, спортую.
а что толку?
   3.0.83.0.8

ED

старожил
★★★☆
zyxman, извини, но я опять мало чего понял.
Но попробую ответить :-)
Когда вышли те законы, мы, как заинтересованные лица, много их обсуждали (и обсуждаем до сих пор). Перетирали их сложность в понимании, неконкретность, противоречивость, несоответствие реалиям, явный запретительный уклон, порой откровенную глупость и т.д. и т.п.
Тот мужик единственный (из тех, кого я читал) обратил наше внимание на то, что вслетствие тех законов рыбнадзор, например, практически перестанет заниматься рыбоохраной. ГИМС перестанет заниматься безопасностью судовождения. Ну и т.д.
Так что та фраза и для поддержания разговора, конечно. Но не только.
   3.0.113.0.11

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Arzu> дождь моросит
кхм,что-то у тебя с флагом не то...(с) :)
   7.07.0
RU Северный #24.06.2009 17:57  @Arzu#24.06.2009 17:54
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Arzu> дождь моросит

У природы нет плохой погоды. :)
   

zyxman

опытный

ED> zyxman, извини, но я опять мало чего понял.

Ты извини. Это я просто в тот момент очень сильно не выспался, а меня в таких ситуациях очень тянет "а поговорить"..
Вообще я с "этими" лично общался. И то шо они "не обращают внимания" есть элемент их профессии - там совсем тупых крайне мало (они все прошли достаточно серьезный отсев), просто они все умные, только когда речь идет об их личных проблемах, и государство для них просто инструмент отбора денег у других.

По большому счету так во всем мире и при любой власти, просто в странах где меньше люмпенов обычно у "этих" намного больше шансов поиметь проблемы если не заниматься работой (народ сильнее зависит от правильности руководства и проще становится на дыбы), поэтому обычно реальной работы больше.
   1.5.0.61.5.0.6
RU DarkDragon #24.06.2009 20:06  @Capt(N)#24.06.2009 14:39
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Capt(N)> у нас +32 и даже листья на деревьях не шевелятся,воздух стоит :(
А у нас хорошо - всего 35 С :) - тучки солнце закрыли.
   7.07.0
+
-
edit
 

shon13

опытный

При выходе из маршрутки обнаружил отсутствие телефона. Толи посеял, толи вытянули.. :( . При звонке на номер - отключен. Телефон- телефоном, а вот номера.. некоторые продублировать не успел. Теперь восстанавливать...
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
shon13> ...Толи посеял, толи вытянули.. :( . При звонке на номер - отключен.
если так,то скорее всего вытянули и симку уже выбросили :( бывает,у меня тоже вытаскивали...
   7.07.0
+
-
edit
 

shon13

опытный

shon13>> ...Толи посеял, толи вытянули.. :( . При звонке на номер - отключен.
Capt(N)> если так,то скорее всего вытянули и симку уже выбросили :( бывает,у меня тоже вытаскивали...

Да просто обидно, телефон совсем не дорогой, но с моей тугоухостью я нормально слышал и в транспорте и при дорожном шуме. Теперь найди подобный. Как ни зайдешь в магазин - проверить - как звучит, начинают юлить, то разряжен, то еще какая нить фигня.
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
shon13> Да просто обидно, телефон совсем не дорогой, но с моей тугоухостью я нормально слышал и в транспорте и при дорожном шуме. Теперь найди подобный. ...
тады тебе сюда: Форум Сотовик
   7.07.0
+
-
edit
 

shon13

опытный

shon13>> Да просто обидно, телефон совсем не дорогой, но с моей тугоухостью я нормально слышал и в транспорте и при дорожном шуме. Теперь найди подобный. ...
Capt(N)> тады тебе сюда: Форум Сотовик

Это не совсем то. Там обуждают бурчалки и бубнилки с объемным музоном, а мне просто говорить, не включая громкую связь. Просто еще подобных особо и не завозят -нет наворотов и понтов, следовательно дешевый - навар маленький..
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
бери Нокию из дешевых и все будет ОК :)
   7.07.0
+
-
edit
 

shon13

опытный

Capt(N)> бери Нокию из дешевых и все будет ОК :)

Терпеть ненавижу, почему то... У малого такой (после того как навороченный посеял)
С 2000г. не ровно дышу к филипсам ( после того как в лесу под Гайсином у всех телефоны посдыхали а у меня ловил) Вариант -из недорогих Xenium_ов чтото, но найти в Одессе проблематично. Помню, как пару лет назад искал - обошел десятка два магазинов и радиобазар - ничего. Объяснял, почему именно его. В результате купил соника с эриком. Зато чарез месяц почти везде были филиппсы :)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 25.06.2009 в 14:32
RU zyxman #25.06.2009 22:44  @Bredonosec#24.06.2009 15:16
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Bredonosec> ты как раз навроде того доктора )))
Bredonosec> не курю, не пью, спортую.
Bredonosec> а что толку?

В солярий ходил? - сходи, только не до черноты :furious:
Если не помогло, попробуй обследоваться у хорошего врача (или хотя-бы посоветоваться) - "усталость" может быть нехорошим признаком.
Если врач скажет что у тебя все замечательно, воспользуйся советом мудрого раввина из одного анекдота и заведи козу ;)
   1.5.0.61.5.0.6
LT Bredonosec #27.06.2009 01:01  @zyxman#25.06.2009 22:44
+
-
edit
 
zyxman> Если не помогло, попробуй обследоваться у хорошего врача (или хотя-бы посоветоваться) - "усталость" может быть нехорошим признаком.
мейби. про ув - возможно, идея.
zyxman> Если врач скажет что у тебя все замечательно, воспользуйся советом мудрого раввина из одного анекдота и заведи козу ;)
эту "козу" - как раз имею. называется псевдополезная деятельность на благо кого угодно, но не меня.

напр ща в скайп влезла девушка,за которой когда-то ухаживал - просит совета, кого из парней ей пригласить на свиданку.. блин, лучший способ поднять настроение.
   3.0.83.0.8
RU zyxman #27.06.2009 02:34  @Bredonosec#27.06.2009 01:01
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Bredonosec> эту "козу" - как раз имею. называется псевдополезная деятельность на благо кого угодно, но не меня.

Из того-же анекдота: "теперь заведи корову"..

Bredonosec> напр ща в скайп влезла девушка,за которой когда-то ухаживал - просит совета, кого из парней ей пригласить на свиданку.. блин, лучший способ поднять настроение.

Хм, похоже, у тебя в самом деле слишком много лишнего времени.
Или ты даешь недостаточно хорошие советы, что к тебе за ними обращаются :F
   1.5.0.61.5.0.6
1 34 35 36 37 38 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru