[image]

Политэкономия российского самолетостроения на примерах SSJ и МС-21

 
1 2 3 4 5 6 7 25

Serhio

опытный

Redav> :D Отжеж он гад, нет бы призвать увеличить расходы и делать самоли с использованием каменных топоров... Иш чаво удумали оборудование новое закупают, людев для работы на нем хде то берут... у вражины... ;)

3-го дня зашёл в механический цех. А там целый пролёт переоснащают. Ставят обалденные станочки, которые стрингера будут фрезеровать. Простой фюзеляжный - 20 минут, а самый большой крыльевой (15 метров) - 2 часа.
Fooke GmbH - Profilspannvorrichtung вот такие, только максимальная длина больше.
   3.0.103.0.10

Dio69

аксакал

Dio69>> Неплохо всё же помнить о начале программы, когда в её основу было положено отсутствие бюджетных денег.
Redav> Неужто с самого начала планировали реализовать проект без бюджетных средств? :)

Именно. И этим самым обещанием утопили Ту-334, который уже давно летал к тому времени. Почему-то подозреваю, что если бы эти самые же деньги попали в туполевскую тему, 334 уже лет 10 как был бы в эксплуатации. Хорошо это или плохо - не знаю.
   7.07.0
+
-
edit
 
Dio69> Именно. И этим самым обещанием утопили Ту-334, который уже давно летал к тому времени. Почему-то подозреваю, что если бы эти самые же деньги попали в туполевскую тему, 334 уже лет 10 как был бы в эксплуатации. Хорошо это или плохо - не знаю.
дио, а как насчет предыдущих 4 раз, когда бабло приходило к туполю?
или это уже проели. а потому не считается?
   3.0.83.0.8

Redav

опытный

Dio69> Именно.
ссылками на инфу порадуйте

Dio69> ... Почему-то подозреваю, что если бы эти самые же деньги попали в туполевскую тему, 334 уже лет 10 как был бы в эксплуатации. Хорошо это или плохо - не знаю.
Может быть... Эксплуатировался бы он только нашими компаниями, а за бугром ни кому не был бы интересен и пинали бы его за Д436Т1 ...
   

Serhio

опытный

Dio69> Именно. И этим самым обещанием утопили Ту-334, который уже давно летал к тому времени. Почему-то подозреваю, что если бы эти самые же деньги попали в туполевскую тему, 334 уже лет 10 как был бы в эксплуатации. Хорошо это или плохо - не знаю.

Пластинка про бюджет уже утомила. БЮЛЛЕТЕНЬ Счетной палаты Российской Федерации
Счётная палата. Читаем.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Bredonosec> дио, а как насчет предыдущих 4 раз, когда бабло приходило к туполю?
Bredonosec> или это уже проели. а потому не считается?

Естественно не считается. Ибо речь о новых деньгах. Самолёт-то уже летал. Довести его было явно дешевле, чем мастырить с нуля.
   8.08.0

Dio69

аксакал

Redav> Может быть... Эксплуатировался бы он только нашими компаниями, а за бугром ни кому не был бы интересен и пинали бы его за Д436Т1 ...

"Минуточку... я записссуую..." (с)

А зачем он ЗА бугром??? Если в России вымер свой парк? ГСС бабло под экспорт што ли гребёт из бюджета??? А?

Вся болтовня про экспортные поставки - явно планируемое воровство из бюджета в пользу авиаперевозчиков. Руками неумех-ГССников, которых здесь используют как старую тряпку.
Авиа перевозчики от прокламаций продавать суржик на экспорт, аж слюнями изошлись от радости. Они и бЭсплатный пиар для ГСС предоставят - "Пи*добольте побольше и погромче..."
   8.08.0

Dio69

аксакал

Serhio> Пластинка про бюджет уже утомила.
А бабки, и их пиление - это и есть основа. Непонятно ЗАЧЕМ на работу ходишь? ;)

Serhio> БЮЛЛЕТЕНЬ Счетной палаты Российской Федерации
Serhio> Счётная палата. Читаем.

Перестал читать, как только по слогам прочитал про какой-то "Синергической ЭффЭкт"

Вобщем типично комсомольский пропагандистский текст.
Здесь на форуме достаточно много людей не заставших времена коммунизма и тем не менее якобы имеющих свою точку зрения на те времена (откуда бы?). Они читали про какую-то злобную КПСС и видели такое непонятное слово как ВЛКСМ. Что это такое и чем занималась эта организация им естественно непонятно.
К счастью, не перевелись ещё доброхоты в нашем царстве-государстве - как раз эта ссылка про Счётную палату может вполне конкретно проиллюстрировать те времена. Слово в слово. И дууууухх! Прям словно в областной орган комсомола вызвали - до боли знакомым пахнуло! :))))


Такие перлы типа:
..Учитывая создание национального центра авиастроения в г. Жуковском Москов­ской области (Указ Президента Российской Федерации от 20 февраля 2008 года № 217) и перспективную возможность перемещения ОАО «Туполев» на его территорию, сле­дует сделать вывод, что указанная сделка проводится против интересов компании..

даже и комментировать лень.
Вобщем как говорят на форумах: "Ниасилил"
   8.08.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> дио, а как насчет предыдущих 4 раз, когда бабло приходило к туполю?
Bredonosec>> или это уже проели. а потому не считается?
Dio69> Естественно не считается. Ибо речь о новых деньгах. Самолёт-то уже летал. Довести его было явно дешевле, чем мастырить с нуля.
Мне напомнить о некоем заводе, построенном специяльно для его производства серийного ? Который недоделав распилили и продали?
Или сие ты тоже начнешь пальцами гнуть на НИОКР? Мол, давай-давай еще раз! доводить дешевле!
Я же говорю - 4 раза на вот это "доводить дешевле" бабло давалось.
Имхо, хватит.
   7.07.0

Redav

опытный

Dio69> "Минуточку... я записссуую..." (с)
значит ссылок не будет :(

Dio69> А зачем он ЗА бугром??? Если в России вымер свой парк? ГСС бабло под экспорт што ли гребёт из бюджета??? А?
Значит дайте денюжку на разработку, а потом дайте денюжку на закупку, эксплуатацию. Вот это точно уже не распил а выкачивание денег...
   
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Bredonosec> Мне напомнить о некоем заводе, построенном специяльно для его производства серийного ? Который недоделав распилили и продали?
В конце90-2000-х, завод был не нужен ужО.

Bredonosec> Или сие ты тоже начнешь пальцами гнуть на НИОКР? Мол, давай-давай еще раз! доводить дешевле!
Bredonosec> Я же говорю - 4 раза на вот это "доводить дешевле" бабло давалось.
Bredonosec> Имхо, хватит.

К тому времени тушку отдали микояновцам - справедливости ради, суховский выходец Никитин много положил сил для неё.
   8.08.0
+
-
edit
 
Dio69> В конце90-2000-х, завод был не нужен ужО.
Dio69> К тому времени тушку отдали микояновцам - справедливости ради, суховский выходец Никитин много положил сил для неё.
какая разница, почему? что совой об пень, что пнем об сову.
4 раза на одни грабли вставать - это таки рекорд. Нормальные люди после 1 раза в черный список заносят, а ты предлагаешь в 5й раз. Найди теперь дураков ))
как грится, сами себе злобные буратины - нефиг было ))
   3.0.83.0.8
Dio69> Естественно не считается. Ибо речь о новых деньгах.

Туполям денег давали. До сих пор дают. Цифры конкретные поискать?

Только выхлопа с них — ноль. Как в бочку бездонную ухать.
   

Dio69

аксакал

Dio69>> Естественно не считается. Ибо речь о новых деньгах.
russo> Туполям денег давали. До сих пор дают. Цифры конкретные поискать?
russo> Только выхлопа с них — ноль. Как в бочку бездонную ухать.

Ну почему ноль?
Зачем это прилёт в Жуковский суржика сопровождался цирковым номером боевых самолётов? Не забыл?
   8.08.0

YYKK

опытный

Э... намёк на "суповой набор"?
Су-35 дадут в нагрузку? ;)
   

YurySt

новичок

Dio69> Зачем это прилёт в Жуковский суржика сопровождался цирковым номером боевых самолётов? Не забыл?

А чем Вам кортеж-то помешал? Праздник был у Сухих! Радовались они! Разве это плохо?
   3.0.103.0.10

Dio69

аксакал

Dio69>> Зачем это прилёт в Жуковский суржика сопровождался цирковым номером боевых самолётов? Не забыл?
YurySt> А чем Вам кортеж помешал? Праздник был у Сухих! Радовались они! Разве это плохо?

Вы такой наивный?
   8.08.0

YurySt

новичок

Dio69>>> Зачем это прилёт в Жуковский суржика сопровождался цирковым номером боевых самолётов? Не забыл?
YurySt>> А чем Вам кортеж помешал? Праздник был у Сухих! Радовались они! Разве это плохо?
Dio69> Вы такой наивный?

Я просто не ищу двойного дна там где его нет! :)
   3.0.103.0.10

Dio69

аксакал

Dio69>>>> Зачем это прилёт в Жуковский суржика сопровождался цирковым номером боевых самолётов? Не забыл?
YurySt> YurySt>> А чем Вам кортеж помешал? Праздник был у Сухих! Радовались они! Разве это плохо?
Dio69>> Вы такой наивный?
YurySt> Я просто не ищу двойного дна там где его нет! :)

Если Вы не в курсе, то для Вас нет не только первого. Но и второго. :)))
   8.08.0

YurySt

новичок

Dio69>>>>> Зачем это прилёт в Жуковский суржика сопровождался цирковым номером боевых самолётов? Не забыл?
YurySt>> YurySt>> А чем Вам кортеж помешал? Праздник был у Сухих! Радовались они! Разве это плохо?
Dio69> Dio69>> Вы такой наивный?
YurySt>> Я просто не ищу двойного дна там где его нет! :)
Dio69> Если Вы не в курсе, то для Вас нет не только первого. Но и второго. :)))

А Вы, как я посмотрю, диггер продвинутый! :F
   3.0.103.0.10

Redav

опытный

Dio69> Зачем это прилёт в Жуковский суржика сопровождался цирковым номером боевых самолётов? Не забыл?

Ты про это говоришь? :)
Прикреплённые файлы:
 
   

Dio69

аксакал

Redav> Ты про это говоришь? :)
Нет. Но намекаю, что надо бы посмотреть и на другие события проходившие в эти дни. ;)
   8.08.0

Redav

опытный

Dio69> Нет. Но намекаю, что надо бы посмотреть и на другие события проходившие в эти дни. ;)

Значит эта кавалькада у тебя отторжения не вызывает и попилом бабла не считается? ;)
а вот полет SSJ 100 в сопровождении двух истребителей - сущее разорение для страны :D
   

Dio69

аксакал

Redav> а вот полет SSJ 100 в сопровождении двух истребителей - сущее разорение для страны :D

Базар-то уловили? ;)
   7.07.0

zyxman

опытный

Redav> а вот полет SSJ 100 в сопровождении двух истребителей - сущее разорение для страны :D

Интересно, сколько сейчас получается себестоимость этого единственного SSJ 100 с учетом что перспективы пока мягко говоря туманны?

- Может проще было протащить по площади Белаз с баксами?
- Хотя пожалуй не проще - Белаз-бы пришлось очень серьезно охранять..
   1.5.0.61.5.0.6
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru