Цифровой камуфляж

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU Yuzhny #29.06.2009 17:34  @arktika2007#23.04.2009 18:32
+
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

arktika2007> У МВД толи цифровой толи нет...
этот гнерал хоть и МВД-шник, но по сути- лицо всех наших силовиков: камок по собственному вкусу, а не по обстановке и яркий "сникерс" на груди (видать гордось за свою группу голубой крови, ещё-б лейбл к ширинке пришил- сколько в сантиметрах), фуражка-кокошник- позор нашей армии, которая не вяжется ни с камуфляжем, ни со здравым смыслом. И кто после этого на западе будет верить его приверженности уставу, закону и просто интервью
 8.08.0

77043

втянувшийся

Yuzhny> этот гнерал хоть и МВД-шник, но по сути- лицо всех наших силовиков:


МВДшники носят Тень-2. См. мой пост. По крайней мере шился данный комок для них. В продажу уже идут с надписями на пуговицах "МВД России".
 6.06.0

Yuzhny

втянувшийся

77043> Трофейное наверное, или на свои деньги куплено. Но скорее всего трофей. "Восток" в августе добра много набрал.
77043> А западные журналюги опять врут: В комментарии написано, что это офицер спецназа МВД. А шеврон говорит о том, боец относится к ВС РФ. Звание не видно, качество фотки га...о, к сожилению
А вот берет- спецназа МВД. По крайней мере раньше его выдавали спецназовцам, которые не заработали
на краповый. Ну а если учесть, что это- чеченец, то тут можт быть всё, что угодно.
 8.08.0

Yuzhny

втянувшийся

Yuzhny>> этот гнерал хоть и МВД-шник, но по сути- лицо всех наших силовиков:
77043> МВДшники носят Тень-2. См. мой пост. По крайней мере шился данный комок для них. В продажу уже идут с надписями на пуговицах "МВД России".
У нас в Н-сибирске курсанты училища МВД носят комок типа британского и вполне официально.
 8.08.0

77043

втянувшийся

Yuzhny> на краповый. Ну а если учесть, что это- чеченец, то тут можт быть всё, что угодно.

О том и речь. Что красивей то и надел.
Может и ВВшник, х.з. После августа у них купить "цифру" ГА не проблема.
 6.06.0
+
-
edit
 

Yuzhny

втянувшийся

И ещё немного о Цифре. У нас на рынке появилась одёжка для охотников-туриств из новой ткани МО (ну та, возле которой Юдашкин крутился) но шили видимо из брака- краска местами пятнами, пиксели порой размыты и пр.
Купил себе кепочку- на работе носить, по цеху форсить, писали где-то, у неё краска не линючая. Нифига подобного, первыми полиняли вот эт-вот усиленные нитки, а потом и всё остальное, особенн в районе лба
 8.08.0
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

Добрый вечер по поводу комуфляжа выдали новую форму.
Честно очень понравилась тестировали днем и ночью. У нее больше плюсов чем минусов
Самый главный минус на однотонной поверхности сразу заметна.
Но стоит залечь хоть за маленький холмик или за куст сразу теряют из вида. НОчью при засветки лежащих на земле фонарями проходили мимо и не замечали. Лично мне даже на руку наступили.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

и еще фота поближе
Прикреплённые файлы:
 
 
CH Фигурант #30.06.2009 20:07  @leon-iv#30.06.2009 18:58
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
leon-iv> Добрый вечер по поводу комуфляжа выдали новую форму.
Извини, выдали - это кому собственно? Идентифицировать тебя по ИП лень :)
Просто уж очень непохожа на тот вариант т.н. диджиталки, которую МО ранее показывал как один из возможных. Также смущает нашивка старого образца с "Россией" (то что приглушенная, конечно, только похвально). Не самодеятельность ли? Или уставной экспериментал? Или просто не МО?

leon-iv> Честно очень понравилась тестировали днем и ночью. У нее больше плюсов чем минусов
Да, оч. неплохо. Хотя бы для средней полосы.

leon-iv> Самый главный минус на однотонной поверхности сразу заметна.
Ну это фактически у всех не-однотонных камуфлов :)

Хотя имхо излома и разбивки надо побольше и покрупнее. Чтобы на расстоянии не сливалось в пятно, так как в засады и рукопашку мизерное количество л/с попасть может, а большинство боевых действий сегодня проходит на относительно большой дистанции, и тут разбивка/излом (а именно не просто камуфлирование) очень помогает. По аналогии с современным камуфлом Су-35БМ (как уже говорил). Но к этому пока еще никто не пришел :)
Имхо диджитал устарел еще до массового внедрения - но это крамол, конечно :)
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

Не МО это точно:) МВД
Фото не передает всего рисунка на самом деле там 8 типов разричных полос и пятен
Наш инструктор сказал что это первый в мире двух диапазонный камуфляж который работает как на разбивку так и на размытие
 
RU tramp_ #30.06.2009 21:31  @Фигурант#30.06.2009 20:07
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Фигурант> Хотя имхо излома и разбивки надо побольше и покрупнее. Чтобы на расстоянии не сливалось в пятно, так как в засады и рукопашку мизерное количество л/с попасть может, а большинство боевых действий сегодня проходит на относительно большой дистанции, и тут разбивка/излом (а именно не просто камуфлирование) очень помогает. По аналогии с современным камуфлом Су-35БМ (как уже говорил). Но к этому пока еще никто не пришел :)
Так цель, как понимаю, была именно в "подстройке" диджитал-камуфла в местности - на близкой дистанции он образует мелкий рисунок, на большом - мелкие элементы сливаются в более крупные, однородно воспринимаемые пятна.
 3.0.113.0.11
CH Фигурант #01.07.2009 21:59  @tramp_#30.06.2009 21:31
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
tramp_> на большом - мелкие элементы сливаются в более крупные, однородно воспринимаемые пятна.
Да я в курсе, только у бабушки ничего в промежности не выросло, и особенно помогло этому отказ от черного цвета, т.е. потеря иллюзии глубины, ну и конечно слишком малые псевдо-пиксели. Для урбан варфэр конечно неплохо, но и то только против противника, который на дистанции не действует в принципе. Сливается то сливается, но однородно. Но это конечно проблема 99 процентов существующих камуфлов.

leon-iv> Не МО это точно:) МВД
Ну тогда - без комментариев. МВД по моему еще только форму ватиканских гвардейцев не попробовало. И наплевать там всем на уставы, документы и на здравый смысл вообще. Очень надеюсь что краповики никогда с британцами не столкнутся, а то френдли-файр зашкалит на 200 процентов :)
 3.0.113.0.11
CH Фигурант #01.07.2009 22:00  @leon-iv#30.06.2009 20:26
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
leon-iv> Наш инструктор сказал что это первый в мире двух диапазонный камуфляж который работает как на разбивку так и на размытие
Ошибается Ваш инструктор :)
 3.0.113.0.11
EE slab105 #02.07.2009 00:16  @Фигурант#01.07.2009 21:59
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Фигурант> Ну тогда - без комментариев. МВД по моему еще только форму ватиканских гвардейцев не попробовало. И наплевать там всем на уставы, документы и на здравый смысл вообще. Очень надеюсь что краповики никогда с британцами не столкнутся, а то френдли-файр зашкалит на 200 процентов :)

К слову о френдли-файр и британцах. От них оный получить значительно тяжелее, чем от тех же амов. Психология у последний "вначале стреляй- потом спрашивай"- работает безотказно. Британцы посдержанее и первыми обычно огонь не открывают, если есть какие-то подозрения, что в прицеле может оказатся свой. Так просто, к слову...
Прапорщик  3.0.113.0.11
CH Фигурант #02.07.2009 11:28  @slab105#02.07.2009 00:16
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
slab105> Британцы посдержанее и первыми обычно огонь не открывают, если есть какие-то подозрения, что в прицеле может оказатся свой. Так просто, к слову...
Да, это так, у них другие ROE и другие цели вообще. С другой стороны, в стране где население выходило сотнями тыс. на улицы Лондона против войны в Ираке, и где количество СВ сравнительно малое, и где армия плотно работает с "информаторами", наймитами и просто-хорошими-парнями с другой стороны чтобы своих парней в Басре не мочили и создавали иллюзию спокойствия, то по другому и не получается. Сев. Ирландия все же не Чечня :)
С другой стороны, на Фолклендах, в Бирме и в Кении у них проблем с "первым делом пуля, разговор потом" никогда не был. Не надо из них зайчиков пушистых делать. Ладно, /ОФФ.
Мой ответ намекал на то, что ВВ очень любит нашу копию DPM, и конечно всякие варианты на Бундесов типа комплекта Партизан, и ничего кроме раздражения у меня это не вызывает. Я у них даже один раз француза (комок, т.е.) видел. Хотя абсурд еще тот.
 3.0.113.0.11
RU M.Gotovchitz #02.07.2009 11:44  @leon-iv#30.06.2009 18:58
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

leon-iv> Но стоит залечь хоть за маленький холмик или за куст сразу теряют из вида. НОчью при засветки лежащих на земле фонарями проходили мимо и не замечали. Лично мне даже на руку наступили.

А в ИК как она смотрится?
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  7.07.0

77043

втянувшийся

leon-iv> и еще фота поближе

Сдается мне, что это модификация "Тени". Уж больно расположение рисунка похож на мой. Производитель не "НПО "Спецматериалы", часом? Глянь шильдик.
Они МВД окучили плотно по обмундированию.
 6.06.0

leon-iv

втянувшийся

leon-iv>> и еще фота поближе
77043> Сдается мне, что это модификация "Тени". Уж больно расположение рисунка похож на мой. Производитель не "НПО "Спецматериалы", часом? Глянь шильдик.
77043> Они МВД окучили плотно по обмундированию.
Они самые это новый вид дальнейшее развите этого камуфляжа для нашей спецуры заказывают. Кстате на "тени" у тебя тоже есть места под крепление зелени и прочией растительности

Фигурант
Вчера 22:00:31
leon-iv> Наш инструктор сказал что это первый в мире двух диапазонный камуфляж который работает как на разбивку так и на размытие
Ошибается Ваш инструктор :)
ты не прав ты с этим комком не работал и нюансов его не знаеш.А мы уже в нем больше полугода лазаем.
 
CH Фигурант #03.07.2009 01:12  @leon-iv#02.07.2009 23:22
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
> Ошибается Ваш инструктор :)
leon-iv> ты не прав ты с этим комком не работал и нюансов его не знаеш.А мы уже в нем больше полугода лазаем.
Ты не понял о чем я. Я о "первом в мире" который и на разбивку, и на размытие. Не первый он ;)
 3.0.113.0.11

77043

втянувшийся

leon-iv> Они самые это новый вид дальнейшее развите этого камуфляжа для нашей спецуры заказывают. Кстате на "тени" у тебя тоже есть места под крепление зелени и прочией растительности

Знаю. На охоте с пневмой пользуюсь :) . Пару раз местных аборигенов-грибников пугал, когда они на меня в упор выходили.
У меня вопрос: а что за узкие карманы на руковах теплой куртки. Они длинные и узкие. Разработчик планировал, что туда будут вставлять сигнально-осветительные ракеты? Или под магазины?
 6.06.0
CH Фигурант #03.07.2009 18:30  @77043#03.07.2009 11:29
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
77043> У меня вопрос: а что за узкие карманы на руковах теплой куртки. Они длинные и узкие. Разработчик планировал, что туда будут вставлять сигнально-осветительные ракеты? Или под магазины?
Магазины на рукавах - я думаю что до такого маразма наши разработчики все же еще не дошли. Кроме конечно если не пистолетные магазины, но даже это - дурачество.
На натовских камуфлах похожие карманы просто служат типа all-purpose емкостью, т.е. под средства и предметы, которые часто под рукой (зажигалка, перочинные ножи, тесемка итд...). Карманы для индивидуального медпакета обыкновенно не такие длинные . М.б. для перчаток задумывалось (раз куртка утепленная).
 3.0.113.0.11
RU 77043 #05.07.2009 23:22  @Фигурант#03.07.2009 18:30
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Фигурант> Магазины на рукавах - я думаю что до такого маразма наши разработчики все же еще не дошли. Кроме конечно если не пистолетные магазины, но даже это - дурачество.


А сначала - вы эту куртку юзали?
Да фиг его знает, под чего этот карман делался. Я туда, когда служил сигналки укладывал. Аптечка туда помещается, но карман глубокий, доставать не удобно. Магазины от АК(М) в рукава это конечно дурость. Но у МВД есть стволы с узкими-длинными магазинами. Чем не вариант?
 8.08.0
CH Фигурант #06.07.2009 14:30  @77043#05.07.2009 23:22
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> Магазины на рукавах - я думаю что до такого маразма наши разработчики все же еще не дошли. Кроме конечно если не пистолетные магазины, но даже это - дурачество.
77043> А сначала - вы эту куртку юзали?
Тень - юзал. Я вообще много чего юзал, и не всегда уставное :)

77043> Да фиг его знает, под чего этот карман делался.
Я просто озвучил предположения.

77043> Но у МВД есть стволы с узкими-длинными магазинами. Чем не вариант?
Ну а я о чем? Именно под пистолетные или всякие пистолето-пулеметные магазины был один из вариантов. Но я все же придерживаюсь скромного мнения, что тяж. предметы на/в руковах носить не надо. Да и смена магазина в таком варианте гемор еще тот. Хотя м.б. для МВД и сгодится.
 3.0.113.0.11
RU 77043 #06.07.2009 16:11  @Фигурант#06.07.2009 14:30
+
-
edit
 

77043

втянувшийся

Фигурант> Ну а я о чем? Именно под пистолетные или всякие пистолето-пулеметные магазины был один из вариантов. Но я все же придерживаюсь скромного мнения, что тяж. предметы на/в руковах носить не надо. Да и смена магазина в таком варианте гемор еще тот. Хотя м.б. для МВД и сгодится.

Вот и я о том же. Доставать не удобно, и лишний вес на кисти давит. Его надо было на плечо переносить. Да и вообще, по мне руки должны быть свободными. У меня так больше он и не открывался после испытаний всякой всячиной. Все в разгрузку штатовскую (доработанную еще потом самим) входило. Для более тяжелых вещей был Камаз :) .
Но почитаем, что Леон напишет.
А такую "Тень" прикуплю себе, будучи в Питере.
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

нарядненько :)



впечатляет нашивка вверх ногами. и это на официальном сайте МО :(
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru