[image]

Велосипеды -- прародитель всех тем -- часть 3

Велоосипед, поездка, план
Теги:CityRush.Kiev
 
1 17 18 19 20 21 62
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
81,5 км 1

и бл* тропический ливень который накрыл меня на трассе где слева и справа по отбойнику и усе! дальше глина, кювет и чистое поле

(трасса от Пушкина в Шушары)
   

Mishka

модератор
★★★
john5r> 81,5 км 1
john5r> и бл* тропический ливень который накрыл меня на трассе где слева и справа по отбойнику и усе! дальше глина, кювет и чистое поле
john5r> (трасса от Пушкина в Шушары)

А скорость-то какая? И один ехал?
   3.0.53.0.5

john5r

аксакал
★★☆
Mishka> А скорость-то какая? И один ехал?

скорость варьировалась... первые 30 км за час пятнадцать

а к концу плелся 15-20
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

john5r> 81,5 км 1

цедолоМ
Велосипед долго с порядок приводил?
   6.06.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Dogrose> Велосипед долго с порядок приводил?

протирать пришлось изрядно

к объектам ненависти добавились наши дорожники, которые научились конечно кое-где класть ровный асфальт, но ни разу не научились делать нормальный дренаж!!!!! и на многих трассах вдоль правой обочины лужи до середины второго ряда


Ps 2 Mishka да, один, планировали вдовем, но попутчик с утра оказался еще не готов, попытался меня задержать но я послал его лесом и уехал. и правильно, если бы дожидался, то дождем бы нас накрыло еще в городе, а так я успел сместиться к югу от фронта и попал уже на 60х километрах поездки
   
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

john5r> ... и на многих трассах вдоль правой обочины лужи до середины второго ряда
Да, явление не из приятных. К тому же очень небезопасное - так и тянет объехать лужу. Ну а автомобилистов такие винты на дороге бесят. У меня товарищ попал в тяжелейшую аварию в подобной обстановке - вилял, объезжая лужи. В итоге налетел на него какой-то миллиметровщик, не пожелавший объехать его с бОльшим запасом (или не предусмотревший его виляния)
   6.06.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> Да, явление не из приятных. К тому же очень небезопасное - так и тянет объехать лужу. Ну а автомобилистов такие винты на дороге бесят. У меня товарищ попал в тяжелейшую аварию в подобной обстановке - вилял, объезжая лужи. В итоге налетел на него какой-то миллиметровщик, не пожелавший объехать его с бОльшим запасом (или не предусмотревший его виляния)

Миллимитровщикам надо отрывать яйца. Велосипедист, как и мотоциклист, всегда может упасть. Это надо учитывать.
   3.0.53.0.5

Mishka

модератор
★★★
john5r> Ps 2 Mishka да, один, планировали вдовем, но попутчик с утра оказался еще не готов, попытался меня задержать но я послал его лесом и уехал. и правильно, если бы дожидался, то дождем бы нас накрыло еще в городе, а так я успел сместиться к югу от фронта и попал уже на 60х километрах поездки

А сколько времени ехал-то? А дождь тёплый был?
   3.0.53.0.5

john5r

аксакал
★★☆
Mishka> А сколько времени ехал-то? А дождь тёплый был?

в 13:00 старт, в 14:31-36 пауза переждать один дождь (после 30 км), в 15:28-16:05 остановка переждать второй дождь, в 18:10 я дома

третий и четвертый дождь пережил в пути, прятаться было некуда



Ps ага, градусов 12-15. по нашим питерским меркам - как теплый душ...
   

Mishka

модератор
★★★
john5r> в 13:00 старт, в 14:31-36 пауза переждать один дождь (после 30 км), в 15:28-16:05 остановка переждать второй дождь, в 18:10 я дома
john5r> третий и четвертый дождь пережил в пути, прятаться было некуда

Джоныч, хоть ты и "гламурный качок", но совсем не плохо. :) Так держать.

Попа на следующий день не болела?

john5r> Ps ага, градусов 12-15. по нашим питерским меркам - как теплый душ...
Ну, я могу сказать, что, когда я под дождь попадаю, то эти специальные велотрусы и майки очень прилично защищают. Т.е. насквозь мокрый, да. Но эффект как у мокрого костюма для водолазов. Тепло отводит и пот, но не так, как обычные майки. Нет того ощющения офигенного испарения и замерзания на лету. Может потому, что она в обтяжку, эта роба?
   6.06.0
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Решил вот в честь праздника в одиночку проехать сотню. Благо погода как говорится благоприятствовала - температура 20-22С, слабый ветерок, ясно.

Вот что в итоге получилось:

Date 2009-06-23
Route удалил, т.к. местные названия никому не интересны
Tool Colnago

Dist. 102.25
Time 03:23:51
AVG 30.1
MAX 62.9

Pulse
AVG 124
MAX 138

Как видно, ехал не напрягаясь, практически всю дистанцию в верхней посадке. Скормил 3 батона и выпил 1.5 л пойла. Самочувствие - вполне себе. Ничего не натер, ничего не забил, ничего не затекло. Словом все ОК. Резюме: могу без проблем, но скорее уже не хочу. Полтора-два часа - это пока в удовольствие. Ну а три и выше - только из принципа. По жизни мне этого не надо.
   6.06.0
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Все верно).
Урожай то созрел в тайге, да дожди, неохота топать к комарам пока.
Я к тому, что хорошо, что так тщательно выбирает. Глеб вон) заказал железного коня, тоже, из Германии, прислали вроде ему.
Главное, чтобы была осуществлена наконец покупка и приобщение к активному велосипедному сообществу.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Скоро выложу фоты ,ребята ездили по горам Горной Шории,свежий след медведя,зековские поселения и др экстрим.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Все таки размышляя на тему велосипед против бега,все таки вел -зло!))раньше больше бегал,а сейчас я лимитирован 10ю км тк я собчаком езжу (больше он устает)а 10 км -на веле все таки меньшая нагрузка чем 4 км бегом,ну и (подтянуться- отжаться),да и наркотик вел этот))))
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

энди> Обещанные фото ,суровых ,сибирских велосепидистов

красиво там у вас. но без обреза в таую глуш соватся...
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
MIKLE> красиво там у вас. но без обреза в таую глуш соватся...
Ага они как увиделт медвижи след,так и ехали полчаса и орали)а черезх колонию поселение дык вообще ни одного снимка не сделали ,быстрей,быстрей))))
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> красиво там у вас. но без обреза в таую глуш соватся...
энди> Ага они как увиделт медвижи след,так и ехали полчаса и орали)а черезх колонию поселение дык вообще ни одного снимка не сделали ,быстрей,быстрей))))

идиоты, других слов нет.
   
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
MIKLE> идиоты, других слов нет.
Экстремалы ептыть,с ними парень ехал ему дали кличку -"мегалось"сначала сломал передачи от усердия,и без передач все равно шпарил впереди,сломал втулку,оставили его в деревне какой то ,там большая часть бывших зека,он с ними ,пока ждал автобуса подружился ,спился-спелся))))-лучшие друзья)))вот такие вот приключения,одного чуть на переправе не смыло,еле выловили и то повезло -на островок прибило....
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
54 километра за 3 часа без 5 минут. Светофоры это что-то, на Московском все собрал кажется которые были
   
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

john5r> Светофоры это что-то, на Московском все собрал кажется которые были
хорошо вам, я в конце мая прокатился едва 40км, светофоры не мешали, но смена двух камер мне запомнилась, а всего проколов получил три, последний был мелкий, на подкачке допилил.
Буду менять резину, возьму кевлар, и все такое прочее, а то за город не выкатиться.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

spam_test> хорошо вам, я в конце мая прокатился едва 40км, светофоры не мешали, но смена двух камер мне запомнилась, а всего проколов получил три, последний был мелкий, на подкачке допилил.

гы. весало. прям как я по молодости. модж недокачаны колёсья? где проколы?

spam_test> Буду менять резину, возьму кевлар, и все такое прочее, а то за город не выкатиться.

:)
   

Mishka

модератор
★★★
john5r> 54 километра за 3 часа без 5 минут. Светофоры это что-то, на Московском все собрал кажется которые были

Молодец, бобёр! Так продолжать! А про светофоры все жалуются. :) Даже Dogrose чуть раньше ругался. А ездить-то нравится? По городу, по моей памяти, на велике получается не медленнее, чем на автобусах и троллейбусах. А уж всякие развозчики-курьеры у нас, которые и промеж машин, и на тротуар могут выскочить, и перекрёстки проходят часто как пешеходы (подъехал к перекрёстку с красным, слез быстренько, зашёл на тротуар с великом, перешёл по пешеходному переходу, опять залез после), так эти ребята все автобусы и такси в даунтауне уделывают.
   6.06.0
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

john5r> 54 километра за 3 часа без 5 минут. Светофоры это что-то, на Московском все собрал кажется которые были

У меня на пути 9 светофоров, 8 перекрестков, кругов или больших пешеходных переходов, 2 пересечения с ж/д и 3 коротких участка (50-100 м) довольно тряской дороги. Всё это заметно снижает общую среднюю. Я иногда наглею и если нет сбоку машин - проезжаю под красный. Но на всем остальном как ни старайся, скорость падает.
   6.06.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

MIKLE> гы. весало. прям как я по молодости. модж недокачаны колёсья? где проколы?
Прямо по беговой, что меня удивляет дико, поскольку резина у меня зубастая, там 3мм, все проколы на стеклах ловил. Кстати раз в забор из колючки влетел, так не было прокола.
   
1 17 18 19 20 21 62

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru