[image]

Холивар Беларусь- Россия

 
1 19 20 21 22 23 224
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
minchuk>> TUT.BY | НОВОСТИ - Средняя зарплата в Беларуси в августе составила 938 тысяч 342 рубля - Экономика и бизнес - 22.09.2008, 19:34
kot1967> Я так полагаю это к начислению, а не на руки?
kot1967> Ну пусть около 300 у.е в среднем.

Нет Вы ошибаетесь. "В среднем" на руки получается 400 "убитых енотов". Из начисленной з/п вычитается 11% подоходного налога (1% идет за счет предприятия), а ФСЗН платится из средств предприятия и в начисленную з/п не входит.

Поскольку данные были за август 2008 г. то курс — ок. 2100.
   6.06.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
kot1967> Однако, после вступления в ЕС (которое не приведет к автоматическому увеличению ЗП:(((), эти 300 у.е распределяться так или примерно так (ИМХО).

Вы меня за, что "агитируете"?

P.S. Свое IMXO было бы неплохо подкрепить хотя бы ссылками на уровень "подоходного налога" (или его аналогов) в странах ЕС.
   6.06.0
LT Bredonosec #29.06.2009 21:59  @minchuk#29.06.2009 19:47
+
-
edit
 
minchuk>>> TUT.BY | НОВОСТИ - Средняя зарплата в Беларуси в августе составила 938 тысяч 342 рубля - Экономика и бизнес - 22.09.2008, 19:34
minchuk> Поскольку данные были за август 2008 г. то курс — ок. 2100.
938346/2100=446 уе, что примерно = средней (чистой) нашей, уменьшенной на размер налога. То есть, не так и сильно различие. порядка четверти.

зы, подоходный у нас тогда был 24% сам +3% работодатель, +3% ты платишь в собес, +31% туда же платит даботодатель (работодатель свои выплаты в начисленное не вносит)
Ща 15% подоходный +9% в собес - платишь сам, сколько работодатель - хз.
Есть еще необлагаемый минимум, но он мизерный и погоды не делает. В лучшем случае 80 литов сберегаешь, реально сильно меньше.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #29.06.2009 22:02  @minchuk#29.06.2009 04:12
+
-
edit
 
minchuk> Я ж не говорю за "панацею".
:)

minchuk> Я то же не считаю, что "от России нужно шарахаться как от чумы", надеюсь это заметно. Но Лука, в силу личностных предпочтений, уж слишком "накренился" надеясь, что "лафа" будет — "вечной". Сейчас наступает расплата, IMXO
ну.. я не думал, что это лафа, я думал таки смогут построить вместе общее государство. Оказалось, "не шмогла". ((

minchuk> На данный момент вырисовываются два, вполне реальных, варианта: либо "шестью областями" в РФ, либо коренная перестройка и переориентация экономики на ЕС. Именно, что — коренная и в сжатые сроки. Сам понимаешь, что подобная "перестройка" будет болезненной...
и.. я так думаю, чреватая сильным кризисом, бо ща по всей ес перепроизводство, спад спроса, то есть, возможности как в начале 90-х "у соседей не лучше, знач подымаем, работаем, о них не думаем",- не будет..
   3.0.83.0.8
BY Иван Тиринов #30.06.2009 01:14  @Bredonosec#29.06.2009 02:31
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Bredonosec> у нас по переписи 87 года было 3.720 000 человек.
Bredonosec> По переписи в 95 году набралось только 3,2 млн
Bredonosec> Сейчас официально 3 млн, неофициально - от 2 до 2.5 млн. (да, собсно, офиц статистика, что мол всего уехало тыщ 60, когда только в окрестностях лондона наших более 100 000 - можно подтереться ею ))
Это всего лишь обычная миграциянаселения по возможности..
У нас и сейчас есть народ который желает уехать в страны ЕС на ПМЖ... Однако закрытые границы не позволяют..


Bredonosec> - так, в соседней теме мне только что кто-то говорил, что никаких упрощений по сравнению с рф нет.
Bredonosec> вопрос - где же вы соврали? ) Тут или там? )
Bredonosec> Новый президент Белоруссии - часть 2 [Иван Тиринов#29.06.09 01:17]

Здесь я говорю о выгодах БУДУЩИХ при интеграции в ЕС..
А в соседней ветре говорил о ситуации на сегоднешний день...

Внимательней читать нужно и думать...
   
BY Иван Тиринов #30.06.2009 01:20  @minchuk#29.06.2009 01:28
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

И.Т.>> А какие принадлежат(ли)? Очень интересно!!!!
minchuk> Вы о "золотой акции", к примеру, что либо слышали, нет?

Причём здесь "золотая акция"? Её, кстати, отемени год назад...
Вы сказали, что заводы в его собственности... Значит он владелец и соответственно получает прибыль от их деятельности.. Правильно?
Или вы хотели сказать, что он правит страной в которой находятся эти предприятия...
В какой-то степени они и его тоже, но только прибыль идёт в бюджет а не в карман...

minchuk> Или о том как "снимали" былых директоров МТЗ или Атланта?

Если снимали, значит было за что... Не всё так просто поверьте.. Если человек проворовался, сидеть ему в тюрьме.. Зато алигархия не развивается... И по дорогам можно ездить...
   
BY minchuk #30.06.2009 01:29  @Иван Тиринов#30.06.2009 01:20
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
И.Т.> Причём здесь "золотая акция"?

При том что она позволяла вмешиваться в управление ЛЮБОЙ кампании где есть гос. капитал. Причем вмешиваться безапелляционно.

И.Т.> Её, кстати, отемени год назад...

А я и написал — сейчас нет. Но «мягче» от этого «экономический климат» не стал.

И.Т.> Вы сказали, что заводы в его собственности... Значит он владелец и соответственно получает прибыль от их деятельности.. Правильно?

Нет не правильно. Именно эти "экономические рычаги власти" (вкупе с политическими) и обеспечивали Луке возможность как рулить республикой по своему разумению, так и его "политическое долгожительство". Это и была его "прибыль". Понимаете, нет?

И.Т.> Или вы хотели сказать, что он правит страной в которой находятся эти предприятия...

Я хочу сказать, что его правление — "единолично".

И.Т.> Если снимали, значит было за что... Не всё так просто поверьте..

Дитятко... Вам сколько лет-то? Мне "верить" не нужно — я как бы в "трезвом уме и здравой памяти" за этим наблюдал. Можно сказать — "в живую".

Это Вы мне сейчас сказки рассказываете...
   6.06.0
BY Иван Тиринов #30.06.2009 02:58  @minchuk#30.06.2009 01:29
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

minchuk> При том что она позволяла вмешиваться в управление ЛЮБОЙ кампании где есть гос. капитал. Причем вмешиваться безапелляционно.

А чего в этом плохого? государство сохранило эти заводы в 90-е... Имеет полное право!

minchuk> А я и написал — сейчас нет. Но «мягче» от этого «экономический климат» не стал.

Ну да! конечно.. Экономическую прессу почитайте..

minchuk> Нет не правильно. Именно эти "экономические рычаги власти" (вкупе с политическими) и обеспечивали Луке возможность как рулить республикой по своему разумению, так и его "политическое долгожительство". Это и была его "прибыль". Понимаете, нет?

А кто опять же эти заводы сохранил? Дядя с России или ЕС? Нет! Это сделал президент, и правильно сделал..
А вообще вы интересно перевели мотив беседы о "заводах Лукашенко" с того, что он вор, на то что он сохранил заводы и поэтому сейчас у власти.. Пять баллов!

minchuk> Я хочу сказать, что его правление — "единолично".

Да! Это в корне не правильно.. с алигархами не поделились...

И.Т.>> Если снимали, значит было за что... Не всё так просто поверьте..
minchuk> Дитятко... Вам сколько лет-то? Мне "верить" не нужно — я как бы в "трезвом уме и здравой памяти" за этим наблюдал. Можно сказать — "в живую".
minchuk> Это Вы мне сейчас сказки рассказываете...

Во первых я не "дитятко"... Во вторых, если вы проанализируете ситуацию о увольнениях директоров, то поймёте, что на людей столько всего нарыли, что можно было ещё пару библиотек построить..
А вообще годы процветания заводов и их модернизации и выпуск новой(современной) продукции начался как раз после арестов директоров.. А до этого бедный 80 трактор мусолили...
Вы мне ещё расскажите сказку о бедном мученике Козлоне, бывшем ректоре БГУ...
   
LT Bredonosec #30.06.2009 02:58  @Иван Тиринов#30.06.2009 01:14
+
-
edit
 
И.Т.> Это всего лишь обычная миграция населения по возможности..
И.Т.> У нас и сейчас есть народ который желает уехать в страны ЕС на ПМЖ... Однако закрытые границы не позволяют..
Вы кажется заявляли, что "не разъехались же!"
Я вам показал, что выехало (3720-2500)/3720=33% населения, это, по-вашему, не разъехалось?
у соседей - еще хуже.

И.Т.> Здесь я говорю о выгодах БУДУЩИХ при интеграции в ЕС..
то есть, сейчас вы утверждаете, что по сравнению с российскими физ и юрлицами белорусы никаких поблажек ни в торговле, ни а перемещении не имеют? И порядок строго идентичен порядку для рф? Точно?

И.Т.> Внимательней читать нужно и думать...
я читаю внимательно, вы ток с версией определитесь ))
   3.0.83.0.8
BY Иван Тиринов #30.06.2009 03:08  @Bredonosec#30.06.2009 02:58
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

И.Т.>> У нас и сейчас есть народ который желает уехать в страны ЕС на ПМЖ... Однако закрытые границы не позволяют..
Bredonosec> Вы кажется заявляли, что "не разъехались же!"
Bredonosec> Я вам показал, что выехало (3720-2500)/3720=33% населения, это, по-вашему, не разъехалось?

Нет, просто выбрали где им лучше... Или нужно было всех запереть и приказать долго жить...
Вы же сказали, что не будет страны... а она у вас есть... Или 67% это не население?

Bredonosec> у соседей - еще хуже.

им больше повезло... А вам не приходило в голову, что уезжают не потому, что там лучше, а по тому, что у вас в стране плохо?
Я вот например даже при открытии границы никуда не поеду.. Единственное, что буду более активно заниматься бизнесом в европе...

Bredonosec> то есть, сейчас вы утверждаете, что по сравнению с российскими физ и юрлицами белорусы никаких поблажек ни в торговле, ни а перемещении не имеют? И порядок строго идентичен порядку для рф? Точно?

Я незнаю порядка для граждан РФ, но при торговле с ЕС наша страна никаких поблажек не имеет.. Я вот только всё равно не понимаю, причём здесь наши относения с ЕС и отношения между союзными государствоами? Россия например с США относительно нормально общается... Беларусь там вообще не признают... И что?

Bredonosec> я читаю внимательно, вы ток с версией определитесь ))

Мда... вы хоть понимаете разницу, между сейчас и в будущем?
Если да, прошу в очередной раз почитать мои посты...
   
BY minchuk #30.06.2009 03:08  @Иван Тиринов#30.06.2009 02:58
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
И.Т.> А вообще вы интересно перевели мотив беседы о "заводах Лукашенко" с того, что он вор, на то что он сохранил заводы и поэтому сейчас у власти.. Пять баллов!

Иван... Как бы Вам помягче сказать... Вы чушь пишете. И НЕ читаете что пишут Вам.

Я Вас не агитировал за то, что "он вор", это Вы придумали. Я Вам пояснял, что построенный в РБ "механизм" управления способствовал прежде всему сохранения власти вполне определенному лицу. При всем при том, что сам механизм — неэффективный. Понимаете, нет?


Вы о том какой процент у этих "сохраненных предприятий" составляют нереализованные товарные запасы на складе — в курсе? Или об отношении кредиторской задолженности к оборотным средствам?

А какова кредиторская задолженность в РБ?

Лукашенко не сколько "ложил себе в карман" — сколько за-ради иллюзии "стабильности" профукал наши с Вами перспективы. Перспективы на устойчивое развитие республики. Поэтому-то очередной кредит и стал поводом для очередного скандала.

И его "бонус" — его непрерывное почти полутородесятилетнее правление.
   6.06.0
BY Иван Тиринов #30.06.2009 03:23  @minchuk#30.06.2009 03:08
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

minchuk> Я Вас не агитировал за то, что "он вор", это Вы придумали.

Ну вы же сказали, что он всю республику под себя прихватизировал...
Хотя такого никогда небыло... Эти заводы всегда были государственными... И никакого разгосударствования не проводилось..

minchuk> Я Вам пояснял, что построенный в РБ "механизм" управления способствовал прежде всему сохранения власти вполне определенному лицу. При всем при том, что сам механизм — неэффективный. Понимаете, нет?

Гдето я такие слова уже слышал... А вот! вспомнил... В 98 году когда Лукашенко не давал закрывать убыточные в -100% заводы... И что прошло 10 лет... разве в стране стало хуже жить?

minchuk> Вы о том какой процент у этих "сохраненных предприятий" составляют нереализованные товарные запасы на складе — в курсе? Или об отношении кредиторской задолженности к оборотным средствам?

Зачем ругаться... Какие склады... в последние пол года-да.. Но всётаки кризис причём не только у нас.. А страна мы экстпорная.. Если бы МАЗ работал всю жизнь на склад, в минске небыло бы места.. везде стояли бы трактора...

minchuk> А какова кредиторская задолженность в РБ?

ну просветите...

minchuk> Лукашенко не сколько "ложил себе в карман" — сколько за-ради иллюзии "стабильности" профукал наши с Вами перспективы. Перспективы на устойчивое развитие республики. Поэтому-то очередной кредит и стал поводом для очередного скандала.
minchuk> И его "бонус" — его непрерывное почти полутородесятилетнее правление.

а вы данные не с сайта Хартии, часом берёте? уж очень очевидные высказывания, не имеющие ничего общего с действительностью.. Тем более учитывая, что до конца ситуацию незнает никто кроме Президента его аппарата и Совбеза..
   
BY minchuk #30.06.2009 03:47  @Иван Тиринов#30.06.2009 03:23
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
И.Т.> Ну вы же сказали, что он всю республику под себя прихватизировал...

Именно.

И.Т.> Гдето я такие слова уже слышал... А вот! вспомнил... В 98 году когда Лукашенко не давал закрывать убыточные в -100% заводы... И что прошло 10 лет... разве в стране стало хуже жить?

А что — лучше?

И.Т.> Зачем ругаться... Какие склады...

Те самые. На продукцию в которых ресурсы уже потрачены:

В Беларуси запасы готовой продукции на промышленных предприятиях на 1 июня 2009 года достигли 94,9% среднемесячного объема производства против 93,2% на 1 мая и 61,1% на 1 января текущего года, сообщает Белстат.

В Беларуси складские запасы увеличились с начала года на 46,6% до Br7,265 трлн на 1 июня

И если Вы озаботитесь сами поискать по годам — то сами же и убедитесь, что в РБ (в условиях бытующих "экономических механизмов") запасы нереализованной продукции и ДО кризиса составляли значительный процент.

А уж КАК они "распихивались"...

И.Т.> ну просветите...

Ну читайте:


Внешний долг Беларуси на 1 апреля превысил $16 млрд

Внешний долг Беларуси на 1 апреля превысил $16 млрд
15.06.2009 11:16 | АФН
Категории: Беларусь Госдолг
Совокупный внешний долг Беларуси за первый квартал 2009 год увеличился на 1170,7 млн. (7,7%) и на 1 апреля составил $16322,4 млн, сообщает Белстат. При этом Белстат пересмотрел в большую сторону рост внешнего долга за прошлый год: в 2008 году он вырос не на $2324.4 млн (18,6%), как сообщалось ранее, а на $2658,2 млн. (21,3%). Таким образом на 1 января его величина составила $15151,7 млн, а не $14817.9 млн, как ранее сообщала статистика.Внешний государственный долг за первый квартал 2009 года увеличился на $503,2 млн.

// Дальше — www.afn.by
 



Сколько составляют ЗВР напомнить?

И.Т.> ...до конца ситуацию незнает никто кроме Президента его аппарата и Совбеза..

Какие жалкие отмазки.
   6.06.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Не можете прокомментировать пассаж из "Известий"? "Правду бают али лгут"?

Безработных в Белоруссии практически нет. Только почему-то самая востребованная недвижимость в республике - складские помещения. Заводы забиты продукцией, сбыть некуда, но ее продолжают производить. Так, например, было с велосипедами. Пытались продать Вьетнаму - не берут, потому что в Китае дешевле, а до европейского уровня белорусские велики не дотягивают. Завод обанкротился. Труженикам нашли новое занятие: завод холодильников заставили осваивать производство микроволновок и стиральных машин. "Программы" финансируются из бюджета Союзного государства. Брак - 70%, зато статистика зафиксировала появление новых рабочих мест.

- Не спорю, мартышкин труд наличествует, - рассуждал новый директор предприятия, брошенный на микроволновки взамен прежнего руководителя, спеца по холодильникам, который с печками не справился. - У Лукашенко еще руки не дошли до этого изделия. Издаст директиву - начнем выпускать не хуже японских. Как зачем? Надо иметь свое, отечественное.

До покупателей печки размером с семейный чемодан, помнится, так и не дошли, их раздавали работникам в виде квартальной премии. К слову, в Белоруссии распространена система поощрений собственной продукцией. Народ воспринимает это как норму. А когда есть еще и бесплатный садик для ребенка, путевка к отпуску и стабильные 350 долларов зарплаты, не очень-то хочется задумываться, откуда берется манна небесная. Хотя собственный бюджет республики явно не способен обеспечить граждан перечисленными благами.


Сказка о Союзном государстве - Известия

Иногда кажется: если бы не денежные скандалы, которые разгораются всякий раз, когда правительства России и Белоруссии встречаются по вопросам Союзного государства, многие бы уже и забыли про этот долгострой. Но в том-то и дело, что большинство противоречий, связанных с реализацией проекта "двое в одной лодке", завязано на финансах

// www.izvestia.ru
 

   6.06.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный

minchuk> Вы меня за, что "агитируете"?
Наверное есть грешки какие-нить:))))
minchuk> P.S. Свое IMXO было бы неплохо подкрепить хотя бы ссылками на уровень "подоходного налога" (или его аналогов) в странах ЕС.

Подоходный налог в Европе от 0-50, в среднем 25 (мое ИМХО -33). Но маленький налог надо еще заслужить.
Упомянутые выше 400 у.е. (надеюсь это в $?) явное завышение для РБ.
Странная это такая цифра, мы в прошлом году нанимали «девушку на телефон» в Минске, платили 300 баксов, по тамошним меркам считали что переплачиваем. По опять же моему личному мнению, разумная зп в РБ для города 250$, для села 100$, в среднем 200$ (или даже меньше). Именно такие зп (при нынешнем состоянии экономики) были бы в России, если бы не было дырки с нефтью и газом.
   7.07.0
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
kot1967> По опять же моему личному мнению, разумная зп в РБ для города 250$, для села 100$, в среднем 200$ (или даже меньше).

Да ну? Если верно это:

«Третье - определить статус псевдопроизводства в Брянске, где производится русификация белорусских комбайнов. Белорусы сделали следующее: подняли в Брянске флаг сборочного производства, ничего не собирают, в лучшем случае, техника проходит предпродажную подготовку, которая заключается в привинчивании колес и переклеивании наклеек с наименованием техники. После - выдают эту технику за произведенную в России. Соответственно, на нее распространяются дотации - как РФ, так и Белоруссии. Эта ситуация, на мой взгляд, просто нечестная», - убежден гендиректор Ростсельмаша.

Ростсельмаш обвиняет Беларусь в демпинге и нечестности

То это "вашим" переплачивают... :D
   6.06.0
LT Bredonosec #01.07.2009 01:49  @Иван Тиринов#30.06.2009 03:08
+
-
edit
 
И.Т.> Нет, просто выбрали где им лучше... Или нужно было всех запереть и приказать долго жить...
И.Т.> Вы же сказали, что не будет страны... а она у вас есть... Или 67% это не население?
хм.. вообще-то вы частично переврали слова, частично приписали мне чьё-то, частично даж не знаю откуда взяли, но да ладно, лень.. \

Bredonosec>> у соседей - еще хуже.
И.Т.> им больше повезло... А вам не приходило в голову, что уезжают не потому, что там лучше, а по тому, что у вас в стране плохо?
а вам не приходило в голову, что именно это я вам и пытаюсь дать понять? ))
И что плохо не просто абстрактно, а именно в связи с развалом промышленности и села, которым весьма способствовали указания из ес в переходный период.
И что те, кто наиболее деятелен, не стали оставаться и напрягаться тут на идиотов от власти, а послали сию территорию куда подальше и уехали в нормальные края с нормальными властями.

И.Т.> Я вот например даже при открытии границы никуда не поеду.. Единственное, что буду более активно заниматься бизнесом в европе...
)))))) вас там ждут \))) хлебом-солью ))

И.Т.> Я незнаю порядка для граждан РФ, но при торговле с ЕС наша страна никаких поблажек не имеет.. Я вот только всё равно не понимаю, причём здесь наши относения с ЕС и отношения между союзными государствоами? Россия например с США относительно нормально общается... Беларусь там вообще не признают... И что?
разумеется, для вас это не поблажки, а норма ))
Но не факт, что таможенное ведомство рф так же смотрит на сие )

Bredonosec>> я читаю внимательно, вы ток с версией определитесь ))
И.Т.> Мда... вы хоть понимаете разницу, между сейчас и в будущем?
это вы уже писали. Вероятно, не поняв меня.. таможенный союз подразумевает что вы имеете столько же прав и обязанностей по торговле с забугорьем, сколько и обычный российский деятель. То есть, слова "я не знаю. как у них" = это уже показатель непонимания смысла союза.
   3.0.83.0.8
BY Иван Тиринов #01.07.2009 02:28  @minchuk#30.06.2009 03:47
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

minchuk> Именно.

Ну вот а говорите, не говорили...

minchuk> А что — лучше?

ну в общем да... смотря конечно с кем сравнивать..
Если с Россией, то лучше, если с Швейцарией, то хуже...

minchuk> Те самые. На продукцию в которых ресурсы уже потрачены:
minchuk> В Беларуси запасы готовой продукции на промышленных предприятиях на 1 июня 2009 года достигли 94,9% среднемесячного объема производства против 93,2% на 1 мая и 61,1% на 1 января текущего года, сообщает Белстат.

Во время кризаса понятно, что склады наполнены... Ещё раз повторю, что наша промышленность заточена под экспорт..
А если бы всегда такая ситуация была, то складов на все предприятия не хватило бы..
А вообще могу например сказать, Что на БЕЛКОММУНМАШЕ, градообразующем предприятии, на скаладе ничего нет вообще...


minchuk> Ну читайте:
minchuk> Внешний долг Беларуси на 1 апреля превысил $16 млрд

А вы мне не расскажите откуда эта сумма взялась в 16 млрд?


minchuk> Какие жалкие отмазки.

Лучше думай, что это отмазки... Спится спокойней...
   
Это сообщение редактировалось 01.07.2009 в 02:40
BY Иван Тиринов #01.07.2009 02:38  @korneyy#30.06.2009 08:12
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

korneyy> Безработных в Белоруссии практически нет. Только почему-то самая востребованная недвижимость в республике - складские помещения.

Не совсем так.. На данный момент кроме складов очень ценные производствееные помещения.. После введения упрошений для бизнеса, народ раванул пробывать...

korneyy> Заводы забиты продукцией, сбыть некуда, но ее продолжают производить. Так, например, было с велосипедами. Пытались продать Вьетнаму - не берут, потому что в Китае дешевле, а до европейского уровня белорусские велики не дотягивают. Завод обанкротился.

завод до сих пор работает как молодой....


Труженикам нашли новое занятие: завод холодильников заставили осваивать производство микроволновок и стиральных машин. "Программы" финансируются из бюджета Союзного государства. Брак - 70%, зато статистика зафиксировала появление новых рабочих мест.

Завод холодильников до сих пор выпускает в основном холодильники..
Появление новых рабочих мест зафиксировано за счёт расширения производства, и вводе новых (современных) линий сборки...
И эти программы НЕ финансируются из союзного бюджета...

korneyy> - Не спорю, мартышкин труд наличествует, - рассуждал новый директор предприятия, брошенный на микроволновки взамен прежнего руководителя, спеца по холодильникам, который с печками не справился. - У Лукашенко еще руки не дошли до этого изделия. Издаст директиву - начнем выпускать не хуже японских. Как зачем? Надо иметь свое, отечественное.

Он был пьян... Или журналист был пьян... бред...

korneyy> До покупателей печки размером с семейный чемодан, помнится, так и не дошли, их раздавали работникам в виде квартальной премии. К слову, в Белоруссии распространена система поощрений собственной продукцией.

Это жалкая ложь! Никто не пратит зарплату товаром с начала 90-х....

korneyy> Народ воспринимает это как норму. А когда есть еще и бесплатный садик для ребенка, путевка к отпуску и стабильные 350 долларов зарплаты, не очень-то хочется задумываться, откуда берется манна небесная.

Зависть штука такая...

korneyy>Хотя собственный бюджет республики явно не способен обеспечить граждан перечисленными благами.

как же россиянам в это хочется верить...
   
BY Иван Тиринов #01.07.2009 02:52  @Bredonosec#01.07.2009 01:49
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

И.Т.>> им больше повезло... А вам не приходило в голову, что уезжают не потому, что там лучше, а по тому, что у вас в стране плохо?
Bredonosec> а вам не приходило в голову, что именно это я вам и пытаюсь дать понять? ))

Приходило... Время покажет...
Наши мнения можно проверить только опытным путём... Я думаю, что ждать осталось не долго...

Bredonosec> )))))) вас там ждут \))) хлебом-солью ))

Я рад! ПРИЕДУ! ))))

Bredonosec> разумеется, для вас это не поблажки, а норма ))
Bredonosec> Но не факт, что таможенное ведомство рф так же смотрит на сие )
Если б вы только знали как Беларусь щемят и в ЕС и в США.. В торговом и экономическом плане.. О каких нормах можно говорить.. Вы просто не владеете ситуацией...
у России горадно больше контактов и люгот с ЕС, нежели чем у Беларуси...

Bredonosec> это вы уже писали. Вероятно, не поняв меня.. таможенный союз подразумевает что вы имеете столько же прав и обязанностей по торговле с забугорьем, сколько и обычный российский деятель. То есть, слова "я не знаю. как у них" = это уже показатель непонимания смысла союза.

Вы не понимаете наверное, что в соглашении есть множество пунктов которые так или иначе влияют на общюю формулировку..
Полноценный таможенный союз будет существовать только с 1 января 2010 года, и то если неторопливые российские депутаты его ратифицируют...
О таможенном союзе в рамках союза говорить вообще не стоит..
Хватает уже того, что на границе Российские посты есть и проверяют всё, а наших и в помине невидно...
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
korneyy> самая востребованная недвижимость в республике - складские помещения. Заводы забиты продукцией, сбыть некуда, но ее продолжают производить.

все верно, экспорт-то упал в два раза вообще, а например конкретно на украину на 60%.
   3.0.113.0.11

Dio69

аксакал

korneyy>> самая востребованная недвижимость в республике - складские помещения. Заводы забиты продукцией, сбыть некуда, но ее продолжают производить.
Читаем ветку про Пикалёво.
И белоруссам того же хотите?
:D

Kuznets> все верно, экспорт-то упал в два раза вообще, а например конкретно на украину на 60%.
Кризис. Упал соответственно.
   8.08.0
RU Kuznets #01.07.2009 14:21  @Иван Тиринов#01.07.2009 02:38
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
korneyy>>Хотя собственный бюджет республики явно не способен обеспечить граждан перечисленными благами.
И.Т.> как же россиянам в это хочется верить...

не нам ниче не хочется. особенно верить в то что на 1000 быров продукции с/х белоруссии приходится 1200 быров затрат. в то что за год просроченная кредиторка там выросла в полтора раза.в то что внешний долг вырос за три года в три раза до трети ВВП а основным кредитором государства стали мвф и страны запада. не хотим, плачем и колемся. но жрать такие кактусы приходится. не выпадать же из реальности, веря в установление роста ввп указами президента. :)
   3.53.5

Dio69

аксакал

korneyy>>>Хотя собственный бюджет республики явно не способен обеспечить граждан перечисленными благами.
И.Т.>> как же россиянам в это хочется верить...
Kuznets> не нам ниче не хочется. особенно верить в то что на 1000 быров продукции с/х белоруссии приходится 1200 быров затрат. в то что за год просроченная кредиторка там выросла в полтора раза.в то что внешний долг вырос за три года в три раза до трети ВВП а основным кредитором государства стали мвф и страны запада. не хотим, плачем и колемся. но жрать такие кактусы приходится. не выпадать же из реальности, веря в установление роста ввп указами президента. :)

Кузнец, чья бы корова мычала... Смотрим на отечественное. А потом...
   8.08.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
korneyy>>>>Хотя собственный бюджет республики явно не способен обеспечить граждан перечисленными благами.
Dio69> И.Т.>> как же россиянам в это хочется верить...
Kuznets>> не нам ниче не хочется. особенно верить в то что на 1000 быров продукции с/х белоруссии приходится 1200 быров затрат. в то что за год просроченная кредиторка там выросла в полтора раза.в то что внешний долг вырос за три года в три раза до трети ВВП а основным кредитором государства стали мвф и страны запада. не хотим, плачем и колемся. но жрать такие кактусы приходится. не выпадать же из реальности, веря в установление роста ввп указами президента. :)
Dio69> Кузнец, чья бы корова мычала... Смотрим на отечественное. А потом...

ну да ну да. коровы не мычат, кокос не растет. один рсхб пашет, рубли в землю зарывает. зато белорусы все в кокосовом молоке белом. подумаешь - просроченные долги превысили объем производства с/х продукции за полгода. подумаешь - все показатели типа растут а грузоборот упал на 10%. подумаешь - рубль упал на 25% а быр на 35%. главное чтобы коровы мычали.
   3.53.5
03.07.2009 09:14, korneyy: +1: За просвещение народа азам экономики.
1 19 20 21 22 23 224

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru