Противопехотные гранатометы отделения-взвода

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 12
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

MIKLE> ну-тут на форумах считается что в эусплуатации допустима точность-3-5 расеивания из нсд. вне зависимости от оружия. а точность по нсд-супермегаснайпиг, доступный богоизбранным.
MIKLE> и тут выходиш ты и заявлеш про 50% в 60*60см с 300 метров.

Сейчас придет кто-нибудь и скажет волшебные слова "в бою или на полигоне?"
 8.08.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
vasilisk> Сейчас придет кто-нибудь и скажет волшебные слова "в бою или на полигоне?"

в бою допустимо 100 патронов на ротовую с 50 метров в засаде. и это-отличный результат считается.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

slab105

аксакал

slab105>> А по бегущему человеку даже на 100м стрелять надо уже с упреждением. Попробуй, называется, попади. Я таких людей до сих пор не встречал, видать ты первый :)
MIKLE> реч не о приельной стрелоьбе по человке. жто безусловно-случайность(хотя-хз конечно)

Не "хз", а именно случайность.
MIKLE> а "вообще"
MIKLE> что до левых пяток-жэто фантастика и такого не бывает :P

Ну не пятка может быть, но "хедшоты" бывают...
Прапорщик  3.0.113.0.11

slab105

аксакал

vasilisk>> Сейчас придет кто-нибудь и скажет волшебные слова "в бою или на полигоне?"
MIKLE> в бою допустимо 100 патронов на ротовую с 50 метров в засаде. и это-отличный результат считается.

Наконец-то стал нормально понимать!
Прапорщик  3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
vasilisk>>> Сейчас придет кто-нибудь и скажет волшебные слова "в бою или на полигоне?"
MIKLE>> в бою допустимо 100 патронов на ротовую с 50 метров в засаде. и это-отличный результат считается.
slab105> Наконец-то стал нормально понимать!

это был сарказм.

900 патронов на тесную группу в засаде с 50 метров-это дурь.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Не "хз", а именно случайность.

я-б оставил вариант-а вдруг...

MIKLE>> а "вообще"
MIKLE>> что до левых пяток-жэто фантастика и такого не бывает :P
slab105> Ну не пятка может быть, но "хедшоты" бывают...

это опять сарказм.
___________

см выше-попадание в каток т55/62/72 считается снайпингом. в то время как нормалоьнобученый стрелк, проведя необходимые манипуляции-попадет надёжно

сначала ходят с мануадами в сортир, а потом не попадают никуда.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

varban

администратор
★★★★
slab105>> А по бегущему человеку даже на 100м стрелять надо уже с упреждением. Попробуй, называется, попади. Я таких людей до сих пор не встречал, видать ты первый :)
MIKLE> реч не о приельной стрелоьбе по человке. жто безусловно-случайность(хотя-хз конечно)
MIKLE> а "вообще"

Конечно вообще. Строго говоря, Ник прав - грамотный гранатометчик только случайно попадет в человеке.
Главным образом потому, что он будет старатся попасть рядом :)
 2.0.172.332.0.172.33

slab105

аксакал

slab105>> Наконец-то стал нормально понимать!
MIKLE> это был сарказм.
MIKLE> 900 патронов на тесную группу в засаде с 50 метров-это дурь.

Да? Ты так уверен? Я лично при попадании в засаду высажу свои 250 из МГ за... 10-12 секунд. Одной-двумя о-о-очень длинными очередями. Другие тоже смотреть просто так не будут. Подумай почему, а потом "сарказмируй"....
Прапорщик  3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Да? Ты так уверен? Я лично при попадании в засаду высажу свои 250 из МГ за... 10-12 секунд. Одной-двумя о-о-очень длинными очередями. Другие тоже смотреть просто так не будут. Подумай почему, а потом "сарказмируй"....

да, но в РИ нет МГ3, а остальные 10 человек с калашами дают ещё 300 патронов. 550.

900за минуту(особо подчёркивалась одна-две смены магазинов)-это извините ни в....

всей работы-паре АК с ПБС и ПНВ кои там были. да два подстволника. ну по рожку на всех-300 патрон.

но 900-....
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

slab105

аксакал

MIKLE> см выше-попадание в каток т55/62/72 считается снайпингом. в то время как нормалоьнобученый стрелк, проведя необходимые манипуляции-попадет надёжно

"Нормальнообученный" стрелок с дальномером и сводкой погоды- на полигоне может и попадет. Нормально обученный стрелок в реальных условиях даже и не подумает туда целится...
MIKLE> сначала ходят с мануадами в сортир, а потом не попадают никуда.

Да причем тут мануалы-то, блин??!!! Варбан- заводской испытатель, он тебе написал КАК они стреляют- какое \то отношение к армии имеет-то???
Прапорщик  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

slab105

аксакал

varban> Главным образом потому, что он будет стараться попасть рядом :)

Оно и понятно, только опять-таки, речь о ПРЯМОМ попадании. А вообще-то ты зря Мишу раззадорил- он видать успокоился уже, а теперь все по новой. Ну не понимает человек разницу.... :(
Прапорщик  3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
slab105> "Нормальнообученный" стрелок с дальномером и сводкой погоды- на полигоне может и попадет. Нормально обученный стрелок в реальных условиях даже и не подумает туда целится...

речь шла об оценки точности, а не о применении рпг в бою.

в бою дудет укладка гранаты на крышу корпуса перед башней, в крышу башни или мто.

MIKLE>> сначала ходят с мануадами в сортир, а потом не попадают никуда.
slab105> Да причем тут мануалы-то, блин??!!! Варбан- заводской испытатель, он тебе написал КАК они стреляют- какое \то отношение к армии имеет-то???

см выше. варбан-не испытатель.

в обсчем опять смотрю в книгу вижу фигу
__________________

мой совет-перечитайте дискуссию с начала пршлой страницы.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

slab105

аксакал

MIKLE> да, но в РИ нет МГ3, а остальные 10 человек с калашами дают ещё 300 патронов. 550.
MIKLE> 900за минуту(особо подчёркивалась одна-две смены магазинов)-это извините ни в....
MIKLE> всей работы-паре АК с ПБС и ПНВ кои там были. да два подстволника. ну по рожку на всех-300 патрон.
MIKLE> но 900-....

Не в курсе конкретного случая о котором ты пишешь. Могу сказать одно- при попадании в засаду, особо на коротких дистанциях, максимум плотности огня за минимально короткое время первых секунд- очень важный фактор, помогающий выжить....
Прапорщик  3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Не в курсе конкретного случая о котором ты пишешь. Могу сказать одно- при попадании в засаду, особо на коротких дистанциях,

тут был пример-обсуждалась засада спецназа емнис вдв в афгане.
11 селовек, с пбс и пнв.

противник-9 духов. расстрел-с 50 метров.
расход-900 патрон... полабазы орало что это отличный результат. собсно аффтар статии тоже так считает

повторюсь-десантура, салагш нет, все не один месяц за речкой, комплектуха нормальная, засада ночью.

900 патрон.

__это в коллекцию к 100 метров-снайперская дистанция и аналогам... у насже все умные, один миша дурак, пороху не нюхавший.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
slab105> А точку прицеливания по белому крестику выбираешь, да?

По желтому :) И для верности не поленюсь рассчитать толщину линий на определенную дистанцию, чтобы чуть шире линий шкалы виделись, и стрелок мог точнее навести :)

slab105> И свежие данные по метео тоже идут? :)

Анемометр рядом :)

slab105> У них там дальномер,

Дистанция известна с точностью геодезических измерений. Надо сына спрашивать, сколько это :)

slab105> и баллистический вычислитель наверное где-то.

Чего нет, того нет. Прицел ПГО-7, и никаких гвоздей. Хотя есть новые и более удобные прицелы :)

slab105> Только к РЕАЛЬНОМУ БОЕВОМУ применению оружия все это имеет отношение примерно ноль процентов...

Ну не скажи. Общее - боеприпасы :)
Ведь я об испытаний валовых партий говорю :)

slab105> А по бегущему человеку даже на 100м стрелять надо уже с упреждением...

... в том случае, если есть поперечная составляющая движения :p
Помню, помню :)

Кстати, к твоему удовлетворению скажу, что все попытки попасть в бегущую ростовую мишень в армии провалились. Ведь даже если со 100 метров, это 0.7 секунд полета.
Но я не говорил о бегущей фигуры, а Ник не говорил о катке движущегося танка, я не понял.

slab105> Я таких людей до сих пор не встречал, видать ты первый :)

А ты из РПГ-7 стрелял?
 2.0.172.332.0.172.33

MIKLE

старожил
★☆
slab105>> А точку прицеливания по белому крестику выбираешь, да?
varban> По желтому :) И для верности не поленюсь рассчитать толщину линий на определенную дистанцию, чтобы чуть шире линий шкалы виделись, и стрелок мог точнее навести :)

а почём толщина линий? я для биноклей искал-не нашёл.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

slab105

аксакал

MIKLE> речь шла об оценки точности, а не о применении рпг в бою.

Какое мне до этого дело? Главное- это прокладка между оружием и землей. От неё все зависит. И от сотни других факторов. Нафиг мне теоритическая техническая точность? Что мне делать-то с ней?
MIKLE> в бою дудет укладка гранаты на крышу корпуса перед башней, в крышу башни или мто.
MIKLE> см выше. варбан-не испытатель.

Какая разница, кто он. Главное КАК он стреляет и в каких условиях...
MIKLE> в обсчем опять смотрю в книгу вижу фигу

А ты лучше в зеркало загляни. Что ты там увидишь? Тоже фигу?
MIKLE> __________________
MIKLE> мой совет-перечитайте дискуссию с начала пршлой страницы.

Зачем. Там Варбан рассказывает, как метко он в теплице стреляет...
Прапорщик  3.0.113.0.11
01.07.2009 00:45, Vale: +1: За терпиение и для терпения.

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Зачем. Там Варбан рассказывает, как метко он в теплице стреляет...

проблема в том что пехота в этих же условиях с трудом попадаети в танк

как они будут стрелять на войне при мандраже и хлещущем адреналине-непонятно.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

slab105

аксакал

slab105>>> А точку прицеливания по белому крестику выбираешь, да?
varban>> По желтому :) И для верности не поленюсь рассчитать толщину линий на определенную дистанцию, чтобы чуть шире линий шкалы виделись, и стрелок мог точнее навести :)
MIKLE> а почём толщина линий? я для биноклей искал-не нашёл.

Чтобы шкала прицела эти самые линии желтого крестика не закрывала бы собой, наверное.
Прапорщик  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Я таких людей до сих пор не встречал, видать ты первый :)
varban> А ты из РПГ-7 стрелял?

Приходилось. Пару десятков раз...
Прапорщик  3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Чтобы шкала прицела эти самые линии желтого крестика не закрывала бы собой, наверное.

я понимаю мне интересно-сколько в тысячних ширина/толшина линий
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
slab105>>> Я таких людей до сих пор не встречал, видать ты первый :)
varban>> А ты из РПГ-7 стрелял?
slab105> Приходилось. Пару десятков раз...

из китайского китайскими гранатми без самоликвидатора, котрые разваливаются при попадни в землю
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

slab105

аксакал

slab105>> Зачем. Там Варбан рассказывает, как метко он в теплице стреляет...
MIKLE> проблема в том что пехота в этих же условиях с трудом попадаети в танк

В таких условиях- попадут, не переживай....
MIKLE> как они будут стрелять на войне при мандраже и хлещущем адреналине-непонятно.

А ты сам попробуй пострелять при "мандраже и хлещущем адреналине", тогда может и поймешь. Иначе все равно не поймешь КАК.
Прапорщик  3.0.113.0.11

varban

администратор
★★★★
MIKLE> а почём толщина линий? я для биноклей искал-не нашёл.

Я тоже сходу не найду. Но могу сказать, что на 300...350 метров рисуем 20 миллиметровую линию.
 2.0.172.332.0.172.33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

MIKLE

старожил
★☆
slab105>>> Зачем. Там Варбан рассказывает, как метко он в теплице стреляет...
MIKLE>> проблема в том что пехота в этих же условиях с трудом попадаети в танк
slab105> В таких условиях- попадут, не переживай....

апять 25.. читайте написаное.

в том то и дело-что никуда не попадают. в ЭТИХ ЖЕ условиях.

ротому что гранатамёт не приведён к нормальному бою, гранаты пинали ногами, приуел люфтит, поправке не учены и т.д. и т.п.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
01.07.2009 12:26, Meskiukas: +1: А ещё бы писал по русски! Цены бы не было :)
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru