У Японии появились амбиции

 
1 7 8 9 10 11 12 13
MD Serg Ivanov #02.07.2009 14:19  @энди#25.06.2009 10:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Полл>> Японский парламент получил жесткий ответ Госдумы по Курилам — Новости Политики. Новости@Mail.ru
энди> Гы бои без правил полуфинал нижняя против нижний,верхняя против верхней,в финале встретятся победители,приз -написать закон о статусе Курил))))

Госдума России готова законодательно закрепить условие для дальнейших переговоров с Японией по заключению мирного договора — отказ от претензий на Южные Курилы. Эта позиция содержится в принятом сегодня специальном заявлении российских депутатов.

Так народные избранники отреагировали на принятый ранее нижней палатой японского парламента законопроект с призывом о скорейшем возвращении «северных территорий», под которыми подразумеваются российские южнокурильские острова.

Госдума сегодня заявила, что «в сложившихся условиях усилия по решению проблемы мирного договора, по сути, утратили как политическую, так и практическую перспективу и будут иметь смысл только в случае дезавуирования принятых японскими парламентариями поправок». Госдума «оставляет за собой право вернуться к рассмотрению вопроса о соответствующем законодательном оформлении российской точки зрения на данную проблему», подчеркивается в заявлении российских парламентариев.

Российские депутаты также рекомендуют президенту и правительству РФ «вести дальнейший диалог с японской стороной о проблеме мирного договора с учетом изложенной в заявлении позиции Госдумы», сообщает ИТАР-ТАСС.
(С)
 3.53.5
RU Полл #02.07.2009 14:25  @Serg Ivanov#02.07.2009 14:19
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Тлять, ну в наших-то "чистА всенародных избранниках" можно было не сомневаться.
Уроды, сокращают пространство для маневров.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Тлять, ну в наших-то "чистА всенародных избранниках" можно было не сомневаться.
Полл> Уроды, сокращают пространство для маневров.

Полл,ты думаешь они могли бы это все затеять без одобрения подобного шага исполнительной властью и гарантом? :P
 7.07.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Да.
ты глубоко ошибаешься.ИМХО :)
 7.07.0
MD Serg Ivanov #02.07.2009 16:40  @Полл#02.07.2009 14:25
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Полл> Тлять, ну в наших-то "чистА всенародных избранниках" можно было не сомневаться.
Ну не меньше и не больше чем в японских всенародных избранниках.
Полл> Уроды, сокращают пространство для маневров.
И это хорошо. В 56-м доманеврировались - до сих пор не разгрести..
 3.53.5
MD Serg Ivanov #02.07.2009 16:41  @Полл#02.07.2009 14:34
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Полл> Да.
Нет. Такие вопросы с кондачка не ставят..
 3.53.5
RU StSgt #02.07.2009 16:50  @Serg Ivanov#02.07.2009 16:40
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Полл>> Уроды, сокращают пространство для маневров.
S.I.> И это хорошо. В 56-м доманеврировались - до сих пор не разгрести..
етт точно, нафига нам такие манёвры?!
..так что бум обоюдно с ипонцами щёки надувать - ничего это не изменит по большому счёту ;)
 1.0.71.0.7
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Android>>> ЕМНИП между Россией и Японией нет мирного договора, так, перемирие небольшое...
Бяка>> Ошибаешся. Договор есть. О капитуляции Японии.
Бяка>> Вот по нему и живём.
Capt(N)> Нет,Бяка, Договора никакого нет, есть Акт о капитуляции это немного разные вещи :P ...

Предлагаешь в рамках логики по этому акту оккупировать Японию, а лет через 5-6 таки договориться о мире и уже по этому договору вывести войска? Логично... имхо, в конце концов так и произойдет. Интересно, не станется ли так, что Япония в процессе потеряет еще и Хоккайдо?

Имхо, если Штаты рухнут уж слишком быстро, Япония вообще может стать китайской. А если медленно, и Японцы успеют довооружиться - перманентное противостояние Япония-Китай на десятилетия. И не до России всем будет.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Cannon> Предлагаешь в рамках логики по этому акту оккупировать Японию, а лет через 5-6 таки договориться о мире и уже по этому договору вывести войска?
???где это я подобный бред писал???

Cannon> Логично... имхо, в конце концов так и произойдет.
забористая трава :)

Cannon> Интересно, не станется ли так, что Япония в процесе потеряет еще и Хоккайдо?
Я думаю, что Япония воодушевленная территориальными приобретениями Китая у РФ, вполне логично решила попробовать вернуть себе Курилы
 7.07.0
MD Serg Ivanov #02.07.2009 17:05
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
А нах вообще этот мирный договор? Полвека без него обходились. Дождя японских инвестиций на ДВ всё равно не будет.. А прецедент опасный даже обсуждения.


Ни пяди земли ни врагу, ни другу!

Так сформулировал кредо целостности государства Российского знаменитый отечественный историк Николай Михайлович Карамзин. И с ним нельзя не согласиться. (С)
 3.53.5
MD Serg Ivanov #02.07.2009 17:06  @Capt(N)#02.07.2009 17:01
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Capt(N)> Я думаю, что Япония воодушевленная территориальными приобретениями Китая у РФ, вполне логично решила попробовать вернуть себе Курилы
Это какими? Поподробнее..
 3.53.5
UA Capt(N) #02.07.2009 17:12  @Serg Ivanov#02.07.2009 17:06
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Я думаю, что Япония воодушевленная территориальными приобретениями Китая у РФ, вполне логично решила попробовать вернуть себе Курилы
S.I.> Это какими? Поподробнее..

22.07.2008
Россия и Китай официально решили пограничный вопрос. Вчера глава МИД РФ Сергей Лавров и его китайский коллега Ян Цзечи подписали последний протокол по демаркации границы между Россией и КНР по реке Амур. Согласно этому документу, Китай получил остров Тарабаров и половину острова Большой Уссурийский. Общая площадь переданных территорий составила 174 кв. км...(с)


Россия закруглила границу с Китаем

Россия и Китай официально решили пограничный вопрос. Вчера глава МИД РФ Сергей Лавров и его китайский коллега Ян Цзечи подписали последний протокол по демаркации границы между Россией и КНР по реке Амур. Согласно этому документу, Китай получил остров Тарабаров и половину острова Большой Уссурийский. Общая площадь переданных территорий составила 174 кв. км (о внимании российских телеканалов к этому событию см. "Доступ к теле" на стр. 4). Впрочем, не все в Китае считают вопрос о границе с Россией решенным окончательно.

// www.kommersant.ru
 

 7.07.0
MD Serg Ivanov #02.07.2009 17:18  @Capt(N)#02.07.2009 17:12
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Общая площадь переданных территорий составила 174 кв. км...(с)
Capt(N)>
Capt(N)> http://www.kommersant.ru/doc-rss.aspx?DocsID=914717

Так. А на какую площадь претендует Япония?
Курильские острова – это архипелаг вулканических островов на границе Охотского моря и Тихого океана между полуостровом Камчатка и японским островом Хоккайдо. Протяженность – 1175 километров, площадь – более 15 тысяч квадратных километров. Включает 20 крупных и более 30 мелких островов, разделенных на Большую Курильскую и Малую Курильскую гряду. Имеет важное военно-стратегическое и большое экономическое значение. Сегодня между Россией и Японией остается неурегулированным вопрос заключения мирного договора, который японская сторона увязывает с возвращением ей так называемых Северных территорий. Этот термин появился в Японии в конце 60-х годов, когда по инициативе правящей партии был создан специальный комитет по проблемам северных территорий Японии. Под Северными территориями в узком смысле японская сторона понимает южную часть Курильских островов, а в широком – все Курилы и южную часть острова Сахалин с прилегающими островами.
(С)
Хрен с пальцем...
 3.53.5
UA Capt(N) #02.07.2009 17:26  @Serg Ivanov#02.07.2009 17:18
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
S.I.> Хрен с пальцем...
курочка по зернышку...(с) :)
И все же территория РФ в прошлом году стала на 174 км2 меньше, для кого-то это как укол булавки слону, а для кого-то эта земля возможно была Родиной :( как там в песне: чужой земли мы не хотим и пяди,ну а СВОЕЙ вершка не отдадим...(с)
 7.07.0
+
-
edit
 

Cannon

опытный

S.I.>> Хрен с пальцем...
Capt(N)> курочка по зернышку...(с) :)
Capt(N)> И все же территория РФ в прошлом году стала на 174 км2 меньше, для кого-то это как укол булавки слону, а для кого-то эта земля возможно была Родиной :( как там в песне: чужой земли мы не хотим и пяди,ну а СВОЕЙ вершка не отдадим...(с)

не надо про Родину. После известного испытания Смерча на натуре на тарабарове остались только покосы, даже пограничники оттуда съехали. Да и сам остров уже название одно - от китайского берега его отделяла узкая протока, стремительно заносимая песком.

Что делать, если граница по реке, а русло реки двигается? Разумное решение, в данном конкретном случае. И немало способствовало нормальному диалогу с Китаем.

А вот Курилы - са-а-а-авсем другая песня...
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Cannon> Что делать, если граница по реке, а русло реки двигается? Разумное решение, в данном конкретном случае. И немало способствовало нормальному диалогу с Китаем.
Ну вот и дождемся нормального диалога с Японией. :)
 7.07.0
LT Bredonosec #02.07.2009 17:47  @Полл#02.07.2009 14:25
+
-
edit
 
Полл> Тлять, ну в наших-то "чистА всенародных избранниках" можно было не сомневаться.
Полл> Уроды, сокращают пространство для маневров.
каких маневров? по торговле сколько вернуть? а нафига вообще такие маневры сдались?
Я б понял, если речь о чем-то несущественном, но если россии ставят ультиматум, то в ответ ток послать.
иначе просто уважать не будут и будут давить, видя слабину.
 7.07.0
MD Serg Ivanov #02.07.2009 17:51  @Cannon#02.07.2009 17:37
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Cannon> Что делать, если граница по реке, а русло реки двигается?
А интересный вопрос. Оно и дальше будет двигаться. Тогда как?
 3.53.5
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Capt(N)> ты глубоко ошибаешься.ИМХО :)
S.I.> И это хорошо. В 56-м доманеврировались - до сих пор не разгрести..
Ну что сказать - имею свое мнение в данном вопросе.

Bredonosec> каких маневров? по торговле сколько вернуть? а нафига вообще такие маневры сдались? Я б понял, если речь о чем-то несущественном, но если россии ставят ультиматум, то в ответ ток послать. иначе просто уважать не будут и будут давить, видя слабину.
Для Японии вопрос "северных территорий" такое же болезненное место в национальной гордости, как для России - та же Южная Осетия и другие наши немногочисленные союзники, включая сербов. Которые сами влезли в жопу с огромным энтузиазмом, и предательство которых у нас многие считают преступлением Ельцина.
Говорить с позиции логики тут бессмысленно. Можно было постараться провернуть финт ушами с "как бы передачей" и т.д.. Но если обозначенный законопроект нашей Думой будет принят - такое сделать будет еще сложней, чем сейчас.

2_Кэп: Китаю ничего не отдавали, согласно договору - граница проходит по фарватеру Амура, а то, что острова на нем этот форватер пересекают - при подписании договора не учитывалось. Точно так же можно сказать, что СССР-Россия до прошлого года нарушала собственноручно подписанный договор, оккупируя территорию за форватером Амура.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> 2_Кэп: Китаю ничего не отдавали...
я русским владею в совершенстве :) цитирую источник Общая площадь переданных территорий составила 174 кв. км...(с)

Ой,я то думал!Кемская волость?Да забирайте...!(с) :P
 7.07.0
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Cannon>> Что делать, если граница по реке, а русло реки двигается? Разумное решение, в данном конкретном случае. И немало способствовало нормальному диалогу с Китаем.
Capt(N)> Ну вот и дождемся нормального диалога с Японией. :)

Как только Тихий станет речкой - так сразу и пойдут подвижки. Прежде всего крышей ;)
 
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Полл>> 2_Кэп: Китаю ничего не отдавали...
Capt(N)> я русским владею в совершенстве :) цитирую источник Общая площадь переданных территорий составила 174 кв. км...(с)
Capt(N)> Ой,я то думал!Кемская волость?Да забирайте...!(с) :P

Эта фраза - от НЕГРАМОТНОГО журналиста. Договор был о демаркации границы. Демаркация - это обозначение (уточнение) на местности и картах. Новая линия прошла по центру реки, как положено... То, что в процессе некая территория стала китайской - это, извините, техника процесса... Но передавать - ничего не передавали!
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #02.07.2009 23:12  @Полл#02.07.2009 17:55
+
-
edit
 
Полл> Для Японии вопрос "северных территорий" такое же болезненное место в национальной гордости, как для России - та же Южная Осетия и другие наши немногочисленные союзники, включая сербов. Которые сами влезли в жопу с огромным энтузиазмом, и предательство которых у нас многие считают преступлением Ельцина.
1) национальная гордость, которая упирается в отьем территорий у другой страны..
Завтра эстония сообщит, что пыталовский район - есть болезненное место в нац. гордости. А литва повторит в № раз насчет "малой литвы" и караляйчюса - читай калининградской области. А финляндия - про земли около питера. А украина, китай, всякие -станы....
2) я не считаю, что сербы сами влезли в жо. да, имели место глупости, но уж как-то оочень интересно с начала и до конца "прогрессивное человечество" преследовало именно их. Во всех войнах, начиная с первой и концая последней..
Полл> Говорить с позиции логики тут бессмысленно. Можно было постараться провернуть финт ушами с "как бы передачей" и т.д.. Но если обозначенный законопроект нашей Думой будет принят - такое сделать будет еще сложней, чем сейчас.
опять же - я не вижу пользы в том, чтоб отдавать. Потому как в какую бумажку ни заворачивай - это всё равно вазелин себе в попу и наклон с разворотом.
И собственное население сие прекрасно поймет. А кто не поймет - всевозможные "независимые" помогут.
И будет еще один повод поднять народ на "березовую революцию против продажной власти" (ТМ)
Оно нам надо?
У меня родня там живет, и не богатеи, и я не хочу, чтоб они стали нищими в разоренной стране.
 3.0.83.0.8
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru