[image]

Кто что смотрит

 
1 4 5 6 7 8 68
RU Северный #09.06.2009 11:01  @U235#09.06.2009 10:55
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
dercoolman>> Хороший фильм, надо снова пересмотреть.
U235> Ага. Ядреная смесь "Соляриса" и "Космической одиссеи" по моим ощущениям,

С какого боку там "Солярис"? %)
   2.0.0.32.0.0.3
RU U235 #09.06.2009 11:06  @Северный#09.06.2009 11:01
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Северный> С какого боку там "Солярис"? %)

Корабль так же, как и разумный океан, в мозги космонавтам лез и тягостные картины прошлого им показывал. История с самоубившейся женой Доктора, так и вообще один-в-один сценаристами с истории Криса Кельвина передрана. Поэтому, собственно, у меня "Сквозь горизонт" устойчивое ощущение переделанного в качественный ужастик Соляриса оставил.
   3.0.103.0.10
RU Северный #09.06.2009 11:25  @U235#09.06.2009 11:06
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
U235>Поэтому, собственно, у меня "Сквозь горизонт" устойчивое ощущение переделанного в качественный ужастик Соляриса оставил.

ну если в таком виде....ломать не строить как говорится.Да,втречалась информация что авторы вдохновлялись в том числе произведением "Солярис" при написании сценария.
   2.0.0.32.0.0.3
MD Fakir #21.06.2009 17:19  @Северный#09.06.2009 11:01
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235>> Ага. Ядреная смесь "Соляриса" и "Космической одиссеи" по моим ощущениям,
Северный> С какого боку там "Солярис"? %)

Аналогично при просмотре ассоциации с "Солярисом" возникали моментально. Типа, потуги соответствовать и намешать в банальный тупой ужастик достоевщины.
Короче, дерьмо патентованное. КГ/АМ.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
только что досмотрел "Туман"

я оригинал Кинга читал кусками, но конец помню

в общем тем кто фильм снимал, зачОт. за концовку вообще пять баллов. это как пыльным мешком по голове
   
RU Серокой #22.06.2009 00:18
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Смотрю "Ответных ход". Это продолжение "В зоне особого внимания". В первый раз, кстати. )
А вчера в первый раз тоже посмотрел фильм "Гараж".
   
RU Barbarossa #24.06.2009 18:55  @john5r#22.06.2009 00:16
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
john5r> я оригинал Кинга читал кусками, но конец помню
john5r> в общем тем кто фильм снимал, зачОт. за концовку вообще пять баллов. это как пыльным мешком по голове

Мне это тоже понравилось.... И я очень был рад когда замочилди эту стерву-сектантку.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Сейчас смотрю Мгла, может это тот же, кино Туман?
   

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Сегодня в 22:00 по СТС идет "Сквозь горизонт"(Event Horizon). Всем рекомендую. Отличный ужастик на космическую тему.

Поставил на закачку. А почему не «Горизонт событий»? :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bachet> Сейчас смотрю Мгла, может это тот же, кино Туман?

The Myst. Кино перевели как «Мгла». Книгу - как «Туман».
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
john5r> в общем тем кто фильм снимал, зачОт. за концовку вообще пять баллов. это как пыльным мешком по голове

Только она совсем не по Кингу :) У Кинга глобальный писец и локальная неопределённость, а в кино глобальный хэппиэнд, но локальный писец :)
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

john5r>> в общем тем кто фильм снимал, зачОт. за концовку вообще пять баллов. это как пыльным мешком по голове
Balancer> Только она совсем не по Кингу :) У Кинга глобальный писец и локальная неопределённость, а в кино глобальный хэппиэнд, но локальный писец :)

Да, неожиданно сильный конец.
Я уже думал сейчас его съедят.
Надо же, как жалко, своего дитятко застрелил.
Музыка в конце, голос замечательный, вот бы тоже скачать, если б знать, кто поет таким голосом - похоже и в Трое, и в Страсти Христовы такая же была. Может - "The host of Seraphim" ?
Сквозь горизонт мне не очень даже, Мгла неожиданно получше стала. Я ее раньше начало смотрел, недосмотрел, что такое окончание грандиозное.
   
Это сообщение редактировалось 24.06.2009 в 21:40
RU Barbarossa #24.06.2009 20:31
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Посмотрел "Враг Госудларства №1" с Касселем, в 2 частях.
Всетаки хорошо у него получается всяких пассионраных подонков играть. И ведь был в реале такой человек.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Barbarossa> Посмотрел "Враг Госудларства №1" с Касселем, в 2 частях.
Barbarossa> Всетаки хорошо у него получается всяких пассионраных подонков играть. И ведь был в реале такой человек.

Хорошее кино.
Мне еще понравилось кино, где парень с девушкой скрывались от компьютерной системы - все убегали. А слежка шла и от телефона, и камеры, и любого, что управлялось элетричеством. Любопытно. В конце цель была, кажется, президент США - у мальчика в дудке была бомба - На крючке.
   
Это сообщение редактировалось 25.06.2009 в 20:38
RU Серокой #01.07.2009 16:37
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Поставил на скачку "Пушки острова Наварон", 1961 год. )
   
RU Kernel3 #03.07.2009 12:47  @Серокой#01.07.2009 16:37
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

"Ледниковый период-3". АААА!!11 Всем рекомендую :) И детям, и взрослым. ИМХО, ещё лучше первых двух, возможно даже вместе взятых :)
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Kernel3> "Ледниковый период-3". АААА!!11 Всем рекомендую :) И детям, и взрослым. ИМХО, ещё лучше первых двух, возможно даже вместе взятых :)

м... по-моему я слишком стар для него оказался, смеялся раза 4
   
RU Серокой #03.07.2009 12:50  @Серокой#01.07.2009 16:37
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> Поставил на скачку "Пушки острова Наварон", 1961 год. )

Кстати, вот пример "фильма по книге". Не отнять, ни прибавить. И никаких "личных бомбовозов его императорского высочества..."
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

john5r> м... по-моему я слишком стар для него оказался, смеялся раза 4

Трезвый был? 2
   
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Kernel3> Трезвый был? 2

естественно
   
+
+1
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Kernel3>> Трезвый был? 2
john5r> естественно

Кто ж трезвым в кино ходит? 3 Тем более на мультики? 4
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Barbarossa> Посмотрел "Враг Госудларства №1" с Касселем, в 2 частях.

Тоже, любят снимать кино про всяких гадов, убивающих людей и ворующих деньги из банков - народные зарплаты).
Нет, чтоб снять кино, что-нибудь наподобие Павки Корчагина, а то, снимают кино про жулье и делают этим из них героев, которым подражает зеленая молодежь (наподобие Шурмана).
Интересное кино посмотрел - "Побег из Шоушенка" - это же Кл.Иствуда фильм?
Как герой фильма вырыл-выковырял в стене за 20 лет, маленьким молоточком, 50-ти метровый тоннель, а грунт выносил в карманах арестанских штанов и высыпал его потихоньку во время прогулок по расписанию. Что-то не верится, что столько стены можно вынести за 20 лет в штанах) и во время прогулки во дворе высыпать, незаметно, всю эту 50-ти метровую дырку стены, диаметром см 60.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Bachet> Что-то не верится, что столько стены можно вынести за 20 лет в штанах) и во время прогулки во дворе высыпать, незаметно, всю эту 50-ти метровую дырку стены, диаметром см 60.

Почитай книжку или посмотри фильм внимательнее. Там ГГ наткнулся на мягкий слой, так что основная проблема была в прятании отходов работы, а не в самой работе. Книжка от С. Кинга так и называется: «Побег из Шоушенка».
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

HolyBoy> Там ГГ наткнулся на мягкий слой, так что основная проблема была в прятании отходов работы,

Про мягкий слой песчанника помню.
Но вот, если дыра 50 м, диаметром 65 см то, объем будет - PDL - 3.14*0.65*50 - это 102 куба. При толщине слоя хотя бы в 5 см, это - 2000 (40м на 50м) кв метров песчанника, высыпанного из карманов штанов - и как такое повышение толщины почвы небольшой прогулочной площадки не заметили?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bachet> "Побег из Шоушенка"
Bachet> Как герой фильма вырыл-выковырял в стене за 20 лет, маленьким молоточком, 50-ти метровый тоннель

Э... Разве там 50 метров было? Я, конечно, книгу давно читал, но, разве, там ГГ не до ближайшей канализационной трубы дыру долбил? :)
   
1 4 5 6 7 8 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru