[image]

Холивар Россия-Украина [2]

из Холивар Россия-Украина
 
1 11 12 13 14 15 461

minchuk

координатор
★★★
Vale> С учетом отсутствия нефти и газа и наличия Чернобыля - это великолепно.

Великолепно — не великолепно, но в "сухом остатке", что писки/визги "с одной стороны, что "с другой стороны" — "вы нищие!" — бессмысленны. IMXO
   6.06.0

Vale

Сальсолёт

Vale>> С учетом отсутствия нефти и газа и наличия Чернобыля - это великолепно.
minchuk> Великолепно — не великолепно, но в "сухом остатке", что писки/визги "с одной стороны, что "с другой стороны" — "вы нищие!" — бессмысленны. IMXO

Дык именно. За что собственно ass555 огреб... а И.Т. опасно ходит.

Так что, Иван, лучше прибери свои ответы ass555 - он все равно за излияния забанен.

А то соблазн велик и тебе проставить (пока я полагаюсь на Минчука).
   
Это сообщение редактировалось 02.07.2009 в 04:29

Leks_K

эксперт
★☆
Vale> С учетом отсутствия нефти и газа и наличия Чернобыля - это великолепно.

Даже 0,85 к 1. Потребление за счёт расходов домохозяйств (т.е. в денежной форме самими гражданами) 0.8 к 1, но расходы гос-ва на индивидуальные услуги (образование/здравоохранение/...) в Беларуси выше на 16,5%.

Цифры за 2005 год, но темпы роста потребления в обоих странах последние 3 года были близки.

Стр. 82-83.

 icp-final.pdf
Файл в кеше:  icp-final.pdf
Размер: 1,85Мбайт

 

   6.06.0

Dio69

аксакал

И.И.Т.>> Понятие "БОГАЧЕ" не определяет уровень жизни страны..
Leks_K> И как считать доходы, если не в деньгах?

В советские времена 120 рублей было куда больше, чем сегодня 20000 руб
В КАКИХ деньгах считать? и ЧТО такое деньги?

И.Т.>> Вы перещетайте бюджет своей страны на душу населения...
Leks_K> Зачем?

Если убрать нефтянку с газом, то всякие доходы на душу населения в России окажутся ниже белорусских. Причём намного.
Белоруссия и Украина - это лучшие и богатые (относительно) части России.
   7.07.0
FR Бяка #02.07.2009 11:58  @Иван Тиринов#02.07.2009 02:33
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
И.Т.> Но зато пакет молока во франции стоит 2 евра против наших 30 центов, Батон "багет" 2,5 евро против наших 30 центов
Вы где, во Франции, закупались? В Лафайете? В биоотделе?
Пакет молока, в Париже, стоит от 45 центов. Багет стоит , настоящий, французский, весом в 600гр. от 1,5 Евро. А просто "багет", наподобии того, что у вас продаётся, весом в 300гр, стоит от 39 центов.
   3.0.63.0.6
FR Бяка #02.07.2009 12:00  @Иван Тиринов#02.07.2009 02:54
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
И.Т.> Я езжу на Додже Караване 2003 года.. Куплен он был в прошлом году за 6500 $

Он что, восстановлен был после аварии?
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Dio69> Если убрать нефтянку с газом, то всякие доходы на душу населения в России окажутся ниже белорусских. Причём намного.
Ты считал?)))или просто хочется?
Dio69> Белоруссия и Украина - это лучшие и богатые (относительно) части России.
Ну в официальных расчетах много нет,и для многих людей не так ли?осбенно если считать РБ и РФ,отношение если по "чесноку" все считать будет кратным не в пользу РБ..да и Украины тоже....
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Dio69>> Если убрать нефтянку с газом, то всякие доходы на душу населения в России окажутся ниже белорусских. Причём намного.
энди> Ты считал?)))или просто хочется?
Энди я хотел бы напомнить те времена, когда нефть была баксов 10, помниться и картошку садили все, начиная с директоров, и потом именно ее в основном и ели, а я сникерс жене с зарплаты покупал. Как-то вот запомнились мне те времена:-(((
   7.07.0

Leks_K

эксперт
★☆
Dio69> В советские времена 120 рублей было куда больше, чем сегодня 20000 руб

Если по капусте и проезду в метро считать, наверное, так и будет, а если по более-менее полному кругу товаров и услуг, то много меньше.

Dio69> В КАКИХ деньгах считать?

Если сравнивать страны, то используем паритеты покупательной способности, для стран с примерно одним уровнем развития (а значит и похожей структурой потребления), сравнение будет тем-более адектватным.

Dio69> Если убрать нефтянку с газом, то всякие доходы на душу населения в России окажутся ниже белорусских. Причём намного.

Ну да, вот только зачем мне считать свои возможности без одной ноги и глаза, мне и с ними не плохо...
А на много или не на много, оценить мы врятли сможем.

Dio69> Белоруссия и Украина - это лучшие и богатые (относительно) части России.

Не, не Украина, она и в советское время была заметно беднеее РСФСР.
А воoбще, для мня лучшая часть - это Питер и Тверская область, так-чта... :)
   6.06.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
kot1967> Энди я хотел бы напомнить те времена, когда нефть была баксов 10, помниться и картошку садили все, начиная с директоров, и потом именно ее в основном и ели, а я сникерс жене с зарплаты покупал. Как-то вот запомнились мне те времена:-(((
Я картошку не садил после того как уехал из дома,до 2 курса еще как то родаки помогали,а потом все сам, все сам )))и книги покупал и музон и аппаратуру....
   2.0.0.82.0.0.8
BY Иван Тиринов #03.07.2009 00:37  @Бяка#02.07.2009 11:58
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Бяка> Вы где, во Франции, закупались? В Лафайете? В биоотделе?
Бяка> Пакет молока, в Париже, стоит от 45 центов. Багет стоит , настоящий, французский, весом в 600гр. от 1,5 Евро. А просто "багет", наподобии того, что у вас продаётся, весом в 300гр, стоит от 39 центов.

Покупал я эти продукты в 2005 году под Нантом.
Возможно, что-то и изменилось.. Но эти цены мне тогда в душу запали...
   
GB Vale #03.07.2009 00:44  @Иван Тиринов#03.07.2009 00:37
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Иван, последнее китайское насчет твоего общения с аss555. Подчисть до безукоризненной вежливости или убери, ладно? Когда ты отвечал - ты ж видел, что он уже огреб за то, на что ты отвечаешь... Зря ты там отругивался, в общем.
   
BY Иван Тиринов #03.07.2009 00:45  @Бяка#02.07.2009 12:00
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Бяка> Он что, восстановлен был после аварии?

нет абсолютно нормальный.. год в Беларуси.. До этого Амер...
У нас очень сладкие пошлины на растаможку..
И народ везёт и везёт..
Друг пару недель назад БМВ 5 (Е-39) универсал, 2003 года с полным фаршем с Германии прикупил всего за 8 000 долларов...

Поэтому сейчас в Беларуси 95% машин это иномарки....
   
BY Иван Тиринов #03.07.2009 00:46  @Vale#03.07.2009 00:44
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Vale> Иван, последнее китайское насчет твоего общения с аss555. Подчисть до безукоризненной вежливости или убери, ладно? Когда ты отвечал - ты ж видел, что он уже огреб за то, на что ты отвечаешь... Зря ты там отругивался, в общем.

Я конечно почисчу.. Но помоему я ему не грубил и не оскорблял..
Тупо факты и вопросы...
   
GB Vale #03.07.2009 00:49  @Иван Тиринов#03.07.2009 00:46
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Я понимаю. Но смотрится как развитие флейма после раздачи штрафов. А за это - штрафуют, в общем - то. А не хочется.

Если он появится еще раз с таким же гонором - тоже не стоит отвечать с напрягом, поскольку он опять пойдет в сад. Можешь не сомневаться.

Отругиваться вообще последнее дело - потому что проще обратить внимание модераторов. И сам цел будешь, и оппонент быстрее очерепкуется.
   
Это сообщение редактировалось 03.07.2009 в 00:55
BY Иван Тиринов #03.07.2009 00:51  @Vale#03.07.2009 00:49
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Vale> Я понимаю. Но смотрится как развитие флейма после раздачи штрафов. А за это - штрафуют, в общем - то. А не хочется.
Vale> Если он появится еще раз с таким же гонором - тоже не стоит отвечать с напрягом, поскольку он опять пойдет в сад. Можешь не сомневаться.

Я понял... Однако человеку дали бан.. А его писанина осталась без ответа..
При этом он прогнал по большей части - бред о моей стране... обидно..
   
GB Vale #03.07.2009 00:55  @Иван Тиринов#03.07.2009 00:51
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Так цена его прогонов - уже есть в розовых полосках в его сообщениях. Где +3, а где +2 или +1 :F
Кроме того, его не просто забанили, а выписали штрафы за конкретные нарушения - шовинизм, троллинг, оскорбления...
Просто банят у нас по другим поводам и по-другому.
   
FR Бяка #03.07.2009 02:21  @Иван Тиринов#03.07.2009 00:45
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Он что, восстановлен был после аварии?
И.Т.> нет абсолютно нормальный.. До этого Амер...
В принципе, я знаю, что в Америке не альтруисты живут и просто так цены не сбрасывают.
И.Т.> У нас очень сладкие пошлины на растаможку..
А как же таможенный союз с Россией?
К вам можно машинку завести, растаможить и далее, в Россию?

И.Т.> Друг пару недель назад БМВ 5 (Е-39) универсал, 2003 года с полным фаршем с Германии прикупил всего за 8 000 долларов...
А вот этого не может быть. Для такой цены машина должна побывать в аварии, после которой её нельзя восстановить, чтобы она соответствовала нормам.
Эта модель, стоит не 8 тыс. долларов, а примерно 20-25 тыс. Евро. При пробеге в 60 тыс. км.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Как то не очень по теме ветке:-(
kot1967>> Энди я хотел бы напомнить те времена, когда нефть была баксов 10... энди>> Я картошку не садил.....
Картошка вкусней лапши:))))
Разговор о средней ЗП в РФ при отсутствии нефтегазовой подкачки
Еще раз повторюсь при дешевой нефти примерно в преддефолтные годы (могу ошибаться в цифре, нефть вообще была баксов 7-8) в то время лично моя зп была баксов 50 по тому курсу. Если переводить в нынешние цены на тот уровень потребления (во что мы одевались и что жрали), я бы тратил сейчас 3000-4000 тысячи. И что жили ведь и сейчас прожили бы (кстати многие до сих пор так живут:-((). Ну не было у меня штанов за 200$, курили всякую дрянь, про текилы и вискари вообще не ведали. Я и сейчас без всего этого проживу, жалко только отказываться от «связи» (мобилы+интернет) сейчас на эту хренотень где-то 3000р вылетает.
И что с того времени у нас произошел «технологический прорыв», мы стали производить конкурентоспособную продукцию? (оговорюсь кто-то, кое-где у нас порой вроде и производит, наша контора, например:))
Мое ИМХО при нынешнем уровне экономики (минус нефть\газ) средняя разумная ЗП в РФ где-то 5000-10000р (вместе с чернухой), и если мы к этому вернемся я приму это стоически и с пониманием.
И в первую очередь это должно касаться «бюджетников» (точнее их определенных категорий) и финансового сектора. Снижать, снижать им ЗП немедленно (как вариант сократить л\с наполовину или заморозить ЗП на 5 лет, или хотя бы снять все надбавки и премии), иначе все будет плохо.
Реальное снижение доходов (за период кризиса) по моим прекидкам - 20% (официально вроде где-то 5-10). А надо 100% минимум!
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
kot1967> Разговор о средней ЗП в РФ при отсутствии нефтегазовой подкачки
kot1967> Еще раз повторюсь при дешевой нефти примерно в преддефолтные годы (могу ошибаться в цифре, нефть вообще была баксов 7-8) в то время лично моя зп была баксов 50 по тому курсу.
Ну в РБ тоже существует эта подкачка и она весьма существена,они же продают нефтепродукты и нефтехимию в том числе на Запад,тогда и у них надо эту выручку отнимать тэк сказать для чистоты эксперимента....
   3.0.113.0.11
BY Иван Тиринов #04.07.2009 03:57  @Бяка#03.07.2009 02:21
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Бяка> В принципе, я знаю, что в Америке не альтруисты живут и просто так цены не сбрасывают.

Да нет.. на аукционе в америке она ушла примерно за 2 тыс.... Пока прошла порукам... Получилось 6500...

Бяка> А как же таможенный союз с Россией?
Бяка> К вам можно машинку завести, растаможить и далее, в Россию?

нет... В России свои пошлины на растаможку.. гораздно выше.. поэтому там и ездят на жигулях...

Бяка> Эта модель, стоит не 8 тыс. долларов, а примерно 20-25 тыс. Евро. При пробеге в 60 тыс. км.

Да ладно загибать...
Вот ссылка на Минский сайт объявлений о продаже машин.
Сайт дублирует большой рынок в Малиновке в Минске...

AW.BY :: Найдено объявлений - 132

Найдено объявлений - 132

// search.aw.by
 

   
FR Бяка #04.07.2009 13:29  @Иван Тиринов#04.07.2009 03:57
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
И.Т.> Да нет.. на аукционе в америке она ушла примерно за 2 тыс.... Пока прошла порукам... Получилось 6500...
Значит металлолом.


Бяка>> Эта модель, стоит не 8 тыс. долларов, а примерно 20-25 тыс. Евро. При пробеге в 60 тыс. км.
И.Т.> Да ладно загибать...
И.Т.> Вот ссылка на Минский сайт объявлений о продаже машин.

Если бы эти машины выпускали в Беларуси - я бы не вякнул. Но это немецкая машина. И куплена она на немецком рынке. Который я знаю.

2003г, БМВ-5 универсал, с почти полным фаршем, начинается с 8199 Евро. Пробег 214 тыс. И никакого упоминания об отсутствии аварий. Дешевле можно купить только бастельауто. Это машина на разборку.
   3.0.63.0.6
BY Иван Тиринов #04.07.2009 15:16  @Бяка#04.07.2009 13:29
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

И.Т.>> Да нет.. на аукционе в америке она ушла примерно за 2 тыс.... Пока прошла порукам... Получилось 6500...
Бяка> Значит металлолом.

Какой металлолом? Я же объясняю нормальная машина..
Вот кстати ссылка Доджи продаваемые в Минске..
Можешь заценить...

AW.BY :: Найдено объявлений - 6

Найдено объявлений - 6

// search.aw.by
 



Бяка> Если бы эти машины выпускали в Беларуси - я бы не вякнул. Но это немецкая машина. И куплена она на немецком рынке. Который я знаю.
Бяка> 2003г, БМВ-5 универсал, с почти полным фаршем, начинается с 8199 Евро. Пробег 214 тыс. И никакого упоминания об отсутствии аварий. Дешевле можно купить только бастельауто. Это машина на разборку.

Печально, что вы в Германии не умеете искать авто..
Я же вам дал ссылку на минский сайт..
Мало того не забывайте, что машины возятся под заказ.. Там целый бизнес на этом налажен..
Если вам интересно могу дать НЕМЕЦКИЕ сайты продажи машин.. Посмотрите нармальные цены.. Мало того хорошие дешевые машины появляются каждый день, но их за сутки скупают... Те кто этим банчат..
   
BY Иван Тиринов #04.07.2009 15:19
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

А в общем весь разговор о растаможке..
В Беларуси она гораздно выгоднее, чем в РФ.
Поэтому наши и покупают авто из Европы и Америки...
При этом все покупают, везут машины не старше 10 лет..
   
FR Бяка #04.07.2009 15:28  @Иван Тиринов#04.07.2009 15:16
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
И.Т.> Какой металлолом? Я же объясняю нормальная машина..
Нормальная машина не продаётся за 2тыс. долларов. Даже в США.


И.Т.> Печально, что вы в Германии не умеете искать авто..
Да что Вы говорите???. До кризиса я, в течении нескольких лет, продавал по 150-180 авто в год. На Россию.
Среди них встречались и по 250-300 Евро. Но это были битые машины. Которые не подлежат восстановлению, т.к. нормальное восстановление стоит дороже, чем сама машина.
И.Т.> Я же вам дал ссылку на минский сайт..
Я могу дать ссылки на немецкие сайты. Они первичнее.

И.Т.> Мало того не забывайте, что машины возятся под заказ.. Там целый бизнес на этом налажен..
И Бяка в нём совсем не новичёк.

И.Т.> Если вам интересно могу дать НЕМЕЦКИЕ сайты продажи машин.. Посмотрите нармальные цены.. Мало того хорошие дешевые машины появляются каждый день, но их за сутки скупают... Те кто этим банчат..
Не валяёте дурака. Самые правильные сайты по машинам, платные. И у Вас нет к ним доступа. В отличии от меня.
   3.0.63.0.6
1 11 12 13 14 15 461

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru