[image]

Лампочка Ильича - всё!

только техничекские аспекты по возможности
 
1 2 3 4 5 6 7 42

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE> на закуску-почемуто никто не вспоснил-ВСЕ лампочки-импорт. в РФ делаю длинные ЛДС с внешними стартерами. всё остальное("патронные" интгральные ЛДС)-импорт, на 3/4 из китая.

я вот понимаю-медвед бы взял и гденить на базе завода электронной промышлености(и не одного) открыл бы цеха по производству и утилизации ЛДС. ну вынув из казны котлету денех прямых инвестиций.


ан нет.
счас запретят лампы накаливания, до кучи галогенки. начнётся волна скандалов, переписывния законов, куча народу попадёт на бабло... зато вот, повышаем эффективность эккономики....

предатели...
   

au

   
★★☆
MIKLE> я вот понимаю-медвед бы взял и гденить на базе завода электронной промышлености(и не одного) открыл бы цеха по производству и утилизации ЛДС. ну вынув из казны котлету денех прямых инвестиций.

Между прочим, при наличии законодательного "стимула" и обязывании региональных дилеров собирать 95% ламп назад (очень работает возврат даже 5% цены), открывается возможность для бизнеса. Сырьё халявное, поставки неизбежные..
   1.5.01.5.0
EE Татарин #04.07.2009 13:15  @MIKLE#04.07.2009 01:00
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
MIKLE> на закуску-почемуто никто не вспоснил-ВСЕ лампочки-импорт. в РФ делаю длинные ЛДС с внешними стартерами. всё остальное("патронные" интгральные ЛДС)-импорт, на 3/4 из китая.
Ты гонишь. Ещё лет пять назад шеф привозил патронные из России, "Аладдин".
Причём тогда это было именно экзотикой - такких штук в магазинах не продавалось, и люди смотрели дивились - ишь ты, мол, вот ведь.
   2.0.172.332.0.172.33
+
+1
-
edit
 
Fakir> Ну с одной стороны экономия она всегда нелишняя, особенно в кризис.

В :cens: такую "экономию". Это обычная дурь охреневших от собсвенного злокипучия гос.аппаратов.
В моей квартире принципиально нет этих поганых ламп. Потому что они содержат ртуть. Не какие-то абстрактные "пары", а хорошо видимые капельки.

Место топику - в политическом, бо сабжевое решение - госдурь.
   
Это сообщение редактировалось 04.07.2009 в 13:30
EE Татарин #04.07.2009 14:12  @lenivec#04.07.2009 13:23
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
lenivec> В моей квартире принципиально нет этих поганых ламп. Потому что они содержат ртуть. Не какие-то абстрактные "пары", а хорошо видимые капельки.
Не понял, а какая связь?
Ты боишься их разбить? или чего?
   2.0.172.332.0.172.33
RU Balancer #04.07.2009 14:20  @Ведмедь#03.07.2009 10:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ведмедь> Уточняют - только больше 100 Вт :)

Интересно, в сетях с ненормируемым напряжением как обойдуться? Аварийное освещеное того же метро? Как себя поведут газоразрядные или светодиодные лампы, если напряжение с 220В просядет, скажем, до 100?

:D

...

По энергосберегающим современным лампам - крайне недоволен. Возможно, у нас проблемы с электричеством, но за последние 5 лет я эти лампы меняю, пожалуй, чаще чем лампы накаливания. Уже с десятока полтора сменил. При чём совершенно разных производителей, от отечественных до китайских и европейских. В зале, вот, сейчас опять в люстре из 5 ламп три только горят, и из 4-х ламп миньончиков у зеркала, сейчас одна только горит. Кстати, лампа накаливания :) Четыре энергосберегающих уже ушли в страну вечного света... А уж как иногда эти лампы взрываются... :D

...

Upd: Гы. Посмотрел вверх - и на кухне уже только лампа накаливания в люстре. Которая тут когда-то давно до энергосберегающих и светила. Три энергосберегающих тут уже сдохли. Пожалуй, придётся на лампы накаливания целиком переходить :)
   
RU Balancer #04.07.2009 14:23  @Татарин#04.07.2009 14:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
lenivec>> В моей квартире принципиально нет этих поганых ламп. Потому что они содержат ртуть. Не какие-то абстрактные "пары", а хорошо видимые капельки.
Татарин> Не понял, а какая связь?
Татарин> Ты боишься их разбить? или чего?

Ну, как сказать. У меня энергосберегающие лампы дважды взрывались. Один раз без видимых повреждений (хотя после взрыва по полу что-то со стуком покатилось, но ничего не нашёл потом), а один раз - с раскалыванием колбы :)
   

userg

старожил
★★★

Всё дело в лампочках!!!!
И авто под раздачу !

"– В беспредметной дискуссии о возможности переоборудования автомобильных фар пришло время ставить точку. Переоборудование светотехники противозаконно, прежде всего потому, что представляет реальную угрозу для участников дорожного движения.

Недопустимость замены штатных галогенных источников света ксеноновыми подтверждена приборной диагностикой, выполненной в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51709-2001. Технические эксперты журнала «За рулем» (№5 2009 г. «Ксенофобия») убедились в том, что освещенность ксеноновыми фарами, установленными на отечественные автомобили, лобовых стекол встречных машин и зеркал заднего вида попутных в разы превышает допустимую норму. При этом было отмечено и то, что популярные в России азиатские изделия с ксеноновой «начинкой» не обеспечивают разделения режимов дальнего и ближнего света, не имеют гарантированного ресурса и стабильных характеристик."

ГИБДД готовится к празднику - Автостоп - Казань

В преддверии профессионального праздника УГИБДД МВД по РТ заострило внимание водителей и владельцев автомобилей на некоторых аспектах своей деятельности. На несколько вопросов, которые волнуют наших читателей, ответил начальник отдела административно-правоприменительной деятельности управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан, подполковник милиции Калимуллин Ильгам Исламович. – Ильгам Исламович, прежде всего хотелось бы поздравить вас и ваших коллег с наступающим профессиональным праздником...

// 116auto.ru
 

   
EE Татарин #04.07.2009 14:50  @Balancer#04.07.2009 14:20
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Balancer> Upd: Гы. Посмотрел вверх - и на кухне уже только лампа накаливания в люстре. Которая тут когда-то давно до энергосберегающих и светила. Три энергосберегающих тут уже сдохли. Пожалуй, придётся на лампы накаливания целиком переходить :)
Блин... я не могу себе представить, что вы с ними делаете...

Balancer> Ну, как сказать. У меня энергосберегающие лампы дважды взрывались. Один раз без видимых повреждений (хотя после взрыва по полу что-то со стуком покатилось, но ничего не нашёл потом), а один раз - с раскалыванием колбы :)
Очуметь... Может быть перестать покупать слишком китайское?
   2.0.172.332.0.172.33
RU U235 #04.07.2009 14:55  @Татарин#04.07.2009 14:50
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Татарин> Блин... я не могу себе представить, что вы с ними делаете...

Достаточно хреновой электросети со скачками напряжения. У меня вот как-то в квартире напряжение резко вверх скакнуло. Потери - сгорел холодильник и взорвалась энергосберегающая лампочка. Лампочка накаливания скачок напряжения пережила
   3.0.113.0.11
RU Balancer #04.07.2009 15:25  @Татарин#04.07.2009 14:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> Блин... я не могу себе представить, что вы с ними делаете...

Ввинчиваем в патрон и включаем. И выключаем. И снова включаем. По несколько раз в сутки в среднем.

Татарин> Очуметь... Может быть перестать покупать слишком китайское?

Я же писал - китайского минимум был. В основном - отечественные («Старт» и ещё какие-то) и европейские (из Бауклотца). Сейчас, кстати, по-моему, одни наши «Старты» остались. Хотя и они тоже накрывались.
   

U235

старожил
★★★★★
MIKLE> там вроде завод концентрата русский вофлфрам задыхается? маладцы.

А каким макаром проблемы добытчиков вольфрама к лампочкам? У них проблемы вовсе не со сбытом продукции. Там само предприятие недобросовестные собственники конкретно развалили украв все что можно и нельзя. Основные потребители вольфрама вовсе не "лампочники", а производители инструментальных и специальных сталей, а так же боеприпасники: от всевозможных бронебойных сердечников до ядерного оружия. На худой конец никто не мешает и за границу излишки вольфрама продавать: там возьмут с удовольствием.
   3.0.113.0.11
PT MIKLE #04.07.2009 15:33  @Татарин#04.07.2009 13:15
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Татарин> Ты гонишь. Ещё лет пять назад шеф привозил патронные из России, "Аладдин".
Татарин> Причём тогда это было именно экзотикой - такких штук в магазинах не продавалось, и люди смотрели дивились - ишь ты, мол, вот ведь.


на счёт алладина-не знаю а старт и космос-китай. остальные-даже без попытки закоса под рф.
   

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> там вроде завод концентрата русский вофлфрам задыхается? маладцы.
U235> А каким макаром проблемы добытчиков вольфрама к лампочкам?

это просто пример. вместо наведения порядка - очередная х-я.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Balancer> Я же писал - китайского минимум был. В основном - отечественные («Старт» и ещё какие-то) и европейские (из Бауклотца). Сейчас, кстати, по-моему, одни наши «Старты» остались. Хотя и они тоже накрывались.

старт-китай. бренд-российский. производство-китай.
как и известная марка автозвука-урал и куча всего остального.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MIKLE> старт-китай. бренд-российский. производство-китай.

Понятно. Но, как ни странно, часть пока ещё горит :)

...

По поводу напряжения - подали мне хорошую идею. Подключил к Munin мониторинг домашнего напряжения через UPS. Посмотрим, как оно будет выглядеть с течением времени :)

http://home.balancer.ru/munin/home/home/apc_linev-day.png [not image]

// http://home.balancer.ru/munin/home/home/apc_linev.html
   

U235

старожил
★★★★★
MIKLE> это просто пример. вместо наведения порядка - очередная х-я.

Почему вместо? По "Русскому вольфраму" меры тоже принимаются, только они никакого отношения к лампочкам не имеют.
   3.0.113.0.11
RU lenivec #04.07.2009 16:17  @Татарин#04.07.2009 14:50
+
-
edit
 
Татарин> Очуметь... Может быть перестать покупать слишком китайское?

Может быть правительству (и тебе яго лоббисту) не лезть в лично-хозяйственные дела и каждую кастрюлю?
лампы бьются и взрываются - это факт. Не надо навязывать эти источники ртути в каждый дом.
   
PT MIKLE #04.07.2009 16:32  @Татарин#03.07.2009 23:32
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Татарин> У нас уже запретили ввоз в страну оптовикам (примечание - за исключением особых применений). То есть, для фото или там какой-нить спектрометрии - можно. :)


а кстати как это с точки зрения норм права? ну налог я понимаю. но формальный запет. на каком основани? зва оспаку плачу-рдачу. за жлектроэнергию-плачу-плачу? какое выаше дело


кстати у лдс емис косинус фи от еденицы отличен. так что фиг его знает как оно там.
   
RU lenivec #04.07.2009 16:59  @Татарин#03.07.2009 23:32
+
-
edit
 
Татарин> Запретят продажу.

:hihihi: ещё один импотентский закон поганой власти будет. С соответсвующей исполняемостью.

Татарин> ...для фото или там какой-нить спектрометрии - можно. :)

О! Также как игровые клубы перекрасились в лотереи, интернет кафе и клубы игры в покер, также резко возрастёт парк "спектофотометров" :s325: .
А криминальная мораль наконец завершит победное шествие в каждый дом :offtopic: и каждый ум :vesel:
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE> а кстати как это с точки зрения норм права? ну налог я понимаю. но формальный запет. на каком основани?

А на каком основании в Дании в 70-х запретили в квартире/доме отапливать более одной комнаты, а также запретили все поездки частных автомобилей?
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MIKLE>> а кстати как это с точки зрения норм права? ну налог я понимаю. но формальный запет. на каком основани?
Fakir> А на каком основании в Дании в 70-х запретили в квартире/доме отапливать более одной комнаты, а также запретили все поездки частных автомобилей?

А в Европе, вот, недавно продажи плазменных мониторов запретить решили :)
   

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> а кстати как это с точки зрения норм права? ну налог я понимаю. но формальный запет. на каком основани?
Fakir> А на каком основании в Дании в 70-х запретили в квартире/доме отапливать более одной комнаты, а также запретили все поездки частных автомобилей?

"телефона телефона, осень кусать хосеса"(с)
   
Fakir> А на каком основании в Дании в 70-х запретили...?

На основании объективного отсутсвия поступления нефтепродуктов на всех. А не зачесавшейся левой пятки законодателя как сабж.
   
EE Татарин #04.07.2009 19:03  @lenivec#04.07.2009 16:17
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Очуметь... Может быть перестать покупать слишком китайское?
lenivec> Может быть правительству (и тебе яго лоббисту) не лезть в лично-хозяйственные дела и каждую кастрюлю?
Мне кажется, или тебя уже чуток подклинивает на тему "этой власти" (тм) в "этой стране" (тм)? :)

Правительство (ни эстонское, ни русское, ни датское, ни...) в данном случае никуда не лезет. Перед правительством (то есть, страной в целом) стоИт вполне реальная проблема: инерция мышления у людей - люди как ставили везде лампочки накаливания, так и ставят. Нужно эту инерцию как-то преодолеть, немножко сфокусировать людей на имеющейся проблеме. Для этого люди оповещаются, что через год у них не будет возможности ставить лампочки накаливания более ста ватт. Это значит, что все проектировщики, дилеры, монтажники и т.п., будут при при обустройстве общественных зданий и мест присутствия ориентироваться на более экономные источники света.

Собссно, тебе в кастрюлю не то что ещё никто не лезет, но и не планирует пока.

lenivec> лампы бьются и взрываются - это факт. Не надо навязывать эти источники ртути в каждый дом.
Слушай, а ничего, что ЛДС сейчас и без того стоят практически везде? :)

Не гони волну раньше времени - бессмысленную и беспощадную.
   2.0.172.332.0.172.33
1 2 3 4 5 6 7 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru