[image]

Hе надо ждать даже до конца 2012 (LRO-2008)

 
1 15 16 17 18 19 28
RU Старый #01.07.2009 15:32  @Yuri Krasilnikov#01.07.2009 02:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Шутки шутками а я уверен что они "найдут" огромное количество отличий аполлоновских кадров от разведчиковых. И "докажут" что тупые америкосы даже сфотошопить фальшивки как следует не смогли...
Y.K.> Ну, пока снимки панорамных камер в основном не оцифрованы, так что им разгуляться особо негде.
Не, я имею в виду что они будут сравнивать снимки с Разваедчика со снимками сделанными на Луне самими астронавтами. И делать вывод что на снимках Разведчика всё не так. А стало быть либо они либо снимки астронавтов подделаны.
   7.07.0
PL Дядюшка ВB. #01.07.2009 18:24  @Старый#01.07.2009 15:32
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Старый> И делать вывод что на снимках Разведчика всё не так. А стало быть либо они либо снимки астронавтов подделаны.

А еще лучше - подделано и то и то одновременно! Все подделано!
   3.0.113.0.11
RU Старый #01.07.2009 18:40  @Дядюшка ВB.#01.07.2009 18:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.> А еще лучше - подделано и то и то одновременно! Все подделано!
В принципе да. Именно это я и хотел сказать. Действительно, не признавать же что снимки Аполлонов настоящие... И будут доказывать что американцы не смогли подделать два раза похоже потому что они тупыыыеее...
   7.07.0
RU wisealtair #01.07.2009 19:02  @Старый#01.07.2009 18:40
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Пособие для коспирологов: как подделать Путина

http://inf.by/stigmata/211
   8.08.0
+
-
edit
 

avmich

координатор

Ну что, недолго осталось :) .


U.S. Shoots for the Moon, This Time to Stay

NASA's ambitious new spacecraft, the Lunar Reconnaissance Orbiter, will map the moon's surface, looking for suitable future landing sites and a spot to build a lunar base

// www.time.com
 



Скоро обещают показать фотографии. LRO уже на орбите вокруг Луны, все бортовые системы работают нормально :) .
   3.0.113.0.11
RU Yuriy #02.07.2009 18:22  @Yuri Krasilnikov#01.07.2009 02:36
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Y.K.> Ну, пока снимки панорамных камер в основном не оцифрованы, так что им разгуляться особо негде.

Тааак, Красильников проговорился... Значит, у американцев были какие-то отдельные от хассельблада "панорамные камеры"? По насовской версии панорамы делались обычными хассельбладами, и давным-давно оцифрованы. А тут оказывается были какие-то специальные панорамные камеры, снимки с которых НАСА не опубликовало и о которых известно только посвященным вроде Красильникова... Уж не те ли это камеры которыми севший заранее аппарат снимал панораму вокруг, чтоб на земле могли сделать копию рельефа?
   6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #02.07.2009 19:07  @Yuriy#02.07.2009 18:22
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Ну, пока снимки панорамных камер в основном не оцифрованы, так что им разгуляться особо негде.
Yuriy> Тааак, Красильников проговорился... Значит, у американцев были какие-то отдельные от хассельблада "панорамные камеры"? По насовской версии панорамы делались обычными хассельбладами, и давным-давно оцифрованы. А тут оказывается были какие-то специальные панорамные камеры, снимки с которых НАСА не опубликовало и о которых известно только посвященным вроде Красильникова...

Юрачина, учи матчасть: Фотографические системы «Аполлонов»

Снимки метрических (картографических) камер оцифровываются и выкладываются на сайте Apollo Image Archive , там же будут выкладываться снимки и панорамных камер, когда до них очередь дойдет.
   
RU Yuri Krasilnikov #02.07.2009 21:37
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Выложены калибровочные картинки, полученные во время включения камер LRO. Разрешение - 3 м/пиксель.

См.



Чую, скоро Сидоровой придется себя дурой признать :lol:
   
Это сообщение редактировалось 02.07.2009 в 21:45
RU an_private #02.07.2009 23:38  @Yuri Krasilnikov#02.07.2009 21:37
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Y.K.> Выложены калибровочные картинки, полученные во время включения камер LRO. Разрешение - 3 м/пиксель.
А почему 3 м/пиксель?
На NASA - LRO's First Moon Images
Написано: Each image shows a region 1,400 meters
И там же лежат фотографии 1000х1000 пикселей. Это уже 1.4 метра на пиксель.
   7.07.0
PL Дядюшка ВB. #02.07.2009 23:43  @an_private#02.07.2009 23:38
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

an_private> И там же лежат фотографии 1000х1000 пикселей. Это уже 1.4 метра на пиксель.




Time Tue Jun 30 15:28:04 UTC 2009
Orbit 72
Center Longitude -6°
Center Latitude -34.4°
Resolution 73 cm/pixel
   3.0.113.0.11
RU an_private #03.07.2009 00:05  @Дядюшка ВB.#02.07.2009 23:43
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

an_private>> И там же лежат фотографии 1000х1000 пикселей. Это уже 1.4 метра на пиксель.
Д.В.> LROC Image Browser - nacl000000fd
Д.В.> Time Tue Jun 30 15:28:04 UTC 2009
Д.В.> Orbit 72
Д.В.> Center Longitude -6°
Д.В.> Center Latitude -34.4°
Д.В.> Resolution 73 cm/pixel
да, я уже тоже нашел :)
   7.07.0
RU Старый #03.07.2009 01:33  @Yuri Krasilnikov#02.07.2009 19:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Юрачина, учи матчасть: Фотографические системы «Аполлонов»

Неплохо бы и Рему с "фото и радиации" подучить. Кстати, где он? Всё, слился?
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #03.07.2009 20:19
+
-
edit
 
RU Yuri Krasilnikov #03.07.2009 20:20  @Дядюшка ВB.#02.07.2009 23:43
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

an_private>> И там же лежат фотографии 1000х1000 пикселей. Это уже 1.4 метра на пиксель.
Д.В.> LROC Image Browser - nacl000000fd
Д.В.> Time Tue Jun 30 15:28:04 UTC 2009
Д.В.> Orbit 72
Д.В.> Center Longitude -6°
Д.В.> Center Latitude -34.4°
Д.В.> Resolution 73 cm/pixel

Они поправились - теперь там значится 1.4 метра, как и следовало ожидать :)
   
GB Sidorov #03.07.2009 22:39  @Yuri Krasilnikov#03.07.2009 20:20
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Как я понимаю,
ждать высокоточных фоток мест посадок, якобы ЛМ на Луну - можно где-то с августа месяца 2009.


Jul 03, 2009

LRO Sends First Lunar Images To Earth

Greenbelt MD (SPX) Jul 03, 2009 - NASA's Lunar Reconnaissance Orbiter, or LRO, has transmitted its first images since reaching lunar orbit June 23. The spacecraft has two cameras - a low resolution Wide Angle Camera and a high resolution Narrow Angle Camera. Collectively known as the Lunar Reconnaissance Orbiter Camera, or LROC, they were activated June 30.

// www.moondaily.com
 



"Because of the deep shadowing, subtle topography is exaggerated, suggesting a craggy and inhospitable surface. In reality, the area is similar to the region where the Apollo 16 astronauts safely explored in 1972. While these are magnificent in their own right, the main message is that LROC is nearly ready to begin its mission."

After the spacecraft and instruments have completed their initial calibrations, the spacecraft will be directed into its primary mission orbit in August, a nearly-circular orbit about 31 miles above the lunar surface.
   Unknown
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Sidorov >>

А вот пожалуйста, мой вариант саморазоблачения NASA

Где-то недавно я читал на английском (не могу сейчас найти) - что якобы снимки от ЛРО выкладывали на его же сайте чуть ли не в реальном времени или вживую - и никоим образом не редактированные и не обработанные.
Кажется речь шла о самом первом снимке...

И если подобное происходит - то смотрите.

Автоматом на сайте ЛРО как бы случайно появляется один первый снимок какого-либо места посадки ЛМ якобы на Луну - и там прямо видно, что всё совсем не так, как должно быть по сказкам времён Аполлонов.

Но всё, дело сделано!

В роли мальчика - который закричал, что король без штанов - теперь будет выступать автоматика.

Это типа "рояль в кустах".

После этого в средствах массовой пропаганды (СМИ) запускается давно подготовленная пиар-компания на тему: астронавты Аполлонов не летали на Луну - но зато ОНИ СПАСЛИ МИР НА ЗЕМЛЕ!


Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.

Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.

// bolshoyforum.org
 






Не только о лунной афере. ч.4.

Не только о лунной афере. ч.4.

// bolshoyforum.org
 

   Unknown
RU Yuri Krasilnikov #05.07.2009 06:46  @Sidorov#05.07.2009 06:34
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Sidorov> Sidorov >>
Sidorov> [i]А вот пожалуйста, мой вариант саморазоблачения NASA
Sidorov> Где-то недавно я читал на английском (не могу сейчас найти) - что якобы снимки от ЛРО выкладывали на его же сайте чуть ли не в реальном времени или вживую - и никоим образом не редактированные и не обработанные.

И где ж это ты могла прочитать, блондинко Си? Какие снимки, какое реальное время?

Пока выложено всего два снимка, через несколько дней после того, как они были сделаны.

Так что это тебе приснилось, скорее всего :)

Sidorov> Кажется речь шла о самом первом снимке...
Sidorov> И если подобное происходит - то смотрите.
Sidorov> Автоматом на сайте ЛРО как бы случайно появляется один первый снимок какого-либо места посадки ЛМ якобы на Луну - и там прямо видно, что всё совсем не так, как должно быть по сказкам времён Аполлонов.

Как сказал бы афонька - "это твои девичьи мечты" :D
   
RU Yuri Krasilnikov #05.07.2009 10:35
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Опубликовано первое изображение с LRO с полуметровым разрешением: LROC Image Browser - iom20090703
   
RU Старый #05.07.2009 13:11  @Sidorov#05.07.2009 06:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Sidorov> [i]А вот пожалуйста, мой вариант саморазоблачения NASA

Ох, девушка, вам наверно уже пора работать над собственным заявлением...

Sidorov> Где-то недавно я читал на английском (не могу сейчас найти) - что якобы снимки от ЛРО выкладывали на его же сайте чуть ли не в реальном времени или вживую - и никоим образом не редактированные и не обработанные.

Не переживайте. Это они бдительность вашу притупляют. А те снимки что нужно они сфотошопят в лучшем виде. Слой с заготвками поди уже готов. :)

Sidorov> Автоматом на сайте ЛРО как бы случайно появляется один первый снимок какого-либо места посадки ЛМ якобы на Луну - и там прямо видно, что всё совсем не так, как должно быть по сказкам времён Аполлонов.

Ну если б они все были блондинками то так бы и сделали.

Sidorov> В роли мальчика - который закричал, что король без штанов - теперь будет выступать автоматика.

А начальники что скажут? Директор НАСА, Президент там всея Штатов?
   7.07.0
RU Yuriy #05.07.2009 20:45  @Старый#05.07.2009 13:11
+
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Старый> А начальники что скажут? Директор НАСА, Президент там всея Штатов?

А разве там кто-то ОБЯЗАН давать официальный ответ подтвержает или опровергает снимок высадку?

Автоматика выложит снимок - и понимай как хочешь.
   6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #05.07.2009 21:17  @Yuriy#05.07.2009 20:45
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый>> А начальники что скажут? Директор НАСА, Президент там всея Штатов?
Yuriy> А разве там кто-то ОБЯЗАН давать официальный ответ подтвержает или опровергает снимок высадку?
Yuriy> Автоматика выложит снимок - и понимай как хочешь.

Юрачина, ты сдурел? Какая нафиг автоматика?

Камеры LRO двое суток уже Луну щелкают. И где эти снимки?
   
GB Sidorov #06.07.2009 01:40  @Yuri Krasilnikov#05.07.2009 06:46
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Sidorov>> А вот пожалуйста, мой вариант саморазоблачения NASA
Sidorov>> Где-то недавно я читал на английском (не могу сейчас найти) - что якобы снимки от ЛРО выкладывали на его же сайте чуть ли не в реальном времени или вживую - и никоим образом не редактированные и не обработанные.
Y.K.> И где ж это ты могла прочитать, блондинко Си? Какие снимки, какое реальное время?
Y.K.> Пока выложено всего два снимка, через несколько дней после того, как они были сделаны.
Y.K.> Так что это тебе приснилось, скорее всего


Когда я читаю "ответы" мне от активных верующих в астронавтов на Луне - то буквально в каждом случае, нахожу доказательства постулата Сидорова

Google

Поиск информации в интернете: веб страницы, картинки, видео и многое другое.

// www.google.ru
 
   Unknown
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Вот здесь я поместил сообщение о самом первом снимке Луны от LRO:
24 Июня 2009, 18:20

Ссылки по теме - Астронавты "на Луне"

Ссылки по теме - Астронавты "на Луне"

// bolshoyforum.org
 




И там же ссылка на сайт, где было обсуждение этого события:


Live From the Moon: NASA Probe Beams Home New Lunar Views

NASA's new lunar probe streamed back live video as it flew by the pockmarked lunar surface, giving us one of the first up-close views of the moon in some time.

// www.space.com
 



A new NASA probe beamed down live images of the moon early Tuesday to reveal a stark surface littered with craters, as it flew toward a planned crash at the lunar south pole later this year.


posted 23 June 2009, 12:44 pm / ET fireflyMel wrote:

AzStreak, kc5tja...

The point of the mission is not to create images in order that you might be personally entertained. Believe it or not your gratification is not really a priority. There is an actual science agenda that by far overrides your assessment of the entertainment value of the mission.

If you had one clue as to the nature of what NASA is doing and why they are doing it you would realize this.

The fact that NASA is releasing near real-time raw and unprocessed data, as lavadisco points out, is rather unprecedented — and, last year, during the Phoenix Mission this was the primary complaint from those lame enough to find only reason to complain.

I am rather unsurprised that the complaints continue, the only interest and intent of some of these post's is to mock and complain no matter what the mission is, no matter what data is released or discovered.

It is sad, but predictable, that this"Bart Simpson" level of participation is the greatest intellectual effort these types can manage.
   Unknown
RU Yuri Krasilnikov #06.07.2009 08:03  @Sidorov#06.07.2009 01:40
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Sidorov>>> А вот пожалуйста, мой вариант саморазоблачения NASA
Sidorov> Sidorov>> Где-то недавно я читал на английском (не могу сейчас найти) - что якобы снимки от ЛРО выкладывали на его же сайте чуть ли не в реальном времени или вживую - и никоим образом не редактированные и не обработанные.
Y.K.>> И где ж это ты могла прочитать, блондинко Си? Какие снимки, какое реальное время?
Y.K.>> Пока выложено всего два снимка, через несколько дней после того, как они были сделаны.
Y.K.>> Так что это тебе приснилось, скорее всего
Sidorov> Когда я читаю "ответы" мне от активных верующих в астронавтов на Луне - то буквально в каждом случае, нахожу доказательства постулата Сидорова

Блондинко, а ты сайт Lunar Reconnaissance Orbiter Camera посмотри. Там ты найдешь доказательства, что никаким "реальным временем" и никакими "автоматами" и не пахнет. Выложены там аж целых четыре снимка, и все они сделаны неделю назад, во время пробного включения камер.

Регулярные съемки уже два дня ведутся, и где хоть один снимок, полученный за эти два дня? А, блондинко?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=9339.new#new
Mоё же сообщение на Большом форуме


LRO в конце-концов запустили...
он сейчас около Луны - и уже перeдаёт на Землю классные (небывалые до сих пор по разрешению) фотографии лунной поверхности.

И теперь, смотрите!

Как всё интересно получается...
я тут много раз писал про взаимную синхронизацию многих, вроде бы совершенно различных процессов...



Аполлон-11

Запуск: 16 июля 1969, Флорида,

Лунный модуль прилунился в Море Спокойствия 20 июля в 20 часов 17 минут 42 секунды по Гринвичу.
... Армстронг спустился на поверхность Луны 21 июля 1969 года в 02 часа 56 минут 20 секунд по Гринвичу.
... Олдрин вскоре вышел на поверхность Луны примерно через пятнадцать минут после Армстронга.
... После ещё одного приёма пищи астронавтами, на сто двадцать пятом часу полёта состоялся старт с Луны взлётной ступени лунного модуля.

Общая длительность пребывания лунного модуля на поверхности Луны: 21 час 36 минут.

Посадка: 24 июля 1969. Тихий океан

Аполлон-11 — Википедия

слева направо: Нил Армстронг, Майкл Коллинз, Базз Олдрин «Аполло́н-11» (англ. Apollo 11) — пилотируемый космический корабль серии «Аполлон», в ходе полёта которого 16—24 июля 1969 года жители Земли впервые в истории совершили посадку на поверхность другого небесного тела — Луны. 20 июля 1969 года, в 20:17:39 UTC командир экипажа Нил Армстронг и пилот Эдвин Олдрин посадили лунный модуль корабля в юго-западном районе Моря Спокойствия. Они оставались на поверхности Луны в течение 21 часа 36 минут и 21 секунды. Всё это время пилот командного модуля Майкл Коллинз ожидал их на окололунной орбите. // Дальше — ru.wikipedia.org
 
Событие XXI века
09.07.2009

MIGnews | Наука и Технологии | Событие XXI века

Вторник, 22 октября  00:22   GMT+02:00 Главная Политика Экспертиза Общество Экономика Происшествия Наука и технологии Здоровье Путешествия Культура Аналитика Интервью Фоторепортаж TV JN1 Прямой Эфир MigSport.com Кино Знакомства ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД -12345678910111213141516171819202122232425262728293031123456789101112200220032004200520062007200820092010201120122013 09.07 06:34   MIGnews.com 22 июля население планеты Земля имеет шанс стать свидетелем самого продолжительного полного солнечного затмения XXI века. // Дальше — www.mignews.com
 


22 июля 2009 население планеты Земля имеет шанс стать свидетелем самого продолжительного полного солнечного затмения XXI века.

В этот день тень от Луны пройдет над Индией, некоторыми странами юго-восточной Азии, Китаем, Индией, Непалом, Бангладеш, Бутаном и японскими островами Рю-Кю, затронет часть территории России (Дальним Восток, Сибирь и Южный Урал) и завершит свой путь в акватории Тихого океана.
Общая продолжительность предстоящего солнечного затмения составит 3 часа 40 минут.




Так вот:

1. Прямо сейчас около Луны впервые вообще за всё время - находится аппарат, способный НАКОНЕЦ-ТО сделать фотографии мест посадок ЛМ программы Аполлон (таких фоток от LRO ещё вроде бы нет).

2. И это практически ровно 40 лет с момента, якобы первой лунной прогулки астронавтов программы Аполлон.

3. И как бы совершенно случайно - как раз в это же самое время должно прозойти сильнейшее солнечное затмение в этом, ХХI веке.



1. 2. 3. - Да ё-моё, просто невозможно придумать лучшего момента для разоблачения грандиознейшего обмана ХХ века! - полётов астронавтов якобы на Луну, на экcпериментальной космической технике 1960-тых годов.

И невозможно придумать лучшего момента настоящего начала нового века.


;)
   Unknown
1 15 16 17 18 19 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru