[image]

Лампочка Ильича - всё!

только техничекские аспекты по возможности
 
1 2 3 4 5 6 7 42
EE Татарин #05.07.2009 18:03  @Balancer#05.07.2009 17:00
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Balancer> По поводу ксенона - каждый раз, когда днём мне в глаза засветят такими лампами с очередного быдлоджипа, мне хочется взяться за пулемёт. Что испытывают при этом встречные водители ночью - остаётся только догадываться...
А причём тут именно ксенон, если фары не настроены или избыточной мощности?
   2.0.172.332.0.172.33
RU Balancer #05.07.2009 18:15  @Татарин#05.07.2009 18:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин> А причём тут именно ксенон, если фары не настроены или избыточной мощности?

Потому что ненастроенные фары избыточной мощности у ламп иных технологий мне как-то в глаза не попадаются :)
   
EE Татарин #05.07.2009 18:23  @Balancer#05.07.2009 18:15
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> А причём тут именно ксенон, если фары не настроены или избыточной мощности?
Balancer> Потому что ненастроенные фары избыточной мощности у ламп иных технологий мне как-то в глаза не попадаются :)
Корреляция не означает прямой причинно-следственной связи. :)
Сейчас ксенон именно что понты (а в России часто понты бескомпромиссны).
   2.0.172.332.0.172.33

MIKLE

старожил
★☆
au> Главное в атмосферу не фигачить, а как — дело хозяйское. Впрочем, пока все пытаются надурить друг друга и законы природы, всё это лишь спектакль. А потом прилетят чёрные лебеди и откусят жпу, и выбросы упадут сами собой. Дело выбора: по-хорошему или по-плохому.


а как обеспечеть положительный энергобаланс тогда?

вся возня-имееннно что попытка обмана законов природы в стиле мюнхаузена. можно лшраничть выбросы, можно эффекитивно сжигать то что есть... как угодно.. но свести в ноль или минус-это даже не фантастика-это утопия.
   
PT MIKLE #05.07.2009 19:31  @Татарин#05.07.2009 17:50
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> тогда должен знать что моргать дальним с ксеноном не получается.
Татарин> Зачем?

что значит зачем?

Татарин> Освещает он просто зашибись, он очень яркий (если, конечно, хороший УФ-фильтр стоИт :)).

вот именно-яркий. а нужна освещённость а а не максимум в уф.

MIKLE>> единственно-ну да, вынужден оговорится про 100вт. типовые мощности-55-75.
Татарин> Ну, и я о чём. Тем более, что никто вообще не говорил, вроде, о свете на транспорте. Тем более, что мы говорим о лампочках более мощных, чем 100Вт.

учитывая манеру принятия и исполнения законов в рф...

MIKLE>> а так-см выше. любое место с перелдическим использованием -уже ниша. гаражи, коридоры, переноски, площадка перед домом.
Татарин> Зачем там именно накаливания? Тем паче через два года СИД станут куда доступнее.

затем что всё остальное не окупается.
лампа накаливания,даже обычная,не галогенка, в режиме недонакала может годами работать там где основной режим вкл-выкл, а суммарое время-копейки. у лдс за тыщу циклов дохнет пускове устройчство и превед.

MIKLE>> в квартире-элементарно-при ограничении числа плафонов в люстре. в зависимости от дизайна-лампочка по центру вкурчивается на 100-150вт.
Татарин> На кой чёрт? Ну на кой чёрт вообще в квартире может понадобиться точечный источник света на 150Вт? Чтобы эти 150Вт (дающие резкий свет) затем рассеивать всяческими абажурами и плафонами?

затем что в люстре патронов мало, а комната большая.

или ты предлагаеш мне поменять люстру с 4-х плафонной на 5-6-? а оплатиш?

я уж неговорю прол размер и вес. ламочка на 150 не отличается от 40вки.

ты лдс на 150 эквивалента видел? в половину люстр лно не влезет, а если в лезет-будет торчать эдакой белой елдой. оно надо?


MIKLE>> то если уж щитать выгоду и экономию-то в люстре должна быть часть обычных ламп накаливания. они кстати заметно смяшчают обший спектр.
Татарин> Это неправильное "смягчение", которое даёт смешение цветов и мучает глаза.

тогда чистые лдс идуть в пень.

MIKLE>> это-без просто хочу и не ваше собачье дело-сугубо обоснованные прменения.
Татарин> Да, я и имел в виду без них.

и без них-хватает.

галогенки-да. лдс-от большой нужды как в дополнение.
   
PT MIKLE #05.07.2009 19:36  @Татарин#05.07.2009 17:58
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> кстати вот интересно. как меняеься формальная светоотдача от температуры, у ксенона и лдс?
Татарин> Миш, ты принцип действия ксеноновой лампы как себе представляешь? :) Она ж дуговая. Там именно сама дуга с температурой многие килокельвины светится, никаких посредников. Температура окружающей среды ей совершенно пофигу.

речь об эффективной температуре спектра.

Татарин> У ЛДС есть такая проблема "разгорания" - у люминофоров многие процессы завязаны на температуру (а поскольку "завязь" эта через экспоненту, то может быть довольно сильно). Отсюда (частично) и эффект "разгорания" - пока не разогреется стекло с люминофором до рабочей температуры, светоотдача понижена.

а также есть проблема деградации люминофора.

MIKLE>> сдаётся мне что все супермега экономии выходят при жёском синем счете-при попытки получть псевдотепловой спектр формальная светоотдача может упасть раза в потлтора-два легко...
Татарин> Че-его? У ксенона именно, что почти тепловой спектр.

ксенон-чёрт с ним.

Татарин> Почти - из-за нескольких сильных линий самого ксенона, но они не определяющи в общем потоке.

зато определят температура дуги.

Татарин> А если это про ЛДС - то какой синий?

тот матёрый уф, который собсно светит в лдс. и каждая итерация приближения спектра к тепловому умереной температуры-потеря светоодачи.

Татарин> О чём ты вообще? :)
Татарин> Кроме того, с каких это пор синий стал "выгоден" для высокой светоотдачи?

даш сходу разблюдовку для ксенона светоодача(вместе с методикой)-температура дуги?

Татарин> Максимум у глаза - 550нм. Это жёлто-зелёный цвет.

я как бы в курсе. ничо, да?

кстати когда при продажах лампочек пишут что де Тсолнца блабла, забывают реллевское рассеянье. у земли эффективня температура солнечного света пониже на тысячонку, а вечером-на все две.

так что всё что больше 5000к мождно выбрасывать на помойку, а всё что больше-6000-6500-изымать изщ продажи.

а автоксенон-весь на 5000 и выше. там емнис и 8000 бывает.
   

au

   
★★☆
MIKLE> а как обеспечеть положительный энергобаланс тогда?

Не жечь углерод, остальное детали. Углеводороды реформить, углерод не жечь. Что технологически горит, то ныкать и/или скармливать водорослям. Если подумать, то есть интересные синергии в этих процессах. Энергия подорожает — это можно компенсировать как раз экономией, не так это трудно. Я вот тут смотрю: строительство ведётся вообще без намёка понятия о том куда энергия девается. То что даже в СССР было незаметной нормой, тут не норма — двойные стёкла, например. Как-то удивлялся: в доме рассвет чувствуется шкурой — теплеет. Вечером наоборот. Дом был бетонный со стеклопакетами. Другой дом (старый) наоборот — стены полметра, ноу коментс. Или ещё: нафига нужен джип чтобы сидеть в пробке на асфальте два раза в день с включённым движком (кондик же..)? А их полно. Нафига шесть целиндров? Чтобы вдавливало тушку в кресло на светофорах. Блин, да хоть свет для начала на улице выключать днём — сколько раз видел.. Вот подобную [термин] и можно вытрясти.

Так что в сумме набрать нужную мощь из водорода, атома и мобильную из ветра/света вполне можно. Просто нужно принять решение перестать жечь уголь. Но: "А как же наши деньги? Мы только что вложили 300млн в новую станцию!" И усё, стоп. Никто ничего не хочет делать, если оно не приносит бабло. Вот и вся проблема. Когда народ заболевает раком, сразу деньги находятся, время, желание. А когда ХХ лет назад курить начинает, то всё это как виртуальная фигня. Просто отказ видеть проблему, а потом метания перед неизбежностью последствий. Так же и общество, с одним лишь различием: те кто принимают решения, те не доживут до последствий, так что им наср.

MIKLE> вся возня-имееннно что попытка обмана законов природы в стиле мюнхаузена. можно лшраничть выбросы, можно эффекитивно сжигать то что есть... как угодно.. но свести в ноль или минус-это даже не фантастика-это утопия.

Не фантастика и не утопия, а нежелание. "После нас — хоть потоп"(с)
Можно сжигать и ныкать СО2 для начала. Можно заменять СН4 на СО2 в клатратах без выкапывания их. Можно много чего, было бы желание. А желание есть только одно: нарубить бабла на мероприятиях, особенно на торговле лимитами, деривативами на лимиты и прочее подобное.
   1.5.01.5.0

MIKLE

старожил
★☆
au> Можно сжигать и ныкать СО2 для начала. Можно заменять СН4 на СО2 в клатратах без выкапывания их. Можно много чего, было бы желание. А желание есть только одно: нарубить бабла на мероприятиях, особенно на торговле лимитами, деривативами на лимиты и прочее подобное.

а тем временем изменение температуры океана на 0.01К высвобождает на порядок больше СО2, а таянье одно болотца в сибири даёт метана в половину от газпрома...

а не жечь-нелзя. можно порвать пупок-и уполовинит. но уже порядок потребует отказа от всего.

это-бред и это невозможно.

я не знаю что они там на мадейре уменьшают-судя по их словам они впринципе не представлябт о чём реч. правда мадейра у них отличная-не отнять. вот лучшеб ей и занимались.


простой пример. новая машина выбрасываает на 10% С02. вай. а теперь считаем стоимость производства новой машины(пусть даже с полной разделкой старой трёхлетки)-и ужасаемся. экономия с02 отбивается... правильно, при второ пришествии. что имеем по факту-вся европа меняет автопар кажые 3-4 года с вводом новых евро-х.
   
Это сообщение редактировалось 05.07.2009 в 20:12

au

   
★★☆
MIKLE> а тем временем изменение температуры океана на 0.01К высвобождает на порядок больше СО2, а таянье одно болотца в сибири даёт метана в половину от газпрома...

Это положительная обратная связь. Был баланс, теперь его нет.

MIKLE> а не жечь-нелзя. можно порвать пупок-и уполовинит. но уже порядок потребует отказа от всего.
MIKLE> это-бред и это невозможно.

Возможно. Где-то подсохнет, где-то подует, где-то перестанет расти, где-то поубивают друг друга за жизненное пространство, и станет возможно само собой, на автопилоте. Ещё вот писали что небольшая ядерная война повысит содержание партикулята в атмосфере достаточно для "небольшого похолодания". Можно, конечно, попытаться моск включить и избежать катаклизмов. Тест на совершеннолетие цивилизации в некотором роде — перестать срть под себя и думать что оно само исчезнет, если поорать.

MIKLE> простой пример. новая машина выбрасываает на 10% С02

Если новая машина равна старой по мощи, то смысла нет. С машинами вообще всё запущено. Во-1 нужно менять привычки — это легко сделать ценами на машины. Во-2 нужно перестать строить мегаполисы, в которых люди тратят часы чтобы доехать туда-назад каждый день. В-3 разделить энергетику и транспорт: синтетическое топливо-энергоноситель. А энергетику по любому нужно переделывать. Я не считаю что это будет так. Я считаю, глядя на то как власти "борются" с кризисом, что чёрный лебедь решит эту проблему, а также проблему перенаселённости планеты эгоистичными идиотами.
   1.5.01.5.0

MIKLE

старожил
★☆
в обзем убить всех человеков, слава роботам. и роботов тоже убить. оставить одних божьих тварей. когда солнце взорвётся-и они тоже сдохнут.
   

au

   
★★☆
MIKLE> в обзем убить всех человеков, слава роботам. и роботов тоже убить. оставить одних божьих тварей. когда солнце взорвётся-и они тоже сдохнут.

Не понял, какие претензии? Никто никого убивать не должен. Просто жить как раньше, жечь углерод, скадывать фантики в штабель и спорить о проблеме. Ну и ождать чёрного лебедя. Только он по определению прилетает неожиданно, откусывает коллективную жпу, и все тогда понимают что так оно и должно было быть. Буквально, это определение.
Если проблемы не решать, они решены не будут. Если бы в 20 веке сельхоз был как в 15, не было бы 5млрд человек на земле. В 21 нужно либо проапгрейдить энергетику (и вообще моск) до уровня выживания, или природа сама восстановит равновесие. Если климат сократит возможности по производству пищи (чисто сократив суммарную плодородность с/х земли), то очень резко от философии и реторики придётся спонтанно перейти к прореживанию рядов. То что за место в лодке народ исторически готов веслом мочить, вы не сомневаетесь? Я нет.
   1.5.01.5.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> в обзем убить всех человеков, слава роботам. и роботов тоже убить. оставить одних божьих тварей. когда солнце взорвётся-и они тоже сдохнут.
au> Не понял, какие претензии? Никто никого убивать не должен.

делать чтото надо, просто тезис об отрицательных выбросах с02 невыдерживает критики.

au> Если проблемы не решать, они решены не будут. Если бы в 20 веке сельхоз был как в 15, не было бы 5млрд человек на земле. В 21 нужно либо проапгрейдить энергетику (и вообще моск) до уровня выживания, или природа сама восстановит равновесие.

это всё понятно. только я не понял-причом тут энргосберигающие ламорчки? человечтво развивается по меньшей мере 10 тысяч лет, успешно овладев огнём и систематически вырезая друг друга.

вы предлагаете пострить комунизм в один день и вернутся к истокам? этого не будет. никогда.

а что до природы-природа сама живёт своей жищнью. вон гольфстрим поднырнул-спрашивается-причём тут со2? или холдные зимы начала 40-х? или малый дедниковый период 15в? или глобальнык колебания за последние 10-15 тысчя лет, когда уровекнь моря гулял на десятки метров? причём тут хомосапиенс?
   
EE Татарин #05.07.2009 20:54  @MIKLE#05.07.2009 19:31
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Освещает он просто зашибись, он очень яркий (если, конечно, хороший УФ-фильтр стоИт :)).
MIKLE> вот именно-яркий. а нужна освещённость а а не максимум в уф.
В УФ там не максимум, просто кое-что уже есть.

MIKLE> учитывая манеру принятия и исполнения законов в рф...
Слушай, достала уже эта мантра. Потому что если всё делать через жопу, вообще ничего делать нельзя: нужно лечь и застрелиться - да и то через жопу выйдет. Правильный закон сам по себе или нет? Если он сам по себе и более-менее нормальном исполнении правильный - проблему нужно искать где-то ещё, а не в законе.

Татарин>> Зачем там именно накаливания? Тем паче через два года СИД станут куда доступнее.
MIKLE> затем что всё остальное не окупается.
Что тебе там "окупать"? ЛДС за 2 евро?

MIKLE> лампа накаливания,даже обычная,не галогенка, в режиме недонакала может годами работать там где основной режим вкл-выкл,
Объясни мне: нафига тебе нужна там 150Вт лампа накаливания в режиме недокала? Может, просто сороковаттку вкрутить?
Кстати говоря, ты в курсе, что в режиме недокала КПД ЛН резко падает?

MIKLE> затем что в люстре патронов мало, а комната большая.
MIKLE> или ты предлагаеш мне поменять люстру с 4-х плафонной на 5-6-? а оплатиш?
4x100Вт в люстре не хватает для нормального освещения? Сдаётся мне, ты гонишь.
В квартире с высотой потолков 2.5-3м 400Вт ЛН в одной точке будут создавать совершенно неприемлимую картину освещённости, коцающую глаза (заметь, я не про интенсивность, а про её распределение).

MIKLE> я уж неговорю прол размер и вес. ламочка на 150 не отличается от 40вки.
MIKLE> ты лдс на 150 эквивалента видел? в половину люстр лно не влезет, а если в лезет-будет торчать эдакой белой елдой. оно надо?
А чего нет-то? Где катастрофа?
И в какую, интересно, половину люстр ты штатно можешь 150Вт ввинтить?

150Вт x 4 = 600Вт ЛН эквивалента. Нафига и кому это надо? Эквивалент 120Вт (23-25Вт - вполне компактные и везде влезают).

(И, наконец, уж придержу своё мнение о совковых "люстрах" и вообще всей этой хрени, которая часто висит под потолками и по недомыслию называется "светильником").
   2.0.172.332.0.172.33
PT MIKLE #05.07.2009 20:57  @Татарин#05.07.2009 20:54
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Татарин> Что тебе там "окупать"? ЛДС за 2 евро?

6.50

MIKLE>> лампа накаливания,даже обычная,не галогенка, в режиме недонакала может годами работать там где основной режим вкл-выкл
Татарин> Объясни мне: нафига тебе нужна там 150Вт лампа накаливания в режиме недокала? Может, просто сороковаттку вкрутить?

попробуй читать.
   
RU lenivec #05.07.2009 21:06  @Татарин#05.07.2009 20:54
+
-
edit
 
Татарин>...Правильный закон сам по себе или нет? Если он сам по себе и более-менее нормальном исполнении правильный - проблему нужно искать где-то ещё, а не в законе.

А вот неправильный. :crazy: В этом случае в РФ будет актуальна другая мантра - "плохие законы исправляются плохим исполнением" :-P .
А вы будете там от ртути чахнуть, наживая "ртутные неврастении" (одно из проявлений хронического ртутного отравления) %(

"...Ртуть относится к чрезвычайно опасным для человека веществам. Особенно вредны ее пары. При длительном вдыхании испарений даже мизерного количества этой жидкости можно получить хроническое отравление . Оно протекает исподволь, долгое время без четких симптомов заболевания: общее недомогание, раздражительность, тошнота, похудание..." Операционная мебель стоматологическая, гинекологическое кресло, стол и отсос хирургический
   
EE Татарин #05.07.2009 21:20  @MIKLE#05.07.2009 19:36
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
MIKLE>>> кстати вот интересно. как меняеься формальная светоотдача от температуры, у ксенона и лдс?
MIKLE> речь об эффективной температуре спектра.
У ЛДС такой однозначной зависимости вообще нет - сам же дожен понимать, что светится люминофор, а там - уж сколько надо "температуры", столько и будет.
У ксенона - чем выше, тем выше. Максимум светоотдачи у чисто теплового спектра при 5700К, НЯП.

MIKLE> а также есть проблема деградации люминофора.
НЕ думаю, что это очень актуально. :)

MIKLE> MIKLE>> сдаётся мне что все супермега экономии выходят при жёском синем счете-при попытки получть псевдотепловой спектр формальная светоотдача может упасть раза в потлтора-два легко...
MIKLE> ксенон-чёрт с ним.
Тогда вообще о чём ты?
Максимум чувствительности у глаза - 550нм. Причём тут синий?

MIKLE> тот матёрый уф, который собсно светит в лдс. и каждая итерация приближения спектра к тепловому умереной температуры-потеря светоодачи.
Я вообще перестаю тебя понимать.
УФ мы не видим, на то он и УФ. Любое сведение его вниз, в область видимого - увеличение светоотдачи.
При постоянной квантовой эффективности (число квантов УФ, преобразованых в кванты видимого) светоотдача зависит только от
Квантовая эффективность - зависит от люминофора (состава, технологии и проч.), но никак не от длины волны.

MIKLE> даш сходу разблюдовку для ксенона светоодача(вместе с методикой)-температура дуги?



Татарин>> Максимум у глаза - 550нм. Это жёлто-зелёный цвет.
MIKLE> я как бы в курсе. ничо, да?
Да. Ничё. :) По твоим вопросам этого никак не ощущается. :)

MIKLE> кстати когда при продажах лампочек пишут что де Тсолнца блабла, забывают реллевское рассеянье. у земли эффективня температура солнечного света пониже на тысячонку, а вечером-на все две.
:) Покажи мне бытовую лампочку, которая честно выдавала бы тепловой 6кК спектр - тогда поговорим о том, кто и что забывает. :)

MIKLE> так что всё что больше 5000к мождно выбрасывать на помойку, а всё что больше-6000-6500-изымать изщ продажи.
MIKLE> а автоксенон-весь на 5000 и выше. там емнис и 8000 бывает.
Слушай, я не хочу говорить о цветовой температуре вообще - это чистое маркетоложество. :)
Ты на самом деле веришь, что там дуга на восемь килокельвинов?
   2.0.172.332.0.172.33
PT MIKLE #05.07.2009 21:22  @Татарин#05.07.2009 21:20
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Татарин> Ты на самом деле веришь, что там дуга на восемь килокельвинов?

судя по иссиня-голубому свечению-там максимум далеко за 550нм.
   
EE Татарин #05.07.2009 21:26  @MIKLE#05.07.2009 21:22
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Ты на самом деле веришь, что там дуга на восемь килокельвинов?
MIKLE> судя по иссиня-голубому свечению-там максимум далеко за 550нм.
Это в ртутно-ксеноновых. Туда для повышения светоотдачи добавляют ещё натрий и скандий.
   2.0.172.332.0.172.33
EE Татарин #05.07.2009 21:45  @MIKLE#05.07.2009 20:57
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Татарин>> Что тебе там "окупать"? ЛДС за 2 евро?
MIKLE> 6.50
Зачем 6.5?

MIKLE> MIKLE>> лампа накаливания,даже обычная,не галогенка, в режиме недонакала может годами работать там где основной режим вкл-выкл
Татарин>> Объясни мне: нафига тебе нужна там 150Вт лампа накаливания в режиме недокала? Может, просто сороковаттку вкрутить?
MIKLE> попробуй читать.
Читаю. И?
Поставь сороковаттку с диодным мостиком и LC. Вечный кайф. И никакого недокала.
   2.0.172.332.0.172.33
PT MIKLE #05.07.2009 21:51  @Татарин#05.07.2009 21:45
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Татарин>>> Что тебе там "окупать"? ЛДС за 2 евро?
MIKLE>> 6.50
Татарин> Зачем 6.5?

не знаю-вчера в магазине специально смотрел

Татарин> Поставь сороковаттку с диодным мостиком и LC. Вечный кайф. И никакого недокала.

начинается. во первых сороковатка с диодным мостом-это теже самые полнакала-яже имел ввиду просто номанал 240 вольт вкрутить, во вторых-ну что, нашлась ниша для ламп накаливания?
   
EE Татарин #05.07.2009 21:55  @MIKLE#05.07.2009 21:51
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
MIKLE> не знаю-вчера в магазине специально смотрел
Сегодня в продуктовом - 24 кроны = 1.6 евро.

Татарин>> Поставь сороковаттку с диодным мостиком и LC. Вечный кайф. И никакого недокала.
MIKLE> начинается. во первых сороковатка с диодным мостом-это теже самые полнакала
? Это ещё почему? :)

MIKLE> -яже имел ввиду просто номанал 240 вольт вкрутить, во вторых-ну что, нашлась ниша для ламп накаливания?
150Вт-ных? Нет.
Вообще? Да. Но точно так же там может работать и ЛДС, это будет лишь чуть дороже.
   2.0.172.332.0.172.33
PT MIKLE #05.07.2009 22:06  @Татарин#05.07.2009 21:55
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> не знаю-вчера в магазине специально смотрел
Татарин> Сегодня в продуктовом - 24 кроны = 1.6 евро.

знач у вас там коммунизм.

MIKLE>> начинается. во первых сороковатка с диодным мостом-это теже самые полнакала
Татарин> ? Это ещё почему? :)

что почему?

MIKLE>> -яже имел ввиду просто номанал 240 вольт вкрутить, во вторых-ну что, нашлась ниша для ламп накаливания?
Татарин> 150Вт-ных? Нет.

хорошо. прожекторные галогенки-чем заменять?
___________
Набиуллина подчеркнула, что запрет коснется ламп накаливания мощностью более 100 ватт
______________

целая индустрия-прожектора, светилник, серии стандатров... ЧЕМ это заменить? галогенка==лампа накаливания хоть с большей в полтора-два раза светоодачей.

откудова ты приплёл тезис-про квартиру(!) мне неведомо.

Татарин> Вообще? Да. Но точно так же там может работать и ЛДС, это будет лишь чуть дороже.

как? переодиеский вкл-выкл они не держат вобще:
   
EE Татарин #05.07.2009 22:14  @MIKLE#05.07.2009 22:06
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
MIKLE> знач у вас там коммунизм.
Аминь.
А Китай к вам ближе.

MIKLE> MIKLE>> начинается. во первых сороковатка с диодным мостом-это теже самые полнакала
Татарин>> ? Это ещё почему? :)
MIKLE> что почему?
Почему ты думаешь, что сороковаттка с диодным мостом должна гореть в пол-накала?

MIKLE> хорошо. прожекторные галогенки-чем заменять?
а) это спецприменение;
б) газоразрядные - тот же ксенон.

MIKLE> Набиуллина подчеркнула, что запрет коснется ламп накаливания мощностью более 100 ватт
MIKLE> ______________
MIKLE> целая индустрия-прожектора, светилник, серии стандатров... ЧЕМ это заменить? галогенка==лампа накаливания хоть с большей в полтора-два раза светоодачей.
Уверен, что для особых (не бытовых применений всё это останется). В Европе же осталось (а у них на почве энергосбережения крыша скособочена).

MIKLE> откудова ты приплёл тезис-про квартиру(!) мне неведомо.
От изначальных стенаний - "злая красная гебня лезет в мою личную кастрюлю". :)

Татарин>> Вообще? Да. Но точно так же там может работать и ЛДС, это будет лишь чуть дороже.
MIKLE> как? переодиеский вкл-выкл они не держат вобще:
Не надо про "вообще". Не стОит.
   2.0.172.332.0.172.33
PT MIKLE #05.07.2009 22:30  @Татарин#05.07.2009 22:14
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Татарин> Почему ты думаешь, что сороковаттка с диодным мостом должна гореть в пол-накала?

а к чему вобще был диодный мост?

MIKLE>> хорошо. прожекторные галогенки-чем заменять?
Татарин> а) это спецприменение;

а причём тут спец применение? это твой, высосаный из пальцр тезис.
речь идёт о запрете лам накаливания мощее 100вт. точка.

Татарин> б) газоразрядные - тот же ксенон.

а они есть? с гтовыми взаимозаменямыми с галогенками патронами/цоколями?

Татарин> Уверен, что для особых (не бытовых применений всё это останется).

откудова уверен? откудова ты вобще придумал тезис-бытовой/небытовой
___________
Это такая революционная штука — организовать систему контроля за оборотом накаливания», — цитирует ПРАЙМ–ТАСС президента.
_____________
ты видиш-оригинал-выше некуда.

если ты тут видиш экономию электроэнергии то ошибашся. вчитайся в фразу.

MIKLE>> как? переодиеский вкл-выкл они не держат вобще:
Татарин> Не надо про "вообще". Не стОит.

стоит. бо недержит. и вокруг этого тезиса уже третью страницу ходим.
   
RU DarkDragon #05.07.2009 22:43
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Куда люди втыкают лампы более 100Вт?
У меня все переноски - 150-200 Вт, иначе работа в полутьме. Срок службы - максимум две недели (то упадет сама, то прилетит что-то). Ну и нафига в таких условиях "счастье" с ЛДС?
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru