Чувствую, что дозрел до зеркалки. И...?

 
1 20 21 22 23 24 25 26

yacc

старожил
★★☆
MIKLE> она былаб интересная стой она 2/3 от 450/500 сапога. а за цену дороже оных оно не впилось соверщенно. то есть позиционируется она не как маленкая зеркалка==зеркалка в сегменте болших мылниц, а как субкомпактный аксесуар... а это совершенно другой подход маркетологов и т.п.
А что зеркалка... Я поснимал на компакте и мне он очень нравится. При чем тут маркетологи - я по своему опыту говорю. Во многих случаях дальномерка с широкоугольником - предпочтительнее. У хорошего фотографа - несколько камер, под ситуацию. А эту - еще и таскать везде легче.
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
yacc> А эту - еще и таскать везде легче.

я-ж говорю-копактный аксесуар, а не дешёвая цифрозеркалка... смарт а не фиат500
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

yacc

старожил
★★☆
MIKLE> я-ж говорю-копактный аксесуар, а не дешёвая цифрозеркалка... смарт а не фиат500
Основная фича зеркалки - возможность смотреть через объектив и правильно кадрировать ( в отличии от дальномерки на которую вешались внешние видоискатели ). Здесь это есть.
 6.06.0
US Сергей-4030 #28.06.2009 18:42  @russo#07.12.2008 04:18
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> В общем купил:
russo> Камера: D40 Kit
russo> Обьектив: Nikkor 18-200mm

Слушай, Руссо, люди говорят, что если на D40 поставить 18-200, то того, баланс не очень, линза перевешивает тушку. Не наблюдал?
 2.0.172.332.0.172.33
RU Balancer #28.06.2009 21:01  @Сергей-4030#28.06.2009 18:42
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Сергей-4030> Слушай, Руссо, люди говорят, что если на D40 поставить 18-200, то того, баланс не очень, линза перевешивает тушку. Не наблюдал?

Да это почти у всех так. 18-200/18-250 весят по 400-600 грамм. И оно длинное. А тушки весят по 500-600 грамм. И оно вертикальное :) Так что перевешивает сильно. И на шее когда висит - объективом вниз.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Balancer> Да это почти у всех так. 18-200/18-250 весят по 400-600 грамм. И оно длинное. А тушки весят по 500-600 грамм. И оно вертикальное :) Так что перевешивает сильно. И на шее когда висит - объективом вниз.

ну если полнокадровая тушка да с батарейной пучкой...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

MIKLE> ну если полнокадровая тушка

То это совсем другая история :)

MIKLE> да с батарейной пучкой...

Да если ещё на штативе :D

...

Таскать 18-250 + тушку + батарейную ручку на шее (килограмма под два будет?), да ещё по жаре в отпуске - это совсем уже надо зафанатеть :)
 
US Сергей-4030 #29.06.2009 01:24  @Balancer#28.06.2009 21:01
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Слушай, Руссо, люди говорят, что если на D40 поставить 18-200, то того, баланс не очень, линза перевешивает тушку. Не наблюдал?
Balancer> Да это почти у всех так. 18-200/18-250 весят по 400-600 грамм. И оно длинное. А тушки весят по 500-600 грамм. И оно вертикальное :) Так что перевешивает сильно. И на шее когда висит - объективом вниз.

На D90 совершенно не ощущаю. То есть, конечно, когда на шее висит - объективом вниз, но держать вполне комфортно.
 2.0.172.332.0.172.33
US russo #06.07.2009 19:47  @Сергей-4030#28.06.2009 18:42
+
-
edit
 
Сергей-4030> Слушай, Руссо, люди говорят, что если на D40 поставить 18-200, то того, баланс не очень, линза перевешивает тушку. Не наблюдал?

Если на шее болтается — неудобно немного. Но на шее и не надо с таким объективом носить, надо либо в руке держать, либо в сумку пихать. И то и другое — мне весьма удобно

При съемке проблем никаких, наоборот левая рука очень удобно поддерживает линзу: она ж здоровая, толстая.

С триподом тоже проблем никаких не замечено. Он у меня на винтах правда, без шарика. С шариком может обьектив и перевешивал бы при низких углах, не знаю
 
+
-
edit
 
Balancer> Таскать 18-250 + тушку + батарейную ручку на шее (килограмма под два будет?), да ещё по жаре в отпуске - это совсем уже надо зафанатеть :)

Зачем на шее-то? %) Сумка в сто раз комфортней. Пыха опять же нормальная всегда при себе: никогда не знаешь когда она может понадобится
 
RU вантох #07.07.2009 12:04  @russo#06.07.2009 19:52
+
-
edit
 

вантох

опытный

Balancer>> Таскать 18-250 + тушку + батарейную ручку на шее (килограмма под два будет?), да ещё по жаре в отпуске - это совсем уже надо зафанатеть :)
russo> Зачем на шее-то? %) Сумка в сто раз комфортней. Пыха опять же нормальная всегда при себе: никогда не знаешь когда она может понадобится

Удобно сумку приторчить на пояс а лямку ее с небольшой частью нагрузки на плечо, штоб штаны не стянула))
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

russo> Зачем на шее-то? %) Сумка в сто раз комфортней.

И при каждом снимке доставать из сумки? :)

Или, наоборот, час таскать камеру в руках?

Сумка - для переноски, шея - когда камера временно не нужна :)
 
+
-
edit
 
Balancer> И при каждом снимке доставать из сумки? :)

Да. У меня это занимает секунду-две где-то

Balancer> Или, наоборот, час таскать камеру в руках?

Если знаешь что может срочно понадобится сделать снимок, то да :)

Но дело хозяйское конечно
 

MIKLE

старожил
★☆
Balancer>> И при каждом снимке доставать из сумки? :)
russo> Да. У меня это занимает секунду-две где-то

открыть молнию, достать фотоапарат, включть и навестись? секунду?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
DE dercoolman #07.07.2009 21:29
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

вот решение всех проблем с переноской камеры.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

MIKLE> открыть молнию, достать фотоапарат, включть и навестись? секунду?

Там ещё снять крышку с объектива, опционально выставить нужный режим, плюс проконтролировать достигнутые результаты...

Боюсь, что быстрее, чем секунд за 10 - никак :) Плюс этот геморрой с молнией или липучкой и крышками сумки и объектива... Не, на шее таскать удобнее :)
 

yacc

старожил
★★☆
MIKLE> открыть молнию, достать фотоапарат, включть и навестись? секунду?
Ну несколько, но не десять ;) Смотря какая сумка ... Если рюкзак - то и подольше будет... :lol:
 2.0.0.72.0.0.7
MIKLE> открыть молнию

Она не закрыта. У меня сумка такая:

http://digitalbestbuys.com.au/images/lowepro_ex_160_camera_bag.jpg [not image]

Даже на застежку часто не закрываю когда ношу. Баланс у сумки отличный, обектив тяжелый, проблем никакихне замечено. Выхватить камеру — секунда, может две.

MIKLE> включть

Он у меня всегда включен. Впрочем тоже дело полусекунды, рычажок прямо под палец попадает.

Единственное что — крышку с обьектива снимать это еще секунда-две.

MIKLE> и навестись? секунду?

Я говорил что достаю за секунду-две ;)
 
+
-
edit
 
Balancer> опционально выставить нужный режим

Если режим нужен — с камерой висящией на шее тоже копошиться придеться ;)

Balancer> Боюсь, что быстрее, чем секунд за 10 - никак :)

У меня камера неподалеку. Пошел, проверил. Реально — от "сумка на плече (молния и застежка не застегнуты), камера в ней, крышечка на обьективе" до нажатия на кнопку и снимка — секунды три-четыре.

Balancer> Не, на шее таскать удобнее :)

Не с VR 18-200. Будь обьектив поменьше может и таскал бы, да и то не знаю.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

russo> Не с VR 18-200

А... Ну, если VR, то это уже Никон. А там только тушка грамм 600-700, да VR 18-200 560г. Итого уже под кило - полтора :) Это на шее, действительно, особо не потаскаешь.

Я же про то, на что сам сейчас посматриваю. Canon 500D + 18-55. Это 480+200 = 680 грамм. Тоже тяжело после G7, но жить можно :)

А если так сильно зум потребуется, то повесить 28-105 на 200 граммов или Тамрон 18-200 на 400 грамм. Всё одно 880 грамм будет полегче ;)
 
US Mishka #07.07.2009 22:51  @дровосек3d#07.07.2009 21:29
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
dercoolman> вот решение всех проблем с переноской камеры.
dercoolman> http://www.photoscala.de/grafik/2009/R-STRAP_CameraPosition.jpg
Где бы только такую переносчицу взять. :)
 6.06.0
DE dercoolman #07.07.2009 22:54  @Mishka#07.07.2009 22:51
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

Mishka> Где бы только такую переносчицу взять. :)

она дается в нагрузку к ремню :)
 3.0.113.0.11

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Там ещё снять крышку с объектива, опционально выставить нужный режим, плюс проконтролировать достигнутые результаты...

На шее ровно то же самое. Без крышки объектив быстро мацается

(упс, руссо уже)

Сумка удобна в размер основного объектива, маленькая, на боку. А остальное - в главном туристическом рюкзаке/сумке :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 
Balancer> А там только тушка грамм 600-700

Я непродвинутый, у меня Д40 :) Это тушка легкая, 475 грамм

Balancer> Это на шее, действительно, особо не потаскаешь.

Дело даже не в том что тяжело, а в том что обьектив перевешивает и камера висит под несколько неудобным углом.

Balancer> А если так сильно зум потребуется

Тык, цимес в том что зачастую зум нужен внезапно :) И вообще, менять обьективы лень.
 

Vale

Сальсолёт

>Где бы только такую переносчицу взять
Ремешок типа "прощай, тыщабаксов". Переносчица ... хмм... хотелось бы видеть и обратную сторону. Чтобы не было казуса как с перевязью у Портоса :)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru