[image]

Гадости жизни [2]

 
1 37 38 39 40 41 211

MIKLE

старожил

Lin> Из-за дикой инфляции 2009го года, ЗП и так уменьшилась в 1,5-2 раза от уровня 2008 го.

а после января-сколько на глаз за февраль-июнь? чтоб хоть сориентироватся?

Lin> Кстати, раз уж пошла речь о работах. Узнал недавно, что в том месте, откуда я ушел год назад, еще не дали зарплату за апрель – ЖУТЬ.

фигасе... здравствуй родина....
   

Lin

опытный

au> Смысл — не потерять работу в момент когда люди её массово теряют (кризис). Смысл — минимизация собственных потерь и вычёркивание себя из списка "на выход" на более длительный период, что даёт возможность организованно (а не панически) искать другое место работы.
Целый месяц это разве панически?
Как бы я вел себя в этой ситуации - не знаю. Я никогда сам работу активно не искал - всегда работа находила меня :)
И что такое собеседование и прочие ужасы не очень хорошо себе представляю.
А Лена моя наверное уже 20 мест работ сменила - ей не привыкать.
au> Если ваша проблема — накрытие отпуска, то проблемы у вас нет. Пока нет. Но с такой логикой она пожалуй неизбежна.
Согласен что проблем в целом нет, но товарищ Линивец указал, что отсутствие моего нытья приводит к кризису :) Поэтому я решил помочь... немного ))
MIKLE> а после января-сколько на глаз за февраль-июнь? чтоб хоть сориентироватся?
Хм.. раньше в продуктовый магазин спокойно ходили с пятисотником. То есть 500р хватало на закупку еды на 1-3 дня на двоих.
Сейчас тоже самое уже около 800-1000р. Набор продуктов тот же.
Различная электроника из-за падения рубля подорожала сильно. Но давно не покупал и точно сказать не могу.
Если раньше обед, который стоит больше 100р воспринимался как дорогой-ресторанный, то сейчас до 200р уже воспринимается как нормально...
Ставили металлическую дверь - если раньше 16K, то сейчас в той же фирме порядка 20k.
MIKLE> фигасе... здравствуй родина....
Угумс... и товарищи там уже почти уверены, что зарплату им вообще не дадут.
И это в Москве, в КБ от крупнейшего СУ.
   7.07.0
Lin> ...отсутствие моего нытья приводит к кризису :)

Не к кризису, а к его затягиванию :old:
   

MIKLE

старожил

Lin> Хм.. раньше в продуктовый магазин спокойно ходили с пятисотником. То есть 500р хватало на закупку еды на 1-3 дня на двоих.
Lin> Сейчас тоже самое уже около 800-1000р. Набор продуктов тот же.

хотел высказатся по французки, но не буду. как жить?.. мать мать матьб, отозвалось эхо(с)


MIKLE>> фигасе... здравствуй родина....
Lin> Угумс... и товарищи там уже почти уверены, что зарплату им вообще не дадут.

мдя... что делать, куда бежать...
   

aspid_h

литератор
★☆
MIKLE> мдя... что делать, куда бежать...

Давай к нам - устроим хоть старшим уличным подметальщиком, не обидим. = )
   3.0.113.0.11

MIKLE

старожил

MIKLE>> мдя... что делать, куда бежать...
aspid_h> Давай к нам - устроим хоть старшим уличным подметальщиком, не обидим. = )

а условия какие?

мдя. я в 2008 в начале закупался на 300, а до того на 200. в конце 2008-2009 сталоо 500 и я считал что вот блин дорого.. если ещё вдвое то это п-ц. кризиса нет блин...
   

aspid_h

литератор
★☆
MIKLE> а условия какие?

Стильный светоотражающий жилет светлосалатового цвета, ухватистая метла и к ней совок. При накоплении опыта, к ним прилагается приданная группка цыган и цыганок, изображающих занятость.
Про детали надо поспрашивать в муниципалитете - своего опыта по этой специальности я пока не наработал, хотя зарекаться - как от сумы и тюрьмы - нельзя. = )
   3.0.113.0.11

MIKLE

старожил

MIKLE>> а условия какие?
aspid_h> Стильный светоотражающий жилет светлосалатового цвета, ухватистая метла и к ней совок. При накоплении опыта, к ним прилагается приданная группка цыган и цыганок, изображающих занятость.

я про еду-жильё и т.п.
   

yacc

старожил
★★★
Lin> И что такое собеседование и прочие ужасы не очень хорошо себе представляю.
А что там ужастного? ;)

Lin> Хм.. раньше в продуктовый магазин спокойно ходили с пятисотником. То есть 500р хватало на закупку еды на 1-3 дня на двоих.
Мне и сейчас хватает.

Lin> Если раньше обед, который стоит больше 100р воспринимался как дорогой-ресторанный, то сейчас до 200р уже воспринимается как нормально...
Готовь дома и будет тебе счастье ;)

Lin> И это в Москве, в КБ от крупнейшего СУ.
А это, кста, не показатель ;)
   6.06.0
RU Ведмедь #08.07.2009 16:57  @MIKLE#08.07.2009 15:22
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE> мдя... что делать, куда бежать...

Зачем бежать? Оставайся на месте, в Португалии :)
   
RU Ведмедь #08.07.2009 17:02  @yacc#08.07.2009 16:51
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Lin>> Хм.. раньше в продуктовый магазин спокойно ходили с пятисотником. То есть 500р хватало на закупку еды на 1-3 дня на двоих.
yacc> Мне и сейчас хватает.

Заметил, что редко стал заходить в магазин удома - только хлеб-молоко.
Начал закупаться на оптовке (давненько там не бывал) - цены прям почти докризисные :)

Lin>> Если раньше обед, который стоит больше 100р воспринимался как дорогой-ресторанный, то сейчас до 200р уже воспринимается как нормально...

Ну, 200 - это перебор, конечно, каждый день-то есть.. Но у нас на работе в столовке у железнодорожников за обед из трех блюд 70-90 р - уже нормально. Скоро проще домой сгонять будет - 5 минут на машине без пробок секретными тропами :)

yacc> Готовь дома и будет тебе счастье ;)

Вот иманно.

Вообще, подработок очен мало стало - если раньше 20-25 тыр левых в месяц было норма, то сегодня 2000 срубил - уже рад.
Учитывая, что старший ребенок школу окончил, за институт уже 20000 отдали за первый семестр, то не очень весело :(
   
PT MIKLE #08.07.2009 17:17  @Ведмедь#08.07.2009 16:57
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> мдя... что делать, куда бежать...
Ведмедь> Зачем бежать? Оставайся на месте, в Португалии :)

а им думеш в кризи лишние рты нужны?
   
PT MIKLE #08.07.2009 17:19  @Ведмедь#08.07.2009 17:02
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Ведмедь> Учитывая, что старший ребенок школу окончил, за институт уже 20000 отдали за первый семестр, то не очень весело :(

а бесплатно никак, да?

а потом пинают :) хоть бы совесть поимели.
   
RU yacc #08.07.2009 17:47  @Ведмедь#08.07.2009 17:02
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Ведмедь> Заметил, что редко стал заходить в магазин удома - только хлеб-молоко.
Ведмедь> Начал закупаться на оптовке (давненько там не бывал) - цены прям почти докризисные :)
Ну я в сетях на неделю беру. А отлажено это было еще год назад так что я даже и не усекал себя особо ;)

Ведмедь> Ну, 200 - это перебор, конечно, каждый день-то есть.. Но у нас на работе в столовке у железнодорожников за обед из трех блюд 70-90 р - уже нормально. Скоро проще домой сгонять будет - 5 минут на машине без пробок секретными тропами :)
Смотря при какой з/п. Лишние 4-5 т.р. ( примерно столько экономится у меня и не только по обедам, а еще на всякие деликатесы чтобы по приходу домой за 5 мин перекусить ) я лучше на другие цели пущу ;)

Ведмедь> Вообще, подработок очен мало стало - если раньше 20-25 тыр левых в месяц было норма, то сегодня 2000 срубил - уже рад.
Нормальный такой подработок... ;)

Ведмедь> Учитывая, что старший ребенок школу окончил, за институт уже 20000 отдали за первый семестр, то не очень весело :(
Я бы сказал - по питерским меркам дешево ;) Что, большой конкурс что на платное? ;)
   6.06.0
RU Lin #08.07.2009 17:47  @Ведмедь#08.07.2009 17:02
+
-
edit
 

Lin

опытный

Ведмедь> Начал закупаться на оптовке (давненько там не бывал) - цены прям почти докризисные :)
угумс - у меня мама на пенсии - тоже на рынок/оптовку ходить стала.
Хожу вместе с ней – сразу и в дом-1 и в дом-2 продукты притащить.
Ведмедь> Ну, 200 - это перебор, конечно, каждый день-то есть.. Но у нас на работе в столовке у железнодорожников за обед из трех блюд 70-90 р - уже нормально.
Мы на работе заказываем еду в офис от майджикфуд что ли. Получается около 120-130р за обед. Но надоело! Сегодня сходил в Ростикс (Макдака рядом с редакцией нет) – 180р.
   7.07.0

pokos

аксакал

Lin> ...Получается около 120-130р за обед.
У нас в Мордоре за комплексный обед 199р. И еда на уровне совецких столовок-травилок.
Ближайший нормальный харч - в ТЦ Европейский на Киевской.
Потому я на работе обедаю редко...
   6.06.0
RU Ведмедь #08.07.2009 18:17  @yacc#08.07.2009 17:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Учитывая, что старший ребенок школу окончил, за институт уже 20000 отдали за первый семестр, то не очень весело :(
yacc> Я бы сказал - по питерским меркам дешево ;) Что, большой конкурс что на платное? ;)

Всего пять бюджетных мест на выбранную им специальность. Оно, в принципе, не шибко страшно - лишь бы учился :)
Дык, не технарь - на нормальные-то инженерные специальности бюджетных мест дофига :(
   
RU Ведмедь #08.07.2009 18:17  @MIKLE#08.07.2009 17:19
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE> а бесплатно никак, да?

Да.
   
PT MIKLE #08.07.2009 18:21  @Ведмедь#08.07.2009 18:17
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> а бесплатно никак, да?
Ведмедь> Да.

весело там у вас в провинциях...
   
RU yacc #08.07.2009 18:33  @Ведмедь#08.07.2009 18:17
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Ведмедь> Всего пять бюджетных мест на выбранную им специальность. Оно, в принципе, не шибко страшно - лишь бы учился :)
Хе :) Так ты ж как пить дать контролировать будешь! - халява не проскочит ;)
   6.06.0

aspid_h

литератор
★☆
MIKLE> я про еду-жильё и т.п.

Очень приблизительно:
Комната - 100 евро/месяц (без заключения договора и налогов), двушка в панельном доме - 200-250 евро. Вода, электричество и т.д. - отдельная плата по прибытии счетов.
Хлеб - две буханки / 1 евро
Пиво - две по 0,5 / 1 евро
Сигареты ~ 2 евро / пачка

Давай к нам!
= )
   3.0.113.0.11

yacc

старожил
★★★
aspid_h> Давай к нам!
aspid_h> = )
Кем? ;)
   6.06.0

aspid_h

литератор
★☆
yacc> Кем? ;)

= ) Так написано же: старшим уличным подметальщиком, по большому блату, для тех, кто не знает что делать и куда бежать. = )
   3.0.113.0.11

MIKLE

старожил

MIKLE>> я про еду-жильё и т.п.
aspid_h> Очень приблизительно:

кароче как и тут.

а зарплата скока?
   

aspid_h

литератор
★☆
MIKLE> кароче как и тут.
MIKLE> а зарплата скока?

Минимум - 120 евро в месяц, а выше - как наворуешь, так и жить будешь ;)
Госслужащие - 200-300 евро (но о взятках тут говорить неуместно = )
Частный сектор: работники - 400-1000 евро (повсякому бывает)
работодатели - всегда меньше, чем рабочие (бухгалтеры у них лучше, чем у рабочих = )
   3.0.113.0.11
1 37 38 39 40 41 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru