[image]

Коньяк vs Водка vs Whisky

Перенос из темы «Про пиво - 2»
 
1 2 3 4 5 6 7 23

MIKLE

старожил
★☆
я вод на старости лет текилу распробовал...
   

ED

аксакал
★★★☆
Kernel3> Как показывает мой опыт, под шашлык можно пить вообще всё, в т.ч. коньяк

Можно и козу на возу. Но зачем?

Kernel3>Кроме водки, разумеется, которая по определению гамно.

Это ты где такое определение вычитал? Не умеешь пить водку, так хоть бы не позорился. :-F
   3.0.113.0.11

yacc

старожил
★★★
shon13> А зеленую марку - не скажу, что вах, но пить теплую приходилось и даже ничего ( в смысле последствий для головы), учитывая количество.
Да можно ее теплой пить. Но лучше рюмкой и закусывая. Неторопясь, по пол/треть рюмки и без закуски запивая глоточком кофе/чая ее пить проблематично.

shon13>Кстати совсем недавно, позавчера 0,5 оной и приговорил.
Когда был помоложе - влегкую. Сейчас уже даже дергаться не буду. :P Это раньше в общаге в чисто мужской компании было хорошо - было куда выплеснуть энергию ( тут же рядом компанию найти или на скачки тут же рядом сходить или просто по студгородку пошататься абсолютно не имея проблем со стражами правопорядка в виду их почти отсутствия ). А когда мирные посиделки в относительно небольшой квартире - это только мешает - энергия будет выплескиваться с потенциальными проблемами. Собстно после того как я знакомому сломал унитаз и поставил трещину в зеркале с таким, типично русским, способом употребления ( а тем более - часто ) я завязал. :P
   6.06.0

Kernel3

аксакал

ED> Это ты где такое определение вычитал? Не умеешь пить водку, так хоть бы не позорился. :-F

Ога, поучи меня, поучи :lol:

PS нет денег на нормальные крепкие напитки - так и напиши. И не выёживайся.
   
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
yacc> Кста, при таком неторопливом способе употребления эффект от Финляндии очень похож на вино

Неа. У спиртного из разного исходного сырья опьянение заметно отличается. Спирт из зерна и спирт из винограда не спутать.
   3.0.113.0.11

ED

аксакал
★★★☆
Kernel3> Ога, поучи меня, поучи :lol:

Нафиг нужно?

Kernel3> PS нет денег на нормальные крепкие напитки - так и напиши. И не выёживайся.

Именно. Ничего кроме палёной водки не пробовал, так хоть бы не афишировал.
   3.0.113.0.11

shon13

опытный

shon13>> А зеленую марку - не скажу, что вах, но пить теплую приходилось и даже ничего ( в смысле последствий для головы), учитывая количество.
yacc> Да можно ее теплой пить. Но лучше рюмкой и закусывая. Неторопясь, по пол/треть рюмки и без закуски запивая глоточком кофе/чая ее пить проблематично.
Сдесь полный консенсус.

shon13>>Кстати совсем недавно, позавчера 0,5 оной и приговорил.
yacc> Когда был помоложе - влегкую. Сейчас уже даже дергаться не буду. :P
Помоложе это скока? Так и я сейчас не особо дергаюсь. Только иногда иногда :)
Подружка жены както рассмешила, рассказав про свою куму : прибегает кума, со слезами и причитаниями - ой бида у мэне, кума, ой бида..
Что случилось, кума?
Ой бида, кума - пити бильше так не можу...
   8.08.0

yacc

старожил
★★★
ED> Неа. У спиртного из разного исходного сырья опьянение заметно отличается. Спирт из зерна и спирт из винограда не спутать.
Я не дегустатор, но вот в этом плане очищенная водка даже выигрывает - с нее хмелеешь медленнее чем с вина ( и коньяка! - при одинаковой скорости употребления ), а с вина - медленне чем с обычной водки. Я - в этом плане.
Почему мне и нравится очищенная водка.
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Когда был помоложе - влегкую. Сейчас уже даже дергаться не буду. :P
shon13> Помоложе это скока?
Это несколько лет назад. ;) Через несколько месяцев мне будет 37.
   6.06.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 16.12.2019
Capt(N)> вступлюсь за водку, "
вы УУэ с одноклассником общались в кафе ,закуска понравилась малосоленная селедка замороженная в морозилке-кубиками +теплая картошка в "мундире"
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 16.12.2019
ED>> Это ты где такое определение вычитал? Не умеешь пить водку, так хоть бы не позорился. :-F
Kernel3> Ога, поучи меня, поучи :lol:
Kernel3> PS нет денег на нормальные крепкие напитки - так и напиши. И не выёживайся.
Ты отвратителен
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
энди> вы УУэ с одноклассником общались в кафе ,закуска понравилась малосоленная селедка замороженная в морозилке-кубиками +теплая картошка в "мундире"
у нас рядом с домом в ресторанчике делают на листьях салата такую "таблетку"(где-то 8-9 см в диаметре и высотой 2-3 см) из крупнонаструганого и потом свареного картофеля,на который маленькими аккуратными кусочками накладывается селедочка,присыпается лучком и поливается маслом. Прямо торт из картошки и селедки :) под холодную водочку идет просто замечательно!

з.ы. а что есть: вы УУЭ?
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 16.12.2019
Capt(N)> з.ы. а что есть: вы УУЭ?
Улан-Удэ,все хорошо но такие закуски дома замучаешься готовить.
   2.0.0.82.0.0.8

ED

аксакал
★★★☆
yacc> Я не дегустатор, но вот в этом плане очищенная водка...

Говори лучше качественная. Любая водка проходит процесс очистки. Другое дело что и как чистят.

yacc>...даже выигрывает - с нее хмелеешь медленнее чем с вина ( и коньяка! - при одинаковой скорости употребления )...

Не забываем об индивидуальных особенностях, но я тут с тобою почти согласный. От коньяка или вина хорошо становится быстрее. Причём именно хорошо - появляется лёгкость и поднимается настроение. Ну и чувство опьянения, естественно. Из моих же (и не только) особенностей - это хорошо продолжается очень долго, в смысле дозы. Пьешь, пьёшь, болтаешь о том, о сём - а всё в одной приятной кондиции. Много же водки, даже качественной, воспринимается тяжелее. Опьянение нарастает медленно, но верно.

yacc>а с вина - медленне чем с обычной водки.

С "обычной", то есть некачественной, водки не столько пьянеешь, сколько дуреешь. ИМХО обычный токсикоз.
Только нафига её пить вообще? Она же невкусная. Опьянение неприятное. Похмелье тяжёлое. В чём смысл?
Кстати, некачественный якобы коньяк в этом смысле даже хуже. На вкус противный, опьянение тупое, утром голова болит. Но ведь он ещё и ВОНЯЕТ. Сивухой.

yacc> Почему мне и нравится очищенная водка.

Ну дык. Хорошая водка да в соответствующем окружении - милое дело.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> з.ы. а что есть: вы УУЭ?
энди> Улан-Удэ,все хорошо но такие закуски дома замучаешься готовить.
дык,потому и ходим посидеть в разведанные места :)
   7.07.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 16.12.2019
+ коньяка то что его можно пить на горе например,когда замерзнешь ,хлебнул пару глотков и теплее,водку так не попьешь....
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
энди> + коньяка то что его можно пить на горе например,когда замерзнешь ,хлебнул пару глотков и теплее,водку так не попьешь....

а вот мадейру можно ваще просто так...
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MIKLE> а вот мадейру можно ваще просто так...
оффтоп! :)
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
ED> Говори лучше качественная. Любая водка проходит процесс очистки. Другое дело что и как чистят.
Вся пакость в том, что сортов - дофига. Дорогих - тоже. Но дорогих не означает качественных.
Из недорогих я одно время предпочитал Ливизовский Дипломат классический - достаточно приятная водка. Даже охлаждать не обязательно.

ED> Много же водки, даже качественной, воспринимается тяжелее. Опьянение нарастает медленно, но верно.
Есть такое.

ED> Только нафига её пить вообще? Она же невкусная. Опьянение неприятное. Похмелье тяжёлое. В чём смысл?
Вот обычно я так и рассуждаю, но когда приходишь в компанию как-то воротить нос неудобно.
А далее результат понятен - после пяти рюмок дуреешь. Кстати - водка и не обязана быть вкусной. ;)

ED> Кстати, некачественный якобы коньяк в этом смысле даже хуже. На вкус противный, опьянение тупое, утром голова болит. Но ведь он ещё и ВОНЯЕТ. Сивухой.
Согласен! ;)

yacc>> Почему мне и нравится очищенная водка.
ED> Ну дык. Хорошая водка да в соответствующем окружении - милое дело.
Вот именно - в соответствующем окружении.
Напитки же приянее употреблять сообразно окружению.
Например в кафе или ресторане приятнее цедить коньяк.
На природе под свежую закуску ( огурцы/помидоры/картошка ... ) - лучше будет водка.
И уж тем более я не пойму выпить коньячка после бани - тут водка самое милое дело и надо ее немного - пару-тройку рюмок, НЕ БОЛЕЕ.
А вот пиво пить в бане - моветон - париться надо трезвым. Пиво лучше разливное и качественное, а не каждый день по бутылочке - вот тогда удовольствие будет по полной.
   6.06.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
бан до 16.12.2019
MIKLE> а вот мадейру можно ваще просто так...
не пробовал как говорит Дмитрий)ща представил Дмитрия с научной скрупулезностью,ПРОБУЮЩЕГО различные напитки,нет Дмитрий,плохо на тебя Запад подействовал))))
   2.0.0.82.0.0.8

yacc

старожил
★★★
энди> + коньяка то что его можно пить на горе например,когда замерзнешь ,хлебнул пару глотков и теплее,водку так не попьешь....
ром или виски также можно ;)
   6.06.0

энди

злобный купчик
★★★
бан до 16.12.2019
yacc> ром или виски также можно ;)
Ром уж стоит 2 год ,в баре все до него не дойдет очередь)))а виски я не пью -запах не нравится....и воспоминания грустные))))
   2.0.0.82.0.0.8

yacc

старожил
★★★
энди> Ром уж стоит 2 год ,в баре все до него не дойдет очередь)))а виски я не пью -запах не нравится....и воспоминания грустные))))
Когда из фляжки и хочется согреться запах второстепенен. ;)
   6.06.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> а вот мадейру можно ваще просто так...
энди> не пробовал как говорит Дмитрий)

а зря....

:Р
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru