[image]

Коньяк vs Водка vs Whisky

Перенос из темы «Про пиво - 2»
 
1 2 3 4 5 6 7 23

ED

аксакал
★★★☆
yacc> Вся пакость в том, что сортов - дофига. Дорогих - тоже. Но дорогих не означает качественных.

А ты посмотри, я о цене не говорил. Качественная - это качественная, несмотря на цену. Хотя качественная и дешёвая встречается редко. И некачественная - это некачественная. Причём во тут то и относительно дорогие бывают сплошь и рядом.

Но! У коньяка это гораздо актуальнее. Там цена и качество вообще мало сочетаются. Встретить коньяк качеством лучше, чем другой, но раза в 3-5 дороже - обычное дело.
   3.0.113.0.11

ED

аксакал
★★★☆
yacc> Кстати - водка и не обязана быть вкусной. ;)

Не. Мне вкус водки важен.

yacc>Пиво лучше разливное и качественное, а не каждый день по бутылочке - вот тогда удовольствие будет по полной.

Тут я не копенгаген. Не ценитель я пива. Бутылочку в жару выпить могу, но разве с того опьянеешь? А больше в меня не лезет.
Хотя в студенчестве пару раз упивались. Опьянение очень не понравилось. Голова тяжёлая и тупая.
   3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
ED> Хотя в студенчестве пару раз упивались. Опьянение очень не понравилось. Голова тяжёлая и тупая.

ну это надо ящик на двоих на время :)

а так пиво ценно что его можно неспешно весь день хлебать неспешно(поллитра в час) и непьтянеть сильно.
   

yacc

старожил
★★★
ED> Качественная - это качественная, несмотря на цену. Хотя качественная и дешёвая встречается редко. И некачественная - это некачественная. Причём во тут то и относительно дорогие бывают сплошь и рядом.
Угу.
ED> Но! У коньяка это гораздо актуальнее. Там цена и качество вообще мало сочетаются. Встретить коньяк качеством лучше, чем другой, но раза в 3-5 дороже - обычное дело.
Согласен. Практически все мои знакомые ценители коньяка начинают разговор с 700-1000 за бутылку. До этой суммы - это просто напиток посидеть неторопясь потягивая, но не так чтобы его хвалить. Менее 200 р - это уже коньяк символически. Хотя последний коньяк, который я пил с удовольствием ( несколько месяцев назад ) был четырехлетний Юбилейный Аист - недорогой но приятный.
   6.06.0

yacc

старожил
★★★
ED> Не. Мне вкус водки важен.
По мне главное - чтобы не была приторной. Этого достаточно.

ED> Тут я не копенгаген. Не ценитель я пива. Бутылочку в жару выпить могу, но разве с того опьянеешь? А больше в меня не лезет.
Я - тоже. Но попить раливное темное крушовице или тинькофф - с удовольствием.
А последнее время - скорее как напиток на корпоративах - чтобы не заводиться от сильного алкоголя но что-то тянуть ( более 2 баночек как правило не получается ).
   6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
yacc> Согласен. Практически все мои знакомые ценители коньяка начинают разговор с 700-1000 за бутылку. До этой суммы - это просто напиток посидеть неторопясь потягивая, но не так чтобы его хвалить. Менее 200 р - это уже коньяк символически.

мдя...ну и цены.... даже по курсу 50... всётаки алкогольную мафию ф ры нужно расстрелоять. среди прочих.
   

yacc

старожил
★★★
MIKLE> мдя...ну и цены.... даже по курсу 50... всётаки алкогольную мафию ф ры нужно расстрелоять. среди прочих.
так речь же будет про тот же Курвуазье - а он недешевый коньяк. Простой Хеннеси ( кстати тоже недешевый ) коньяк так себе.
   6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
yacc> так речь же будет про тот же Курвуазье - а он недешевый коньяк. Простой Хеннеси ( кстати тоже недешевый ) коньяк так себе.

да не, я к тому что в европе цены половинные.
   

yacc

старожил
★★★
MIKLE> да не, я к тому что в европе цены половинные.
ну, разумеется, есть и отечественные коньяки или с более ближних мест... но там 1) надо знать что покупать 2) могут впихнуть паленку ( надо знать где покупать ).
Поэтому покупая виски типа Глен Клайда трехлетней выдержки ( кстати, достаточно мягкое и приятное виски ) я с высокой вероятностью получаю то, что нужно потому что не везде его можно взять и процент паленки невысок, так как у нас виски не так много пьют, а уж те сорта, что знают - это либо Красная/Черная метка, либо белая лошадь. ;)
   6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> да не, я к тому что в европе цены половинные.
yacc> ну, разумеется, есть и отечественные коньяки или с более ближних мест... но там 1) надо знать что покупать 2) могут впихнуть паленку ( надо знать где покупать ).

да не. я к тому что бузло дорогое
здесь пиво-полтора евро за литр и дешевле, в магазине. дешёвое-полтора евро за два литра. за пиво. в стекле. а не мочу в птэф. водка-пять евро импоттная. вино-от 0.85 до 3 за 0.7. всё что дороже-типа морочные известных годов.

см тему про перекрёсток-навар 200%
   

yacc

старожил
★★★
MIKLE> да не. я к тому что бузло дорогое
будет дешевое и качественное - пить будут еще больше. ;)

MIKLE> здесь пиво-полтора евро за литр и дешевле, в магазине. дешёвое-полтора евро за два литра. за пиво. в стекле. а не мочу в птэф. водка-пять евро импоттная. вино-от 0.85 до 3 за 0.7. всё что дороже-типа морочные известных годов.
Я себя как-то поймал на мысли ( хотели с женой вечерком спокойно с вином посидеть ), что не представляю что можно купить из вина - настолько не знаток. ТОчнее что можно купить до 3 евро и не отравиться и не поиметь больную голову - представляю. А что взять за эдак 10 евриков покачественнее чтобы еще и с удовольствием - даже не представляю. Качественное вино у нас начинается по-скромному с этой цены.

MIKLE> см тему про перекрёсток-навар 200%
Бизнес по-русски... ;)
   6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> да не. я к тому что бузло дорогое
yacc> будет дешевое и качественное - пить будут еще больше. ;)

жто если ьудут делать вид что работают а работодатели делаь вид что платят.

опятьже-ну птют тут-днём, за обедом, за рулём ... это нормаьно. кружка пива в день-это 180 л пива. 9 л спирта год. а это просто запивка к обеду. ну даже пусть по 200мл как тут. но только обед и ужин дадут 7-8 литров. это без застолий и 50 капель на ноч.

yacc> Я себя как-то поймал на мысли ( хотели с женой вечерком спокойно с вином посидеть ), что не представляю что можно купить из вина - настолько не знаток.

дык откудова вкус? если через день по бутылке пить-к тридцати будет вкус. а так-откедва? из водноспиртовых юппи грузинского-молдасвкого разливу?

yacc> Бизнес по-русски... ;)

угу
   

yacc

старожил
★★★
MIKLE> дык откудова вкус? если через день по бутылке пить-к тридцати будет вкус. а так-откедва?
Для вкуса по бутылке через день не надо. ;) ИМХО - это слишком много.

MIKLE>из водноспиртовых юппи грузинского-молдасвкого разливу?
Молдавского. Грузинского еще поискать надо.

Вот что мне определенно нравится из вин - так это домашние вина в краснодарском крае летом ;) Всегда можно подобрать человечка что делает хорошо и потреблять с удовольствием! :P
   6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
yacc> Вот что мне определенно нравится из вин - так это домашние вина в краснодарском крае летом ;) Всегда можно подобрать человечка что делает хорошо и потреблять с удовольствием! :P

так вот это-вино. а в магазинах-пойло.

трудно после рф привыкнуть к вину за 85 центов 0.7 в супермаркете.

что до бутылки черездень-это как кусок мяса ко второму. жрать один гарнир-это чисто рф-овская заморочка.
   
CZ D.Vinitski #10.07.2009 18:58  @энди#10.07.2009 15:13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

D.Vinitski>> Lambrusco - наше всё! :D
энди> мне армянские нравятся ,недели 3-4 назад у приятеля пил 8 летний, во!

Вообще-то, это итальянское игристое.
   

yacc

старожил
★★★
MIKLE> трудно после рф привыкнуть к вину за 85 центов 0.7 в супермаркете.
Чес говоря в том, что бутылка вина стоит столько, сколько и пиво не вижу ничего особливо хорошего. А применительно к той же Сибири или Дальнему Востоку, да тому же Питеру - я бы скорее удивился такой цене.

MIKLE> что до бутылки черездень-это как кусок мяса ко второму. жрать один гарнир-это чисто рф-овская заморочка.
А я не ем чисто гарнир. Есть макароны запивая вином мне не менее непонятно ;)
   6.06.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

MIKLE>> трудно после рф привыкнуть к вину за 85 центов 0.7 в супермаркете.
yacc> Чес говоря в том, что бутылка вина стоит столько, сколько и пиво не вижу ничего особливо хорошего.

А что в этом плохого?
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Чес говоря в том, что бутылка вина стоит столько, сколько и пиво не вижу ничего особливо хорошего.
D.Vinitski> А что в этом плохого?
Вопрос не в этом - что такого кардинально хорошего, что именно так надо сделать? :P
   6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
yacc> Вопрос не в этом - что такого кардинально хорошего, что именно так надо сделать? :P

заменить химпромовский суррогат с наваром 200% идущий в карман мафии дешёвым натупродуктом? это плохо?
   

yacc

старожил
★★★
MIKLE> заменить химпромовский суррогат с наваром 200% идущий в карман мафии дешёвым натупродуктом? это плохо?
Бутылка более-менее нормального "вина", которое можно пить стоит где-то 200р. а) Ну будет стоить 100р - но все равно не 0.85$ . б) накрутка идет на разных уровнях - не только в конечной торговой сети. в) законы типа менять надо, что например после вина можно за руль или допустимо на обед в заводской столовой пить вино и ( в общем-то ) нетрезвым работать? - а иначе снижение цены себя не оправдает - должны продажи существенно возрасти.
   6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> заменить химпромовский суррогат с наваром 200% идущий в карман мафии дешёвым натупродуктом? это плохо?
yacc> Бутылка более-менее нормального "вина", которое можно пить стоит где-то 200р. а) Ну будет стоить 100р - но все равно не 0.85$ .

я-ж говорю-сложно это понять.
   

yacc

старожил
★★★
yacc>> Бутылка более-менее нормального "вина", которое можно пить стоит где-то 200р. а) Ну будет стоить 100р - но все равно не 0.85$ .
MIKLE> я-ж говорю-сложно это понять.
Разумеется. 0.85$ - это за местное ? В небольшой стране и транспортные расходы ( и связаные с этим накладные ) меньше. Неужели это не понятно? А когда каждый тянет одеяло на себя... :)
   6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
yacc> Разумеется. 0.85$ - это за местное ? В небольшой стране и транспортные расходы ( и связаные с этим накладные ) меньше. Неужели это не понятно? А когда каждый тянет одеяло на себя... :)

бутылка с коробкой и палетой весит 2кг.
фура 20 тонн. 10000 бутылок.

фрахт фуры чтото типа 25р/км-выгугливается на раз-я помню цены в 15-50 тысяч по европейской части рф. это при диком капитализме и дорогой соляре.

1.5-5р навра на бутылку. удовлетвлетворены?
   

yacc

старожил
★★★
MIKLE> 1.5-5р навра на бутылку. удовлетвлетворены?
Нет - не все учел. ;) Но вино в данной теме оффтоп. Предлагаю не развивать.
   6.06.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Но в догонку - нормальное вино, столовое, в т.ч. и французское, стоит евро за бутылку. Речь идёт о неплохом вине к обеду. не шмурдяке и не на ценителя. Нормально, европейское вино, кое французы и итальянцы хлещут как компот.
   
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru