[image]

У Вас есть дети? - 2

о детях наших форумчан
 
1 35 36 37 38 39 138

userg

старожил
★★★
Balancer>> Сегодня дочка сама забралась в коляску. И давай изображать «хочу на прогулку» :)
А сейчас обязательный элемент прогулки
Прикреплённые файлы:
63.JPG (скачать) [1200x900, 154 кБ]
 
 
   
RU Ведмедь #09.07.2009 06:04  @Nataly#08.07.2009 22:49
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Balancer>> Сегодня дочка сама забралась в коляску. И давай изображать «хочу на прогулку» :)
Nataly> Вчера я одевала свою на прогулку, приговаривая: "Сейчас гулять, гулять..." Вышла задержка - пустила походить ещё дома в домашней обуви же...

Марине было года 4, собираем ее в садик, одели, дверь открываю на лестницу - ну, давай иди. Она в рев: "Я что, так и пойду, в носках? Там же холодно!!" Валенкти обуть ребенку забыли :)
   

Nataly

старожил
userg> А сейчас обязательный элемент прогулки

Экая прелесть :) :)
   2.0.172.332.0.172.33

hnick

старожил

Nataly> Подумываю купить маленький веник...

купишь, расскажи - где такое продаётся, очч надо :)
   3.53.5

Nataly

старожил
hnick> купишь, расскажи - где такое продаётся, очч надо :)

да тут у нас у одного магазина мадам распространяет....я у неё как-то видела
   2.0.172.332.0.172.33
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

hnick, у нас магазин называется "Банана-мама". Видел там набор, когда ёлку покупал: пластиковый совок с длинной ручкой и веник; назывался, что-то типа мамина помощница ;)

Если просто маленький веник, то у нас такие на рынке бывают, самовязанные.
   3.53.5
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Наша месяцев с 10 наверное пол с мамой моет. Сначала вдвоем держались за большую швабру, а потом мелкой специальную "детскую швабру" приобрели: ершик для унитаза. :-)

http://213.148.164.222:8081/76348.jpg [zero size or time out]
   3.0.73.0.7
RU Ведмедь #12.07.2009 08:59  @carlos#10.07.2009 19:55
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
"Папа, зачем выключил Орегу?" Орега - это Opera :)
Еще - "Синка-бурка".
   

Jerard

аксакал

carlos> Сначала вдвоем держались за большую швабру, а потом мелкой специальную "детскую швабру" приобрели: ершик для унитаза. :-)

У меня дочка уже туалет моет... этот самый ершик берет в унитаз пихает. Болтает им и кнопку слива давит... :) С таким серьезным видом, может час этим заниматься. Ну пусть, к труду надо приучать с пеленок.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
carlos>> Сначала вдвоем держались за большую швабру, а потом мелкой специальную "детскую швабру" приобрели: ершик для унитаза. :-)
Jerard> У меня дочка уже туалет моет... этот самый ершик берет в унитаз пихает. Болтает им и кнопку слива давит... :) С таким серьезным видом, может час этим заниматься. Ну пусть, к труду надо приучать с пеленок.

Моя младшенькая повелась на это, как на приманку :F Таким образом приучаем в горшок ходить: если покакала/пописяла в горшок, то можно самой вынести горшок, помесить в унитазе ершиком и слить воду :lol: Действует.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Nataly>> Подумываю купить маленький веник...
hnick> купишь, расскажи - где такое продаётся, очч надо :)
Да в детских магазинах есть, у меня давно целый набор куплен. плюс еще набор "юного молдаванина" или "таджика" :) Там дрель, пила и отвертки пластиковые.
   

Tico

модератор
★★★
Родос, лето 2009
Прикреплённые файлы:
P6180041.JPG (скачать) [873x655, 154 кБ]
 
 
   6.06.0
UA sas1975kr #13.07.2009 14:53  @Wyvern-2#13.07.2009 10:52
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Wyvern-2> Моя младшенькая повелась на это, как на приманку :F Таким образом приучаем в горшок ходить: если покакала/пописяла в горшок, то можно самой вынести горшок, помесить в унитазе ершиком и слить воду :lol: Действует.

А я со своей уже просто ума не приложу, что делать.

Повторуха-муха. Смотрит все что делают родители. И все пытается повторить. Причем от помощи отказывается в грубой форме. "Я сяма" и все тут. Вроде и хорошо что сама все делать хочет, поощрять надо. Но слишком часто эта самостоятельность за гранью оказывается. Напрягает. Сама ведь ни поесть пока толком, ни помыться, ни убрать не может.

Помогает пока только одна тактика. Смиренно дать ей делать то, что она хочет. А потом помочь ей или переделать все самому :)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

sas1975kr> А я со своей уже просто ума не приложу, что делать.
sas1975kr> Повторуха-муха. Смотрит все что делают родители.

вспоминаю младьшего братца...

гы.. вы там кстати смотрите-повторение повторением-но авторитет терять нельзя. см дискусию о шлепках
   
+
-
edit
 

hnick

старожил

Беня> Да в детских магазинах есть, у меня давно целый набор куплен. плюс еще набор "юного молдаванина" или "таджика" :) Там дрель, пила и отвертки пластиковые.

Nataly, Alexandrc, Беня - спасибо, бум искать :)
   3.0.113.0.11
RU Ведмедь #13.07.2009 15:46  @Tico#13.07.2009 14:25
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Tico> Родос, лето 2009

О, большие стали какие - по сравнению с теми фотками про эвакуацию :)
   
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Сегодня ровно год исполнился.
   3.0.73.0.7
15.07.2009 01:03, aspid_h: +1: такое совпадение: за полчаса до входа в форум, мне по телефону хвастались как моя малышка с тестом боролась, пока пицца не получилась. А тут - почитай тож самое, только года на два раньше. = )) Совпадения не каждый день бывают. Нельзя не отметить плюсом.
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

sas1975kr> Помогает пока только одна тактика. Смиренно дать ей делать то, что она хочет. А потом помочь ей или переделать все самому :)

А иначе никак. Уважать надо ребенка.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

majera

опытный

sas1975kr> А я со своей уже просто ума не приложу, что делать.
sas1975kr> Повторуха-муха. Смотрит все что делают родители. И все пытается повторить. Причем от помощи

Это известное явление: кризис "Я сам". Появляется вслед за фобией быть брошенным, в 2-3 года. Пройдет, не надо акцентировать на этом свое внимание. Готовьтесь к следующим -у вас еще их много впереди.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
majera> Готовьтесь к следующим -у вас еще их много впереди.

Утешил :)

П.С. Где бы по кризисам возрастов чего-то путного в инете поискать?
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

hnick

старожил

sas1975kr> П.С. Где бы по кризисам возрастов чего-то путного в инете поискать?

не надо слушать советов (и этот в т.ч. :) ), а темболе читать. Лучше по наитию, ну типа как секс :)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
hnick> не надо слушать советов (и этот в т.ч. :) ), а темболе читать. Лучше по наитию, ну типа как секс :)

Ты не прав. Камасутра никогда не помешает.

А по поводу кризисов возрастов - знаю что такое есть. И полезно почитать. Чтоб не то чтобы на грабли не наступать. Но наступив, понимать где следующая. И как сделать так, чтоб меньше болело.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

hnick

старожил

sas1975kr> Ты не прав. Камасутра никогда не помешает.

глубочайшее имхо - "советы спецов по детям" в воспитании имеют ту же ценность, что и камасутра в "изготовлении" оных. И даже где-то мешают получить удовольствие от процесса. В общем хорошая аналогия, спасибо :)
   3.53.5
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
hnick> глубочайшее имхо - "советы спецов по детям" в воспитании имеют ту же ценность, что и камасутра в "изготовлении" оных.

Умный учится на своих ошибках. Мудрый - на чужих. (с) ;)
   3.0.113.0.11

MIKLE

старожил

наблюдал вчера семейную пару хранцузов с двумя детми. детям(5-7 лет) взяли какогото г-на в рыгаловке макдаке, а сами пошли за супчиками...
   
1 35 36 37 38 39 138

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru