[image]

Аспирантура как форма борьбы с безработицей.

не, но почему за мои налоги?
Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 68

MIKLE

старожил

MIKLE>> зы речь была не о даче взятки бля облегчения, а о вымогании оной как условия для получения зачёта. плевать на знания-бабло гони. хотите такое?
Tzvk> Такого у нас тоже не было

так вот в москве есть и такое.
   

Tzvk

астрофизик

MIKLE>>> зы речь была не о даче взятки бля облегчения, а о вымогании оной как условия для получения зачёта. плевать на знания-бабло гони. хотите такое?
Tzvk>> Такого у нас тоже не было
MIKLE> так вот в москве есть и такое.

Но ведь это не значит, что администрация (в т.ч. и всякие профсоюзники, студкомитетчики) МГУ не смотрит на не-аминистрацию и неблатных как на ...

Кстати, а вымогательство на войне не Подолян ли занимался?
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 11.07.2009 в 07:43
+
-
edit
 
adv1971> Там не приток, там буквально "капли" и эти капли находят работу моментально и имеют возможность выбирать место работы.

Да где блин, этот "кадровый дефЕцит" ?! приведи примеры :winkwink: Малюх тоже кричал "дефЕцит, дефЕцит!", а сам ищет молодых гениев с опупенными скиллами для работы за копейки не себе даже уже, а клиентам
   
Это сообщение редактировалось 11.07.2009 в 07:53
au> ...На 5% студентов экономики не будет...

будет будет! 5% гениев, вооруженных супермашинами вполне могут работать за всех

au>...Чем тогда заняться остальным 95%? Можно им сказать нафиг с пляжа отовсюду...

В.М. ввёл в оборот штамп "пшел нах из инжинеров"
   
RU Ведмедь #11.07.2009 08:07  @lenivec#11.07.2009 07:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> для работы за копейки

Ключевые слова :)
   

Tzvk

астрофизик

au>> ...На 5% студентов экономики не будет...
lenivec> будет будет! 5% гениев, вооруженных супермашинами вполне могут работать за всех


+ оставить ещё 20% для обеспечения гениев, супермашин и нефтяной трубы, остальных — разбежавшись сбросить со скалы. :F
   3.0.113.0.11
Fakir>> Вопрос в том, чтоб товар и купец были взаимно довольны.
MIKLE> в личку.


жжоте, ацкие сатаны! Факир - сводник :uhaha:

Как там в "Чио-чио-сан"?! "брачный маклер, большой выбор невест всего за 100 иен" (с) :winkwink:
   
Tzvk> + оставить ещё 20% для обеспечения гениев, супермашин и нефтяной трубы

Этих выгоднее из азии завезти :winkwink:

Tzvk> ...остальных — разбежавшись сбросить со скалы. :F

Это уже преступление. "Лучше" если сами исчезнут и без скандалов. Это на заметку Майклу, расточающему иллюзии про "нужность" населения для процветания вождей и олигархам.
   

Tzvk

астрофизик

Tzvk>> + оставить ещё 20% для обеспечения гениев, супермашин и нефтяной трубы
lenivec> Этих выгоднее из азии завезти :winkwink:

Ну хорошо, 15% для гениев и супермашин, для трубы завозим из Азии, и по рукам :)

Tzvk>> ...остальных — разбежавшись сбросить со скалы. :F
lenivec> Это уже преступление.

Ну какое ж это преступление? Это статистика. :)
   3.0.113.0.11
RU lenivec #11.07.2009 08:23  @Ведмедь#11.07.2009 08:07
+
-
edit
 
Ведмедь> Ключевые слова :)

не очень. на самом деле зряплаты средние, ключевой момент именно в подходе "мне нужны только 3-5% сливок, остальные "пшли нах из инженеров"
   
Это сообщение редактировалось 11.07.2009 в 08:28
RU Ведмедь #11.07.2009 08:26  @lenivec#11.07.2009 08:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Ключевые слова :)
lenivec> не очень. на самом деле зряплаты средние, клевой момент именно в подходе "мне нужны только 3-5% сливок, остальные "пшли нах из инженеров"

Ну, самое прикольное, что не один ВМ такой - он еще из лучших :)
Но тем не менее, для сливок 20-25 тыр не маловато ли? :) Оно, конечно, кризец - но ведь себя любимых дядьки не забывают, верно?
   
Tzvk> Ну хорошо, 15% для гениев и супермашин, для трубы завозим из Азии, и по рукам :)

:beer0000:

Tzvk> Ну какое ж это преступление? Это статистика. :)

не, не пойдёт. Вот если оне сами куда тихо и незаметно исчезнут - это приемлемо, а активное устранение нежелательный скандал даст.
   
RU lenivec #11.07.2009 08:32  @Ведмедь#11.07.2009 08:26
+
-
edit
 
Ведмедь> Но тем не менее, для сливок 20-25 тыр не маловато ли? :)

У В.М. до 50 доходит. "Веселись, мужичина!" (с) салтыков-щедрин

Ведмедь>...но ведь себя любимых дядьки не забывают, верно?

"В чём проблема - становись "дядькой" " "чужие деньги считать неэтично" :winkwink: - тебе в ответ эти штампы
   

Tzvk

астрофизик

Ведмедь>> Ключевые слова :)
lenivec> не очень. на самом деле зряплаты средние, ключевой момент именно в подходе "мне нужны только 3-5% сливок, остальные "пшли нах из инженеров"

Нормальный подход на самом деле. Так и должно быть. ИМХО. Разумеется чтоб без блатов-откатов и т.п. мухлежа, т.е. чтоб аналогичные требования работодатель предъявлял и к себе.


Ведмедь>Но тем не менее, для сливок 20-25 тыр не маловато ли?

Если нет проблем с жильём, для начинающего нормально.


lenivec>Вот если оне сами куда тихо и незаметно исчезнут - это приемлемо, а активное устранение нежелательный скандал даст.

Данунах. Кто в мире из-за russians скандалить будет? Помер Максим и хрен с ним.
   3.0.113.0.11

Tzvk

астрофизик

Ведмедь>> Но тем не менее, для сливок 20-25 тыр не маловато ли? :)
lenivec> У В.М. до 50 доходит. "Веселись, мужичина!" (с) салтыков-щедрин

Блин, вот хотел же в средних классах авиаконструктором быть ЖP
   3.0.113.0.11
RU Ведмедь #11.07.2009 08:36  @Tzvk#11.07.2009 08:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>>Но тем не менее, для сливок 20-25 тыр не маловато ли?
Tzvk> Если нет проблем с жильём, для начинающего нормально.

Еще раз - ему сливки нужны, а не начинающие. Для начинающих - это просто зашибись.
   
RU Ведмедь #11.07.2009 08:37  @lenivec#11.07.2009 08:32
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> "В чём проблема - становись "дядькой" " "чужие деньги считать неэтично" :winkwink: - тебе в ответ эти штампы

Спасибо, дядько, я уж лучше кустарем-одиночкой. С мотором :) Как и ты, НЯП :F
   
RU Tzvk #11.07.2009 08:38  @Ведмедь#11.07.2009 08:36
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Ведмедь>>>Но тем не менее, для сливок 20-25 тыр не маловато ли?
Tzvk>> Если нет проблем с жильём, для начинающего нормально.
Ведмедь> Еще раз - ему сливки нужны, а не начинающие. Для начинающих - это просто зашибись.

Ахъ вонъ оно что. Просто не знаком, чем там ВМ промышляет, думал, они из молодых таким образом сливки отбирает для себя и клиентов. А если из не тру-элиты, то да, пожалуй не густо. Хотя вот, в ГСКБ "Алмаз", говорят 23 средняя. Считается хорошо (в других местах ещё ниже).
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 11.07.2009 в 08:49
RU Ведмедь #11.07.2009 08:45  @Tzvk#11.07.2009 08:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Tzvk> Хотя вот, в ГСКБ "Алмаз", говорят 23 средняя. Считается хорошо (в других местах ещё ниже).

Я на твой флажок посмотрел - да, надо объяснять. :) Да, в Новосибе, так же как и в других крупных городах, исключая твой, 23-25 тыр - очень неплохо. В последние полгода работодатели, мотивируя кризисом, людишек-то поприжали, и теперь не редкость, что люди по 10-15 тыр получают. Мне в этом смысле повезло - работодатель (тьфу-тьфу) не снизил ничего, но и повышений не было (обычно два раза в год на 15 процентов оклад рос :)). Так что по основному месту работы я практически ничего не теряю 0 а вот с дополнительными доходами - труба. Раньше они могли превышать доход по основному месту работы, теперь маловато стало :(
   
RU Tzvk #11.07.2009 08:48  @Ведмедь#11.07.2009 08:45
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Tzvk>> Хотя вот, в ГСКБ "Алмаз", говорят 23 средняя. Считается хорошо (в других местах ещё ниже).
Ведмедь> Я на твой флажок посмотрел - да, надо объяснять. :) Да, в Новосибе, так же как и в других крупных городах, исключая твой,

Я вообще-то уроженец города Свердловск-45 (ныне Лесной Свердловской области), до сих пор там прописан и даже стою на воинском учёте, и знаю, сколько люди в моей области замкадья получают, и за что. :) В Челябинске тоже был разок, кстати.

Достаточно было просто напомнить, что ВМ в Новосибе :) А то дефолт-сити, понимашь, таки влияет :)
   3.0.113.0.11

marata

Вахтер форумный
★☆
Tzvk> Я вообще-то уроженец города Свердловск-45 (ныне Лесной Свердловской области)...

Привет земляк. В 44-ом на УЭХК у меня как у замначальника лаборатории чуть больше 30-ти тыс. выходило. У инженера, соответственно, меньше. А сам понимаешь такие инженеры "на дороге не валяются".
   3.0.113.0.11

Tzvk

астрофизик

Tzvk>> Я вообще-то уроженец города Свердловск-45 (ныне Лесной Свердловской области)...
marata> Привет земляк. В 44-ом на УЭХК у меня как у замначальника лаборатории чуть больше 30-ти тыс. выходило.

Привет, привет :) 30 Это с "кириешками" или без?

Вообще про 44-ку у нас ходят слухи как про эталон благополучия ещё с советских времён. Что, впрочем, не мешает его жителям мотаться в Екб на заработки.
   3.0.113.0.11
RU lenivec #11.07.2009 09:21  @Ведмедь#11.07.2009 08:37
+
-
edit
 
Ведмедь> Спасибо, дядько, я уж лучше кустарем-одиночкой. С мотором :) Как и ты, НЯП :F

Кстати, о наших кустарных "делах скорбных" - у мя спад. Связываю енто с высвобождением значительного к-ва "конкурентов" с вставших производств. Соответсвенно клиенты предпочитают безработных знакомых-родственников юзать, чем по газетам контракторов выискивать.

"Куды пойти, куды податься?"
   
RU Ведмедь #11.07.2009 09:25  @Tzvk#11.07.2009 08:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Tzvk> Достаточно было просто напомнить, что ВМ в Новосибе :) А то дефолт-сити, понимашь, таки влияет :)

Практика показывает, что многие, очень многие уроженцы замкадья после года, проведенного в дефолт-сити (пусть даже на побегушках, но в крупной компании), теряют нюх, и начинают смотреть на оставшихся на малой Родине, как на Г. УГ :)). Так что, не обижайся :)
   
RU Ведмедь #11.07.2009 09:27  @lenivec#11.07.2009 09:21
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lenivec> "Куды пойти, куды податься?"

Угу. Я уж с друзями-одинэсниками заключил соглашение - они меня своим коиентам рекламируют (визиток им пачку дал), а я их услуги втюхиваю своим клиентам :)


"Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке" (с) :F
   
1 4 5 6 7 8 68

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru