EFV - Expeditionary Fighting Vehicle

 
1 2 3 4 5 6 7 12

U235

старожил
★★★★★

MIKLE> у меня открытый океан под боком.

То, что у берега, сильно отличается от того, что гуляет в 40км от него. Тем более на Тихом Океане, где крепкий ветер гуляет 300 дней в году. У нас даже в закрытых бухтах волны суровее ходят в ветренную погоду.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.113.0.11

U235

старожил
★★★★★

Полл> На плоскодонных глиссерах, на 25 узлах? Блин, а я всегда думал что морские катера - это глубокое V. %)

Завирается Михаил. :) Глиссера открытое море вообще не ходят. Только вдоль берега, в основном в закрытых бухтах и проливах, и только тихую погоду. Причем я ни разу не видел глиссеров крупнее легких катеров.

Про серферов вообще отдельная история. Скорость у них все же не 50 км/ч, тем более относительно волн. Да и куда легче они. Поэтому волна им не так мешает. Они наоборот ищут волны покрупнее. Для них куда опасней ветер.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.113.0.11

Полл

литератор
★★★★☆
Ну, кто из нас без греха, верно?
А машинка полезная, да. Только вот совсем не в том качестве, ИМХО, в котором ее рассматривает Миша.
Кто здесь читал "Спасти Еву"?
 

Vale

Сальсолёт

Машинка класс. Нужно срочно поддержать ее принятие на вооружение в США.

Вы попробуйте представить себе десантников, полчаса болтающихся в такой коробке (дистанция десантирования 20 км, скорость около 40 с учетом разгона).

Я так думаю, при мало-мальском волнении - после выхода на берег эта десантура будет способна только попросить "водички", потому что все содержимое желудка она стравит, и не за борт, потому что высунуться нельзя, а куда попало. А основная мечта у них будет - чуть подлечиться, а потом найти конструкторов сего девайса и вправить им мОзги. Вместе с соответствующими личностями МинОбороны США. И это надо будет обязательно использовать.


Этот "дезигн" - круче так полюбившегося некоторым товарищам БТР-"консервной банки" на шасси БТ. Это круче двойного кардана, с советским довоенным автомотором в 150 лс, полученным методом удвоения числа цилиндров. Я не скажу, что это круче "Оспри", только потому, что из Оспри, если приспичит, можно сделать или вертолет, или самолет КВП.

.... Я немножко так слежу за океанскими катерами. И немножко знаю о влиянии обводов на мореходность. Каспийский Монстр по сравнению с этим чЮдом - крайне жизненная идея.

Если кто хочет, давайте спросим в морском - насколько комфортно передвижение по морю со скоростью 40 км/ч в существенно плоскодонной коробке, с транцем, пусть и наклоненным на 45, вместо форштевня.

Только надо попросить - не материться.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 11.07.2009 в 05:11

Vale

Сальсолёт

Полл>> На плоскодонных глиссерах, на 25 узлах? Блин, а я всегда думал что морские катера - это глубокое V. %)
U235> Завирается Михаил. :) Глиссера открытое море вообще не ходят. Только вдоль берега, в основном в закрытых бухтах и проливах, и только тихую погоду. Причем я ни разу не видел глиссеров крупнее легких катеров.


Cowes-Torquay-Cowes (Каус-Торки-Каус) ... черт побери, это же теперь рядом со мной!!!

Условия вполне океанские.

И вообще:

И вообще:


Parallels H-Sphere

Error 404: File Not Found
The requested page is not found. This may happen due to the following reasons:
Page or file is outdated, renamed, moved, or does not exist.
You typed the address incorrectly, like IANA — Example domains instead of IANA — Example domains
Please contact your webmaster if you are not sure what goes wrong.

// www.britishpowerboatracingclub.co.uk
 

"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

U235

старожил
★★★★★

Vale> А основная мечта у них будет - чуть подлечиться, а потом найти конструкторов сего девайса и вправить им мОзги. Вместе с соответствующими личностями МинОбороны США.

Точнее - засунуть их самих в это чудо техники и покатать с полчасика, чтоб прониклись :)

Vale> Если кто хочет, давайте спросим в морском - насколько комфортно передвижение по морю со скоростью 40 км/ч в существенно плоскодонной коробке, с транцем, пусть и наклоненным на 45, вместо форштевня.

У меня преподаватель в молодости ходил на "Тарантуле". Так про ходьбу на этом на полном ходу он выражался исключительно в нецензурных выражениях. А это ведь еще вполне нормальный катер, не глиссер.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 11.07.2009 в 04:53

U235

старожил
★★★★★

Говорю же: смотреть до просветления "Сержант Билко". Один-в-один история EFV :D
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.0.113.0.11

Vale

Сальсолёт

У экипажа "Сигареты" хоть есть фан какой то. А десантура, засунутая в этот гробик, ни... чего не видящая... оох...

А! Во! Придумал.

Надо любителей ЭТОГО заставить съехать на обычном велике с крутой горки по булыжной мостовой... и чтоб тормоза не держали, чтоб скорость так хотя бы 20 км/ч была. Можно разрешить (и даже настоять, чтобы это было сделано) перед этим сдать сперму в криобанк.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Полл

литератор
★★★★☆
U235> У меня преподаватель в молодости ходил на "Тарантуле". Так про ходьбу на этом на полном ходу он выражался исключительно в нецензурных выражениях. А это ведь еще вполне нормальный катер, не глиссер.
Ты не прав. "Молния" - это именно что глиссер, только не плоскодонный, а с обводами "глубокое V". И между прочим - очень хороший глиссер, в руках опытного пайлота он действительно - "Молния".
 

aless

втянувшийся

Vale> Я так думаю, при мало-мальском волнении - после выхода на берег эта десантура будет способна только попросить "водички",
Скорее всего так и будет..И не только юсасавцам.
Iмхо,но и зомби-зольдатам из"француского легиона"
будет поздно пить Нарзан..
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 
RU артём #11.07.2009 12:37  @Полл#11.07.2009 05:00
+
-
edit
 

артём

опытный

Полл> Ты не прав. "Молния" - это именно что глиссер, только не плоскодонный, а с обводами "глубокое V". ....

Если ты о 1241, то там о глубоком V и речи нет.
 
+
+2
-
edit
 

артём

опытный

Vale> Я так думаю, при мало-мальском волнении - после выхода на берег эта десантура будет способна только попросить "водички", потому что все содержимое желудка она стравит, и не за борт, потому что высунуться нельзя, а куда попало.

Это всего лишь вопрос приоритетов. Я предпочел бы ублеваться и потерьпеть "запашок", а не остаться где то на пути к берегу...
 
RU M.Gotovchitz #11.07.2009 16:49  @Vale#11.07.2009 04:31
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный

Vale> Машинка класс. Нужно срочно поддержать ее принятие на вооружение в США.
Vale> Вы попробуйте представить себе десантников, полчаса болтающихся в такой коробке (дистанция десантирования 20 км, скорость около 40 с учетом разгона).
Vale> Я так думаю, при мало-мальском волнении - после выхода на берег эта десантура будет способна только попросить "водички", потому что все содержимое желудка она стравит, и не за борт, потому что высунуться нельзя, а куда попало. А основная мечта у них будет - чуть подлечиться, а потом найти конструкторов сего девайса и вправить им мОзги. Вместе с соответствующими личностями МинОбороны США. И это надо будет обязательно использовать.

Просьба: за оверклокинг не вешать мне еще штрафов.
Среднестатистичекмй русский (извините, россиянин) привыкает к качке за 1-2 дня. Процент категорически не переносящих качку - не более 5 на сотню!
Такие сразу попадают в лазарет и тихо лежат там под капельницей до возвращения в базу.

А остальные грузятся в предложенные девайсы и мчатся за славой (за Россию или США - это уже не важно)
Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  7.07.0
RU артём #11.07.2009 19:20  @M.Gotovchitz#11.07.2009 16:49
+
-
edit
 

артём

опытный

M.Gotovchitz> Среднестатистичекмй русский (извините, россиянин) привыкает к качке за 1-2 дня. Процент категорически не переносящих качку - не более 5 на сотню!


Это относиться ко всем человекам, не только к суперчеловекам...

Из личного опыта, стоит разделить качку на ПАРАХОДЕ и укачалку на ПАСУДЕНКЕ.
 

MIKLE

старожил
★☆
Vale> И вообще:

эти корыта встречным ветром опрокидвает-взлетают, а потом кувырок и падение навзнич.

сравнил надувную моторку и бмп...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> эти корыта встречным ветром опрокидвает-взлетают, а потом кувырок и падение навзнич.
MIKLE> сравнил надувную моторку и бмп...
Миш, смотрю я на раскачку продольную EFV на спокойной воде в запощенном тобой ролике, и возникает у меня вопрос - а что с ним будет на ходу на 2-3 баллах?
 
+
+1
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Миш, смотрю я на раскачку продольную EFV на спокойной воде в запощенном тобой ролике, и возникает у меня вопрос - а что с ним будет на ходу на 2-3 баллах?


я не знаю где ты нашёл спокойную воду.

рекомендую всётаки попробоваать понять что есть сабж, его цели и задачи. и попробовать придумать замену.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 20.07.2009 в 02:03
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Интересно, а где ссылка на статью по EFV, что я давал?....
 3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> Интересно, а где ссылка на статью по EFV, что я давал?....

осталась в той теме

Условный поединок морской АК-130 с подобными калибрами танков и береговых орудий.

надо отвечать на правильные сооьшения, а не на первые попавшиеся :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Интересно, а где ссылка на статью по EFV, что я давал?....
MIKLE> осталась в той теме
MIKLE> Условный поединок морской АК-130 с подобными калибрами танков и береговых орудий.
MIKLE> надо отвечать на правильные сооьшения, а не на первые попавшиеся :)
не нашел ентой ссылке в той теме...
 3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
tramp_> не нашел ентой ссылке в той теме...

она уже тут. оверкволтинг потри.

EFV - Expeditionary Fighting Vehicle [tramp_#11.07.09 12:09]
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> я не знаю где ты нашёл спокойную воду.
На роликах, которые ты выложил. Могу для сравнения выложить ролики неспокойной воды...

MIKLE> рекомендую всётаки попробоваать понять что есть сабж, его цели и задачи. и попробовать придумать замену.
Сабж - универсальный транспорт и средство огневой поддержки для малых, в первую очередь - разведывательных подразделений, действующих против слабого противника, в первую очередь - стран третьего мира.
Равноценной замены на сегодня - не существует.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> я не знаю где ты нашёл спокойную воду.
Полл> На роликах, которые ты выложил. Могу для сравнения выложить ролики неспокойной воды...

десантные операции по определению производятся в благоприятную погоду. потому что лимитирует-даже не волнение-а прибоййные явления-метровая волна в океане-полный п-ц на берегу.

MIKLE>> рекомендую всётаки попробоваать понять что есть сабж, его цели и задачи. и попробовать придумать замену.

Полл> Сабж - универсальный транспорт и средство огневой поддержки для малых, в первую очередь - разведывательных подразделений, действующих против слабого противника, в первую очередь - стран третьего мира.

вобщето-это рабочая лошадка КМП (20 линейных батальонов, даже при ограниченом заказе в 500 машин), сочетающая в себе функции бмп и скоростного ЗАЩИЩЁНОГО высадочного средства, что позволяет экономить вес и объём ДКД и УДК, и высаживать при необходимости весь деант в одной волне, не ограничиваясь количеством наличных барж/буксировщиков/десантных катеров, из-под радиогоризонта, т.е. внезапно для противника.

Полл> Равноценной замены на сегодня - не существует.

ну=хоть в чёмто угадал...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> десантные операции по определению производятся в благоприятную погоду.
Про такую форму рельефа, как "бухты" и "заливы" ты не слышал? А про мореходность "Зубров"?

MIKLE> вобщето-это рабочая лошадка КМП (20 линейных батальонов, даже при ограниченом заказе в 500 машин), сочетающая в себе функции бмп и скоростного ЗАЩИЩЁНОГО высадочного средства,.., из-под радиогоризонта, т.е. внезапно для противника.
По поводу больших слов в слове "защищенного" - не желаешь сравнить данное высадочное средство по скорости, мореходности, защищенности с тем же "Зубром"?
ПО поводу "из-за радиогоризонта": Береговой противокорабельный комплекс 4К51 Рубеж | Ракетная техника

MIKLE> ну=хоть в чёмто угадал...
Я, Миша, не бабка-гадалка-неугадалка. ;)
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru