[image]

Технические детали Авиабазы

 
1 6 7 8 9 10 27
RU фыв123 #08.07.2009 11:52
+
-
edit
 

фыв123

новичок
Не подскажите ли, как удалить свой аккаунт? Это вообще возможно??
   
RU Balancer #08.07.2009 12:31  @фыв123#08.07.2009 11:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
фыв123> Не подскажите ли, как удалить свой аккаунт? Это вообще возможно??

Такая возможность не предусмотрена. Просто не пиши с аккаунта и всё...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


Вот уже 5 часов понемногу чищу место на сервере :)
   
09.07.2009 02:55, aspid_h: +1: "Не пропадет ваш [s]скорбный[/s] упорный труд. И дум высокое стремленье..."
= )

+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Balancer> Вот уже 5 часов понемногу чищу место на сервере :)

а что за ступенка на синем диске ближе к вечеру? гигов так на 3-5 вверх и на 7-10 вниз?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MIKLE> а что за ступенка на синем диске ближе к вечеру? гигов так на 3-5 вверх и на 7-10 вниз?

Там не гигабайты, там проценты :)

Логфайл один старый запаковал. Пока паковал - вверх. Потом грохнул оригинал - вниз :)

...

Основная война за зелёненькую сейчас идёт :) Уже 4Гб по-мелочи начистил...
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Странная ситуация... Уже некоторое время нет возможности выставлять "репутацию". Ну нет так нет, пока и не особо нужно было.

Но сейчас захотел — почистил "куки" (как обычно рекомендовалось) и тем не менее НЕТ опции? Что ни будь присоветуете?
   6.06.0
09.07.2009 01:48, Balancer: +1: Тест :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
minchuk> Странная ситуация... Уже некоторое время нет возможности выставлять "репутацию". Ну нет так нет, пока и не особо нужно было.

minchuk: Репутация - работает :)

minchuk> Но сейчас захотел — почистил "куки" (как обычно рекомендовалось) и тем не менее НЕТ опции? Что ни будь присоветуете?

Странно. Там форма выставления репутации статическая. Обязана всегда быть видна.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Balancer> minchuk: Репутация - работает :)

"Отбой воздушной тревоги!"
Прошу прощения, что напряг не разобравшись сам. Нужно было еще "сбросить кэш темы" и все заработало. :)
   6.06.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пойду посплю пару часов. И с 4-х до пяти, когда посещаемость минимальна, начну корёжить БД форума на предмет добавления новых полей :) А то раньше места не хватало на создание копии.

Соответственно, где-то на полчаса Авиабаза будет недоступна.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сегодня сделал (только что прошёл первый цикл подсчёта, но наверняка ещё придётся выправлять) учёт рефереров (ссылок/переходов) с чужих сайтов в логах. Отдельно поисковые запросы, отдельно - по страницам.

Сразу обнаружил дофига ссылок на фотки Морского в духе



...

Похоже, нужно делать проверку рефереров для таких случаев и отдавать небольшие изображения с наложенной ссылкой на сайт :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Гы. Варбана поймал :)
Ссылка запрещена по требованию [показать]


(у него там обложка с Авиабазы берётся)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А так - внешнее использование ресурсов Авиабазы преимущественно морское... Эдак она, тихо и незаметно в морскую базу превратилась :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, если кто не тыкался, на днях сильно поднял скорость работы поисковой странички. Теперь её приятно загружать, не то, что раньше :D
   
LT Bredonosec #12.07.2009 03:30  @Balancer#10.07.2009 22:41
+
-
edit
 
Balancer> * Форум клуба водномоторников BOATCLUB.RU
эээ... странное что-то...


&nbsp[показать]
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.83.0.8
RU Balancer #12.07.2009 03:43  @Bredonosec#12.07.2009 03:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> эээ... странное что-то...

А при чём тут Авиабаза? Это проблемы того сайта :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сегодня плотно ковырялся с сайтом. Впервые за много лет :D В смысле движка и отображений страниц.

Уже сейчас всё стало смотреться намного лучше, чем вчера :)

Например, Су-24

Но работы всё равно ещё дофига предстоит...
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Сколько не смотрю), не пойму, можно ли как-то вставлять фото в текст, только так, чтобы в топике текст перемежался фотографиями. А не так, как получается), - сначала текст, а потом через обзор со своего компьютера вставляются внизу текста топика уже только одни фото.
Как вставить смайлы, где они, я их совсем не вижу.
   

zyxman

опытный

Bachet> Как вставить смайлы, где они, я их совсем не вижу.

Смайлики

Тэги Авиабазы
   1.5.0.61.5.0.6

Bachet

опытный

Bachet>> Как вставить смайлы, где они, я их совсем не вижу.
zyxman> Смайлики
zyxman> Тэги Авиабазы

У.. смайликов сколько. Меня они с опр. времени уже мало интересуют. Технически нужно img самому писать, чтобы вставить рисунок - ссылку? Или где-то есть автоматика)).
В таком случае с ссылками- рисунками можно комментировать рисунок, текст, а если со своего компа рисунок, фото, то, они все получатся только внизу всего текста, как их не вставляй?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Исправил искажение при показе обновляемых аватаров. Раньше при смене аватара не обновлялись его размеры.
   
+
-
edit
 

zyxman

опытный

А можно добавить функцию, чтобы при выделении сообщений в новую тему автоматически появлялась ссылка на родительскую тему (может и ссылку на новую тему тоже стоит делать)?
- иногда бывает пытаюсь найти чего-то интересное что было точно на форуме, помню где оно было, но после работы модераторов/координаторов сообщения раскидываются по новым темам, которые уже непросто становится найти.
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
zyxman> А можно добавить функцию, чтобы при выделении сообщений в новую тему автоматически появлялась ссылка на родительскую тему

Да, будет привязка в обе стороны. Это не столько даже для отметки родительской темы нужно, сколько для того, чтобы, наоборот, в родительской увидеть куда перекинули часть сообщений. Ибо родительскую найти проще - достаточно ткнуться в шапке сообщения в ссылку на сообщение, на которое был ответ.
   
LT Bredonosec #13.07.2009 11:46  @Bachet#12.07.2009 17:00
+
-
edit
 
Bachet>Технически нужно img самому писать, чтобы вставить рисунок - ссылку? Или где-то есть автоматика)).
автоматика была, но убрали в связи с нехваткой места.

Bachet> В таком случае с ссылками- рисунками можно комментировать рисунок, текст, а если со своего компа рисунок, фото, то, они все получатся только внизу всего текста, как их не вставляй?
можно залить на сторонние хостинги и положить имг-ссылку на фото.
Список фотохостингов я выкладывал напр, в теме
Дурацкие вопросы про танки, самолеты и корабли. [Bredonosec#27.06.09 19:33]
(правда так и не занялся полностью переформировать таблицу, чтоб со сносками была, а без них часть инфы теряется..)

>А при чём тут Авиабаза? Это проблемы того сайта :)
да удивило, что вроде б нормальный, а вот такое пишутЬ ))
   7.07.0
RU zyxman #14.07.2009 01:09  @Bredonosec#13.07.2009 11:46
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Bredonosec> Список фотохостингов я выкладывал напр, в теме
Bredonosec> Дурацкие вопросы про танки, самолеты и корабли. [Bredonosec#27.06.09 19:33]
Bredonosec> (правда так и не занялся полностью переформировать таблицу, чтоб со сносками была, а без них часть инфы теряется..)

Это вы список составляли? - Я его просто хочу переформатировать полноценно, и в соответствующий топик напишу, тк информация чрезвычайно полезная и очень серьезная проделана работа, ну и заодно чтоб уж совсем было правильно, и первоисточник впишу.
   1.5.0.61.5.0.6
LT Bredonosec #14.07.2009 03:26  @zyxman#14.07.2009 01:09
+
-
edit
 
zyxman> Это вы список составляли? - Я его просто хочу переформатировать полноценно, и в соответствующий топик напишу, тк информация чрезвычайно полезная и очень серьезная проделана работа, ну и заодно чтоб уж совсем было правильно, и первоисточник впишу.
я участвовал в его создании когда-то. Немножно. А как потребовалось кому-то, просто вспомнил, нашел, перенес таблицу с другого ресурса, где оно и лежало.
Попытка адаптировать под местное была тут - Тест [Bredonosec#28.06.09 03:07]
но сноски аяксовые под катом (я думал в виде спойлера тут сработают, но внутри таблицы не обрабатываются) всё порушили опять.
   3.0.83.0.8
1 6 7 8 9 10 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru