Дух Авиабазы и ее мораль.

Какие они, как меняются, какие желательны?
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
israel> Думаю, чего это мне икается. Я всегда прав. (смайлик ржу-нимагу). Вот как сейчас на Бронетанковом обсуждают борьбу кораблей с танками (перл от alexNAVY):
israel> -------------------------------
israel> Мы вот тут, в РФ, которые хорошо помнят все перепитии с начала 80-х по н.в. в настоящее время сидим и тихо усс..ваемся на таких столпов демократии, как юса, израиль и запевропа.
israel> Тех образцов, которые нас поучали в свое время как надо и что надо.
israel> Мы тут по вашему образцу (вспомним недоброй памяти папу ксюши, почившего в бозе на длп) сварганили конститюшн, свобода прессы, все дела.
israel> Я прекрасно помню, как всякая сволочь на нтв (интересно, что практически все в то время - от владельца до диктора - граждане Израиля), называла МОЮ армию федералами и с удовольствием комментировала ее неудачи.
israel> Но самое смешное не в этом.
israel> Со стороны очень хорошо видно. Особенно в наше интернетвремя.
israel> Самое смешное, что "образцы" скатываются (или уже) кто в откровенный тоталитаризм (амэуика, амэуика...), где неприемлимы любые мнения, идущие вразрез с "линией партии" - вспомним девочку из осетии.
israel> Кого затапливает жуткий черно-желтый пассионарный поток (Италия, правда сопротивляется)
israel> Кто превратился в откровенную совдепию - это Вы.
israel> Все эти проворовавшиеся министры, секретаршелюбители-президенты, бардак в армии, да и социализма у Вас завались.
israel> Что не удивительно - идея то еврейская.
israel> В общем политбюро отдыхает.
israel> -------------------------------
israel> Знакомый перепев немецкого лозунга о еврейской плутократии, вонзившей нож в спину немецкой армии в ПМВ, оформленный затем Гитлером. Появляется Факир и что делает? Выписывает штраф... majere, за то что назвал за эту гнилую херню этого "офицера" унтером Пришибеевым. Пришибеев-гитлерищенский естественно штраф не получает. Минчук, конечно, прав: все дело в изменениях в нас самих. Я то же самое написал в обьяснении, почему ушел и сейчас писать не хочу. У меня теперь такие уроды и такое модерирование вызывают лишь горькую улыбку, а не желание спорить и общаться. Я изменился. А доказывать уважаемым оппонентам, что и они изменились и что раньше такое на форуме было невозможно - это бесполезно. Как он написал: "Мы вот тут, в РФ, которые хорошо помнят все перепитии с начала 80-х по н.в. в настоящее время сидим и тихо усс..ваемся на таких столпов демократии, как юса, израиль и запевропа."
israel> И насчет "мы" он прав. Очень многие в этом "мы". Только забыл добавить еще один предмет для уссывания: страны ОВД и бывшего СССР. А еще точнее - весь мир. ну так и не лезь со своими проверками. Это российский сайт и они у себя дома. А значит - имеют право вести себя, как хотят.
israel> Хотят загнивать - пусть загнивают. Хотят холиворы - пусть джихадят. По мне что одно. что другое - дерьмо, в котором можно уссываться (с), но не общаться, как подобает людям зрелым (среднего возраста, как тут сказал Минчук). Так что нечего заставлять Марату бегать по форуму и штрафовать единомышленников. От этого только все злятся. И штрафуемые. и штрафующий. Плюралистический сайт гораздо тяжелее поддерживать в равновесии, чем Партизанскую базу.

Саша - человек упорный, как и положено настоящему археологу, готовому с помощью совочка и зубной щетки отрыть древний город. Но ИМХО он прав - поддерживать равновесие на форуме сложно и НУЖНО.
Кто что думает по теме?
 
Это сообщение редактировалось 14.07.2009 в 12:52
MD Wyvern-2 #14.07.2009 12:39  @Полл#14.07.2009 12:18
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
israel>> Думаю, чего это мне икается. Я всегда прав. (смайлик ржу-нимагу). Вот как сейчас на Бронетанковом обсуждают борьбу кораблей с танками (перл от alexNAVY):
israel>> Кто превратился в откровенную совдепию - это Вы.
israel>> Все эти проворовавшиеся министры, секретаршелюбители-президенты, бардак в армии, да и социализма у Вас завались.
israel>> Что не удивительно - идея то еврейская.
israel>> В общем политбюро отдыхает.
israel>> -------------------------------
israel>> Знакомый перепев немецкого лозунга о еврейской плутократии, вонзившей нож в спину немецкой армии в ПМВ, оформленный затем Гитлером. Появляется Факир и что делает? Выписывает штраф... majere, за то что назвал за эту гнилую херню этого "офицера" унтером Пришибеевым.

Очень часто евреи воспринимают любое высказывание в сторону их государства как антисемитизм. Печально но факт. alexNAVY - несомненно "унтер Пришибеев" (можно ставить штраф) И как и положено сему литературному герою (не вижу, кстати, в наименовании человека этим псевдонимом никакого оскорбления) режет правду прямо в матку без раскрытия шейки. В Израиле действительно побеждает либералистическое гнилье %( И социализма там - таки валом (единственная из приличных стран, наряду с РФ где нет собственности на землю) - что, кстати, я не считаю чем то плохим ;)
И никакого "гитлеровского лозунга" в его посте нет - речь идет конкретно о ситуации в самом Израиле. И очень печально, что израильские товарищи так реагируют %(

// Что интересно - боязнь критических высказываний в адрес Израиля есть в каждом приличном человеке - тот же alexNAVY зачем то в конце поста оговорился, мол, он не антисемит....Эта \"традиция\": воспринимать любую критику в свой адрес как антисемитизм сыграет евреям очень плохую службу
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Полл> Кто что думает по теме? Плиз, в обсуждение конкретно Саши или евреев - не уходить.

Не замечаю никакого неравновесия. Каждый может высказывать свою точку зрения, не умаляющее достоинство остальных форумчан.
Только, откуда взяты, где ранее в топике эти высказывания уважаемого Исраэль - я вижу он давно, около 2-х лет, не пишет на форуме, за исключением недавнего вопроса к Варбану.
 
LT Bredonosec #14.07.2009 12:48  @Полл#14.07.2009 12:18
+
-
edit
 
Полл> Но - в чем-то он прав - поддерживать равновесие на форуме сложно и НУЖНО.
а где оно - равновесие?
У каждого оно на своём месте.
Равновесие по винницкому одно, по агрессору другое,
по сергею нумер.. хм... в общем, куда уж дальше.., по урану совсем другое, а по адмиралу вообще перпендикулярно третье..

Я о том, что как раз команда разномыслящих координаторов именно зрелых и не подверженных "чесанию гондураса" в эфире может создавать атмосферу равновесия. Но именно в сумме, а не все строго на одной позиции.
А вообще, дух несколько не тот стал. Про высокомерие говорилось уже. Только мне так кажется, немного и в другом цимес - выросла квалиХфикация троллизма, да и люди, кто ранее могла друг другу что-то обьяснять и окружающие получали удовольствие от чтения, теперь давно выяснили точки зрения друг друга, потому обьяснения вымирают, приходят сразу изложения таким манером, чтоб сразу подвести оппонента к выводу, что тот неправ, заманить его в какую-то ловушку, отмстить за что-то прошлое, сами не помним что..
В общем, совсем немного людей осталось, кто именно терпеливо и глубоко, как ранее было принято, раскладывает анализ.. Вот это гораздо больше не радует. Равно и политизированность многих споров (пиписькометрия "мы вс они")
 7.07.0
BG excorporal #14.07.2009 12:50  @Wyvern-2#14.07.2009 12:39
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Полл> Плиз, в обсуждение конкретно Саши или евреев - не уходить.
Wyvern-2> Очень часто евреи ...

Евреи и Саша - оффтопик.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  3.0.103.0.10
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Полл> ...поддерживать равновесие на форуме сложно и НУЖНО.

Равновесие между чем и чем? между правдой и ложью? между правдой и другой правдой? понятно, тут промблемма. или всё же можно высказываться? то-есть вот любую точку зрения - но в рамках ...ммм..чего? приличий? наверное...

Полл>...Плиз, в обсуждение конкретно Саши или евреев - не уходить.
а жаль, я бы привел в пример фрагмент нашей "дискуссии" на варонлайне :lol:
я сам еврей (в смысле данной темы), я люблю Россию, я люблю много других стран, и представителей разных народов. Когда я вижу (или мне кажется, что вижу - неважно) несправедливость по отношению ко мне или моей стране - я злюсь. Как выражаю злость? Вот тут я видимо ограничен модерированием, да?

или можно поподдерживать на форуме РАВНОВЕСИЕ между например вегетарианством и мясоедением... а что? обе темы вполне почтенные :)
 3.0.113.0.11
RU Полл #14.07.2009 12:54  @excorporal#14.07.2009 12:50
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
excorporal> Евреи и Саша - оффтопик.

+1!!!

hnick> Когда я вижу (или мне кажется, неважно) несправедливость по отношению ко мне или моей стране - я злюсь. Как выражаю злость? Вот тут я видимо ограничен модерированием, да?
СОбственно говоря, об этом и тема. :)
 
MD Wyvern-2 #14.07.2009 12:57  @Bredonosec#14.07.2009 12:48
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> А вообще, дух несколько не тот стал. Про высокомерие говорилось уже. Только мне так кажется, немного и в другом цимес - выросла квалиХфикация троллизма...
:F

Bredonosec> ...да и люди, кто ранее могли друг другу что-то объяснять и окружающие получали удовольствие от чтения, теперь давно выяснили точки зрения друг друга,
%( Несомненно...

Bredonosec> ....потому обьяснения вымирают, приходят сразу изложения таким манером, чтоб сразу подвести оппонента к выводу, что тот неправ, заманить его в какую-то ловушку, отмстить за что-то прошлое, сами не помним что..
...надругаться над трупом и со вкусом выпить и закусить :)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.113.0.11
RU Cormorant #14.07.2009 13:01  @Bredonosec#14.07.2009 12:48
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Bredonosec> А вообще, дух несколько не тот стал. Про высокомерие говорилось уже. Только мне так кажется, немного и в другом цимес - выросла квалиХфикация троллизма

ввести новую категорию штрафа - квалифицированный троллизм %)
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
UA Capt(N) #14.07.2009 13:04  @Bredonosec#14.07.2009 12:48
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Bredonosec> Равновесие по винницкому одно, по агрессору другое,
Bredonosec> по сергею нумер.. хм... в общем, куда уж дальше.., по урану совсем другое, а по адмиралу вообще перпендикулярно третье..
это Вы мне...?(с)
 7.07.0
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Полл> СОбственно говоря, об этом и тема. :)

ну тогда проблема авиабазы - в её "национальности" в широком толковании. И в бОльшем количестве флажков одного дизайна. Это врядли получится выравнять.
А так да - хотелось бы поменьше ругани, побольше циферек и цитат (доки, ньюсмейкеры - а не ОБС/биллборды).

Меня вот интересует вопрос - тут ведь большинство вроде люди взрослые болемене - кого когда последний раз в чём-то "переубедили"? Не цифрами про чтонить технологическое - а так, мировоззренчески такскыть. Я не помню уже. Я один такой упёртый? вроде нет :). Наглядный пример - недавная война 888. Все уже утром 8го знали кто виноват, терабайты наверное трафика прошли - все при своих мнениях :)
Это я, конечно, в коммент к
Bredonosec>> ....потому обьяснения вымирают, приходят сразу изложения таким манером, чтоб сразу подвести оппонента к выводу, что тот неправ, заманить его в какую-то ловушку, отмстить за что-то прошлое, сами не помним что..


Я к чему? Споры, темболе "политические" - занятие суть пустое, сродни чесания пяток, мы в них все "чукчи-не-читатели". В общем проще надо, спокойнее. :)
 3.0.113.0.11
14.07.2009 13:27, Capt(N): +1

Arzu

опытный

hnick> В общем проще надо, спокойнее. :)

соглашусь. Наверное, не стоит забывать, что это всего лишь форум. Да, мы здесь общаемся, да, зачастую это общение перерастает в реальное, НО изначально это - только форум.
что касается тем о национальностях - да, националистов тут хватает (не указывая пальцем, первый ответ в тему уже вполне себе достойный :) ), ну так об этом просто надо помнить и сильно не заморачиваться по этому поводу.
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

hnick

аксакал

Arzu> ... зачастую это общение перерастает в реальное...
кто о чём, а Арзу... :lol:
Arzu> что касается тем о национальностях - да, националистов тут хватает (не указывая пальцем, первый ответ в тему уже вполне себе достойный :) ), ну так об этом просто надо помнить и сильно не заморачиваться по этому поводу.

Тут - это в нашем с тобой мире однако. База - срез сообщества (именно срез, не слепок к счастью) людей, говорящих на русском языке. Причём имхо интересных и полезных в общении. Тем и хороша. А мои эмоции в ответ на... - это мои проблемы (я даж поговорить о них не хочу :) ). Как там? "ты сердишься - значит ты не прав?" в этом что-то есть :)
 3.0.113.0.11
14.07.2009 13:28, Arzu: +1: ну а чо ж, конечно, я об этом :D
RU Balancer #14.07.2009 13:54  @Полл#14.07.2009 12:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Но ИМХО он прав - поддерживать равновесие на форуме сложно и НУЖНО.
Полл> Кто что думает по теме?

Да, тут я согласен. Но два извечных русских вопроса тут верны также, как и всегда :)
 
RU Полл #14.07.2009 14:15  @Balancer#14.07.2009 13:54
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Balancer> Да, тут я согласен. Но два извечных русских вопроса тут верны также, как и всегда :)
Ну например не банить профессионалов за их упертость в отстаивании своих точек зрения даже в непрофильных темах. Есть такое предложение.
 
14.07.2009 14:17, Cormorant: +1: 150% верно!
UA sas1975kr #14.07.2009 14:50  @Полл#14.07.2009 14:15
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Полл> Ну например не банить профессионалов за их упертость в отстаивании своих точек зрения даже в непрофильных темах. Есть такое предложение.

"Не банить" - это не правильная постановка вопроса. Правила должны быть одинаковы для всех.
А вот пользоваться служебным положением в споре - беда. Но тут никуда не денешься. Для этого есть репутация.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.113.0.11

ttt

аксакал

Полл> Ну например не банить профессионалов за их упертость в отстаивании своих точек зрения даже в непрофильных темах. Есть такое предложение.

И кому доверите определять кто профессионал кто нет?

И без того форум разделен на белых и черных - огромную кучу модераторов не штрафует никто ни за что

Даже Мурка у нас модератор

Ну будет еще категория "серых"

И что значит "упертость"???

ПО моему за "упертость" никого не нужно банить

Процветает же подфорум "были ли американцы на луне"

Банить нещадно надо всех (в т.ч. модераторов) за хамство, оскорбления, переходы на личности

После разборок с Александром Israel целая куча танкистов ушла с форума - что все они такие плохие? Теперь и он сам ушел и возвращается только чтоб посильнее дверью хлопнуть

Впрочем Роме решать
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0
RU Balancer #14.07.2009 14:56  @Полл#14.07.2009 14:15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Ну например не банить профессионалов за их упертость в отстаивании своих точек зрения даже в непрофильных темах. Есть такое предложение.

Это первый путь к потере народа. Мы уже не раз теряли профессионалов из-за того, что другие профессионалы не умеют с ними общаться.

Так что смотреть тут нужно в первую очередь именно на манеру общения, а не на профессионализм. Иначе скоро тут останется несколько особо одиозных профессионалов при полной пустоте вокруг.
 
UA sas1975kr #14.07.2009 14:57  @Bredonosec#14.07.2009 12:48
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Bredonosec> Я о том, что как раз команда разномыслящих координаторов именно зрелых и не подверженных "чесанию гондураса" в эфире может создавать атмосферу равновесия. Но именно в сумме, а не все строго на одной позиции.

В таком случае равновесие будет тогда, когда штраф будет выставляться коллективно судилищем координаторов. Например для штрафа необходимо подтверждение несколькими координаторами. По крайней мере для аксакалов это было бы возможно решением. Но Рома не пойдет на это :)

Bredonosec> А вообще, дух несколько не тот стал. Про высокомерие говорилось уже. Только мне так кажется, немного и в другом цимес - выросла квалиХфикация троллизма, да и люди, кто ранее могла друг другу что-то обьяснять и окружающие получали удовольствие от чтения, теперь давно выяснили точки зрения друг друга, потому обьяснения вымирают, приходят сразу изложения таким манером, чтоб сразу подвести оппонента к выводу, что тот неправ, заманить его в какую-то ловушку, отмстить за что-то прошлое, сами не помним что..

Это болезнь любого форума на определенном уровне развития. С определенного момента любая тема воспринимается с учетом взаимоотношений с говорящим. Попытки решить эту проблему анонимностью заканчиваются провалом.

Bredonosec> В общем, совсем немного людей осталось, кто именно терпеливо и глубоко, как ранее было принято, раскладывает анализ.. Вот это гораздо больше не радует. Равно и политизированность многих споров (пиписькометрия "мы вс они")

Начни с себя ;)

П.С. Изменить мировоззрение взрослого человека практически не реально. На это нужны годы. Поэтому в рамках одной темы можно даже не заикаться про "переубедить".
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.113.0.11
RU Balancer #14.07.2009 14:58  @sas1975kr#14.07.2009 14:50
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sas1975kr> Но тут никуда не денешься. Для этого есть репутация.

Тут тоже всё плохо. Репутация - слишком общий критерий. Каждый вкладывает в него что-то своё. По хорошему, нужно разделять профессиональную квалификацию, умение вести себя в коллективе, отношение к чужому мнению и т.д. и т.п. - это всё ортогональные вопросы. Но всё ещё хуже бывает. Человек - профессионал в одной области и дилетант в другой. Но во второй области он ведёт себя с таким же апломбом, как в первой. Вот что с таким делать? :)
 
RU Северный #14.07.2009 14:58  @Полл#14.07.2009 14:15
+
+1
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Полл> Ну например не банить профессионалов за их упертость в отстаивании своих точек зрения даже в непрофильных темах.

Гмм… а разве подобные случаи так часто имеют место быть? %) Припоминается разве что последний уход в "парную" ув. Владимира Малюха.
 

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Впрочем Роме решать

Понять бы только что решать :)
 
RU Balancer #14.07.2009 15:01  @sas1975kr#14.07.2009 14:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sas1975kr> П.С. Изменить мировоззрение взрослого человека практически не реально. На это нужны годы.

Ну, Авиабаза такими сроками уже и оперирует :) И по факту - изменение мировоззрений тут (не под влиянием форума, но в целом) - дело весьма обычное :)

sas1975kr> Поэтому в рамках одной темы можно даже не заикаться про "переубедить".

В рамках одной темы можно обменяться фактами и оставить информацию к размышлению. Переубедить - далеко не всегда то же, что заставить поменять мировоззрение :D

Проблемы начинаются когда идёт попытка не переубедить, основываясь на логике, а когда начинается выплеск эмоций и пустопорожний брёх.
 

Bachet

опытный

ttt> После разборок с Александром Israel целая куча танкистов ушла с форума - что все они такие плохие? Теперь и он сам ушел и возвращается только чтоб посильнее дверью хлопнуть

Это печально, с интересными, знающими свое дело людьми м.б. бы пообщаться, поучиться.

Я бы вообще отменил всякие репутации, звездочки, черепа - всю эту мишуру. На них и внимание не обращаешь. Банить конечно нужно и интересно. Также, отменил бы и смайлики - подумаешь всякие картинки желтенькие. Достаточно на мой взгляд) и клавиатуры.
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Тут тоже всё плохо. Репутация - слишком общий критерий. Каждый вкладывает в него что-то своё. По хорошему, нужно разделять профессиональную квалификацию, умение вести себя в коллективе, отношение к чужому мнению и т.д. и т.п. - это всё ортогональные вопросы.

Во-во. А то есть немало профи, у которых одна вшивешькая звёздочка.

Вот скажем - чего народ ленится т-щу 101 проставить плюсик?
 2.0.0.82.0.0.8
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru