[image]

Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 33 34 35 36 37 63

Tzvk

астрофизик

KEKUR> А этим уродам на грузовике и 25 лет будет нормально. Но дадут, как всегда, лет 5 условно:(

Есть случаи, когда за ДТП со смертельным исходом сажают на 5 безусловно, при том, что водитель был трезв и вроде ничего не нарушал, в отличие от сбитого пешехода (гуглите "гитарист Сергей Терентьев 5 лет"). Есть случаи, когда дают 2 года условно (гуглите "Александр Маз"), несмотря на нетрезвое состояние водителя и попытку скрыться, есть случаи, когда вообще ничего не дают (гуглите "Сын Иванова сбил женщину").

В данном случае водилы были пьяны и задавили (если не утка), не какую-то никому не нужную, кроме родственников, старушку, а трёх офицеров ФСБ. За такое в неотвратимости наказания сомневаться не приходится. Так что 5 лет — минимум. А так, этим деятелям светит статья 350 ч.3 УК РФ, до 7 лет. Учитывая нетрезвое состояние, и наверняка незаконную отлучку из расположения, свою семёрку водитель честно огребёт. НИ большой штраф наверняка. ИМХО.
   3.0.113.0.11
RU Tzvk #03.07.2009 22:29  @Фигурант#03.07.2009 19:31
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Фигурант> В российской армии создано командование воздушно-космической обороны

Радость-то какая. Зато тверскую академию ВКО разгоняют Академию воздушно-космической обороны в Твери закроют в 2010 году // KP.RU
   3.0.113.0.11
CH Фигурант #03.07.2009 23:04  @Tzvk#03.07.2009 22:29
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> В российской армии создано командование воздушно-космической обороны
Tzvk> Радость-то какая. Зато тверскую академию ВКО разгоняют Академию воздушно-космической обороны в Твери закроют в 2010 году // KP.RU
Радость тут в том, что Вы за КП (еще та газетка) дописиваете. Там даже в заголовке (хотя передергивание и заголовок вне контекста - главная фича российских журналюг) слова РАЗГОН нету.
Раз уже дали линк, то хотя бы прочитайте его:

"Существует план реорганизации военно-учебных заведений, подписанный министром обороны. В соответствии с ним академия не закрывается, а, правильнее сказать, объединяется. Из шестидесяти с лишним военных учебных заведений страны остается лишь десять. Наша академия войдет в состав Военного учебно-научного центра «Военно-воздушная академия», что в Подмосковье. Будем переводить наших специалистов туда.
Когда? Сроки нам неизвестны. Согласно плану, нас должны реорганизовать в 2010 году. Но этот учебный год, который начнется с сентября, академия еще будет работать в полном объеме.

...Преподавателей в академии в два раза больше, чем слушателей и курсантов. Встает вопрос о содержании такого большого организма."
   3.0.113.0.11
RU Tzvk #03.07.2009 23:51  @Фигурант#03.07.2009 23:04
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Под разгоном я подразумевал раскидывание по другим местам. Разгон в разные стороны :)

Кроме того, это отчасти и в обычном смысле разгон, как Вы и подумали. Всех-то не перереаспределишь.
   3.0.113.0.11
CH Фигурант #13.07.2009 21:31  @Tzvk#03.07.2009 23:51
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Tzvk> Кроме того, это отчасти и в обычном смысле разгон, как Вы и подумали. Всех-то не перереаспределишь.
Посмотрите, что и кого и как разгоняют:
(Защитникам отечества от мебельщиков посвещается).
Выдержки (неплохо подобранные Коммерсантом, "каменты аффтара" не в счет) пресс-конфы Макарова о сабже (реформе, т.е.):

Устами военных

Прошедший месяц был отмечен небывалым для военного ведомства событием — пресс-конференцией начальника Генерального штаба. Генерал армии Николай Макаров без бумажки (зато иллюстрируя свои слова десятками слайдов) говорил перед журналистами более двух часов. Столь откровенных оценок состояния армии из уст российского военного номер один не звучало никогда.

// www.kommersant.ru
 


Полный текст (читать обязательно):

Полный текст выступления генерала Макарова

Мы начинаем очередную встречу в Министерстве обороны, на которую пригласили первого заместителя Министра обороны – начальника Генерального штаба генерала армии Николая Егоровича Макарова и статс-секретаря - заместителя Министра обороны Николая Александровича Панкова. Разговор сегодня пойдет о новом облике Вооруженных Сил.

// www.kommersant.ru
 


Но на ночь не читать :)
Но хотя бы один лампасник у нас есть, который говорит что есть и даже правду :)
Даже не верится, что у нас такой НГШ. Уважения тут мало, надо как минимум За заслуги первой степени (если еще не обзавелся). Хотя бы за слова.

Ну и после этого, я думаю после этого тему можно надолго закрыть (шучу, шучу...)
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 13.07.2009 в 22:11
RU Tzvk #14.07.2009 05:56  @Фигурант#13.07.2009 21:31
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Tzvk>> Кроме того, это отчасти и в обычном смысле разгон, как Вы и подумали. Всех-то не перереаспределишь.
Фигурант> Посмотрите, что и кого и как разгоняют:

Это наброс был что ли? Про Тверскую академию ВКО я там ничего не обнаружил. Или Вы дальше двух сообщений в историю темы не заглядываете? Тогда напомню, что сначала было сказано, что вместо КСпН создаётся командование ВКО (ВКО — это щас такая же модная верноподданническая мантра, как и нанотехнологии), однако единственная академия ВКО (уже, считай, готовое место для подготовки кадров для этого командования) раздербанивается по разным местам. Где логика, где здравый смысл?

Фигурант> (Защитникам отечества от мебельщиков посвещается).

Макаров, кстати, с мебельщиком заодно. Т.к. один из авторов реформы. Естессно, его нельзя считать независимым экспертом.

"Расшифровка аудиозаписи произведена Владиславом Шурыгиным." Гыгыгыгыгы...

Фигурант> Но хотя бы один лампасник у нас есть, который говорит что есть и даже правду :)

Конечно, для обоснования своей реформы он может говорить всё, что у годно, даже правду. Разумеется не всю.

У нас вообще все реформы делаются с целью улучшения и оптимизации, исходя из правдиво представленной ситуации, ага. Даже самые вредоносные.

Фигурант> Даже не верится, что у нас такой НГШ. Уважения тут мало, надо как минимум За заслуги первой степени (если еще не обзавелся). Хотя бы за слова.

Качать его!

Фигурант> Ну и после этого, я думаю после этого тему можно надолго закрыть (шучу, шучу...)

Наоборот. Можно начать цепляться к словам т-ща НГШ и переходить на качественно новый уровень срача :).

Хороший командир бригады, он может быть три года начальником кафедры Академии Фрунзе. Побыл, защитил кандидатскую диссертацию и ушел в войска опять!
 
Чё, правда что ли? Даже если из уст НГШ, как-то не сильно верится.

И таким образом мы <...> сблизим связь теории с практикой, между преподаванием и действиями войск реальными".
 
ХЗ что он там курит, или насколько военная наука (это где синус (вещественного аргумента) может доходить до 4), отличается от гражданской, но если учёного периодически дёргать между теорией и экспериментом, то он не будет ни теоретиком, ни экспериментатором. У них же мозги по разному работают. Тем более глупо экспериментатора ставить завкафом на теоретическом отделении. Это как "сапоги" и "паяльники". Как это можно смешивать, я ХЗ.


Поэтому хотелось, чтобы Вы посмотрели, начиная от Арктики, которая сейчас начинает играть все большую роль и входит в приоритетные политические устремления множества стран, даже тех, которые не имеют никакого выхода к этой Арктике. И здесь нам предстоит серьезно поработать, чтобы интересы Российской Федерации были защищены.

У нас здесь серьезные вопросы, связанные с Прибалтикой Вы об этом прекрасно знаете, и после известных событий в Грузии. Страны Балтии, в том числе Польша и Чехия настойчиво до сих пор требуют, чтобы была наказана Россия за этот акт, когда мы были вынуждены защищать своих соотечественников.

Непростая обстановка сложилась с Украиной. То руководство, которое сейчас находится, все свои устремления сосредоточило на вхождение в Североатлантический альянс и проводит ряд мероприятий, связанных с этим вступлением. Наше русскоязычное население в Крыму также нам не безразлично.

Известные события, происшедшие в Грузии серьезно изменили обстановку на юге нашей страны и многие аспекты политики во всем мире. И на сегодняшний день я могу констатировать, что Вооруженные Силы Грузии имеют техники и вооружения уже больше количество, чем они имели во время агрессии в 2008 году в августе месяце.

Очень сложная обстановка в Каспийском море. Еще сложнее в Центрально-азиатском регионе. Я только лишь один пример могу привести, что в районе Ферганской долины имеется более 60-ти нерешенных территориальных притязаний стран, которые имеют свои стремления в этот регион.

Что касается Китая, проводится у нас очень взвешенная, продуманная политика, я скажу, что и в Шанхайской организации сотрудничества является собой свою положительную роль на ту обстановку, которая сейчас складывается в азиатско-тихооеканском регионе. Вот кратко если концептуально определить те вопросы, которые касаются нашей страны и что самое существенное хотел бы отметить, что эти угрозы и вызовы находятся не где-то далеко за морем, а они находятся на сегодняшний день непосредственно у нашей границы.
 
Это с НГШ конференция или с Сурковым, я не понял? Почему в качестве военных угроз названы пропагандистские и политические? Сколько излияни, про арктический шельф или Украину-грузию, а про Китай всего два слова. Про Японию вообще ничего, или у нас с ней нет спорных территорий? Или Китай слабее Грузии и не у наших границ? А как он собирается военной реформой улучшить ситуацию с русскоязычным населением на Украине или утихомирить Польшу с Прибалтикой? Может быть, разгон академии ВКО или дёрганье командиров бригад на военкомские и преподавательские должности в этом поможет? Или армия примет на вооружение не военные, а политические методы, а военные спишет в утиль, как не соответствующие курсу Медведева-Путина? Будут, например, в Эстонию не нашистов переодетых гонять, а специально подготовленных сержантов-контрактников. Или поставят байк-клуб "Ночные волки" на довольствие МО, для окончательного решения Крымского вопроса. Инновация, йоу!

Вот здесь представлены боевые действия в Ираке, это в 2003 году совсем недавно и то, что рассматривается перспективно, на левой части. Вы видите, что раньше последовательно наносились удары, затем шло продвижение в глубину, последовательно, по мере поражения противника, а правый слайд – одновременно вся страна, о чем мы говорим, подвергается массированным ударам. С целью вывода экономики, как мы говорим, как серьезный существенный фактор появился новый – это деморализация населения, и прежде всего само настраивает и власти и вооруженные силы не терпеть таких бедствий и лишений, пусть уже того, что будет лишь бы нам не терпеть того беспредела, который происходит.
 
Я думаю, он сам хорошо знает, что Ирак-2003 был не первой операцией, где не было последовательного отжатия квадратных километров территории, где удары наносились по всей инфраструктуре страны, где велась психологическая война. Но надо всё это представить как новшества, типа открыл Америку, ага.

остальное у нас – "бумажные были тигры".
 
Мао уже давно об этом говорил :F

два аккумуляторщика, один тягочист
 
Шурыгин жжот. Тягочист — это который тяги чистит что ли? :F

Вот у нас существующая была структура, принципиально, которая не менялась порядка 200 лет. От известного военного министра Милюкова.
 
Чо? Это опять Шурыгин жжот или Макаров уже? Какой Милюков? Какие 200 лет? ЖP (Правильный ответ Милютин и 150).

Теперь все, что есть на территории округа подчинено одному человеку - командующему войсками округа.
 
Наступали уже на эти грабли. Пральна, давайте ещё раз попробуем, вдруг на этот раз не е**нёт? %)

Вот посмотрите, такие вещи, они может будут тяжело исполнимые, но мы в средстве противовоздушной обороны не имели ни одного полка по состоянию готовности.
 
Это он про ПВО СВ что ли говорит?

Следующий слайд включите. Вот, что у нас в целом получилось по Военно-воздушными силам. Видите что четыре командования: Командование дальней авиацией, военно-транспортной авиацией и оперативно стратегическое командование воздушно-космической обороны. Понимая, что зона действия резко пошла вверх и противовоздушная оборона будет вестись не только в ближайшей зоне но и к сожалению начала уходить в космос.
 
Больше ему по этой теме нечего сказать? И этот человек говорит, что готовит армию к современным войнам, где особое внимание уделено воздушной и космической составляющим.

И вот под шапкой этого начальника академии будет сама академия, все курсы и училища, и те НИИ, которые работают на это вид войск, вольются также в этот системообразующий ВУЗ и получится у нас высшее научно-учебное заведение.
 
П-ц выделен жирным. Или под НИИ он подразумевал НИИ МО?
   3.0.113.0.11
RU Tzvk #14.07.2009 05:58  @Фигурант#13.07.2009 21:31
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Tzvk>> Кроме того, это отчасти и в обычном смысле разгон, как Вы и подумали. Всех-то не перереаспределишь.
Фигурант> Посмотрите, что и кого и как разгоняют:

Про Тверскую академию ВКО я там ничего не обнаружил. Или Вы дальше двух сообщений в историю темы не заглядываете? Тогда напомню, что сначала было сказано, что вместо КСпН создаётся командование ВКО (ВКО — это щас такая же модная верноподданническая мантра, как и нанотехнологии), однако единственная академия ВКО (уже, считай, готовое место для подготовки кадров для этого командования) раздербанивается по разным местам. Где логика, где здравый смысл?

Фигурант> (Защитникам отечества от мебельщиков посвещается).

Макаров, кстати, с оберфельдмебелем заодно. Т.к. один из авторов реформы.

"Расшифровка аудиозаписи произведена Владиславом Шурыгиным." Гыгыгыгыгы...

Фигурант> Но хотя бы один лампасник у нас есть, который говорит что есть и даже правду :)

Конечно, для обоснования своей реформы он может говорить всё, что угодно, даже правду. Разумеется не всю.

У нас вообще все реформы делаются с целью улучшения и оптимизации, исходя из правдиво представленной ситуации, ага. Даже самые вредоносные.

Фигурант> Даже не верится, что у нас такой НГШ. Уважения тут мало, надо как минимум За заслуги первой степени (если еще не обзавелся). Хотя бы за слова.

Качать его!

Фигурант> Ну и после этого, я думаю после этого тему можно надолго закрыть (шучу, шучу...)

Наоборот. Можно начать цепляться к словам т-ща НГШ и переходить на качественно новый уровень срача :).

Хороший командир бригады, он может быть три года начальником кафедры Академии Фрунзе. Побыл, защитил кандидатскую диссертацию и ушел в войска опять!
 
Чё, правда что ли? Даже если из уст НГШ, как-то не сильно верится.

И таким образом мы <...> сблизим связь теории с практикой, между преподаванием и действиями войск реальными".
 
ХЗ насколько военная наука (это где синус (вещественного аргумента) может доходить до 4), отличается от гражданской, но если учёного периодически дёргать между теорией и экспериментом, то он не будет ни теоретиком, ни экспериментатором. У них же мозги по разному работают. Тем более глупо экспериментатора ставить завкафом на теоретическом отделении. Это как "сапоги" и "паяльники". Как это можно смешивать, я ХЗ.


Поэтому хотелось, чтобы Вы посмотрели, начиная от Арктики, которая сейчас начинает играть все большую роль и входит в приоритетные политические устремления множества стран, даже тех, которые не имеют никакого выхода к этой Арктике. И здесь нам предстоит серьезно поработать, чтобы интересы Российской Федерации были защищены.

У нас здесь серьезные вопросы, связанные с Прибалтикой Вы об этом прекрасно знаете, и после известных событий в Грузии. Страны Балтии, в том числе Польша и Чехия настойчиво до сих пор требуют, чтобы была наказана Россия за этот акт, когда мы были вынуждены защищать своих соотечественников.

Непростая обстановка сложилась с Украиной. То руководство, которое сейчас находится, все свои устремления сосредоточило на вхождение в Североатлантический альянс и проводит ряд мероприятий, связанных с этим вступлением. Наше русскоязычное население в Крыму также нам не безразлично.

Известные события, происшедшие в Грузии серьезно изменили обстановку на юге нашей страны и многие аспекты политики во всем мире. И на сегодняшний день я могу констатировать, что Вооруженные Силы Грузии имеют техники и вооружения уже больше количество, чем они имели во время агрессии в 2008 году в августе месяце.

Очень сложная обстановка в Каспийском море. Еще сложнее в Центрально-азиатском регионе. Я только лишь один пример могу привести, что в районе Ферганской долины имеется более 60-ти нерешенных территориальных притязаний стран, которые имеют свои стремления в этот регион.

Что касается Китая, проводится у нас очень взвешенная, продуманная политика, я скажу, что и в Шанхайской организации сотрудничества является собой свою положительную роль на ту обстановку, которая сейчас складывается в азиатско-тихооеканском регионе. Вот кратко если концептуально определить те вопросы, которые касаются нашей страны и что самое существенное хотел бы отметить, что эти угрозы и вызовы находятся не где-то далеко за морем, а они находятся на сегодняшний день непосредственно у нашей границы.
 
Это с НГШ конференция или с Сурковым, я не понял? Почему в качестве военных угроз названы пропагандистские и политические? Сколько излияни, про арктический шельф или Украину-грузию, а про Китай всего два слова. Про Японию вообще ничего, или у нас с ней нет спорных территорий? Или Китай слабее Грузии и не у наших границ? А как он собирается военной реформой улучшить ситуацию с русскоязычным населением на Украине или утихомирить Польшу с Прибалтикой? Может быть, разгон академии ВКО или дёрганье командиров бригад на военкомские и преподавательские должности в этом поможет? Или армия примет на вооружение не военные, а политические методы, а военные спишет в утиль, как не соответствующие курсу Медведева-Путина? Будут, например, в Эстонию не нашистов переодетых гонять, а специально подготовленных сержантов-контрактников. Или поставят байк-клуб "Ночные волки" на довольствие МО, для окончательного решения Крымского вопроса. Инновация, йоу!

Вот здесь представлены боевые действия в Ираке, это в 2003 году совсем недавно и то, что рассматривается перспективно, на левой части. Вы видите, что раньше последовательно наносились удары, затем шло продвижение в глубину, последовательно, по мере поражения противника, а правый слайд – одновременно вся страна, о чем мы говорим, подвергается массированным ударам. С целью вывода экономики, как мы говорим, как серьезный существенный фактор появился новый – это деморализация населения, и прежде всего само настраивает и власти и вооруженные силы не терпеть таких бедствий и лишений, пусть уже того, что будет лишь бы нам не терпеть того беспредела, который происходит.
 
Я думаю, он сам хорошо знает, что Ирак-2003 был не первой операцией, где не было последовательного отжатия квадратных километров территории, где удары наносились по всей инфраструктуре страны, где велась психологическая война. Но надо всё это представить как новшества, типа открыл Америку, ага.

остальное у нас – "бумажные были тигры".
 
Мао уже давно об этом говорил :F

два аккумуляторщика, один тягочист
 
Шурыгин жжот. Тягочист — это который тяги чистит что ли? :F

Вот у нас существующая была структура, принципиально, которая не менялась порядка 200 лет. От известного военного министра Милюкова.
 
Чо? Это опять Шурыгин жжот или Макаров уже? Какой Милюков? Какие 200 лет? ЖP (Правильный ответ Милютин и 150).

Теперь все, что есть на территории округа подчинено одному человеку - командующему войсками округа.
 
Наступали уже на эти грабли. Пральна, давайте ещё раз попробуем, вдруг на этот раз не е**нёт? %)

Вот посмотрите, такие вещи, они может будут тяжело исполнимые, но мы в средстве противовоздушной обороны не имели ни одного полка по состоянию готовности.
 
Это он про ПВО СВ что ли говорит?

Следующий слайд включите. Вот, что у нас в целом получилось по Военно-воздушными силам. Видите что четыре командования: Командование дальней авиацией, военно-транспортной авиацией и оперативно стратегическое командование воздушно-космической обороны. Понимая, что зона действия резко пошла вверх и противовоздушная оборона будет вестись не только в ближайшей зоне но и к сожалению начала уходить в космос.
 
Больше ему по этой теме нечего сказать? И этот человек говорит, что готовит армию к современным войнам, где особое внимание уделено воздушной и космической составляющим.

И вот под шапкой этого начальника академии будет сама академия, все курсы и училища, и те НИИ, которые работают на это вид войск, вольются также в этот системообразующий ВУЗ и получится у нас высшее научно-учебное заведение.
 
П-ц выделен жирным. Или под НИИ он подразумевал НИИ МО?
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 14.07.2009 в 07:48
CH Фигурант #14.07.2009 11:31  @Tzvk#14.07.2009 05:58
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Фигурант>> Посмотрите, что и кого и как разгоняют:
Tzvk> Про Тверскую академию ВКО я там ничего не обнаружил. Или Вы дальше двух сообщений в историю темы не заглядываете?
Уважаемый, я Вам о сабже уже ответил. А тут я Вам намекал о том, что Макаров говорит о укомплектации войск и сколько у нас было/есть частей постоянной готовности. Ну и до кучи отношения с генералитетом Арбатского ВО. Но это конечно Вы не цитировали :)

Tzvk> что вместо КСпН создаётся командование ВКО (ВКО — это щас такая же модная верноподданническая мантра, как и нанотехнологии), однако единственная академия ВКО (уже, считай, готовое место для подготовки кадров для этого командования) раздербанивается по разным местам.
Вы уж определитесь, или единственную академию обслуживающию верноподданническую мантру разгоняют, или готовое место для подготовки кадров ликвидируют. Одно из двух.
А как готовили кадры на этом готовом месте, спасибо, я в курсе. Не смешно.

Tzvk> "Расшифровка аудиозаписи произведена Владиславом Шурыгиным." Гыгыгыгыгы...
Он думает также как Вы, фактически, и вообще Почетный Медийный Рыцарь, Кавалер Ордена "Св. Егорий поражает Мебельщика 1-й степени. Там что почему Вы "гыгы", я не понял. Тут скорее мне бы "гыгы". :)

Tzvk> Конечно, для обоснования своей реформы он может говорить всё, что угодно, даже правду. Разумеется не всю.
Для для обоснования своего мнение мы на форуме можем говорить всё, что угодно, даже правду. Разумеется не всю. Ну и что?

Tzvk> Наоборот. Можно начать цепляться к словам т-ща НГШ и переходить на качественно новый уровень срача :).
Конечно, я согласен :) Там многое чего в гранит следовало бы вбить.

Tzvk> П-ц выделен жирным. Или под НИИ он подразумевал НИИ МО?
Вы не в курсе, что у МО несколько НИИ, и что на МО работают несколько НИИ?
И ихмо то что выделено жирным совершенно ясно. По ВУЗу на род/вид войск, который интегрирует все что было разбросано. По примеру ВМА. Ну и что?

Что касается расшифровки, Милютиных итд. - там вообще ошибок много, Шуригын подкачал основательно :)
А что касается Ирака, Японии итд. - тут ничего не скажу, у Вас много лирики и мало критики. Ну где он сказал что Ирак 2003 была первая операция такого рода (раньше он ведь еще и о Югославии напомнил), или что это он открыл эту Америку?? Он парировал давний аргумент, что мол доктрины и понимания угроз у нас нет, а Вы там о реформе...

Ну и до кучи по поводу теории, практики и подчинении разнородных (общевойсковых) сил и средств стратегическому командованию под начальством одного чела: почему-то те же США и НАТО на эти грабли наступают каждый день, и даже больше (они там даже войска других стран включают), но наверное наши грабли самые граблистые.
У меня создалось предвзятое впечатление, что весь текст Вы не читали, или просто просмотрели :) Там в конце журналюги еще заумные вопросы задают - прочитайте, дабы не дублировать их :)
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 14.07.2009 в 11:37
RU Tzvk #14.07.2009 12:57  @Фигурант#14.07.2009 11:31
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Фигурант> Уважаемый, я Вам о сабже уже ответил. А тут я Вам намекал о том, что Макаров говорит о укомплектации войск и сколько у нас было/есть частей постоянной готовности. Ну и до кучи отношения с генералитетом Арбатского ВО. Но это конечно Вы не цитировали :)

Разумеется, потому что меня интересовал только вопрос по тверской академии.

Фигурант> Вы уж определитесь, или единственную академию обслуживающию верноподданническую мантру разгоняют, или готовое место для подготовки кадров ликвидируют. Одно из двух.

Обычная логика говорит, что указанные понятия не находятся в противоречии. Не обязательно одно из двух.

Фигурант> А как готовили кадры на этом готовом месте, спасибо, я в курсе. Не смешно.

Источник откровения не раскроете?

Tzvk>> "Расшифровка аудиозаписи произведена Владиславом Шурыгиным." Гыгыгыгыгы...
Фигурант> Он думает также как Вы, фактически, и вообще Почетный Медийный Рыцарь, Кавалер Ордена "Св. Егорий поражает Мебельщика 1-й степени. Там что почему Вы "гыгы", я не понял. Тут скорее мне бы "гыгы". :)

Я понял. В либо телепат, либо приписываете мне некие мысли и аки св. Егорий их поражаете. Гыгы как раз относилось к тому, что речь идеолога реформы расшифровывал ярый её противник. Какое совпадение.

Tzvk>> Конечно, для обоснования своей реформы он может говорить всё, что угодно, даже правду. Разумеется не всю.
Фигурант> Для для обоснования своего мнение мы на форуме можем говорить всё, что угодно, даже правду. Разумеется не всю. Ну и что?

И ничего. А Макарову Вы за правду орден и благодарность в века предлагаете :) Обидно, да?


Tzvk>> П-ц выделен жирным. Или под НИИ он подразумевал НИИ МО?
Фигурант> Вы не в курсе, что у МО несколько НИИ, и что на МО работают несколько НИИ?

Как бы из моего вопроса следует, что я в курсе. Но из речи не следует, что имелось в виду. Может он решил и дальше пойти и какие-нибудь научно-промышленные НИИ академиям подчинить.

Фигурант> Ну и до кучи по поводу теории, практики и подчинении разнородных (общевойсковых) сил и средств стратегическому командованию под начальством одного чела:

Общевойсковых — это понятно. Но там было указано, что вообще всего, что находится на территории округа. Может, конечно, он что-то другое имел в виду. Но если командованию округов подчинить, например, ПВО Страны или там некоторые рода ВВС, то будут как раз грабли.

Фигурант>но наверное наши грабли самые граблистые.

Это медицинский факт :F

Фигурант> У меня создалось предвзятое впечатление, что весь текст Вы не читали, или просто просмотрели :) Там в конце журналюги еще заумные вопросы задают - прочитайте, дабы не дублировать их :)

Что-то у Вас телепатия хромает. Текст осилил полностью. Журналюги и правда заумные вопросы задают, до которых мне особо дела нет. И я их не дублирую, а если есть где аналогии, то только потому, что ответа на вопрос озвучено не было. Как, например, в случае вопроса про Китай. Макаров просто плавно съехал на "мудрую политику партии".
   3.0.113.0.11
CH Фигурант #14.07.2009 20:15  @Tzvk#14.07.2009 12:57
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Tzvk> Разумеется, потому что меня интересовал только вопрос по тверской академии.
А я намекал на то, что реорганизация/слияние, или разгон, по Вашему, касается тех юнитов, которые существовали фактически на бумаге или вообще не функционировали.

Фигурант>> Вы уж определитесь, или единственную академию обслуживающию верноподданническую мантру разгоняют, или готовое место для подготовки кадров ликвидируют. Одно из двух.
Tzvk> Обычная логика говорит, что указанные понятия не находятся в противоречии. Не обязательно одно из двух.
Обычная логика может быть, а вот здравая критика не очень.

Фигурант>> А как готовили кадры на этом готовом месте, спасибо, я в курсе. Не смешно.
Tzvk> Источник откровения не раскроете?
Интересно, а как Вы поясняете бегство преподсостава и его моральное, если не физическое, старение? Или м.б. напомнить сколько выпусников, и каких (по каким специальностям) заготовила эта академия за последние годы, и как их потом в войсках переобучивали (если они вообще туда шли, куда предназначались)?

Tzvk> Tzvk>> Конечно, для обоснования своей реформы он может говорить всё, что угодно, даже правду. Разумеется не всю.
Фигурант>> Для для обоснования своего мнение мы на форуме можем говорить всё, что угодно, даже правду. Разумеется не всю. Ну и что?
Tzvk> И ничего. А Макарову Вы за правду орден и благодарность в века предлагаете :) Обидно, да?
А ему не за это орден предлагаю :) А ответ был на Вашу реплику, в том смысле что она ничего не критикует и ничего не предлагает.

Tzvk> Как бы из моего вопроса следует, что я в курсе. Но из речи не следует, что имелось в виду. Может он решил и дальше пойти и какие-нибудь научно-промышленные НИИ академиям подчинить.
Ну у нас основную массу НИИ научно-ПРОМЫШЛЕННЫМИ уже лет 20 как не назовешь...

Tzvk> Общевойсковых — это понятно. Но там было указано, что вообще всего, что находится на территории округа. Может, конечно, он что-то другое имел в виду. Но если командованию округов подчинить, например, ПВО Страны или там некоторые рода ВВС, то будут как раз грабли.
ПВО страны уже давно нет. И ОСК будут действительно командовать разнородными силами и средствами. Но имхо никто ДА или части РВСН им подчинят не собирается. Как и центральное командование ВВС и космосом, наоборот, все идет к интеграции. А вот на кого будут замыкатся цепочки, уже другое дело. Привыкли уже у нас все ждать приказа из Москвы при любом ДТП местного значения. Пора с этим заканчивать.

Tzvk> Что-то у Вас телепатия хромает. Текст осилил полностью.
При чем тут телепатия. Написал: создалось предвзятое впечатление. И все тут :)

Tzvk> ответа на вопрос озвучено не было. Как, например, в случае вопроса про Китай. Макаров просто плавно съехал на "мудрую политику партии".
Ну скажем, во 1-х, не ему комментировать стратегическую доктрину, чай не форумчанин. Он ее может только иллюстрировать, пояснять или поддерживать.
Во 2-х, это конечно офф, но в отличии от того же Запада Китай на нас не нападал несколько десятков раз в течении нашей истории, не убил несколько десятков миллионов сограждан и не спешит создать себе лебенсраум на Дальнем Востоке, потому что как не странно, китайцы love their children too и как не странно, еще не уподобились северным оленям и на научились питать десятки миллионов на вечной мерзлоте. А ресурсы ИМ гораздо выгоднее покупать и качать, чем захватить ценой радиоактивного Пекина. И главное - нет у китайцев анти-российкой идеологии и мощных лобби, которые мечтают развалить РИ/СССР/РФ, потому что самим тяжко будет.
А если уж говорить о миграции, то я конечно на Дальнем нашем Востоке в последний раз бывал в прошлом году, но чайнатаунов чего-то там не заметил. Зато разгворов много о угрозе, желтых фейсов итд. Как в Европе прямо - наиболее боятся мигрантов именно в тех районах/странах, где их меньше всего.
/офф.
   3.0.113.0.11
PT MIKLE #14.07.2009 21:34  @Фигурант#13.07.2009 21:31
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Фигурант> Но хотя бы один лампасник у нас есть, который говорит что есть и даже правду :)
Фигурант> Даже не верится, что у нас такой НГШ. Уважения тут мало, надо как минимум За заслуги первой степени (если еще не обзавелся). Хотя бы за слова.


ну да-80 человек в наряд, должностей мл лейтенанта в штаном расписании, поэтому давайте всё сломаем...

дурь...

а уж что касатется милионной армиии...

ну давайте ещё до полумилиона сократим-меньше народу, больше кислороду...
   
PT MIKLE #14.07.2009 21:38  @Фигурант#13.07.2009 21:31
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Фигурант> Даже не верится, что у нас такой НГШ. Уважения тут мало, надо как минимум За заслуги первой степени (если еще не обзавелся). Хотя бы за слова.

Теперь все, что есть на территории округа подчинено одному человеку - командующему войсками округа. И он единолично им управляет и несет единоличную ответственность перед нашей страной за вверенный ему участок территории России, за ее целостность и безопасность. И он имеет право применять все силы и средства, которые находятся на его территории.



хана стране....
   
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

MIKLE> Теперь все, что есть на территории округа подчинено одному человеку - командующему войсками округа. И он единолично им управляет и несет единоличную ответственность перед нашей страной за вверенный ему участок территории России, за ее целостность и безопасность.

Наконец-то. Единоначалие рулит.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

vasilisk> Наконец-то. Единоначалие рулит.

см дислокацию частей в мо.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

MIKLE> Теперь все, что есть на территории округа подчинено одному человеку - командующему войсками округа. И он единолично им управляет и несет единоличную ответственность перед нашей страной за вверенный ему участок территории России, за ее целостность и безопасность. И он имеет право применять все силы и средства, которые находятся на его территории.
MIKLE> ----------------
MIKLE> хана стране....

Если бы ты знал армейскую структуру подчинения, то понял бы, что в случае гибели командира, управление переходит к кому-то еще. Обязательно переходит. Исключения невозможны.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

AGRESSOR> Если бы ты знал армейскую структуру подчинения, то понял бы, что в случае гибели командира, управление переходит к кому-то еще. Обязательно переходит. Исключения невозможны.

я не об этом.
   
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

MIKLE> я не об этом.
Ваня! Милый MIKLE стал полностью взрослым. 27 исполнилось может так рассуждать. Когда там "Вставай страна огромная"! будет.
   3.53.5
CH Фигурант #15.07.2009 00:13  @MIKLE#14.07.2009 21:38
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
MIKLE> "Теперь все, что есть на территории округа подчинено одному человеку - командующему войсками округа...он имеет право применять все силы и средства, которые находятся на его территории."
MIKLE> ----------------
MIKLE> хана стране....
Слушай, Миш (можно так, ласкательно? :) ), а ведь почему-то это даже у римлян так было... Ну конечно иногда этим человеком был Сципион, иногда Септимус Северус, а иногда либеральный дурак :)

Конечно ты прав, хана. Особенно хана тем которые уже лет 50 назначают всяких SACEUR-ов, почему-то. Уже не говоря о USCENTCOM, USEUCOM, USPACOM, USNORTHCOM, USSOUTHCOM, USJFCOM, USSOCOM, USSTRATCOM, USTRANSCOM. О Африка-ком, сделали или нет, еще не ясно. Но все же - хана.

И конечно, ты прав, Российская армия была наиболее боеспособна и ее командная структура была наиболее эффективная в ту эпоху, когда некоторых из моих предков зачисляли уже с золотыми погонами в гвардейские полки по факту рождения с красивой фамилией, когда каждый генерал-аншеф должен был спрашивать себя если его главный снабженец не ферлакурничает с двоюродной сестрой Его Высочества и поэтому получит Анну на шею плюс полковое знамя раньше его собственного бастарда, или когда всякие Врангели-Врунгели-Унгерн-Штернберги легко могли командывать своими личными малыми армейками.

Виват боевые тактические группы всех родов и видов войск под начальством 3 министерств, 4 агенств, 5 комитетов, 10 управлений и 20 штабов! Ведь наше дело правое, мы ведь победим.

Meskiukas> Ваня! Милый MIKLE стал полностью взрослым. 27 исполнилось может так рассуждать. Когда там "Вставай страна огромная"! будет.
Однозначно.
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 15.07.2009 в 00:41
RU Tzvk #15.07.2009 10:52  @Фигурант#14.07.2009 20:15
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Tzvk>> Разумеется, потому что меня интересовал только вопрос по тверской академии.
Фигурант> А я намекал на то, что реорганизация/слияние, или разгон, по Вашему, касается тех юнитов, которые существовали фактически на бумаге или вообще не функционировали.

Т.е. Тверская академия им. Жукова существовала только на бумаге или вообще не функционировала?

Фигурант> Обычная логика может быть, а вот здравая критика не очень.

Т.е. у Вас здравая критика не основывается на логике? А здравые извилины формируются только фуражкой? :F

Фигурант> Фигурант>> А как готовили кадры на этом готовом месте, спасибо, я в курсе. Не смешно.
Tzvk>> Источник откровения не раскроете?
Фигурант> Интересно, а как Вы поясняете бегство преподсостава и его моральное, если не физическое, старение? Или м.б. напомнить сколько выпусников, и каких (по каким специальностям) заготовила эта академия за последние годы, и как их потом в войсках переобучивали (если они вообще туда шли, куда предназначались)?

Напомните, если не трудно.

Tzvk>> Как бы из моего вопроса следует, что я в курсе. Но из речи не следует, что имелось в виду. Может он решил и дальше пойти и какие-нибудь научно-промышленные НИИ академиям подчинить.
Фигурант> Ну у нас основную массу НИИ научно-ПРОМЫШЛЕННЫМИ уже лет 20 как не назовешь...

Во первых, это уход в сторону. Во-вторых, это всё равно не значит, что их надо "сапогам" переподчинять.

Фигурант> ПВО страны уже давно нет.

Названия нет. А по факту вполне есть. Короче Вы поняли, что я имел в виду ЗРВ, РТВ и ИА ВВС. Нафига их сухопутчикам опять отдавать? Пробовали уже дважды. Оба раза херь получилась. Это командующий округом должен быть мегамозг, чтобы сразу во всём разбиратсья за всех думать. У нас есть такие?

Фигурант>Привыкли уже у нас все ждать приказа из Москвы при любом ДТП местного значения. Пора с этим заканчивать.

Извините, вставка в цепочку управления ещё и командующего сухопутным округом этого не исправит. Никто не мешает ему также прикинуться шлангом и перевести стрелки на Москву или внезапно заболеть. Кроме того, излишне самостоятельный КО, который может дать приказ на открытие огня, не советуясь с Москвой, разрушает вертикаль власти. Короче, нереально.

Tzvk>> Что-то у Вас телепатия хромает. Текст осилил полностью.
Фигурант> При чем тут телепатия. Написал: создалось предвзятое впечатление. И все тут :)

А не надо предвзятых впечатлений :)

Фигурант> Во 2-х, это конечно офф, но в отличии от того же Запада Китай на нас не нападал несколько десятков раз в течении нашей истории, не убил несколько десятков миллионов сограждан и не спешит создать себе лебенсраум на Дальнем Востоке, потому что как не странно, китайцы love their children too и как не странно

Так и США не нападали, не убилинесколько десятков миллионов и не спешат создать себе лебенсраум на ДВ. И даже love their children too. ТАк что и их тоже надо из списка угроз, получается вычеркнуть. А главной угрозой считать татаромонголов, немцев и французов (именно в таком порядке). ТАк что ли?

А насчёт нападал и лебенсрацма, я бы поспорил. Во-первых, китайцы официально считают, что Россия (как и остальные страны), когда обманом, а когда и силой отжали ихние китайские территории. Начиная аж с Нерчинского договора 17 века, когда китайцы сами не брезговали нападать на русские поселения (не слыхали о таком?), и до наших дней. Во-вторых, китай, как известно, там, где есть китайцы. А они есть много где. Например, уже в Свердловской области им землю в аренду губернатор раздаёт. Конечно, они love their children, but do they love ours too?

Фигурант>еще не уподобились северным оленям и на научились питать десятки миллионов на вечной мерзлоте. А ресурсы ИМ гораздо выгоднее покупать и качать, чем захватить ценой радиоактивного Пекина.

Даже радиоактивный Пекин не остановит миллионы китайцев, захватывающих Дальний Восток, а наоборот только усилит их напор. Подумайте об этом. А у китайского правительства полюбому противоядерные укрытия имеются.

Фигурант>И главное - нет у китайцев анти-российкой идеологии и мощных лобби, которые мечтают развалить РИ/СССР/РФ, потому что самим тяжко будет.

Сказал человек, живущий в Швейцарии. Вас там сегрегации подвергают что ли? Или считают пришлым варваром из числа временного населения временно утраченных территорий ((с)китайцы), у которого по какому-то недоразумению вынуждены покупать газ? Атлантисты по ночам не преследуют? Шпроты и дрянное вино в рот насильно не суют?

Короче, даже то, что китайцы кажутся лично Вам белыми и пушистыми, не значит, что их можно не рассматривать как потенциального противника. За последние полвека они успели повоевать с социалистиечким Вьетнамом (причём дважды), социалистическим СССР, капиталистичеким Тайванем и у Индии ещё клочок земли оттяпали. Это даёт повод усомниться в их неагрессивности.

Фигурант> А если уж говорить о миграции, то я конечно на Дальнем нашем Востоке в последний раз бывал в прошлом году, но чайнатаунов чего-то там не заметил.

В Екатеринбурге на Таганском ряду не бывали?

Фигурант>Зато разгворов много о угрозе, желтых фейсов итд. Как в Европе прямо - наиболее боятся мигрантов именно в тех районах/странах, где их меньше всего.

Потому и боятся, что они там не нужны. Или Вы считаете, что Германии и Франции от африканцев, турков и кавказцев никаких проблем нет?
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 15.07.2009 в 11:02

Tzvk

астрофизик

MIKLE>> Теперь все, что есть на территории округа подчинено одному человеку - командующему войсками округа. И он единолично им управляет и несет единоличную ответственность перед нашей страной за вверенный ему участок территории России, за ее целостность и безопасность.
vasilisk> Наконец-то. Единоначалие рулит.

Перед ВОв авиация и ЗА ПВО были подчинены округам. С началом войны пришлось спешно их обратно выделять, а промышленность вывозить под постоянными бомбёжками. Единоначалие рулит не всегда. В 80-х годах с целью оптимизации ПВО Страны опять подчинили округам. Потратили деньги. Через некоторое время с целью опять же оптимизации выделили обратно. Опять потратили деньги. Зато как единоначалие порулило в своё удовольствие.

ЗЫ, А у китайцев, кстати, единоначалия нет не то что в том, что находится на территории округа, но и вообще на всех уровнях до роты включительно. И это им как-то не мешает.
   3.0.113.0.11
RU Tzvk #15.07.2009 11:10  @Фигурант#15.07.2009 00:13
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Фигурант> Слушай, Миш (можно так, ласкательно? :) ), а ведь почему-то это даже у римлян так было... Ну конечно иногда этим человеком был Сципион, иногда Септимус Северус, а иногда либеральный дурак :)

А иногда и просто дурак.

Фигурант> Виват боевые тактические группы всех родов и видов войск под начальством 3 министерств, 4 агенств, 5 комитетов, 10 управлений и 20 штабов! Ведь наше дело правое, мы ведь победим.

Виват боевые тактические группы ВВС и ПВО, ВМФ, СВ под начальством сухопутных генералов из командования округов. Наш курс правильный, мы выйдём в глобальные лидеры ХХI века.

Кстати, в Первую Мировую балтийский флот был оперативно подчинён сухопутчикам, ЕМНИП. Неужели Вы хотите повторять опыт бездарных золотопогонников?
   3.0.113.0.11
CH Фигурант #15.07.2009 13:27  @Tzvk#15.07.2009 10:52
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Tzvk> Т.е. Тверская академия им. Жукова существовала только на бумаге или вообще не функционировала?
Да.

Tzvk> Т.е. у Вас здравая критика не основывается на логике? А здравые извилины формируются только фуражкой? :F
КРИТИКА подразумевает отсутсвие смещения понятий в одном и том же предложении. Т.е. я не могу сказать, как ты о пресловутой академии, "Х полный дурак, и как смеют его уволнять?"

Tzvk> Напомните, если не трудно.
Если Вы действительно в курсе, то ничего напоминать не надо.

Tzvk> Во первых, это уход в сторону. Во-вторых, это всё равно не значит, что их надо "сапогам" переподчинять.
Ну, имхо, об этом речи и не было.

Tzvk> Нафига их сухопутчикам опять отдавать?
Медленно, нудно, и по слогам: не СУХОПУТЧИКАМ, а ОСК. Т.н. сухопутные округа распускают так же, как и дивизии, армии итд.

Tzvk>Это командующий округом должен быть мегамозг, чтобы сразу во всём разбиратсья за всех думать.
Этот командующий ОПЕРАТИВНО-СТРАТЕГИЧЕСКИМ округом м.б. будет с нормальным мозгом, но с мегаштабом. Как у людей.

Tzvk> Извините, вставка в цепочку управления ещё и командующего сухопутным округом этого не исправит.
Медленно, еще раз: командующего ОСК. И если Вы не в курсе что тот же ком. сухопутным, как Вы его называете, округом, в этой цепочке до сих пор именно БЫЛ, т.е. скорее под ногами мешался, то я пас.

Tzvk> А не надо предвзятых впечатлений :)
Все мировосприятие у нас построено на этом. Общество Гомо сапиенс к сожалению пока еще не коллективный разум :)

Tzvk> Так и США не нападали...
Конечно, все так.

Tzvk> Даже радиоактивный Пекин не остановит миллионы китайцев, захватывающих Дальний Восток
Пари? :)

Tzvk> а наоборот только усилит их напор. Подумайте об этом. А у китайского правительства полюбому противоядерные укрытия имеются.
Тогда почему они до сих пор на нас не напали, спрашивается?

Фигурант>>И главное - нет у китайцев анти-российкой идеологии и мощных лобби, которые мечтают развалить РИ/СССР/РФ, потому что самим тяжко будет.
Tzvk> Сказал человек, живущий в Швейцарии.
Jawohl, и что? Отсюда отношение к РФ гораздо виднее, поверь :)

Tzvk> Вас там сегрегации подвергают что ли? Или считают пришлым варваром
При чем тут это???

Tzvk> Короче, даже то, что китайцы кажутся лично Вам белыми и пушистыми
Да никогда я такого не говорил.

Tzvk> не значит, что их можно не рассматривать как потенциального противника.
Да я только за. Только говорить об этом НГШ на пресс-конференции с журналюгами немного глупо, в отличии от. Их военные как-то тоже не были замечены в этом. В отличии от.

Фигурант>> А если уж говорить о миграции, то я конечно на Дальнем нашем Востоке в последний раз бывал в прошлом году, но чайнатаунов чего-то там не заметил.
Tzvk> В Екатеринбурге на Таганском ряду не бывали?
Это чайнатаун?

Tzvk> Потому и боятся, что они там не нужны. Или Вы считаете, что Германии и Франции от африканцев, турков и кавказцев никаких проблем нет?
Это ужасный офф, и я не собираюсь его поддерживать :)
   3.0.113.0.11
CH Фигурант #15.07.2009 13:32  @Tzvk#15.07.2009 11:02
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Tzvk> ЗЫ, А у китайцев, кстати, единоначалия нет не то что в том, что находится на территории округа, но и вообще на всех уровнях до роты включительно. И это им как-то не мешает.
Я ему Америку, а он мне Китай... :)
Посмотрите лучше как у них это разбросано и работает по настоящему.

Tzvk> Кстати, в Первую Мировую балтийский флот был оперативно подчинён сухопутчикам, ЕМНИП. Неужели Вы хотите повторять опыт бездарных золотопогонников?
Во 1-х, мне лично тут решать нечего, еще МО не стал :)
Во 2-х, в данной ситуации это было продуманное решение. К хорошему конечно не привело, но не факт что обратное было бы лучше.
И конечно к данной дискуссии это никакого отношения не имеет, так как (в последний раз повторю) речь идет не о сухопутчиках, а о ОСК. Имхо мы не разный текст читали.
   3.0.113.0.11
RU Tzvk #15.07.2009 14:01  @Фигурант#15.07.2009 13:27
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Tzvk>> Т.е. Тверская академия им. Жукова существовала только на бумаге или вообще не функционировала?
Фигурант> Да.
Tzvk>> Напомните, если не трудно.
Фигурант> Если Вы действительно в курсе, то ничего напоминать не надо.

Ну вот, что за нелепые отмазки ...

Tzvk>> Во первых, это уход в сторону. Во-вторых, это всё равно не значит, что их надо "сапогам" переподчинять.
Фигурант> Ну, имхо, об этом речи и не было.
Tzvk>> Нафига их сухопутчикам опять отдавать?
Фигурант> Медленно, нудно, и по слогам: не СУХОПУТЧИКАМ, а ОСК. Т.н. сухопутные округа распускают так же, как и дивизии, армии итд.

Ну ХЗ. Хотя система NORAD существует отдельно от всяких ОСК и не парится. Ибо задача у ней весьма специфичная, в отличе от остальных обычных войск. Поэтому войска ПВО страны должны быть отдельно, как и РВСН, и стратегическая авиация. Потмоу что ПВО Страны также решает стратегические задачи. А с остальным делайте, что хотите :)

Tzvk>>Это командующий округом должен быть мегамозг, чтобы сразу во всём разбиратсья за всех думать.
Фигурант> Этот командующий ОПЕРАТИВНО-СТРАТЕГИЧЕСКИМ округом м.б. будет с нормальным мозгом, но с мегаштабом. Как у людей.

Гы, значит, вместо одного мегамозга надо набрать много мегамозгов поменьше для мегаштаба. :F

Tzvk>> Извините, вставка в цепочку управления ещё и командующего сухопутным округом этого не исправит.
Фигурант> Медленно, еще раз: командующего ОСК. И если Вы не в курсе что тот же ком. сухопутным, как Вы его называете, округом, в этой цепочке до сих пор именно БЫЛ, т.е. скорее под ногами мешался, то я пас.

Ну, смотря в какой цепочке. Когда китайцы полезли на Даманский, то таки да был (и ЕМНИП также пркинулся шлангом). А когда сбивали корейский боинг или не сбивали Руста, то не было. А тут получается, что будет во всех случаях. Кстати, и решение принимать должен будет тоже он, несмотря на наличие гипотетичекого мегаштаба.

Tzvk>> А не надо предвзятых впечатлений :)
Фигурант> Все мировосприятие у нас построено на этом. Общество Гомо сапиенс к сожалению пока еще не коллективный разум :)

А как же мегаштаб? :)

Tzvk>> Даже радиоактивный Пекин не остановит миллионы китайцев, захватывающих Дальний Восток
Фигурант> Пари? :)

Однозначно. Ваша ставка?

Tzvk>> а наоборот только усилит их напор. Подумайте об этом. А у китайского правительства полюбому противоядерные укрытия имеются.
Фигурант> Тогда почему они до сих пор на нас не напали, спрашивается?

потому что Пекин ещё не радиоактивный :F

Tzvk>> Сказал человек, живущий в Швейцарии.
Фигурант> Jawohl, и что? Отсюда отношение к РФ гораздо виднее, поверь :)

Не могу поверить. У вас же там ОРТ не показывают, и программу "Время"+"Однако" тоже. :F
Кстати, отношение к РФ китайцев с гор Швейцарии тоже виднее?

Tzvk>> Короче, даже то, что китайцы кажутся лично Вам белыми и пушистыми
Фигурант> Да никогда я такого не говорил.

Ну хорошо, светло-серыми и мохнатыми.

Фигурант> Да я только за. Только говорить об этом НГШ на пресс-конференции с журналюгами немного глупо, в отличии от. Их военные как-то тоже не были замечены в этом. В отличии от.

Ну тогда какой смысл приводить такие конференции в качестве аргумента, если это специальный вброс-наброс для журналюг?

Tzvk>> В Екатеринбурге на Таганском ряду не бывали?
Фигурант> Это чайнатаун?

Ну он там есть по соседству. Есть даже сбербанк с обслуживанием на китайском.
   3.0.113.0.11
RU Tzvk #15.07.2009 14:05  @Фигурант#15.07.2009 13:32
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Фигурант> Посмотрите лучше как у них это разбросано и работает по настоящему.

Что разбросано? Двоеначалие?

Tzvk>> Кстати, в Первую Мировую балтийский флот был оперативно подчинён сухопутчикам, ЕМНИП. Неужели Вы хотите повторять опыт бездарных золотопогонников?
Фигурант> Во 1-х, мне лично тут решать нечего, еще МО не стал :)

Но хотеть или не хотеть можете уже сейчас.


Фигурант> И конечно к данной дискуссии это никакого отношения не имеет, так как (в последний раз повторю) речь идет не о сухопутчиках, а о ОСК. Имхо мы не разный текст читали.

Дык, командующий-то ОСК будет всё равно из сухопутчиков, как и сам Макаров. Не лётчика же поставят.
   3.0.113.0.11
1 33 34 35 36 37 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru