[image]

Гадости жизни [2]

 
1 42 43 44 45 46 211

zyxman

опытный

john5r> мобилка умерла, сонэрик S302... работать работает, а ни позвонить ни принять вызов не дает
john5r> придется в сервис тащить, а я это ненавижу делать, потому что никогда этого не делал

Я всю свою карманную электронику 1-2 раза в год разбираю и вычищаю от грязи и промываю спиртиком (правда недавно выяснил что нужно не этиловым мыть а изопропиловым, но Пальму моему уже 10 лет есть, мобилку брал бу и она только у меня прожила уже 5 лет).
   1.5.0.61.5.0.6

Lin

опытный

Да уж... судя по всему, моя Лена вряд ли найдет новую работу на большую ЗП...
Но ведь это не справедливо! Рубль то слетел... уровень жизни упал!
Хм... в 2008ом казалось, что в Москве все не так уж и плохо... а сейчас IMHO народ опять побежит.
Как-то грустно получается...
   7.07.0
+
+1
-
edit
 
Lin> Да уж... судя по всему, моя Лена вряд ли найдет новую работу на большую ЗП...
Lin> Но ведь это не справедливо! Рубль то слетел... уровень жизни упал!
хз, зависит от человека..
как раз вчера одна.. в общем хороший человек получила повышение с приличной прибавкой зп.
Но она пашет как... В общем, на износ. И вечерами и выходными. А оставшееся время - курсы повышения квалификации. Когда живет - неясно.
Хоть девушке всего 23. Будет через неделю.

А я вот на бабло попал.. (( Не очень много, но как-то обидно.
   7.07.0
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

john5r> мобилка умерла, сонэрик S302... работать работает, а ни позвонить ни принять вызов не дает
john5r> придется в сервис тащить, а я это ненавижу делать, потому что никогда этого не делал

У меня было 2 случая с такими симптомами - умирала симка, а не телефон. Проверь сначала с другой симкой, прежде чем в ремонт нести.
Симку бесплатно меняет оператор (по крайней мере мне 2 раза мтс менял), только надо в офис тащится
   2.0.172.332.0.172.33
+
-
edit
 

Lin

опытный

Bredonosec> хз, зависит от человека..
Угумс… посмотрим. Просто количество вакансий действительно уменьшилось, требования возросли, а зарплаты в среднем снизились.
   8.08.0

Arzu

опытный

Lin> Угумс… посмотрим. Просто количество вакансий действительно уменьшилось, требования возросли, а зарплаты в среднем снизились.

сегодня позвонили из компании, в которую меня уже звали осенью (как раз когда вся эпопея с увольнениями только начиналась). Тогда предлагали оклад 50 тыс. Сейчас 35. Почувствуйте разницу, как говоритсо...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ию ать!

Жена не может вписать ребёнка в загранпаспорт. Потому что я живу в другом месте и неизвестно какого я гражданства. Копии моего паспорта им недостаточно. В самом деле, мало ли, что паспорт российский. Может я не гражданин нифига... Будут слать запрос по месту моей постоянной прописки регистрации. Месяц в лучшем случае... А через три недели планировалось жену к моей маме в деревню с ребёнком отправлять. Поездом через Литву, естественно...

Если, блин, трудности закаляют, то я уже должен быть твёрже нитрида бора и прочнее графена...
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Balancer> Ию ать!
Balancer> Жена не может вписать ребёнка в загранпаспорт. Потому что я живу в другом месте и неизвестно какого я гражданства. Копии моего паспорта им недостаточно. В самом деле, мало ли, что паспорт российский. Может я не гражданин нифига...

а на каком основании ваще?
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MIKLE> а на каком основании ваще?

В Российской Федерации паспорт гражданина не является достаточным документом для выводов о гражданстве владельца оного :)
   
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Balancer> В Российской Федерации паспорт гражданина не является достаточным документом для выводов о гражданстве владельца оного :)

Не могу найти свой военный билет. Светит попадалово по мед. справкам на авто и оружие. Сроки жмут,но увы :(
   

Jerard

аксакал

userg> Не могу найти свой военный билет. Светит попадалово по мед. справкам на авто и оружие. Сроки жмут,но увы :(

Я как-то три года военик искал. Все перерыл нигде нету... уже хотел идти сдаватья. :lol:
А потом позвонили из военкомата и спросили: "Когда вы свой военный билет заберете?" :lol2:

Окацца после последней медкомиссии он так там и лежал...
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Jerard> А потом позвонили из военкомата и спросили: "Когда вы свой военный билет заберете?" :lol2:
Jerard> Окацца после последней медкомиссии он так там и лежал...

Пришлось шустро линять, после того, как подставили страшную буковку А? :F
   
RU Алдан-3 #16.07.2009 06:13  @AGRESSOR#16.07.2009 05:56
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
AGRESSOR> Пришлось шустро линять, после того, как подставили страшную буковку А? :F

Как бэ... подозреваю Jerard'у светили как максимум только сборы бо возвраст ужо не тот, чтобы с военкоматом в салочки играть :)
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> Пришлось шустро линять, после того, как подставили страшную буковку А? :F

Не. Они просто сказали: " Мы вам позовним когда будет можно забрать..." :lol2:
Что характерно НЕ обманули... :lol2:

А тот медосмотр последний в призывном возрасте был. Они после этого антерес к людям резко теряют... %)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Balancer> В Российской Федерации паспорт гражданина не является достаточным документом для выводов о гражданстве владельца оного :)

Можно попробовать тупо распечатать им:
ykaz_prez_1325.pdf

45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими
документами:
а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;
б) дипломатическим паспортом;
в) служебным паспортом;
г) паспортом моряка (удостоверением личности моряка);
д) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем,
свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;
е) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения о гражданстве Российской
Федерации родителей, одного из родителей или единственного родителя (в случаях,
предусмотренных пунктом 45.3 настоящего Положения);
ж) свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства
Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа (в случаях,
предусмотренных пунктами 40, 45.4, 46, 48, 48.1 и 49 настоящего Положения).
   6.06.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
andry_p> У меня было 2 случая с такими симптомами - умирала симка, а не телефон

ага, мну такое уже советовали, но проблема в том, что эта симка в другой мобиле продолжает работать

хожу со старым своим Siemens M55 пока
   
+
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

john5r> ага, мну такое уже советовали, но проблема в том, что эта симка в другой мобиле продолжает работать
А другая симка в этом? А то может быть, например, напряжение в другом телефоне на 0.15 вольта повыше, вот симка пока и работает.
   2.0.172.332.0.172.33
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
andry_p> А другая симка в этом? А то может быть, например, напряжение в другом телефоне на 0.15 вольта повыше, вот симка пока и работает.

сейчас у меня вертолеты пройдут после вчера 60

и проверю
   
LT Bredonosec #16.07.2009 16:44  @john5r#16.07.2009 09:57
+
-
edit
 
john5r> сейчас у меня вертолеты пройдут после вчера 60
john5r> и проверю
в смысле вертолеты? %(
   7.07.0
RU john5r #16.07.2009 16:54  @Bredonosec#16.07.2009 16:44
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Bredonosec> в смысле вертолеты? %(

вертолеты - это когда тебя вертолетит

вчера было пиво - маргарита- джин - ракия - пиво
   
+
-1
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> а на каком основании ваще?
Balancer> В Российской Федерации паспорт гражданина не является достаточным документом для выводов о гражданстве владельца оного :)

имхо-вымогают денег.
   
MIKLE> имхо-вымогают денег.
Нифига, это у миграционной службы фишка такая. Фактически у них при любом обращении к ним может возникнуть вопрос, "а гражданин ли ты?" На наличие паспорта им, ИМХО, вообще пофигу. У меня у начальника когда брат паспорт в 20 лет менял, возникла такая ситуация.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Потому что я живу в другом месте и неизвестно какого я гражданства. Копии моего паспорта им недостаточно. В самом деле, мало ли, что паспорт российский. Может я не гражданин нифига...

Есть такое дело...
Паспорт да, не является подтверждением гр-ва.
Это они должны по базам гражданства тебя пробивать, а если тебя в базе нету - письменные запросы спецпочтой...

Имей в виду на всякий случай такой момент: в принципе ты можешь ускорить процесс получения ими справки с места жительства, если в УВД (ну, в паспортном) тебе на руки дадут запечатанный конверт с запросом - а в самом запросе должно быть также явно указано, что и ответ в запечатанном пакете просят передать тебе лично.
Они ИМЕЮТ ПРАВО так сделать.
Тогда - ну, в случае если туда к себе соберёшься в ближайшее время - ты попутно можешь существенно эту процедуру ускорить.
   2.0.0.82.0.0.8

MIKLE

старожил

MIKLE>> имхо-вымогают денег.
GOGI> Нифига, это у миграционной службы фишка такая. Фактически у них при любом обращении к ним может возникнуть вопрос, "а гражданин ли ты?" На наличие паспорта им, ИМХО, вообще пофигу.

знач закон нарушают. организованно.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
korneyy> Можно попробовать тупо распечатать им:
korneyy> http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/Pdf/ykaz_prez_1325.pdf
korneyy> 45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими
korneyy> документами:

Дык, тут, видимо, ваши юридические тонкости вокруг понятий - "удостоверяется", "подтверждается", и пр. :)
   2.0.0.82.0.0.8
1 42 43 44 45 46 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru