[image]

Отношения в семье

Перенос из "Отношение к евреям"
 
1 2 3 4 5 6 7 31

yacc

старожил
★★★
hnick> Кстати и такой с позволения сказать "ритм жизни" способствует выхолащиванию начисто эмоциональной составляющей брака, и правда, что тогда остаётся? Вроде как только бабло и остаётся, как мерило всего (остального).
Ну можно и по-другому - "с милым рай и в шалаше" - времени друг для друга - до дури... и пустой дом... ;)
   2.0.0.72.0.0.7

hnick

аксакал

yacc> Ну можно и по-другому - "с милым рай и в шалаше" - времени друг для друга - до дури... и пустой дом... ;)

ну зачем крайности? чтонить посередине никак? не принц, а оруженосец, и конь пусть серый в яблоках, потом, вместе, упорным трудом, по мере способностей итд. Ведь проблема-то только в сроках - когда всё и сразу давай, а я тебе за это девичью честь своюнезапятнанную.
   3.53.5
IL israel #16.07.2009 02:49  @Bredonosec#16.07.2009 00:14
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Bredonosec> По-моему тоже, но, к удивлению узнаю, что немало девушек именно в этом понимают счастье. Им не нужно равенство, не нужна свобода вместе, нужно именно быть восхищенной рабыней своего господина.
Bredonosec> Причем это относится и к весьма умным и сильным девушкам. В своё время меня такое повергло в шок.. "Как это не надо? Как это плохо?? Нравится, когда унижают???"
Первое время. Она так рада, что отхватила крутого самца, что готова все терпеть. но это проходит. И кончается делом в милиции по поводу избиений и разводом.

Bredonosec> Не знаю насчет травмированности, но самооценка ого-го.. Кто-то знает свои мозги и уже владеет нескольколимонной (не в рублях, конечно)) собственностью, кто-то прекрасно осознает, какой капитал в виде внешности, знаний психологии и умения применить это для создания рая для.. И потому ищет только самых-самых, кому можно покориться и стать собственностью..
Тот, кто себя высоко ценит - никогда не станет бессловесной собственностью. Это часть игры: благодаря своим талантам я оттяпала вон какого мужика. и мое поведение подчеркивает его крутость. Но потом игра кончается. Женщины умнее нас в семейной жизни. И если такой примативный самец не удовлетворится ролью головы, которой вертит шея - его ждет большой взрыв. И прежде покорная женушка скрутит его в бараний рог.
Bredonosec> Ну и понятия любить и владеть у меня не стыкуются.
Вернемся к ивриту. :) В иврите слово бааль означает муж. И то же слово означает хозяин. Более того, у родственных семитских народов Бааль - это еще и главный бог. Вот такое положение семейное было в древности.
   8.08.0

zyxman

опытный

hnick> А про частые случаи полового воздержания самцов в таком сообществе в течение всей жизни мне рассказал профессиональный приматолог, не вижу повода ему не верить :)

Так он говорил про лидера-самца или про воздержание?
- из первого действительно может с высокой вероятностью следовать второе, но не наоборот :F

И еще раз повторюсь: собаки хорошо приручаются потому что легко встраиваются в человеческую иерархию, обезьяны умнее собак - почему их не так активно приручают?
   1.5.0.61.5.0.6

israel

модератор
★★★
hnick> А в стаде бабуинов, к примеру - все ещё удобнее. Самый "лучший джигит", доказав прочность своих фаберже, тупо имеет всех (и не только самок, кстати :) ), остальным - онанизм и комплексы :lol:
hnick> с точки зрения качества гамет - наверное оптимально...

А с точки зрения многих ученых - причина агрессивности в некоторых мусульманских обществах. Богатые берут себе лучших самок по нескольку штук + имеют своих менее удачливых соплеменников. Которым достаются либо отбросы, либо правая рука. Вот они с такой жизни...
   8.08.0

israel

модератор
★★★
hnick> ощущение подъёма уровня съедено ростом потребностей имхо, ибо счастье всё так же далеко, в т.ч. и личное :)
Ну, если с жильем ситуевина и не улучшиласт, то в плане авто, питания, техники и поездок все же прогресс есть. Хотя и работать вы, похоже, стали больше.
hnick> а по теме - попытка использовать брак как социальный/имущественный лифт (и только для этого) старо как мир. Просто, мне кажется, это раньше всё же не возводилось в статус нормы или даже доблести. проституция конечно древнейшая профессия, но не во все времена почётная - хотя и такое было :)
Вот с этого я и начал.
   8.08.0

hnick

аксакал

israel> Ну, если с жильем ситуевина и не улучшиласт, то в плане авто, питания, техники и поездок все же прогресс есть. Хотя и работать вы, похоже, стали больше.

да со всем улучшилась, у всех, кого я знаю, кроме "самих себе злых буратин", только добрей, умней, здоровей или счастливей мы вроде как и не стали :)
   3.0.113.0.11

hnick

аксакал

zyxman> Так он говорил про лидера-самца или про воздержание?

и про то, и про это, как следствие того, и ещё много чего - например про агрессивность, ага. Говорил и показывал - разговор был у клетки с сабжем. Например они прекрасно понимают многие жесты. Показываешь ему кулак - эта скотина моментально срывается с места, бросается на прутья клетки, демонстрирует клыки итд. Да сходи хоть в зоопарк - посмотри. Хотя там они все транквильные какие-то :)

zyxman>> И еще раз повторюсь: собаки хорошо приручаются потому что легко встраиваются в человеческую иерархию, обезьяны умнее собак - почему их не так активно приручают?
наверное слишком долго их надо бить, лень, да и понтов с них? жрут (и наоборот) много, а толку? А собаке тоже, продемонстрируешь слабину раз-два - и потом непонятно, кто хозяин, а кто собака...
   3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 16.07.2009 в 03:16

Vale

Сальсолёт
★☆
israel> Я лично знаю пару весьма успешных людей, искавших свои половинки через агенства. Так легче и круг шире. Многим это нравится.

... да, однако, есть ощущение, что дороги мне - именно этим путем. :\
   
RU Ведмедь #16.07.2009 08:47  @israel#16.07.2009 02:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
israel> . Бегите из Москвы, если дела обстоят так. Потому что жизнь пролетит, а вы кроме работы ничего и не увидите.

В мрамор и гранит :)
   

sxam

старожил

..
israel> Это вы издеваетесь. Над собой. Если вы возвращаетесь домой в полвосьмого-восемь, то вы не живете. у вас нет времени ни на партнера, ни на детей. Бегите из Москвы, ..

israel, тогда всему израильскому Хай-Теку надо бежать :)
Классика это когда приходишь на работу где-то в ~9.00, уходишь в 19.00. Соотвественно выходишь из дома от 08.00 и далее а приходишь в 19.30-20.00. Такова печальная реальность современных хай-тековских работ+дорог.

П.С. В оборонке чуть по другому - приходишь ближе к 08.00, уходишь ближе к 17.30-18.00.
   3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 16.07.2009 в 09:55
RU Алдан-3 #16.07.2009 09:55  @israel#15.07.2009 16:25
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
israel> на мой непросвещенный взгляд, как раз признаться в алчности перед камерой сложнее и постыднее

Так алчность в обществе потреблядства (1) не считается же постыдным качеством.
Зато финансовое благополучие как единственное мерило всех на свете качеств человека — очень даже считается.
Причём любые поступки ради повышения финансового благополучия считаются хорошими, по крайней мере если они удались.

(1) "А что имел в виду - то написал" (ц). Как выразить то же самое, но без матерных букв не знаю, поэтому увы.
   3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 16.07.2009 в 10:22

israel

модератор
★★★
hnick> да со всем улучшилась, у всех, кого я знаю, кроме "самих себе злых буратин", только добрей, умней, здоровей или счастливей мы вроде как и не стали :)
А очень многие уверены - что нет. Не знаю, как сейчас, а раньше на форуме помниться шли жаркие битвы на тему, когда жизнь была лучше: в СССР или РФ.
На самом деле, счастье это такая вещь, что зависит от кучи параметров. И материальное благополучие там вовсе не на первом месте. Собственно, деньги это вообще не параметр, а всего лишь вспомогательный инструмент. С другой стороны, люди сравнивают сегодняшнюю ситуацию с гос-вом с другим строем. При всех недостатках СССР (а перечислять их можно с утра до ночи), у него было одно преимущество: гарантированная работа. Которое очень влияет на самоощущение человека. Интересный факт: среди жителей Израиля наибольшую продолжительность жизни имеют жители киббуцев. Очевидно, при прочих равных (а медобслуживание у них точно не лучше), уверенность в завтрашнем дне сказывается не только на самоощущении, но и на продолжительности жизни. Ну и возвращаясь к СССР... У него была еще одна особенность (язык не поворачивается назвать это преимуществом) - люди в нем не знали, что можно жить лучше. Покупка ВАЗ 2101 была верхом мечтаний и делала его обладателя счастливчиком. Сегодня садишся в Короллу вздыхая - у соседа Хаммер. Купил копченую колбасу (какого сорта? которого достал!) и снова - рад. Ты же ни разу не отоваривался в спецраспределители. И уж тем более в западном универмаге с сотнями видов колбас. Ты просто не знаешь, что можно по другому. И счастлив тем, что есть. В сегодняшней же РФ перекос в другую сторону - каждый стремится продемонстрировать, чего достиг. Зассанные подьезды и квартиры хуже тех, что дают на Западе нищим, соседствуют с таким кол-вом Бентли и бутиков, которого нет на Западе. В Одноклассниках люди не вспоминают прошлое, а демонстрируют, кто чего достиг. Тут некоторые жалуются, что это Запад развратил людей. Нет. это просто перекос у людей, которые от ничего дорвались до всего. На Западе этого нет. И в России не будет - когда все устаканится. А пока - то что мы видим. Главное, продемонстрировать свою успешность. И все пути для этого хороши. В том числе - через койку и пеар по ТВ.
   8.08.0

israel

модератор
★★★
Vale> ... да, однако, есть ощущение, что дороги мне - именно этим путем. :\
А кривиться тут нечего. Ты в чужой стране. твой круг знакомств сильно ограничен. Плюс Англия это не Израиль, вокруг тебя нет большой общины таких же, как ты. Так что - чего стеснятся то?
   8.08.0

israel

модератор
★★★
sxam> israel, тогда всему израильскому Хай-Теку надо бежать :)
sxam> Классика это когда приходишь на работу где-то в ~9.00, уходишь в 19.00. Соотвественно выходишь из дома от 08.00 и далее а приходишь в 19.30-20.00. Такова печальная реальность современных хай-тековских работ+дорог.
sxam> П.С. В оборонке чуть по другому - приходишь ближе к 08.00, уходишь ближе к 17.30-18.00.
Это ты просто недавно из армии вышел и это твоя первая работа на гражданке. У меня все знакомые в Хай-теке, жена там же. Поначалу все рванули в стартапы с сумасшедшими рабочими днями. А потом огляделись и поняли: деньги нужны, что бы жить. А не наоборот. Сегодня из всех знакомых только одна работает сумасшедшие часы, у нее с финансами проблема. А все остальные - от 8 до 9 часов в день. Один даже меньше. И ты потом, когда первый запал пройдет, вполне возможно поймеш, что надо искать работу с меньшим кол-вом часов.
И еще, не забывай: израильский Хай-тек это как Север в СССР. Больше и тяжелее работаеш, больше и получаеш. Но точно так же, как Север не был нормой в СССР, так и Хай-Тек не норма в Израиле.
   8.08.0
IL israel #16.07.2009 10:19  @Алдан-3#16.07.2009 09:55
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
israel>> на мой непросвещенный взгляд, как раз признаться в алчности перед камерой сложнее и постыднее
Алдан-3> Так алчность в обществе потреблядства (1) не считается же постыдным качеством.
Алдан-3> Зато финансовое благополучие как единственное мерило всех на свете качеств человека — очень даже считается.
Алдан-3> Причём любые поступки ради повышения финансового благополучия считаются хорошими, по крайней мере если они удались.
Я пишу об этом же. И признание в алчности перед камерой - как раз на мой взгляд и есть иллюстрация того, что изменения произошли в обществе. Что большая часть общества считает это нормальным. Поэтому "герои" передачи и не стесняются в этом признаваться. Об этом мы с Ромой и спорим - он считает, что программа характеризует только маленькую кучку людей. Очевидно, кардинально отличающихся от большинства.
   8.08.0

ED

аксакал
★★★☆
israel> Я пишу об этом же. И признание в алчности перед камерой - как раз на мой взгляд и есть иллюстрация того, что изменения произошли в обществе. Что большая часть общества считает это нормальным.

Не так однозначно.
Вот например раньше публично/перед камерой признаться в голубизне означало гарантированно нарваться на непонимание, плевки, оскорбления... Сейчас могут и молча выслушать. Что это иллюстрирует? Что в обществе произошли изменения? Безусловно да. Что бОльшая часть общества считает пидоров нормальными? Безусловно нет.

israel> Поэтому "герои" передачи и не стесняются в этом признаваться. Об этом мы с Ромой и спорим - он считает, что программа характеризует только маленькую кучку людей. Очевидно, кардинально отличающихся от большинства.

А почему бы и нет? Голубые тоже уже не стесняются в этом признаваться. И очевидно, что они кардинально отличаются от большинства.
   3.0.113.0.11

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
israel> И признание в алчности перед камерой - как раз на мой взгляд и есть иллюстрация того, что изменения произошли в обществе. Что большая часть общества считает это нормальным. Поэтому "герои" передачи и не стесняются в этом признаваться. Об этом мы с Ромой и спорим - он считает, что программа характеризует только маленькую кучку людей. Очевидно, кардинально отличающихся от большинства.

Саш, а тебя не удивляет, что ты делаешь такие достаточно глобальные выводы о весьма неоднородном обществе, насчитывающем полтораста мульёнов человек, по сути, по одной (sic!) телепередаче?

И выводы эти - на фоне того, что ты повседневную российскую действительно, как выясняется, представляешь из рук вон плохо ("18.00 - прайм-тайм" - это просто яркий пример).


ЗыСы А потом все пинают (и справедливо) тех, кто судит по Америке по трём боевикам... %)
   2.0.0.82.0.0.8

yacc

старожил
★★★
hnick> ну зачем крайности? чтонить посередине никак?
Никак. По отношению к времени до работы - точно. Скажем маловероятно, что АйТишник пойдет в менеджеры/сейлсы/продавцы/водители ради того, чтобы иметь возможность ходить на работу по-ближе: на уровень з/п влияет опыт и посему при смене рода деятельности з/п основательно просядет.
   6.06.0

israel

модератор
★★★
ED> Вот например раньше публично/перед камерой признаться в голубизне означало гарантированно нарваться на непонимание, плевки, оскорбления... Сейчас могут и молча выслушать. Что это иллюстрирует? Что в обществе произошли изменения? Безусловно да. Что бОльшая часть общества считает пидоров нормальными? Безусловно нет.
Ну так давай свои наблюдения. Че народ думает и считает.

ED> А почему бы и нет? Голубые тоже уже не стесняются в этом признаваться. И очевидно, что они кардинально отличаются от большинства.
Только большинство не интересуется передачами для голубых.
   8.08.0

israel

модератор
★★★
Fakir> Саш, а тебя не удивляет,
Меня удивляет, что ты перпутал Политический с этой темой. Да, я не очень представляю себе современную российскую жизнь. Точнее, вижу только то, что идет на внешнее, при этом плохо знаю глубинные течения. Естественно, хуже, чем это знают россияне. Но меня это интересует. А раз интересует, то я собираю любую доступную информацию. Будь то ТВ, или мнение оппонетов/оппонеток из этой темы. мы тут очень мило беседуем. Поэтому сделай одолжение, не превращая топик в Политический. В отличие от... не будем показывать пальцем, мы тут обсуждаем семейные ценности и их имплементацию в разных странах, включая, ессно, Россию. А не учим западников про те страны, где они живут. Как и не учим россиян про Россию. Понимаеш, беседуем, и весьма приятно, а не учим. Вон даже меня прорвало, заболтался.
   8.08.0

israel

модератор
★★★
Факир, Расскажи свои наблюдения, я оценю. А политику не начинай даже.
   8.08.0
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Да, я вот подумал... Давайте вначале ответим на главный вопрос: что такое любовь? Какая она должна быть? Как и когда должна возникнуть? Какие отношения должны быть в семье?
Кто что думает?
   8.08.0
RU Ведмедь #16.07.2009 13:32  @israel#16.07.2009 13:16
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
israel> Только большинство не интересуется передачами для голубых.

А что, и такие есть? :)
   
1 2 3 4 5 6 7 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru