[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 22 23 24 25 26 181
RU Андрей Суворов #08.07.2009 16:35  @RLAN#08.07.2009 16:11
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

А.С.>> P.S. Одна из забракованных ПМ статей выложена по адресу http://qkowlew.org/docs/asuw2.htm Она о кризисе физики элементарных частиц в её нынешней ипостаси.
RLAN> Прочитал, понравилось.
RLAN> А "Популярную механику" не читал ни разу. :)
На опубликованные мои статьи могу дать ссылки на их сайт :) они там все лежат, начиная с 2003 года :)
   8.08.0
UA Non-conformist #08.07.2009 17:18  @RLAN#08.07.2009 16:11
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

А.С.>> P.S. Одна из забракованных ПМ статей
RLAN> Прочитал, понравилось.
Интересная научно-популярная статья. Причина отбраковки, честно говоря, неясна, поскольку тут имхо как раз то, что обычно требуется - "просто о сложном, насколько это возможно". И увлекательно - сперва даже не подумал, что до конца дочитаю.
   
UA RLAN #08.07.2009 17:29  @Андрей Суворов#08.07.2009 16:35
+
-
edit
 

RLAN

старожил

А.С.> На опубликованные мои статьи могу дать ссылки на их сайт :) они там все лежат, начиная с 2003 года :)

Не, опубликованные не интересно :)
Вот неопубликованные - это да, пытались на горло песне наступить, фигушки, мы прочтем :)
   6.06.0
UA Serge77 #08.07.2009 21:08  @Laska_2879#08.07.2009 14:28
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Laska_2879> Так устроит?

Наконец-то и я посмотрел. Ты можешь в дальнейшем так же кодировать? Только качество желательно чуть выше.
Впечатляет время работы двигателя, кажется больше 4 секунд. Это влияние уротропина?
   3.03.0
UA Старатель_92 #10.07.2009 14:32
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

a_centaurus> Глядишь, через пару месяцев сможешь опробовать первый СТАНДАРТНО СДЕЛАННЫЙ ракетный двигатель. А там и на ракету с ним можно замахнуться. Я тебя уверяю, найдешь в этом гораздо большее удовлетворение, чем в том словоблудии, которым ты сейчас занимаешься. Надеюсь на понимание.

Fly> Ржунимагу :)

Я бы тебя только за одно это слово забанил
   3.0.113.0.11
UA Старатель_92 #12.07.2009 21:18
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

RLAN> Но это в прошлом. Двигатель опять взорвался, больше делать такой конструкции не буду.

Все хорошо, но я вижу 35С в тени, хвою на видео и большой двигатель с приличным факелом там же. Может как нибудь его не жестко привязывать ? Например метровым железным тормозным тросиком или как-нибудь еще...Серж, извини, не в ту тему написал, это вроде и не нарушение правил безопасности, но всё-же...

P.S. Хорошее испытание, хоть и не удачное, зато видно, что люди не сидят на месте.
   3.0.113.0.11
UA Non-conformist #13.07.2009 16:53  @Creator#12.07.2009 21:18
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

"Царь-ракета: прерванный полет"

***
Что за привычка у#бищная - документы уничтожать... "После нас - хоть потоп!" Какая-то, мля, "рабочая тетрадь" осталась... Ненавижу...
   
UA Non-conformist #13.07.2009 17:20  @Non-conformist#13.07.2009 16:53
+
-
edit
 
UA Non-conformist #14.07.2009 12:39  @Non-conformist#13.07.2009 17:20
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Non-conformist> О том же:
Таки досмотрел. Много редких кадров, есть интересная информация: Черток, например, насколько я помню, не пишет, что Н-1 на самом деле задумывалась как МАРСИАНСКИЙ проект, но по политическим соображениям была впоследствии переделана под лунные дела...
   
UA Non-conformist #14.07.2009 14:45  @Non-conformist#14.07.2009 12:39
+
-
edit
 
UA Non-conformist #14.07.2009 15:56  @Non-conformist#14.07.2009 14:45
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

"Союз ТМА": подготовка полета, тренировки экипажа, масса крупных интересных планов; показали даже стартовый ключ (закрывается колпаком на резьбе).
   
RU zyxman #14.07.2009 20:46  @Non-conformist#14.07.2009 12:39
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Non-conformist>> О том же:
Non-conformist> Таки досмотрел. Много редких кадров, есть интересная информация: Черток, например, насколько я помню, не пишет, что Н-1 на самом деле задумывалась как МАРСИАНСКИЙ проект, но по политическим соображениям была впоследствии переделана под лунные дела...

А в чем принципиальная разница для ракеты Н-1 между Луной и Марсом?

- Между НЗО и ГПО, а тем более между НЗО и Луной разница действительно очень существенная, а дальше ИМХО для уровня 1960-х разницы не было.
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Для обсуждения космических ракет есть Космический форум.
   3.03.0

Xan

координатор

А вот интересно, есть ли среди ракетомоделистов люди, которые считают, что американцев на Луне не было?
   7.07.0
UA Non-conformist #18.07.2009 12:23  @Xan#18.07.2009 09:50
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Xan> А вот интересно, есть ли среди ракетомоделистов люди, которые считают, что американцев на Луне не было?
Моя логика и факты не оставляют мне шансов утверждать, что американцев на Луне не было. В то же время, насколько мне известно, фотографий каких бы то ни было останков "Боинга", по официальной версии протаранившего здание Пентагона, никто не видел.

Я убежден, что эти два положения имеют намного более сильную контекстную связь, чем это может показаться на первый взгляд. Расшифрую: имхо для политической машины мощного государства просто не существует категорий "истина/ложь" - их заменяет понятие "целесообразность".
   
RU termostat #18.07.2009 12:26  @Non-conformist#18.07.2009 12:23
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Фото следов на луне экспедиций Аполо


NASA - LRO Sees Apollo Landing Sites

LRO Sees Apollo Landing Sites

// www.nasa.gov
 



Жаль увеличение маловато ... а то наверняка там бы нашлось что-то типа USSR ;) на каком нибудь сайнтифик тул
   7.07.0
RU Андрей Суворов #18.07.2009 14:18  @termostat#18.07.2009 12:26
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

termostat> Фото следов на луне экспедиций Аполо
termostat> Жаль увеличение маловато ... а то наверняка там бы нашлось что-то типа USSR ;) на каком нибудь сайнтифик тул
Со временем :)...
Мне интересно, когда они фотки посадочных ступеней Е-8 выложат? Они примерно вдвое меньше по линейным размерам, т.е. с рабочей орбиты будут такого же размера на фото, как эти с подготовительной.

Луноходы ещё в полтора раза меньше, т.е. практически один пиксель с этой орбиты или два с рабочей.

Луна-13 и Луна-9 - под вопросом, слишком уж они малы.
   8.08.0
RU zyxman #18.07.2009 16:53  @Андрей Суворов#18.07.2009 14:18
+
-
edit
 

zyxman

опытный

А.С.> Луноходы ещё в полтора раза меньше, т.е. практически один пиксель с этой орбиты или два с рабочей.

От луноходов по идее колея должна быть.
Эх, жаль не догадались колеей "нарисовать" "СССР", ну или хотя-бы 5-конечную звезду - никаких-бы сомнений не было кто лучший :F
   1.5.0.61.5.0.6

-VMK-

опытный

Xan> А вот интересно, есть ли среди ракетомоделистов люди, которые считают, что американцев на Луне не было?

Да :)

Попаднах на тези филми:
IMAX - Moon Conspiracy
The truth behind the moon landings (2003)
What Happened On The Moon (2005)

Въпрос свързан с темата:
Предполагам всички сте виждали старта на Saturn-V сниман в близък план, и по-специално момента в който соплата попадат в кадър. Ясно се вижда, че от соплата изтича нещо с черен цвят и едва след соплото се запалва и гори - това нормално ли е? Този "ефект" има ли го и при други двигатели/ракети?
   8.08.0
RU Андрей Суворов #18.07.2009 21:37  @-VMK-#18.07.2009 21:24
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Xan>> А вот интересно, есть ли среди ракетомоделистов люди, которые считают, что американцев на Луне не было?
-VMK-> Да :)
-VMK-> Въпрос свързан с темата:
-VMK-> Предполагам всички сте виждали старта на Saturn-V сниман в близък план, и по-специално момента в който соплата попадат в кадър. Ясно се вижда, че от соплата изтича нещо с черен цвят и едва след соплото се запалва и гори - това нормално ли е? Този "ефект" има ли го и при други двигатели/ракети?

Это выхлоп газогенератора открытой схемы. Та же фигня у "Фалькона-1" видна. Газ с избытком керосина - летит много сажи.
   8.08.0

Ckona

опытный
★☆
Xan> А вот интересно, ...американцев на Луне не было?

Советский Союз - самое надежное доказательство посещений Луны американскими астронавтами.
Следили за проектом очень внимательно.
Будь хоть малейший намек на фальсификацию - какой бы шум поднялся !
А так - об успешной посадке Аполлона-11 очень сдержанно сообщалось.
   6.06.0

Xan

координатор

Xan>> А вот интересно, есть ли среди ракетомоделистов люди, которые считают, что американцев на Луне не было?
-VMK-> Да :)

Ну нифига се!!!

Земля на слонах, слоны на черепахе???

Не, отвечать не надо! :)
   7.07.0

-VMK-

опытный

Xan> Ну нифига се!!!
Xan> Земля на слонах, слоны на черепахе???
Xan> Не, отвечать не надо! :)

"Предпочитам невъзможното, което убеждава, пред възможното, което звучи неубедително!" - Аристотел! ;)
   8.08.0

zyxman

опытный

Ckona> Будь хоть малейший намек на фальсификацию - какой бы шум поднялся !
Ckona> А так - об успешной посадке Аполлона-11 очень сдержанно сообщалось.

Опровергатели есть разные. Я читал одного оччень сдержанного и тщательного, который считает что были только облеты луны, а все посадки телеуправляемые, и только в последних миссиях что-то взлетало с Луны, и использовались робоковши, чтобы набрать грунта ;)

Он привел такие факты что я засомневался, хотя по большому счету мне это по..
1. СССР к первой высадке американцев, не имел надежных средств контроля окололунного пространства.
2. Были странности в полете ЕМНИС Луна-15 (этот опровергатель считает что Л-15 использовалась для перехвата переговоров, чтобы точно определить, откуда астронавты разговаривали с Землей).
3. Реально загадочно, но в начале 1970-х вдруг западная европа пустила СССР на свой энергетический рынок, а до того был жесткий отказ (под давлением США?)

Остальные пункты уже от меня:

4. У СССР реально с 1970-х дела пошли значительно лучше и все мы знаем про эпоху застоя, Афганистан, нефтедоллары итп.
5. Цена на нефть колеблется с периодом ЕМНИС порядка 10 лет, и это приводит к опустению сильно зависящих от нефтедолларов бюджетов и к социальным потрясениям (революции, путчи, перевороты).
6. 1988 год было очередное колебание цены нефти вниз, ну дальше все знают..

Ну то есть с точки зрения большой политики похоже на правду, что руководство СССР таки поймало США "за руку" и выторговало право торговли нефтью (и возможность прожить дольше), за нераскрытие тайны.
Ну соответственно, пока шли переговоры, было очень сдержанное сообщение ;)
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

killik

опытный

"Эта музыка будет вечной"©

Народ, ну есть же подфорум:

Американцы на Луне - были или нет?

Там как раз сокрушаются об угрозе закрытия их уютного клуба в связи с новыми фотографиями. Нет, я не против этого увлекательного спорта, я даже сам попал на Авиабазу, интересуясь этой теорией. Однако местная администрация строго следит за нерасползанием заповедника, и я ее понимаю :) Пожалуйста, не засоряйте форум!
   3.0.113.0.11
1 22 23 24 25 26 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru