Что прогнило в России ("Time", США)

очень смешная статья, все стереотипы американской мозгомывки в одном флаконе
 
1 4 5 6 7 8 27
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

S.I.> В результате резко возросли границы перехвата в сравнении с предыдущей моделью, выполненной на базе верхних ступеней МБР Минитмен-2.

Блин, посмотрите уже, как выглядел Минитмен-2, как выглядел экспериментальный эрзац-GBI на его базе, и как выглядит GBI теперь (это, кстати, то что Вы только что нагуглили и привели во вложениях и картинках :) )
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Tzvk> и как выглядит GBI теперь
Выглядит как РСД.
Прикреплённые файлы:
GBI-1.JPG (скачать) [12,2 кБ]
 
 
 3.5.13.5.1
Это сообщение редактировалось 19.07.2009 в 17:45
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Tzvk> Э... эта конструкция применялась только в испытаниях. Сейчас противоракеты другие. На базе других ракет-носителей.
Выше написано каких. Тем паче.Характеристики для РСД ещё больше подходят.
Tzvk> И? Она очень ядерная?
А зачем EKV на РСД? Это для идиотов.
Tzvk> Целых 14 штук.
Тем более.
Tzvk> Что за ерунда? Там же третья ступень и блок полезной нагрузки (как там его правильно обозвать) неплолхо переделана. ДА и вообще, от эрзац-минитменов отказались. Автору полегчало от этого?
А зачем РСД третья ступень тот блок ПГ? Он свободно меняется на нормальную РГЧ - под обтекателем не видно что.
Tzvk> Ну так и посчитал бы (автор), раз не трудно.
Не трудно - примерный аналог Скорость/Пионер.
Tzvk> до 400 км. И так мы получаем сотния неучтённых ядерных ракет у наших границ! Бида-бида!
А кто китайские и где учитывает?
Tzvk> Однако, есть основания полагать. что и GBI из Польши до Москвы просто не полетят.
Не полетят или не могут полететь. Это две большие разница. Тополя из РФ в Нью-Йорк не полетят - что с того?
Tzvk> Какой смысл им лететь до Москвы?
Тогда зачем они?
Tzvk> А десяток ядерных БЧ якобы к перехватчикам, в обычное время оборудованным самонаводящимся куском железа, заныкать просто?
Просто.
Tzvk> Вы не поняли. ЗУР в режиме стрельбы по НЦ стреляют по заранее введённым координатам и управляются по радиолинии. Если Москва под горизонтом, то какая радиолиния?
А инерциально никак? Никогда? Законы физики запрещают?
Tzvk> 1. И здорово ЖПС при стрельбе РСД помогает?
Здорово.
Tzvk> 2. Т.о. к управляемому перехватчику приходится приделывать ещё и автономную систему управления от БРСД. Натурально микроскопом по гвоздям.
Еще раз для особо одарённых: сняли перехватчик сняли третью ступень, поставили ГЧ Першинга-2 или РГЧ. Теперь понятно?
 3.5.13.5.1
Это сообщение редактировалось 19.07.2009 в 17:53
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
lenivec> Финансовая кишка тонка этих прожорливых "выкормышей" прикармливать. Уроки коминтерна и "экономической помощи развивающимся странам" впрок не пошли?!

Так нефиг тогда мяукать, если неспособны ни урок усвоить (и делать все как надо), ни финансировать.
 
+
+1
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

S.I.> Tzvk> И? Она очень ядерная?
S.I.> А зачем EKV на РСД? Это для идиотов.

Гы, так её на РСД и не ставят. Её ставят на GBI. ;)

S.I.> А зачем РСД третья ступень тот блок ПГ? Он свободно меняется на нормальную РГЧ - под обтекателем не видно что.

Ну, я думаю, Вы сами понимаете, что "свободно меняется на нормальную БЧ" — это лишь Ваши фантазии, мало чего общего имеющие с реальностью. Конечно, ВНЕЗАПНО из пальца высасываются ЯБЧ, скрытно подвозятся и прямо в шахте СВОБОДНО меняются. И так сэм раз.

Tzvk>> Ну так и посчитал бы (автор), раз не трудно.
S.I.> Не трудно - примерный аналог Скорость/Пионер.

Расчёты, говорю, где?

Tzvk>> до 400 км. И так мы получаем сотния неучтённых ядерных ракет у наших границ! Бида-бида!
S.I.> А кто китайские и где учитывает?

А вот в том-то и бида, что не учитывают!!!11одинодинодин. А их-то сотни ракет. А Хайшенвей-то, тьфу, Владивосток-то с Хабаровском, где штаб военного округа совсем рядом. Такой повод для истерик, конспирологий и срыва покровов, казалось бы, а никто не видит.

Tzvk>> Однако, есть основания полагать. что и GBI из Польши до Москвы просто не полетят.
S.I.> Не полетят или не могут полететь. Это две большие разница. Тополя из РФ в Нью-Йорк не полетят - что с того?
Tzvk>> Какой смысл им лететь до Москвы?
S.I.> Тогда зачем они?

Глупый вопрос, по-моему. Конечно систему ПРО больше незачем было разрабатывать и испытывать за большие бабки, как только для того, чтобы иметь возможность с особоым садизмом замочить нашего дорогого лидера нации.


S.I.> Tzvk> А десяток ядерных БЧ якобы к перехватчикам, в обычное время оборудованным самонаводящимся куском железа, заныкать просто?
S.I.> Просто.

Интересно, сколько их в американском посольстве просто незаметно сныкано. %)

S.I.> Tzvk> Вы не поняли. ЗУР в режиме стрельбы по НЦ стреляют по заранее введённым координатам и управляются по радиолинии. Если Москва под горизонтом, то какая радиолиния?
S.I.> А инерциально никак? Никогда? Законы физики запрещают?

Прежде чем троллить, Вы таки поинтересуйтесь, как зенитные ракеты устроены, особенно те, которые по земле могут работать, чтоб таких дурацких вопросов не задавать. %)

S.I.> Tzvk> 1. И здорово ЖПС при стрельбе РСД помогает?
S.I.> Здорово.

Сколько пусков GBI с GPS уже прошло?

Tzvk>> 2. Т.о. к управляемому перехватчику приходится приделывать ещё и автономную систему управления от БРСД. Натурально микроскопом по гвоздям.
S.I.> Еще раз для особо одарённых: сняли перехватчик сняли третью ступень, поставили ГЧ Першинга-2 или РГЧ. Теперь понятно?

Признаки особой одарённости пока здесь демонстрируете Вы, как в толковании империалистических замыслов, так и в знании устройства ракет. Система управления ракетой не только ГЧ, РГЧ или третью ступень охватывает. Она охватывает всю ракету. Если ракета сделана как командно управляемая с земли, то для того, чтоб она выводила ББ на баллистическую траекторию по соответствующей программе, у ней либо должен быть внутренний автономный контур управления (который перехватчику нафиг не нужен), либо соответствующие команды управления должны подаваться по КРУ, которая не сможет функционировать при уходе ракеты под радиогоризонт. Разумеется, соответствующая программа для КРУ тоже должна в природе существовать (разумеется, родная минитменовская программа тут никаким боком, особенно если учесть, что в GBI больше минитмены не используются), т.е. необходимы были бы отладочные/контрольные пуски GBI, для подтверждения, что управляющий радар действительно может вывести эту хрень на назменую цель далеко за пределами видимости. И сменой головки это не лечится. Точно также как если на, скажем, ЗУР 15Д прикрутить БЧ от СКАДа, то в ОТБР она от этого никак не превратится.

В принципе, не проблема, пожалуйста, лепите на противоракету свой контур управления с ЖПС, и будет вам эрзац-РСД. Но тогда какой смысл тратить кучу денег на испытания этой шняги именно как ракеты ПРО и в системе ПРО?! Чисто чтоб пыль в глаза пустить? Кстати, подумалось мне, может Вы и лунную программу США обманом считаете?


Я вообще поражаюсь, почему при Вашем фантастическом уровне знаний о всемогущих ракетах (особенно зенитных) Вы уверены, что этот жалкий десяток GBI долетит до москвы. Да их же собьют наши ПРО и ПВО1. Чё там. У 300-ки и 400-ки режим работы по БЦ есть? Есть. Работа по БРСД заявлена? Заявлена. БЦ на полигонах сбивали? Сбивали. Вывод? Любимый Путин может спать спокойно.

1 По этому поводу был срачик на сухом.ру с неким типа выпускником академии им. Петра Великого, на тему может ли С-300В перехватить БЧ МБР. Оный выпускник брызгал слюной и утверждал, что может, главное только, типа координаты пару раз хорошо промерить и стрелять хоть из пистолета.
 3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 19.07.2009 в 22:55

Vale

Сальсолёт

Это не Туканум Шнобеле был (извиняюсь за офф)?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 19.07.2009 в 22:43

Tzvk

астрофизик

Vale> Это не Туканум Шнобеле был?

Нет. Это был desp.
 3.0.113.0.11
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Tzvk> Гы, так её на РСД и не ставят. Её ставят на GBI. ;)
Из 23 тонн взлётного веса GBI - 22т ничем не отличаются РСД.
Зенитного в ней - аж 64 кг. Ну и модуль СУ в несколько десятков кг.
 3.5.13.5.1
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Tzvk> Прежде чем троллить, Вы таки поинтересуйтесь, как зенитные ракеты устроены, особенно те, которые по земле могут работать, чтоб таких дурацких вопросов не задавать. %)
1-я ступень - двигатель Орион-50 SXL массой 17,6 т, тягой в вакууме 63,3 т , время работы ступени - 64,4 сек. 2-я ступень - двигатель Орион-50XL массой 4,3 т, тягой 20 т, время работы ступени - 70 сек. 3-я ступень - двигатель Орион-38 массой 893 кг, тягой 3,94 т, время работы ступени - 64 сек. Ранее двигатели Орион-50 использовались в гражданской РН Орбус-1А.(С)
Много ли вы знаете зенитных ракет созданных на базе космических РН?
 3.5.13.5.1
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Tzvk>> Гы, так её на РСД и не ставят. Её ставят на GBI. ;)
S.I.> Из 23 тонн взлётного веса GBI - 22т ничем не отличаются РСД.
S.I.> Зенитного в ней - аж 64 кг. Ну и модуль СУ в несколько десятков кг.

Я, честно, не очень хочу с Вами спорить и добиваться, чтобы Вы изменили свою точку зрения. Можете подозревать американцев в чём угодно, всё равно это ни на что не влияет. Вы же ведь не тот Серг. Иванов, который вице-премьер? :F

Тем более, у меня лимит тут на сообщения :)
 3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 20.07.2009 в 00:01
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Tzvk> Я, честно, не очень хочу с Вами спорить и добиваться, чтобы Вы изменили свою точку зрения. Можете подозревать американцев в чём угодно, всё равно это ни на что не влияет.
Ну это не только моё мнение.


Таких целей может быть две. Первая – перехват и поражение космических аппаратов военного назначения России, запускаемых с космодрома «Плесецк» в Архангельской области. И лучшего места для этого, чем северо-восток Польши, не найти. Вторая цель – объекты стратегического назначения на территории РФ вплоть до Новосибирска. В этом случае ракеты GBI-3 stage могут выполнять роль баллистических ракет средней дальности при пусках на расстояние до 5000 км.
Следует отметить, что применение GBI-3 stage в качестве ракеты средней дальности является очень опасным для России, поскольку это обеспечивает минимальное время от момента подачи сигнала-приказа на пуск GBI до ядерного поражения цели. Боеприпас в этом случае может иметь эквивалент в 50–100 кт в тротиловом эквиваленте. Полет ракеты GBI с территории Польши до Москвы займет всего 11 минут, столько же до баз МБР РВСН близ поселка Выползово и города Тейково; 13 минут до города Татищево, 15 минут до Нижнего Тагила и 21 минуту до Новосибирска. Ни США, ни их союзники не располагают другими средствами доставки ядерного оружия, способными решать задачи упреждающего ракетно-ядерного удара за столь короткое время.(С)
Вобще размещение этих ракет может быть вполне законным поводом для отказа РФ от ограничений по РСД.
 3.5.13.5.1
+
-1
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

S.I.> Таких целей может быть две. Первая – перехват и поражение космических аппаратов военного назначения России, запускаемых с космодрома «Плесецк» в Архангельской области. И лучшего места для этого, чем северо-восток Польши, не найти.

Вот это более реально. Учитывая, что и SM-3 на спутники натаскивали. И что и у нас по части противоспутниковых ракет кое-что делается. Но меееедленно.

если не предполагается размещение в Центральной Европе пунктов IFICS, то тогда шахтные пусковые установки с ракетами GBI в Польше никак не могут решать задачу ПРО.
 
Э... В этом случае они и спутники сбивать не смогут.
 3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 20.07.2009 в 01:11
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Tzvk> В этом случае они и спутники сбивать не смогут.
Дык и я про то. Зачем они тогда? Есть версии?
 3.5.13.5.1
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Tzvk>> В этом случае они и спутники сбивать не смогут.
S.I.> Дык и я про то. Зачем они тогда? Есть версии?

Есть версия, что IFICS таки будут где-то развёрнуты, просто автору об этом не доложили, а он и рад страху нагнать. Ведь, согласитесь, из того, что т-щу доценту-кандидату по каким-то причинам неизвестно, где будут стоять IFICS-ы, ещё не следует, что их вообще не будет и что ракеты не предназначены для противоракетной и противоспутниковой обороны.

Вот, например, документец http://www.dtic.mil/descriptivesum/Y2010/MDA/0603908C.pdf , из которого следует, что IFICS для Европы вообще может быть передвижным. А ну как на Украину затащат? :eek:
 3.0.113.0.11
MD Fakir #20.07.2009 01:06  @Serg Ivanov#20.07.2009 00:00
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
S.I.> Таких целей может быть две. Первая – перехват и поражение космических аппаратов военного назначения России, запускаемых с космодрома «Плесецк» в Архангельской области. И лучшего места для этого, чем северо-восток Польши, не найти.

Какой-то бред кошачий.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Tzvk> Есть версия, что IFICS таки будут где-то развёрнуты, просто автору об этом не доложили, а он и рад страху нагнать. Ведь, согласитесь, из того, что т-щу доценту-кандидату по каким-то причинам неизвестно, где будут стоять IFICS-ы, ещё не следует, что их вообще не будет и что ракеты не предназначены для противоракетной и противоспутниковой обороны.
Никто и не спорит что ракеты предназначены для противоракетной и противоспутниковой обороны.
Но нет никаких технических причин и для невозможности использования их по стартовым позиция МБР или другим целям - как РСД. Сама идея спрятать 3 ступень под головной обтекатель наводит на такую мысль..
И ответной мерой на такое развертывание могло бы быть развёртывание мобильных РСД и меньшей дальности в Калининграде/Белоруссии с первочередной целью - база ПРО и радар - поражение неядерными БЧ.
 3.5.13.5.1
Это сообщение редактировалось 20.07.2009 в 11:42
MD Serg Ivanov #20.07.2009 10:22  @Fakir#20.07.2009 01:06
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Fakir> Какой-то бред кошачий.

Согласен. Спутники сбивать на взлёте не нужно - можно и на другой стороне земли без шуму и пыли..
 3.5.13.5.1
RU alex_ii #20.07.2009 11:35  @Serg Ivanov#20.07.2009 10:22
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Сергей, ну зачем вы так упорно издеваетесь над собственным пальцем, высасывая из него подобную угрозу?
Да, описываемое вами физически возможно - примерно в той же степени, как использование в качестве МБР "Союзов" и "Протонов". Они ведь тоже от МБР произошли... Однако почему-то эти ракеты никем при подсчете стратегических вооружений не учитываются. А ведь должны бы - по вашей логике...
 2.0.172.372.0.172.37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
AGRESSOR> Так нефиг тогда мяукать...

Вот как раз патриоты и маяучат свои мячты о глобальной геопилитической роли ыныргитической ымперии.

AGRESSOR>...если неспособны...финансировать.

По определению неспособны - нефте-газовый придаток богатых стран может получать лишь малую часть их богатства.
И даже эту малую часть сберечь не сможет, коли не хватает ума не ввязываться в экономическую войну.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
MD Serg Ivanov #20.07.2009 11:41  @alex_ii#20.07.2009 11:35
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

alex_ii> Да, описываемое вами физически возможно - примерно в той же степени, как использование в качестве МБР "Союзов" и "Протонов".
Расскажите как.
 3.5.13.5.1
+
-1
-
edit
 
alex_ii> Сергей, ну зачем вы так упорно издеваетесь над собственным пальцем, высасывая из него подобную угрозу?

Ну скушно же, хоц-ца зрелищ!. Стравить две большие чужие страны и наблюдать за сварой со стороны с поп-корном
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
MD Serg Ivanov #20.07.2009 11:44  @lenivec#20.07.2009 11:42
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

lenivec> Ну скушно же, хоц-ца зрелищ!. Стравить две большие страны и наблюдать за сварой со стороны с поп-корном

По определению неспособны - нефте-газовый придаток богатых стран может получать лишь малую часть их богатства.(С)
Уже две большие? Придаток большой? :D
 3.5.13.5.1
RU Jerard #20.07.2009 11:51  @Serg Ivanov#20.07.2009 11:41
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

S.I.> Расскажите как.

А чем УР-500 не МБР? полностью автоматический старт с заправкой за, ЕМНИП, 1 час. Прорабатывался шахтный вариант. Да, потом придумали ампулизацию и что? Просто уменьшилось время реакции. Оное время важно исключительно для ответного удара, но ведь мы уже отказались от подобной порочной тактики... не так ли?
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.113.0.11
MD Serg Ivanov #20.07.2009 11:54  @Jerard#20.07.2009 11:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Jerard> А чем УР-500 не МБР?
МБР вполне. И если бы развёртывалась в количестве 10-20 штук в шахтах- пошла бы в зачёт как супертяжёлая МБР. Вы сомневаетесь? ;)
 3.5.13.5.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alex_ii #20.07.2009 12:00  @Serg Ivanov#20.07.2009 11:41
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Да, описываемое вами физически возможно - примерно в той же степени, как использование в качестве МБР "Союзов" и "Протонов".
S.I.> Расскажите как.

Так леххко... Ставите на стол и пускаете. Для первого удара идеально подходят - такое количество БЧ как Союз или Протон - ни одна настоящая МБР не утащит. И никто даже не спросит, что под обтекателем - "спутник военного назначения" и усё... Придется разве что поломать голову, как на них современные БЧ приспособить, ну так это решаемо.
 2.0.172.372.0.172.37
1 4 5 6 7 8 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru