Что прогнило в России ("Time", США)

очень смешная статья, все стереотипы американской мозгомывки в одном флаконе
 
1 5 6 7 8 9 27
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> Так леххко... Ставите на стол и пускаете. Для первого удара идеально подходят - такое количество БЧ как Союз или Протон - ни одна настоящая МБР не утащит.
Антинаучная фантастика
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Так леххко... Ставите на стол и пускаете. Для первого удара идеально подходят - такое количество БЧ как Союз или Протон - ни одна настоящая МБР не утащит.
энди> Антинаучная фантастика

Ровно настолько же, насколько измышлизмы Сергея. Начальные постулаты те же, физических запретов на такое нет, только здравый смысл и мешает так действовать...
 2.0.172.372.0.172.37
MD Serg Ivanov #20.07.2009 12:38  @alex_ii#20.07.2009 12:33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

alex_ii> Ровно настолько же, насколько измышлизмы Сергея. Начальные постулаты те же, физических запретов на такое нет, только здравый смысл и мешает так действовать...

Ну измышлизмы не только мои - я ссылки давал.. Мне лишняя слава ни к чему. :)
И не ровно - обижаете... Сколько Ваш Союз на боевом дежурстве простоит?
А так был план Н-1 использовать как МБР.
Да и решается вопрос просто - в Воткинске амеры рентгеном проходную для ракет просвечивают.
Отчего в Польше нельзя аналогично проверять какая голова у ракеты? Тем более что тут некоторые выше с пеной у рта доказывали что обнаружить Скад с ЯБЧ в трюме судна - раз плюнуть.
Ан, нет энтузиазма не видно по поводу контроля..
Обама ничего не сказал по этому поводу.
 3.5.13.5.1
Это сообщение редактировалось 20.07.2009 в 12:44
RU alex_ii #20.07.2009 13:41  @Serg Ivanov#20.07.2009 12:38
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.I.> Ну измышлизмы не только мои - я ссылки давал.. Мне лишняя слава ни к чему. :)
S.I.> И не ровно - обижаете... Сколько Ваш Союз на боевом дежурстве простоит?
S.I.> А так был план Н-1 использовать как МБР.
Ну в той статье измышлизмы еще похлеще ваших...
А Союз с Протоном в качестве МБР - строго оружие первого удара. Как впрочем и ваши ракеты ПРО - пригодны только для первого удара... Но толку от РКН в качестве МБР первого удара - больше. Ввиду превосходящего забрасываемого веса...

S.I.> Да и решается вопрос просто - в Воткинске амеры рентгеном проходную для ракет просвечивают.
S.I.> Отчего в Польше нельзя аналогично проверять какая голова у ракеты? Тем более что тут некоторые выше с пеной у рта доказывали что обнаружить Скад с ЯБЧ в трюме судна - раз плюнуть.
S.I.> Ан, нет энтузиазма не видно по поводу контроля..
S.I.> Обама ничего не сказал по этому поводу.
А вот это - реально. Об этом просто надо договариваться, тем более что прецедент есть, тот же Воткинск. Почему бы и нет?
 2.0.172.372.0.172.37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
lenivec> Вот как раз патриоты и маяучат свои мячты о глобальной геопилитической роли ыныргитической ымперии.

Ну, извини, не все согласны жить в теплом болотце а-ля страна третьего мира. Более того, именно то, что Россия отказалась от звания империи, и является корнем ее проблем. Согласилась быть страной третьего мира - получай весь комплект сопутствующих проблем.

lenivec> По определению неспособны - нефте-газовый придаток богатых стран может получать лишь малую часть их богатства.

Это следствие. Закономерное.

lenivec> И даже эту малую часть сберечь не сможет, коли не хватает ума не ввязываться в экономическую войну.

А кто спрашивал-то? Это от России (в ее нынешнем состоянии) не зависит.
 
MD Serg Ivanov #20.07.2009 14:11  @alex_ii#20.07.2009 13:41
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

alex_ii> Ну в той статье измышлизмы еще похлеще ваших...
Да не больше чем удар Иранских/С.Корейских МБР по США или Европе..
alex_ii> Почему бы и нет?
Во и я спрашиваю: Почему? ;)
А наш рентген в США есть?
 3.5.13.5.1
RU alex_ii #20.07.2009 14:23  @Serg Ivanov#20.07.2009 14:11
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ну в той статье измышлизмы еще похлеще ваших...
S.I.> Да не больше чем удар Иранских/С.Корейских МБР по США или Европе..
Ну, это вопрос точки зрения... Может и так, но американцам охота перестраховаться... По каким именно причинам - разговор долгий. А вот то, что десяток ракет средней дальности для первого удара погоды не сделают - это факт... Мало этого.
alex_ii>> Почему бы и нет?
S.I.> Во и я спрашиваю: Почему? ;)
S.I.> А наш рентген в США есть?
А кстати мне тоже интересно. По идее должен быть. А как в реальности - не знаю.
 2.0.172.372.0.172.37
MD Serg Ivanov #20.07.2009 14:40  @alex_ii#20.07.2009 14:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

alex_ii> Ну, это вопрос точки зрения... Может и так, но американцам охота перестраховаться... По каким именно причинам - разговор долгий. А вот то, что десяток ракет средней дальности для первого удара погоды не сделают - это факт... Мало этого.
Ну, это вопрос точки зрения... Может и так, но РФ почему не охота перестраховаться? По каким именно причинам - разговор долгий.
- В лом писать, копирую с изменениями.. :)
 3.5.13.5.1
MD Serg Ivanov #20.07.2009 14:43  @alex_ii#20.07.2009 14:23
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

alex_ii> А кстати мне тоже интересно. По идее должен быть. А как в реальности - не знаю.
А в реальности - нет. ИМХО. ПРО в Европе- фигня конечно. Но от договоров/рентгенов надо избавляться.
 3.5.13.5.1
MD Serg Ivanov #20.07.2009 16:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

А по поводу речи Обамы - так ничего он нового не сказал:
Права человека - Гуантанамо,
Суверенитет стран - Косово
Демократия - поддержка цветных прозападных революций меньшинства,
Выполнение международных договоров - и где договор по ПРО?
Врёт как американец.
Интересно он на вопросы слушателей отвечал?
Или только отчитал по бумажке?
 3.5.13.5.1
Это сообщение редактировалось 21.07.2009 в 11:23
+
-
edit
 
AGRESSOR> Более того, именно то, что Россия отказалась от звания империи, и является корнем ее проблем.

А по-моему она как раз надорвалась тащить тяжкий груз ымперских обязанностей, не рассчитав йокономических силёнок.


AGRESSOR> Это следствие. Закономерное.

Это причина. Слабый не может тащить ту же ношу, что сильный.

AGRESSOR> А кто спрашивал-то? Это от России (в ее нынешнем состоянии) не зависит.

Себя вспомни - раньше на всякие провокации поддавался и в драки ввязывался. Потом осознал, что надо себя для семьи беречь и перестал зря тратить свои ресурсы.
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Tzvk> И сколько же миллионов тонн нефти было скачано у Афганистана?

Да и про Ирак интересно бы послушать. Сколько танкеров с нефтью задарма ушло в америку. Сколько нефтяных контрактов после вторжения досталось американским компаниям (и заодно — сколько скажем китайским).
 
+
-
edit
 
Бяка> Стартовые столы, в Иране, исключительно наземные. Они неподвижные.

Т.е. Иран по сути способен только нанести первый удар. О чем и речь.

ЗЫ До кучи, ПРО это какая-никакая гарантия против случайных пусков ракет.
 
US russo #20.07.2009 19:49  @Serg Ivanov#20.07.2009 12:38
+
-
edit
 
S.I.> А так был план Н-1 использовать как МБР.

Можно подробнее? В первый раз слышу. Сон разума какой-то имхо
 
RU Ведмедь #20.07.2009 19:49  @russo#20.07.2009 19:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А Мишка сегодня плакалсо:

Грузии вряд ли удастся вступить в НАТО, а также вернуть контроль над Абхазией и Южной Осетией в ближайшее время. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью газете The Wall Street Journal, на которую ссылается InoPressa.ru. "Это трагично, - заявил он. - Получается, что русские боролись за правое дело".
 



Саакашвили потерял надежду ввести Грузию в НАТО и вернуть Абхазию и Южную Осетию

Эти три главные цели, в достижении которых ранее президент Грузии не сомневался, по его словам, вряд ли будут достигнуты в ближайшее время. "Это трагично. Получается, что русские боролись за правое дело", - заявил он газете The Wall Street Journal после "психологического переосмысления".

// www.newsru.com
 



Неплохо бы оригинал почитать - что он там сказал-таки?
 
US russo #20.07.2009 20:11  @Ведмедь#20.07.2009 19:49
+
-
edit
 
Ведмедь> А Мишка сегодня плакалсо

Пусть плачицца. Неумный человек.

Ведмедь> Неплохо бы оригинал почитать - что он там сказал-таки?

Ну. Кое-что не написали, но основные моменты переданы в краткой русской заметке. Заметил один знатный отжиг переводчика: "It means the Russians fought for the right reasons" перевели как "русские боролись за правое дело". Английское предложение не подразумевает моральной оценки действий РФ.
 
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
russo> Ну. Кое-что не написали, но основные моменты переданы в краткой русской заметке. Заметил один знатный отжиг переводчика: "It means the Russians fought for the right reasons" перевели как "русские боролись за правое дело". Английское предложение не подразумевает моральной оценки действий РФ.
Ну скажем "имели причины"чтоб дать нам в морду(грузинам) )))) наверное правильнее..
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
энди> Ну скажем "имели причины"чтоб дать нам в морду(грузинам) )))) наверное правильнее..

"Правильные причины" в контексте высказываний саакашвили — это в том плане что в НАТО Грузию не берут, с РФ воевать ради возвращения грузинской земли США не спешит. Тактика короче. Потому действия РФ были правильны. Повторюсь — моральной оценки там нет вообще. Имхо разукмеется :rolleyes:
 
+
-1
-
edit
 

Ропот

опытный

Tzvk>> И сколько же миллионов тонн нефти было скачано у Афганистана?
russo> Да и про Ирак интересно бы послушать.
Кому адрессован вопрос? - неужто мне :)
Тогда мимо.. впрочем как всегда..

russo> Сколько танкеров с нефтью задарма ушло в америку. Сколько нефтяных контрактов после вторжения досталось американским компаниям.
Зачем заставлять других отвечать на твои вопросы - некрасиво.
Если интересуешься конкретно этой темой - гугли сам.
 8.08.0
+
-
edit
 
Ропот> Если интересуешься конкретно этой темой - гугли сам.

Мне гуглить ничего не надо. Я и так знаю что задарма танкеры с иракской нефтью в США не идут, и что первый крупный пост-саддамкин нефтяной контракт иракцы дали китайской компании.
 
+
-
edit
 

Ропот

опытный

russo> Мне гуглить ничего не надо.
Ну и славненько.
Тогда зачем сторонние вопросы задавал - сам зная на них ответ? (вдруг кто-нибудь дествительно стал гуглить и добросовестно искать совершенно ненужную тебе информацию :) )

russo> Я и так знаю что задарма танкеры с иракской нефтью в США не идут, и что первый крупный пост-саддамкин нефтяной контракт иракцы дали китайской компании.
Это ваше право, как вести хозяйственную деятельность на оккупированных территориях.
Никто этой темы и не касается.
 8.08.0
MD Serg Ivanov #21.07.2009 11:16  @russo#20.07.2009 22:34
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

russo> что первый крупный пост-саддамкин нефтяной контракт иракцы дали китайской компании.
Ну так кто кампанию финансировал тот и получил первый... Симбиоз, однако с не демократическим режимом. Вах! Нехорошо..
 3.5.13.5.1
MD Serg Ivanov #21.07.2009 11:19  @russo#20.07.2009 19:49
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

russo> Можно подробнее? В первый раз слышу. Сон разума какой-то имхо
Н-1 сверхтяжелая МБР !!!
Прожект-непрожект, так - ходят шлюхи..
На вроде сахаровской торпеды или боевого Ориона в США.
 3.5.13.5.1
Это сообщение редактировалось 21.07.2009 в 11:26
RU lenivec #21.07.2009 11:45  @Serg Ivanov#20.07.2009 11:44
+
-
edit
 
S.I.> Уже две большие? Придаток большой? :D

Всё познаётся в сравнении. В данном случае - США и РФ с Молдовой твоего флажка
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
Это сообщение редактировалось 21.07.2009 в 13:00
Capt(N): переход на флажки...; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

  • Capt(N) [21.07.2009 11:52]: Предупреждение пользователю lenivec, 21.07.09
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

zyxman

опытный

russo> ЗЫ До кучи, ПРО это какая-никакая гарантия против случайных пусков ракет.

:lol:
ПРО это гарантия что будут потрачены деньги ;)

Если серьезно - гарантия против случайных пусков это полное отсутствие чего пускать, достигается только стабильной, сильной и прозрачной властью, и тут увы внешнеполитические ведомства США не шмогли, поэтому и стали строить ПРО, чтобы показать что не просто так деньги тратят на свое содержание, а и заботятся о налогоплательщике.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
1 5 6 7 8 9 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru