[image]

9 августа 2008 года в 30 милях к северо-западу от Поти...

Теги:флот
 
1 5 6 7 8 9 10 11
UA x-Merlin #03.09.2008 13:27  @Dmb_2007#03.09.2008 13:02
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Dmb_2007> Тогда шандарахнули П-120. Цели малоразмерные, прямого попадания добиться не удалось, ракета приводнилась перед целью и повредила её. Добили второй ракетой.

- осталось узнать кто был Целью...
   
+
-
edit
 

bozman

втянувшийся

ракетный Мираж.подробности отбитой атаки!! Вести.Ru: Ракетный "Мираж"
   
RU Dolphin69 #03.09.2008 14:54  @Dmb_2007#03.09.2008 13:02
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Dmb_2007> С дальностями, приведенными по телевизору - полная лажа.

Из тех самых источников, что первыми в И-нете сообщили подробности, следует, что дистанция до цели на момент пуска ПКР была 25. Что и утверждалось в "телевизоре".
   
RU Dmb_2007 #03.09.2008 15:47  @Dolphin69#03.09.2008 14:54
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Dmb_2007>> С дальностями, приведенными по телевизору - полная лажа.
Имелось ввиду, что с теми дальностями, что указывалось у Мамонтова, и по открытой информации, смоделировать этот бой не получается. У меня не получается.

Dolphin69> Из тех самых источников, что первыми в И-нете сообщили подробности, следует, что дистанция до цели на момент пуска ПКР была 25. Что и утверждалось в "телевизоре".
Оспорить не могу, так как не знаю. Может противник развернулся и стал отходить?
Перевирая известные строки:

Адъютанты землю роют,
Дышит в трубку адмирал.
- Кто стрелял? - звонят из штаба, -
Кто стрелял, куда попал?
.......
- Вот что значит парню счастье,
Глядь - и орден, как с куста!
   
07.09.2008 18:02, Capt(N): +1: за цитату из "Василия Теркина" :) весьма к месту

Denis KA

аксакал

2 Benk Пара вопросов к вам:

На каком удалении от вас находилась группировка кораблей РФ (приблизительно), на каких курсовых углах, наблюдали ли вы их на РЛС, был ли радиоконтакт до "атаки" либо сразу после ?
   

Benk

новичок
D.K.> 2 Benk Пара вопросов к вам:
D.K.> На каком удалении от вас находилась группировка кораблей РФ (приблизительно), на каких курсовых углах, наблюдали ли вы их на РЛС, был ли радиоконтакт до "атаки" либо сразу после ?

Была отличная видимость, миль 10, световой день. Судов вокруг не было. В открытом море, днем, при такой видимости в радар заглядывают редко.
Радиоконтакт был сначала с грузинским "Кулеви-трафик"- он первый ответил на 16 канале УКВ, на вопли с сухогруза. Потом радиоконтакт там же на 16 канале с "Цезарем Куниковым", и по его команде сухогруз сначала развернулся на обратный курс - 135 градусов, а потом, вероятно после опознавания БДК цели, опять же по команде с БДК сухогруз лег на 270 градусов и стал уходить из района самым полным ходом( 7,5 узлов).
Взрывы были с левого борта, немного впереди траверса. Поэтому и решили на судне, что их атаковали грузины со стороны своего берега. Из района Поти-устье Ингури.
Хотя перелётов ракет через судно они не видели.
Думается, что после атаки сухогруза, военные моряки, убедившись в своей ошибке начали нервничать, поэтому и допустили опасное сближение с грузинскими катерами на дистанцию выстрела "осы".
   
RU alexNAVY #06.09.2008 19:33  @Полл#03.09.2008 11:33
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> Алекс, ну хоть слушок или намек, что там произошло? :(

Была бы хоть какая-нибудь достоверная инфа......
Я помню в понедельник (какого там 11-го что-ли) мы дружно спорили с пкр-щиками - кто же круче отличился.
Потому что первая инфа была. что потопили артиллерией.
Ни кто, чем, кого - ничего.
Я, зная кто там и чего, подумал тогда если артиллерией и кого-то потопить - то это только ак130 с москвы.
такая штука может пох-рить что угодно.
Поэтому, до разбора полетов с юга, ничего не могу сказать.
Жалко, что не пошел мой знакомый Р-60.
Вот вадик бы там точно кого-нибудь потопил.
И отбил бы "пальмой" все атаки.
боевой парень.
Так что, молчу, пока достоверно ничего не узнаю.
Или хотя бы частично.
Но мамонтов - это что - то.
А вообще не исключаю, что со всех могут взять подписку-как по курску.
   
RU Илия #07.09.2008 17:40  @alexNAVY#06.09.2008 19:33
+
-
edit
 

Илия

аксакал

alexNAVY> А вообще не исключаю, что со всех могут взять подписку-как по курску.
А с кого это по Курску брали? Первый раз слышу, хотя разговаривал со многими участниками операции, в т.ч. с одним командиром ПА.
   
RU alexNAVY #08.09.2008 01:22  @Илия#07.09.2008 17:40
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Илия> А с кого это по Курску брали?...

У кого взяли - много не пи-дят.
   
RU Полл #09.09.2008 11:02  @alexNAVY#08.09.2008 01:22
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Илия>> А с кого это по Курску брали?...
alexNAVY> У кого взяли - много не пи-дят.
И мало - тоже. :( - в данном случае.
   
+
-
edit
 

Linkor

втянувшийся

Осой стреляли по имитированной цели - как предупредительный огонь!
Первй Малахит сработал по цели - точно (вероятно пр.1400)
Про Lotos-1 - сплошные непонятки... :-(
   
RU alexNAVY #10.09.2008 00:24  @Полл#09.09.2008 11:02
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Полл> И мало - тоже. :( - в данном случае.

Во-во. Это и смущает.
Те, кому верю, молчат.
Это интригует.
   

MPK

опытный
★★
На old forum :: Вход оклемался участник этого форума, офицер(так он там себя подает) ВС Грузии - по крайней мере появилось первое описание деятельности флота Грузии с их стороны. КПД флота Грузин просто потрясает - сколько-там они денег на флот в мирное время перевели? Вот цитата:

> Ни каких морских боев не было вообще...
> Один раз выстрелили из Зу-2-23 (с плавсредств Грузии) по самалетам и все...
> О чем вы расказываете??? Лапшу на уши вешаете...
   

StSgt

опытный

MPK> ..Вот цитата:
>> Ни каких морских боев не было вообще...
>> Один раз выстрелили из Зу-2-23 (с плавсредств Грузии) по самалетам и все...
>> О чем вы расказываете??? Лапшу на уши вешаете...
ну было-бы странно другого ответа от "оклемавшегося-грузина-офицера" ожидать! ;)
   
RU Benk #10.09.2008 10:00  @Конструктор#29.08.2008 11:21
+
-
edit
 

Benk

новичок
Retviz@N>> Уважаемый Конструктор, интересно Ваше мнение о инциденте.

Конструктор> Посколькуу меня нет информации-где, когда и какие корабли находились в районе боя, я могу сказать только о части событий...ИМХО, расстояние до "Лотуса" в момент срабатывания составило 2000..1500м-по тому факту, что до корабля на излете долетели только мелкие немногие обломки, именно которым подрывом было придан дополнительный импульс.

Если уважаемый конструктор посмотрит в окно на городской пейзаж, в ясный солнечный день, то он легко убедится, что здание находящееся от него на расстоянии в 1,5-2 км (1 миля) бесконечно далеко от здания находящегося от него же на расстоянии в 50-100 м.
   

StSgt

опытный

не совсем в тему, звиняйте: вот ещё перлы 098-го (ака "оклемавшегося-грузина") ДО ТОГО (Сб Июл 19, 2008):
Как считаете Российская 58 армия + ВДВ сильнее Цахала???
Может считаете что Российская 4-ая воздушная армия сильнее ВВС Израиля????
Или думаете что Грузинская армия не в разы сильнее Хезболы??? (сравниваю в чисто военном смысле Политическую составляющую оставляем за бортом)
Или думаете что военная поддержка Грузии со стороны США будут меньше чем поддержка Ираном Хизболы???

Вспомните войну двухлетней давности...
Проанализируйте ее...

Не в количественном соотношении дело...
Хотя и тут не однозначно...
С Грузинской стороны будет 100 000-150 000 штыков...
Выставит ли столько же Россия???
Не уверен...
Да в технике у России большой перевес, но во первых не в так называемой Южной Осетии...
А во вторых не количество железа решает исход боя...
 


--
так что "эксперт" тот ещё! :D
   
RU Конструктор #10.09.2008 10:37  @Benk#10.09.2008 10:00
+
-
edit
 
Benk> Если уважаемый конструктор посмотрит в окно на городской пейзаж, в ясный солнечный день, то он легко убедится, что здание находящееся от него на расстоянии в 1,5-2 км (1 миля) бесконечно далеко от здания находящегося от него же на расстоянии в 50-100 м.

К чему этот пассаж? Я основывался на анализе повреждений сухогруза (они минимальны), а не на оптических абберациях. Если бы П-120 сработала на расстоянии, о котором говорите вы, то сейчас для общения с экипажем сухогруза потребовался бы медиум.
   
RU Benk #10.09.2008 11:21  @Конструктор#10.09.2008 10:37
+
-
edit
 

Benk

новичок
Конструктор> К чему этот пассаж? Я основывался на анализе повреждений сухогруза (они минимальны), а не на оптических абберациях. Если бы П-120 сработала на расстоянии, о котором говорите вы, то сейчас для общения с экипажем сухогруза потребовался бы медиум.

К тому, что при анализе произошедшего, пренебрегать показаниями живых свидетелей глупо.
Вы же не археолог.
   
RU Конструктор #10.09.2008 12:30  @Benk#10.09.2008 11:21
+
-
edit
 
Benk> К тому, что при анализе произошедшего, пренебрегать показаниями живых свидетелей глупо.

Свидетелей чего? Среди них были специалисты-ракетчики? К тому же, вы никогда не слышали поговорку следователей/прокуроров "врет, как очевидец"?

Benk> Вы же не археолог.

Я вообще-то свой ник по профилю работы выбирал в свое время
   

Dmb_2007

аксакал
★☆
Benk> К тому, что при анализе произошедшего, пренебрегать показаниями живых свидетелей глупо.
А где свидетель? (и почему он еще живой? :-))
Пока я читал только пересказ от третьего лица и не видел фотографий повреждений, однозначно указывающих на поражение ракетой.
   
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

ну как дела с Лотосом, новых фактов не появилось?
   

PSKR

втянувшийся

Форумчане, целый год ждал и наконец получил видео о пусках нашими кораблями ПКРов -


Но к сожелению хочу вас сразу разочеровать. Кроме светящихся точек и разговоров за кадром ничего невидно - ТЕМНОТА. Так что руками и ногами по почкам прошу не бить. Но из разговора явно слышно что кроме ракет (точнее точек от них) человеческому глазу было видно, а матрице фотоаппарата нет) что на горизонте была дорожка святящихся точек 9от чего наблюдавшие пришли к выводу что наши стреляют по самолётам или вертолётам).
Если есть желания давайте высказывайти свои мнения. Только сразу предупреждаю насчёт того что видео это лажа, прошу не писать. всех семерых кто чей голос был за кадром (знаю лично), а один из них позвонил мне спустя 15 минут после данного события и рассказал что они наблюдали.
У меня есть ещё ДВА куска этого же видео (как бы продолжении, фотик снимал всего по 1 минуте), но там поверьте то же самое и за кадром из всего обсуждения только такой разговор:
"...нихрена это не автострада ... а счего это они пульнули ... (неразобрать) по самолётам пульнули понятно но зачем (неразобрать) ... вон ещё ... ого сколько их летит (непонятно о чём это речь о ракетах или ик ловушках), вон смотри летают кругом ... ты слышиш шум (непонятно)..."
Третий кусок идёт обсуждение сколько миль до нетралки.
   7.07.0

К-157

втянувшийся

Flot> да это по нашему долбанули гражданское судно - куда ж летят эти ракеты.Лучше бы не печатали это сообщение.Только расстроился.Похоже миф об уникальности наших ракет расплывается. Если такой бандурой теплоход даже не повредили.
главное люди живы а ракеты совершеннее сделают!!!!!!!!!
   8.08.0

wert

аксакал
★★★★

PSKR> Форумчане, целый год ждал и наконец получил видео о пусках нашими кораблями ПКРов -



Снято явно отдыхающими с побережья. Действительно мало что ясно, голоса за кадром и несколько светящихся точек, друг за другом чертящих черный экран в разных направлениях.

Были ведь уже и снимки с пляжей у Сочи(?) со столбом черного дыма на горизонте, но те снимки -дневные.

Вообще же в современных условиях эта тема пока напоминает переливание из пустого в порожнее.

Вывод к которому пришли в свое время, рисует наиболее реалистичное развитие ситуации в виде уничтожения одного патрульного катера ( в августе 2008 грузины признавали ЕМНИП 15 погибших моряков, потом естественно - молчание) и поджога "Осой" бывшего рейдового трудяги числившегося патрульным и затем отбуксированного в Поти.

Ну а сама картинка столкновения- классична. Обнаружили выходящие на рубеж атаки цели, превентивно атаковали, вообщем то и все.

Похоже выжать больше пока не реально.

Ну а со временем либо что то выплывет у нас, либо в Грузии новое правительство в рамках борьбы со свергнутой диктатурой начнет раскрывать данные о потерях грузинской стороны. Пока только так.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PSKR

втянувшийся

wert> Снято явно отдыхающими с побережья. Действительно мало что ясно, голоса за кадром и несколько светящихся точек, друг за другом чертящих черный экран в разных направлениях.
Да четверо из 7 человек были отдыхающими. 3 местные парни (но русские). Единственное что могу сказать. Я верю брату (один из отдыхающих), и спорил с теми кто предостовлял снимки "ракетного боя" с пляжа Сочи, Гагры и Сухума. Бой (если можно так назать) был в 22.30 правеее траверза Очамчиры на пару миль. И никак не дальше и что самое главное не раньше этого времени.
   7.07.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru