[image]

Условный поединок морской АК-130 с подобными калибрами танков и береговых орудий.

Теги:армия
 
1 20 21 22 23 24 42
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

Так что, появились еще претенденты на место ведущего игры? А то потом, в случае чего начнете на меня пенять- типа какой нехороший редиска, самовольно кресло занял... :)
   3.0.113.0.11

Vale

Сальсолёт
★☆
Нет, но если ты собираешься быть посредником, и вести дело по электронной почте (стороны присылают тебе ходы, ты здесь публикуешь результат ) то ты таки должен быть нейтрален.
   

slab105

аксакал

Vale> Нет, но если ты собираешься быть посредником, и вести дело по электронной почте (стороны присылают тебе ходы, ты здесь публикуешь результат ) то ты таки должен быть нейтрален.

Естественно, но недовольствие участников к нейтральности никакого отношения обычно не имеет. Итак, решили. Я выступаю за ведущего-посредника. Теперь осталсь определится, кто за кого играет.
Да, чуть не забыл :) Обещанные правила проведения игры. Составил сам, на досуге сегодня вечером... :)
 
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

slab105> Теперь осталсь определится, кто за кого играет.
Я за СВ "красных".

slab105> Обещанные правила проведения игры.
Ай молодца! :) Только пункт про "обоснованное возражение", ИМХО - лишний. ЗаDDOSят. :)
   
Это сообщение редактировалось 22.07.2009 в 08:27
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Теперь осталсь определится, кто за кого играет.
Полл> Я за СВ "красных".

ОК, тепер надо найти за синих и можно уже оговариват более деталные мероприятия.
slab105>> Обещанные правила проведения игры.
Полл> Ай молодца! :) Только пункт про "обоснованное возражение", ИМХО - лишний. ЗаDDOSят. :)

Ничего особенного. Как говорится "со старого жира" :)
А нащет обснованных возражений, то ето так и должно быт, особенно если ведуший не является специалистом во всех "отрослях" боевой деятелности (например морская сосотовляюшая). Тем более что в конечном плане "обоснованност" возражений определяет вся равно толко он. :)
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Вообще моряки тут у нас есть... :) Пойду я Кэпа спрошу, что он думает - может согласится участвовать в качестве посредника со стороны флота?
ох и нефигасебе Вы тут накрутили! :) Полл, я вообще слабо себе представляю как Вы это все [речь об игре] хотите провести,но действительно интересно. Роль посредника льстит,но хотелось бы пока для начала посмотреть Ваш "бой за высадку" в роли observer
   3.53.5

sxam

старожил

Вом вам как возможный пример :)
Игра М-Давид Игорь
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=10444
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Capt(N)> ох и нефигасебе Вы тут накрутили! :) Полл, я вообще слабо себе представляю как Вы это все [речь об игре] хотите провести,но действительно интересно. Роль посредника льстит,но хотелось бы пока для начала посмотреть Ваш "бой за высадку" в роли observer

Ничего, зато я представлаю :) Чут выше я выложил правила проведения игры. Я буду ведушим-посредником, но скажу сразу, что в основном по наземной составляюшей. Так что во всем что касается морской- милости прошу мне в советчики. Полл согласился быт "озверевшим агрессором", игрока за обороняюшихся пока нет, но думаю что еврейские товариши подключатся :)
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

slab105> ОК, тепер надо найти за синих и можно уже оговариват более деталные мероприятия.
Господа-товарищи израильтяне - спешл под вас были подогнаны "Меркавы", вы иде? :)

slab105> Тем более что в конечном плане "обоснованност" возражений определяет вся равно толко он. :)
Ну и выкинь тогда этот пункт из правил нафиг. Проще будет. :)

Capt(N)> ох и нефигасебе Вы тут накрутили! :) Полл, я вообще слабо себе представляю как Вы это все [речь об игре] хотите провести,но действительно интересно. Роль посредника льстит,но хотелось бы пока для начала посмотреть Ваш "бой за высадку" в роли observer
Вот только не ври, что в играх на картах ни разу не участвовал - не поверю. ;)
У нас тут не закрыт участок флота - как моделировать в игре участие флота мы, сухопутчики, не знаем. Возьми на себя, плиз, этот вопрос?

sxam> Вом вам как возможный пример :)
В этом примере несколько мест, которых бы хотелось избежать:
1) Планы каждой стороны переусложнены, и при этом - не проработаны с необходимой тщательностью. Из-за этого возникает пункт
2) Изменение диспозиций в ходе боя - когда командир обороняющихся ЗАБЫЛ отдать приказ об минировании центра засады, а потом задним числом договаривается об этом с посредником.
3) Изменение хода событий - "переигрыш" вертолетной атаки.
4) Ну и плюс обычное для подобных интернет-ходовок явление - когда командиры каждые десять минут игрового времени разрождаются приказами по два листа А4. :)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
slab105> Ничего, зато я представлаю :) Чут выше я выложил правила проведения игры. Я буду ведушим-посредником, но скажу сразу, что в основном по наземной составляюшей.
т.е. обязательно обращаться "сэр"? :)

slab105> Так что во всем что касается морской- милости прошу мне в советчики.
ну давай попробую,в качестве эксперимента...

slab105> Полл согласился быт "озверевшим агрессором",
это на него так не похоже :p

slab105> игрока за обороняюшихся пока нет, но думаю что еврейские товариши подключатся :)
тады ждем "Синих"
   3.53.5
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Ну и выкинь тогда этот пункт из правил нафиг. Проще будет. :)

Пускай останется. Надо же дат людям хот какую-то надежду. :)
sxam>> Вом вам как возможный пример :)
Полл> В этом примере несколько мест, которых бы хотелось избежать:
Полл> 2) Изменение диспозиций в ходе боя - когда командир обороняющихся ЗАБЫЛ отдать приказ об минировании центра засады, а потом задним числом договаривается об этом с посредником.

Ето действително делат нелзя, а то появится широкое поле для подтасовки и перетасовки резултатов типа- "А я и збыл! Туда куда ты на танке поехал у меня на самом деле минное поле установлено", т.е. как и в приведенном тобою примере. На войне (а ета игра должна быт максимално приближена к реалности в части планирования) такая "забывчивост" может и к трибуналу привести.

Полл> 3) Изменение хода событий - "переигрыш" вертолетной атаки.

То же самое...
Полл> 4) Ну и плюс обычное для подобных интернет-ходовок явление - когда командиры каждые десять минут игрового времени разрождаются приказами по два листа А4. :)

Приказы и указания должны передаватся "подчиненным" в том реалном виде, ака ето и проиcходит. Предтавте что вы работаете по рации и договоримся что пересылете посреднику информацию для своих подразделений именно в виде радиопередач, т.е. коротких и точных распоряжений.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Ничего, зато я представлаю :) Чут выше я выложил правила проведения игры. Я буду ведушим-посредником, но скажу сразу, что в основном по наземной составляюшей.
Capt(N)> т.е. обязательно обращаться "сэр"? :)

Можно по-простенкому, типа "герр оберст" :)
slab105>> Так что во всем что касается морской- милости прошу мне в советчики.
Capt(N)> ну давай попробую,в качестве эксперимента...

Отлично! Тогда договоримся так, что все что будет касатся морской составляюшей (артподдержка в том числе) буду получат от игроков и перед принятием решения вначеле пересылат тебе для совета и твоего решения. Конечно реалный игровой процесс затянится, но нам спешит особо не куда...
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
slab105> Можно по-простенкому, типа "герр оберст" :)
яволь,герр оберст! :)

slab105> Отлично! Тогда договоримся так, что все что будет касатся морской составляюшей (артподдержка в том числе) буду получат от игроков и перед принятием решения вначеле пересылат тебе для совета и твоего решения.
ОК,тогда надо еще раз тщательно вызначить состав сил и средств сторон,запасы и ресурсы,гидрометеоусловия,исходную обстановку на местности...
   3.53.5
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Можно по-простенкому, типа "герр оберст" :)
Capt(N)> яволь,герр оберст! :)

Натюрлих! (в принципе на етом мои познания в немецком заканчиваются... ) :)
Capt(N)> ОК,тогда надо еще раз тщательно вызнчить состав сил и средств сторон,запасы и ресурсы,гидрометеоусловия,исходную обстановку на местности...

Тогда предлагаю сделат следуюшее. Раcчитай все что касателно плавсредств и гидрографии сам, раcчитывая на задачу осушествления ограниченной десантной операции силами одного баталона (его состав привoдили выше) и выложи на етой ветке. Думаю, что лучше всеравно никто етого не сделает.
Условия- восточное средиземноморе с превалируюшими в текуший сезон погодно-климатическими условиями :)
Извини, но в командировку на будуюший ТВД отправит тебя не могу. Бюджет игры не позволяет :)
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

slab105> Извини, но в командировку на будуюший ТВД отправит тебя не могу. Бюджет игры не позволяет :)
Саша-Исраэль выше постил фотки района высадки. Кстати, мы как-то упустили из вида, когда у нас будет происходить десант? :)

По поводу высадочных средств и состава МСБ - у меня было свое мнение об необходимых для подобного десанта силах и средствах, а также тактике десантирования. Как бы хотелось узнать - изменения вносить в штатку возможно?
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
slab105> Тогда предлагаю сделат следуюшее. Раcчитай все что касателно плавсредств и гидрографии сам, раcчитывая на задачу осушествления ограниченной десантной операции силами одного баталона (его состав привoдили выше) и выложи на етой ветке....
батарея Д-30 с автотранспортом,6 БТР,6 БМП и батальон пехоты на 2 пр.773 не влезутЬ :) давайте считать 2 бдк 775 проекта. Морские минные загорождения в районе высадки отсутствуют.
   3.53.5
UA Capt(N) #22.07.2009 12:41  @asoneofus#20.07.2009 00:54
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
asoneofus> Полный состав поплавков:
asoneofus> 1 командующий группировкой
asoneofus> 2 командир эсминца Джадид-Сэриэ с экипажем :) полным боекомплектом, довеском снарядов на вес ракетного вооружения.
asoneofus> 3,4 2 командира МДК с экипажами, распределение личного состава и техники по кораблям определяется на начало операции участниками.
asoneofus> 4 командир десантного батальона с приданными автотранспортными средствами: 2 бензовоза по 10 тонн, 4 машины с МТС, ЗИП .... 2-4 т. инженерной взрывчатки (пластид) в 100-гр. развеске и управлением батальона (9 человек, 1 шишига, 1 козёл)
asoneofus> 5 командир батареи Д-30А (2А18М) 4 орудия, 4 грузовика аналогичных УРАЛ-4320, взвода управления и артиллерийской разведки, состав боекомплекта ограничен 20т с уточнением типов: любые Российского и китайского производства. Всего 40 человек
asoneofus> 6.командир роты БМП-1 с управлением (11 человек)
asoneofus> 7.командир взвода БМП-1, 3 машины, 24 человека
asoneofus> 8.командир взвода БМП-1, 3 машины, 24 человека
asoneofus> 9. командир безлошадного взвода - 36 человек
asoneofus> 10.командир роты БТР-80 с управлением (8 человек) и противотанковым отделением (9 человек)
asoneofus> 11.командир взвода БТР-80, 3 машины, 30 человек
asoneofus> 12.командир взвода БТР-80, 3 машины, 30 человек
asoneofus> 13.командир безлошадного взвода - 36 человек
asoneofus> 14.командир разведотделения на БРМ - 6 человек
asoneofus> 15.командир отделения связи - 8 человек, УАЗ
asoneofus> 16.командир отделения связи - 8 человек, шишига
asoneofus> 17.Командир отделения ПАН, 4 человека.
я дико извиняюсь за ОВЕРКВОТИНГ,но здесь уже потребуется 3 пр.775 или в крайнем случае 2 пр.775 и 1 пр.773
   3.53.5
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Capt(N)> батарея Д-30 с автотранспортом,6 БТР,6 БМП и батальон пехоты на 2 пр.773 не влезутЬ :) давайте считать 2 бдк 775 проекта. Морские минные загорождения в районе высадки отсутствуют.
Во-во, у меня были смутные сомнения... :)
А если отказаться от Д-30, оставив минометную батарею на "Уралах", и БТРов? То есть силы десанта неполная рота - 6 БМП-1, рота легкой пехоты - 100 человек, плюс взвод бронебойщиков - 6 ПТРК, плюс минометная батарея на "Уралах", плюс разведвзвод без техники и взвод ПВО с ПЗРК. Если все безлошадные будут на "Уралах", то их потребуется штук 15, на глаз. Влезут в два 773 15 "Уралов" и 6 БМП-1?
Все же появление на ТВД двух БДК - ИМХО, уже как-то перебор...
Хотя конечно приятственно. :)
Бензовозы из штатки десанта - выкидывать, ИМХО, нафиг они десанту не нужны. Потребность в подрывниках и артиллерии - тоже под вопросом. Я готов набросать свою штатку, но хотелось бы тогда уже ее в общем форуме не светить - в качестве тумана войны для обороняющихся.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
asoneofus>> 5 командир батареи Д-30А (2А18М) 4 орудия, 4 грузовика аналогичных УРАЛ-4320, взвода управления и артиллерийской разведки, состав боекомплекта ограничен 20т с уточнением типов: любые Российского и китайского производства. Всего 40 человек
Дико извиняюсь: состав такой батареи реально 40 человек?
   8.08.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> А если отказаться от Д-30, оставив минометную батарею на "Уралах", и БТРов? То есть силы десанта неполная рота - 6 БМП-1, рота легкой пехоты - 100 человек, плюс взвод бронебойщиков - 6 ПТРК, плюс минометная батарея на "Уралах", плюс разведвзвод без техники и взвод ПВО с ПЗРК. Если все безлошадные будут на "Уралах", то их потребуется штук 15, на глаз. Влезут в два 773 15 "Уралов" и 6 БМП-1?
ну во-1 все равно не влезут, а во-2 судя по составу высаживающихся сил и средств и мало что светит,против двух взводов танков при поддержке пехоты ведущих огонь с господствующих высот, поэтому даже если эсминец своей артиллерией уничтожит 2-3 танка противника, закрепиться на берегу такими силами ИМХО не реально. Или по условиям игры танки ведут огневую дуэль с эсминцем в то время когда десант успешно их обходит с флангов :) ?
   3.53.5
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Извини, но в командировку на будуюший ТВД отправит тебя не могу. Бюджет игры не позволяет :)
Полл> Саша-Исраэль выше постил фотки района высадки. Кстати, мы как-то упустили из вида, когда у нас будет происходить десант? :)

Как когда? На рассвете, конечно :) Н е будет екстремалом с ночыми десантами заниматся.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

israel> Дико извиняюсь: состав такой батареи реально 40 человек?
Штатная численность батареи - 6 Д-30 и 67 человек личного состава: Гаубичная артбатарея Д-30 (ДШЧ)
В общем, с задекларированным уровнем потрепанности десанта в 2/3 - в границах допуска.

Capt(N)> ну во-1 все равно не влезут,
Ок, задам вопрос по иному - сколько "Уралов" кроме 6 БМП-1 влезут в 2 773 СДК-ки при данной численности десанта? То есть порядка 280-300 человек?

Capt(N)> а во-2 судя по составу высаживающихся сил и средств и мало что светит,против двух взводов танков при поддержке пехоты ведущих огонь с господствующих высот, поэтому даже если эсминец своей артиллерией уничтожит 2-3 танка противника, закрепиться на берегу такими силами ИМХО не реально. Или по условиям игры танки ведут огневую дуэль с эсминцем в то время когда десант успешно их обходит с флангов :) ?
По условиям игры БО готовится оборонятся на достаточно протяженном участке побережья. :) Все будет нормально, у меня есть идея на план высадки, если все срастется - может дело и будет. :)
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
slab105>>> Извини, но в командировку на будуюший ТВД отправит тебя не могу. Бюджет игры не позволяет :)
Полл>> ....Кстати, мы как-то упустили из вида, когда у нас будет происходить десант? :)
slab105> Как когда? На рассвете, конечно :) Н е будет екстремалом с ночыми десантами заниматся.
почему нет :) тебе очень хочется,что бы десант был подсвечен встающим на востоке Солнцем,которое в свою очередь слепило бы силы с моря? Предлагаю часа 2.30-3.00 ночи время подхода высадочных средств первой волны к берегу.
   3.53.5
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

slab105> Как когда? На рассвете, конечно :) Н е будет екстремалом с ночыми десантами заниматся.
Я вообще-то имел в виду время года, когда будет проводиться десант. :)
По поводу часа высадки - я надеялся на небольшой люфт во времени для подготовки высадки и разведки...
Высаживаться на берег, имея бьющее в морду солнце не хотелось бы. :(
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

slab105

аксакал

israel> Дико извиняюсь: состав такой батареи реально 40 человек?

4 орудия- ето не совсем батарея, по-моему... А так вполне- при 6 Д-30 штатный состав батареи- 71 чел.
   3.0.33.0.3
1 20 21 22 23 24 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru