[image]

Бегаем от жира

 
1 6 7 8 9 10 43

MIKLE

старожил

MIKLE>> у мну колено и 500 метров не выдерживает-хрящу хана похоже.
Fakir> К спецам марш! МРТ сделать обязательно!!!
Fakir> Коленный сустав - второй по сложности в человеческом организме, шоб ты знал.
Fakir> Проблем может доставить море, особенно если запустить.

в португалях? гы.
   

MIKLE

старожил

ahs>> ПС а лучше пересесть на велик, там нет ударных нагрузок ;)
Bachet> Велик) вреден для позвоночника - спину потом не разогнешь.

брехня.
   

MIKLE

старожил

Fakir> А вот раз зашла такая пьянка - мож товарищи медики разпрояснят, насколько безопасен велотренажёр (не велик) для не оч. здоровых коленей? Или только эллиптик???

вроде как безопасен, если без фанатизма и с соблюдением всего(разминка, питьё. поза и т.п.).

ударных нагрузок нет, силу в минус, каденс сильно не задирать.

единственное-большинство велотренажёров имеет слишком выслокий нижний предел сопротивления(как следсвтве-большие усилия) и неудобные позы(нагрузки на теже колени).
   

MIKLE

старожил

Fakir>> К спецам марш! МРТ сделать обязательно!!!
MIKLE> в португалях? гы.

озадачил шефа, там посмотрим...
   
UA mOleg #21.07.2009 23:35  @Сергей-4030#20.07.2009 17:13
+
-
edit
 

mOleg

новичок
Сергей-4030> Кстати, наблюдение возникло. Буквально несколько дней назад во время обычной пробежки - совершенно такой же, как всегда - заболели икры. Это почему такая засада?
мне говорили, что такое бывает, если не хватает кальция в мышцах. То есть боль не от молочной кислоты.
Короче, это может означать, что нагрузка слишком велика, и ее надо уменьшить.
   

mOleg

новичок
короче, у бегунов марафонцев вообще бывает ноги судорога сводит именно из-за недостатка кальция в организме.
А вообще в инете достаточно много материалов по спортивному бегу, в том числе и методики "разбегивания" на марафонские дистанции за короткие сроки, в том числе с описанием диеты (там много продуктов с кальцием, фосфором)
я сам бегаю не дистанцию, а время 1-2 часа в неделю, т.к. больше по ощущениям не требуется (много хожу 12+км в сутки).
   
+
-
edit
 

Bachet

опытный

Хм, это разве много 12 км. Это минимальная норма. Я вчера 30 прошел, да по тайге, по буеракам, не по дороге.
   

mOleg

новичок
Bachet> Хм, это разве много 12 км. Это минимальная норма. Я вчера 30 прошел, да по тайге, по буеракам, не по дороге.
ну, это кому как. Кстати, я тоже хожу в горку и с горки(Южный берег Крыма он тоже не ровный :). А 12+ это значит что минимум 12 км в день, обычно больше.
   
PT MIKLE #22.07.2009 20:24  @Сергей-4030#18.07.2009 18:20
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Сергей-4030> Ты извини, но я таки думаю, что не сможешь. ;)

вчерась вот попробовал отжатся стоя на руках ногами к стенке... без страховки выпендриваься не стал, но в общем... за 90 не скажу но 80-нивапрос.

зы-банки 37см... это для масштабу :)
   

Bachet

опытный

mOleg> ну, это кому как. Кстати, я тоже хожу в горку и с горки(Южный берег Крыма он тоже не ровный :). А 12+ это значит что минимум 12 км в день, обычно больше.

Похвально. Если на Яйлу и обратно - общий перепад высоты 3 км.
   
US Сергей-4030 #22.07.2009 22:20  @MIKLE#22.07.2009 20:24
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Ты извини, но я таки думаю, что не сможешь. ;)
MIKLE> вчерась вот попробовал отжатся стоя на руках ногами к стенке... без страховки выпендриваься не стал, но в общем... за 90 не скажу но 80-нивапрос.
MIKLE> зы-банки 37см... это для масштабу :)

Ты не отжаться попробуй, ты жим лежа попробуй. Чего проще-то - приди в качалку, поставь 80 кг и толкни - да желательно не рывком, а медленно и плавно. Про то, как твои банки хоть и не выдающиеся в объеме, зато много энергетичнее всех прочих людей - мы уже слыхали неоднократно. ;)
   2.0.172.372.0.172.37
PT MIKLE #22.07.2009 22:44  @Сергей-4030#22.07.2009 22:20
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Сергей-4030> Ты не отжаться попробуй, ты жим лежа попробуй. Чего проще-то - приди в качалку, поставь 80 кг и толкни - да желательно не рывком, а медленно и плавно.


нету качалок... ну есть но платные, регится надо.. ради одного раза... ну их, этих португальцев...
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сходи в YMCA, там не надо :)
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

D.Vinitski> Сходи в YMCA, там не надо :)

?
   
US Сергей-4030 #22.07.2009 22:57  @MIKLE#22.07.2009 22:44
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MIKLE> нету качалок... ну есть но платные, регится надо.. ради одного раза... ну их, этих португальцев...

У нас обычно на первый раз не надо - дают типа попробовать.
   2.0.172.372.0.172.37
PT MIKLE #22.07.2009 23:00  @Сергей-4030#22.07.2009 22:57
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Сергей-4030> У нас обычно на первый раз не надо - дают типа попробовать.

попробую какнить..
   
+
+1
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
MIKLE> попробую какнить..

Майкл, ну подите, какните :)

При жиме лежа размер банки не играет основную роль. Тут грудные мышцы больше работают. У меня 36, но 80кг это пока мой максимум...
   7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

sas1975kr> При жиме лежа размер банки не играет основную роль. Тут грудные мышцы больше работают.

ну гдето второй размер... больше первого-точно... :)
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Сходи в YMCA, там не надо :)
MIKLE> ?

У вас нет, странно.
Нет, ты и вправду, не знаешь, что такое YMCA? :)

   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

D.Vinitski> Нет, ты и вправду, не знаешь, что такое YMCA? :)

не флуди.
   

MIKLE

старожил

сёдни вспомнил старю фичу-жим пресса вися на перекладине ногами.. ну чтож-лиха беда начало....
   

mOleg

новичок
mOleg>> ну, это кому как. Кстати, я тоже хожу в горку и с горки(Южный берег Крыма он тоже не ровный :). А 12+ это значит что минимум 12 км в день, обычно больше.
Bachet> Похвально. Если на Яйлу и обратно - общий перепад высоты 3 км.

ну, у меня перепад примерно 300м между домом и работой. Но тоже прилично, особенно для приезжих ;)
кстати, яйла не 3км, ниже, максимум 1,7 над уровнем моря. Но дорога редко бывает ровной, то есть очередной подъем сменяется спуском и напрямую лучше не ходить. Можно вместо часа потратить два на преодоление препятствий
   
RU Владимир Малюх #25.07.2009 15:02  @mOleg#21.07.2009 23:45
+
-
edit
 
mOleg> короче, у бегунов марафонцев вообще бывает ноги судорога сводит именно из-за недостатка кальция в организме.

Только не ке кальция а калия. И не только у марафонцев -у кого угодно может быть. Если не хочется прибегать к лекарствам, то в диете стоит увеличить потребление продуктов из такого списка: бобовые, картофель, мясо, морская рыба, грибы, хлеб, бананы, яблоки, абрикосы, смородина, курага, изюм, крапива, морковь, хрен, капуста, красная свекла, лук.

Особенно абрикосы и курага помогают.
   7.07.0
RU серш63 #29.07.2009 20:50  @Владимир Малюх#25.07.2009 15:02
+
-
edit
 

серш63

опытный

...хм....бывает так сводит,что....и так и не мог понять причину...вроде ел не менее половины из списка...особенно неприятно ,когда за рулем...Владимир,киньте ссылку какую-нить,где про эту проблему,плз?
   8.08.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

серш63> ...хм....бывает так сводит,что....и так и не мог понять причину...вроде ел не менее половины из списка...особенно неприятно ,когда за рулем...

тренировка+смена поз.
   
1 6 7 8 9 10 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru