[image]

Редактор сообщений

 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Рома, я заметил что ты последнее время редактор сообщений совершенствуешь.

Можно для не любителей визуального редактора такую фичу сделать - когда свое сообщение редактируешь или на чужое отвечаешь видишь вместо переводов строк (br). Откуда это берется мне ясно. Но можно чтоб в окне всеже переводы строк видны были , а не тег (br). Тем более что если ручками (br) на перевод строки заменяешь то все все равно работает отлично.

Если будешь еще в редакторе ковыряться сделай заодно и эту замену - если конечно время найдешь.
   
RU Alesandro #27.05.2003 17:39
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Кстати, Ром, а как его (редактор) отключать? Что-то я не нашёл в настройках такой галки, а Мозилла продолжает упорствовать. Но пока он не загрузился или если стоп успеть нажать, то ответить можно...
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★


timochka>Можно для не любителей визуального редактора такую фичу сделать - когда свое сообщение редактируешь или на чужое отвечаешь видишь вместо переводов строк (br).


Я бы рад, да пока не могу :) Мне это самому мешает, поскольку я очень часто из Оперы работаю. Но чтобы избавиться от этого, очень много менять нужно в коде. Это в любом случае придётся делать, но это не сегодня и не завтра.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Alesandro>Кстати, Ром, а как его (редактор) отключать? Что-то я не нашёл в настройках такой галки, а Мозилла продолжает упорствовать. Но пока он не загрузился или если стоп успеть нажать, то ответить можно...

Редактирование сообщений
   
+
-
edit
 

avmich

координатор

Neuzheli rabotaet?..

Davno by tak :) . Teper' eschyo by vernut' transliteratsiyu - i snova redaktor Airbase budet luchshe, chem u Novostei Kosmonavtiki :) .
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Ура, наконец сделан функциональный редактор!
Спасибо! :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Ура, наконец сделан функциональный редактор!

Но от WYSIWYG пришлось отказаться :)
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Balancer> Но от WYSIWYG пришлось отказаться :)

Это не нужно! ©

:)
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Можно сделать так, чтобы после нажатия на кнопку, курсор вставал промеж тегов, а не в конце? И ещё, сделать ссылку на подфорум с тегами или добавить эти теги в виде кнопок?
   

hnick

старожил

HolyBoy> Можно сделать так, чтобы ...

и смайликов больше в шапку!!! :p
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Но от WYSIWYG пришлось отказаться :)

Это немного жаль, конечно, но всё-тки НАМНОГО лучше, чем ничего :)

Только не хватает некоторых опций - цвета шрифта и {sup-/sup}, {sub-/sub} :)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HolyBoy> Можно сделать так, чтобы после нажатия на кнопку, курсор вставал промеж тегов, а не в конце?

Я не изобретал велосипед, а воспользовался markItUp! Universal Markup jQuery Editor

Понятно, что поковырявшись, наверное, нужно сделаю, но потом на каждом апдейте синхронизировать изменения придётся. Меня этим много лет назад заниматься уже достало :)

Так что просто лучше жми Ctrl-B после выделения текста, скажем :)

HolyBoy> И ещё, сделать ссылку на подфорум с тегами или добавить эти теги в виде кнопок?

Позже.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Только не хватает некоторых опций - цвета шрифта и {sup-/sup}, {sub-/sub} :)

Сделаю позже.
   
RU D.Vinitski #17.07.2012 00:26  @Balancer#17.07.2012 00:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Спасибо, а когда ждать исправления тегов оформления текста? :D
   
RU Balancer #17.07.2012 00:30  @D.Vinitski#17.07.2012 00:26
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Спасибо, а когда ждать исправления тегов оформления текста? :D

Без понятия. Редактор этот не мой, я вообще на JS ничего кроме простейших вещей не пишу. Сам редактором не пользуюсь. Скоро прикручу (сегодня уже залил, но надо привязать и протестировать) ещё один редактор. На это раз, WISYWIG. Но там свои заморочки, несколько багов сходу нашёл. Но там проект совсем молодой и разработчик наш, так что можно будет подёргать его. Естественно, будет выбор из трёх вариантов (без JS-редактора, нынешний и WYSIWYG).
   
RU Balancer #17.07.2012 00:36  @Balancer#17.07.2012 00:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Без понятия. Редактор этот не мой

Обновил до последней версии (на две минорных обновилось), что исправляли — не знаю, у них нормального ченжлога нет. Проверяй, м.б. что-то и исправилось.
   
RU D.Vinitski #17.07.2012 00:44  @Balancer#17.07.2012 00:36
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Проверка, хм, работает!
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Скоро прикручу (сегодня уже залил, но надо привязать и протестировать) ещё один редактор. На это раз, WISYWIG.

Ура. Этот на айпаде глючный донельзя )))
   
UA Sheradenin #17.07.2012 00:52  @Kuznets#17.07.2012 00:49
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Kuznets> Ура. Этот на айпаде глючный донельзя )))

В Сафари на Андроиде глючит по черному - перешел на хром.
   13.0.113.0.1
RU Balancer #17.07.2012 00:53  @D.Vinitski#17.07.2012 00:44
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Проверка, хм, работает!

Плацебо? :) Я полез разбираться глубже и выяснилось, что на Авиабазе стоял вообще древней версии, т.к. к старому движку прибивал гвоздями, а не своими унифицированными функциями :) Соответственно, и обновление никак не должно было сказаться.

Сейчас переписал на использование новой версии (хотя и всё равно ещё прибито гвоздями), но пока весьма сыро. Например менюшка не моя стоит, а стандартная.
   
RU Balancer #17.07.2012 00:55  @Balancer#17.07.2012 00:53
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Например менюшка не моя стоит, а стандартная.

Да, там вообще капитально всё поехало. Я почему его настраивать нормально не брался. Скажем, стили прописаны не для имён кнопок, а по их номерам. Сдвинется последовательность — все картинки и действия переписывать.
   
RU Balancer #17.07.2012 01:16  @Balancer#17.07.2012 00:55
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Да, там вообще капитально всё поехало.

Выправил. Переделал логику работы. На пробу добавил давно запрашиваемый тэг спойлера.

Update: Добавил также давно заказываемые верхний и нижний индексы.

Если у кого-то не обновляется — Ctrl-F5 или очистите кеш браузера.

Что там ещё заказывали?
   
RU Balancer #17.07.2012 01:21  @Sheradenin#17.07.2012 00:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sheradenin> В Сафари на Андроиде глючит по черному - перешел на хром.

А не проще отключить редактор и пользоваться чистым textarea?
   
UA Sheradenin #17.07.2012 01:25  @Balancer#17.07.2012 01:21
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Balancer> А не проще отключить редактор и пользоваться чистым textarea?

У меня там активирован мобильный профиль "экономить" с простым редактором. Глючит.
А в Хроме все ОК при любом редакторе - проверял.
   13.0.113.0.1
RU D.Vinitski #17.07.2012 01:32  @Sheradenin#17.07.2012 01:25
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А у меня хром не ставится. Кстати, Рома, в который раз прошу - сделай кнопку "очистить текстовое окно", неужели' тебе самому не неудобно при ответе без цитирования вытирать простыни на телефоне?
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru