[image]

Гадости жизни [2]

 
1 45 46 47 48 49 211
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
shon13> Отключили кабельное. За долги. Причем, заплатил 12 июля, отключили 20. Теперь таскайся, носи квитанции , плати за подключение. А фиг им :) . Давно уже думал на цифру переходить, за доп. денежку к интернету и тв подключить можно. Линия оптоволоконная уже есть, такчта, прощай кабелюха :) .Бо оборзели и не борюца за клиента.
а цифра от другой компании? везет :) у нас один монополист...
   3.53.5
+
-
edit
 

shon13

опытный

Capt(N)> а цифра от другой компании? везет :) у нас один монополист...

Цифра от другой, да еще две компании уже подключены на подъезд. Так что могем выбирать.
   8.08.0
RU Ведмедь #21.07.2009 17:03  @shon13#21.07.2009 16:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
shon13> Цифра от другой, да еще две компании уже подключены на подъезд. Так что могем выбирать.

У нас в подъезде три кабельных иниернет-провайдера + ADSL. Телевидение пока одно, второе на подходе.
   
RU пираты8 #23.07.2009 12:04  @Ведмедь#21.07.2009 17:03
+
-
edit
 

пираты8

опытный

запощу сюда что-ли .для информ . любое повышение стоимости вроде не радость жизни

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации разработало предложение об увеличении госпошлин на GPS –устройства с нынешних 5% до 50% от таможенной стоимости устройства, пошлины же на комплектующие предполагается снизить.


GPS – навигаторы станут дороже на 50% - ozpp.ru

Сайт Общества по защите прав потребителей. Закон РФ о защите прав потребителей. Консультации экспертов по вопросам потребления товаров и услуг. Экспертиза специалистов.

// ozpp.ru
 

   
UA zyxman #23.07.2009 20:05  @пираты8#23.07.2009 12:04
+
-
edit
 

zyxman

опытный

пираты8> увеличении госпошлин на GPS –устройства с нынешних 5% до 50% от таможенной стоимости устройства, пошлины же на комплектующие предполагается снизить.

Мне знакомый рассказывал результат такой меры - короче условно на границе разбирают телевизоры/видики итп и провозят как комплектующие.
Потом это все привозится на "заводик" где-то "на улице малой...", где за копейки недалекий народ это все обратно собирает, естественно про настройку речь не идет - как заработает так и будет..
Статистика была, что 2/3 привозимого в магазин либо не работало, либо некомплект, естественно, тьма гарантийных ремонтов..
   1.5.0.61.5.0.6
LT Bredonosec #23.07.2009 23:05  @zyxman#23.07.2009 20:05
+
-
edit
 
zyxman> Статистика была, что 2/3 привозимого в магазин либо не работало, либо некомплект, естественно, тьма гарантийных ремонтов..
и фффсе довольны - покупатели берут "отечественное", бо оно хоть как надежнее такого подвальной сборки,
производители рады, власть рада, а пользователи.. а где их мнение кому-то интересно? ))
   3.0.83.0.8

sxam

старожил

Было соревнование на 3 место Team Leader-ов. В кандидатах было 5 человек, я один из.. Проиграл :(
Гигансткий облом.. Думаю что в ближайший год ловить в продвижениях в нашей Division нечего, посему думаю максимум через полгода (после того как мы сделаем несколько технологически новых вещей) начать искать новую работу. Нет, но какой облом :( Был экзамен, я на нём порвался просто. Или было заранее решено, или не помогли мои старания на экзамене..
   3.0.43.0.4
DE Deep Blue Sea #27.07.2009 03:05
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Гадость жизни первая. Недавно был с дюжиной друзей в пэйнтбольном клубе. Отстрелялилсь друг-по-другу. 15€ на маркер и маску, еще 15 € на 700 пэйнтов, что во-первых, маловато на весъ день. Во-вторых, дороговато для студенческого кармана. Хотя, в принципе, сойдет. Перед посещением виделось как нечто весьма классное. Однако во время стрельбища адреналин упал как-то очень быстро, а хреновая погода в сочетании с постоянно запотевающей маской, через которую нифига не видно и головная боль доделали свое черное дело. Не торкнуло ни фига. Теперь не знаю ехать ли с ними когда-нибудь еще раз за 110 км туда или нет. Достает практическая невозможность вести прицельный огонь на большой дистанции.

Уж лучше, наверное, останусь со своей мелкокалиберкой. Сбивать мишени максимальным диаметром 5-7 см с 50 метров доствляет намного больше, чем куда-то бегать... :-)
   7.07.0
DE Deep Blue Sea #27.07.2009 03:11  @Deep Blue Sea#27.07.2009 03:05
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Гадость жизни вторая - сдох винт. На винте погибли фотки из последних двух посещений подводных лодок и, что намнооого хуже - вся моя подготовка к экзамену по линеарной алгебре. Бэкап планировался на этих выходных, как всегда, в конце месяца, а она возьми, и сдохни в пятницу вечером. Ни в магазин отнести на гарантию, ни учить ничерта, так как у меня даже конспекты в электронном виде все. Короче, купил по-быстрому новый винт и работаю на нем. Когда старый придет, сделаю из нового внешний ноукбучный винчестер.
Больше всего жаль потраченного времени. То, что потерял я сегодня за весь день таки снова наработал, но потерял в общей стоимости еще и 3 дня, которых мне теперъ катастрофически не хватает для всех восьми экзаменов, которые еще предстоит написать в этой сессии... :-(
   7.07.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сцуко, уже несколько недель по ночам какая-то собака женского пола катается туда-сюда по Ленинградскому на жутко ревущей двухколёсной таратайке (по звуку уже узнаю). Дочка просыпается при каждом проезде и в слёзы. Дали бы мне пулемёт...
   
RU Беня #27.07.2009 09:24  @Deep Blue Sea#27.07.2009 03:05
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
D.B.S.> Однако во время стрельбища адреналин упал как-то очень быстро, а хреновая погода в сочетании с постоянно запотевающей маской, через которую нифига не видно и головная боль доделали свое черное дело. Не торкнуло ни фига.
Стоит прикупить нормальный шлем, с незапотевающимися очками или на крайний случай использовать антифог какой-нить, без этого играть действительно некошерно. да и играть интересно тусовкой не менее 20 человек или больше. Имхо.
   
DE Deep Blue Sea #27.07.2009 13:34  @Balancer#27.07.2009 09:17
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Balancer> Сцуко, уже несколько недель по ночам какая-то собака женского пола катается туда-сюда по Ленинградскому на жутко ревущей двухколёсной таратайке (по звуку уже узнаю). Дочка просыпается при каждом проезде и в слёзы. Дали бы мне пулемёт...

Я же говорю - Меклашака. 200 метров по поясной цели вполне возможно. Правда, в движении очень сложно, наверное, но зато занимательно. Тогда его проезды можно будет ждать с нетерпением...

:-)
   7.07.0
RU ahs #27.07.2009 13:48  @Deep Blue Sea#27.07.2009 13:34
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
B
D.B.S.> Я же говорю - Меклашака.
Пневматика?

D.B.S.> :-)

:(
Черевато, навернется мотоциклист с перепугу, и куча свидетелей на тебя потом пальцем покажет.
   
RU Ведмедь #27.07.2009 13:50  @ahs#27.07.2009 13:48
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ahs> Черевато, навернется мотоциклист с перепугу, и куча свидетелей на тебя потом пальцем покажет.

Ночью-то? Только из окна не стрелять. Подумаешь, неизвестный нинзя в черном подстрелил байкера. :)
   
DE Deep Blue Sea #27.07.2009 16:12  @ahs#27.07.2009 13:48
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
ahs> Пневматика?

Не-не. Пневматикой, я конечно с 10 метров в круг диаметром максимум 1,5 см попадания кладу, но на больших дистаниях такая Diabolo - пуля не жилец. Я имел ввиду мелкокалиберную спортивную винтовку под .22 (4,5 мм). Если еще и карабинчик под .22LR или даже Hornet есть, то это уже слегка жесть... :-)
   7.07.0
PT MIKLE #27.07.2009 16:13  @Deep Blue Sea#27.07.2009 16:12
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

D.B.S.> Я имел ввиду мелкокалиберную спортивную винтовку под .22 (4,5 мм). Если еще и карабинчик под .22LR или даже Hornet есть, то это уже слегка жесть... :-)

22 это 5.6. 4.5 это 177

кстати-для юумаги-177 из переобжатых22-весма неплох...
   

marata

Вахтер форумный
★☆
ahs> Черевато, навернется мотоциклист с перепугу, и куча свидетелей на тебя потом пальцем покажет.

Вот и я говорю, что все бы им пострелять... а Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится ;)
   3.0.123.0.12
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
marata> ....а Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится ;)
то есть,Роману трехлитрович масла прикупить и действовать по воландовскому сценарию :) ...
   3.5.13.5.1
LT Bredonosec #27.07.2009 17:24  @Capt(N)#27.07.2009 16:41
+
-
edit
 
сегодня был интереесный разговор с начальством, которое меня по телефону начало обвинять, что я дескать, такой-сякой, не реагирую, а человеку плохо принтер печатает - мажет. На повышенных тонах и всё такое. Когда поинтересовался, как на нем вообще что-то можно печатать, если он сейчас стоит разобранный на моем столе и его деталь у меня в руках, на что предложил полюбоваться собственноручно, донеся свою.. до моего кабинета - прошла попытка додавить, но не вышло - меня сильно интересовал вопрос телепортации бумаги и деталей, в резалте было выдано "ну значит в пятницу", (хоть он разобран с четверга), и тут же переведена тема =)))

одно слово - маразм наступает =)))
   7.07.0
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Capt(N)> то есть,Роману трехлитрович масла прикупить и действовать по воландовскому сценарию :) ...

и все упоминания это х**ты потереть без возможности восстановления
   
RU ahs #27.07.2009 20:10  @Deep Blue Sea#27.07.2009 16:12
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.B.S.> Я имел ввиду мелкокалиберную спортивную винтовку под .22 (4,5 мм). Если еще и карабинчик под .22LR или даже Hornet есть, то это уже слегка жесть... :-)

А мелкашка, которая человека и с километра продырявит, это не жесть? %-o

У мя в свое время была возможность немножко поснайперить из такой ружбайки с примитивной оптикой. Сурку, который размером с хорошую собаку, с 400-500 м полбашки сносит. Только на ветру плохо получалось, из СВД точнее, но сурок разрывался как под воздействием капли никотина (попрошу не ругать, стрялял в человеколюбивых целях, а из точного ружья в голову - самый гуманный способ). За что ж так мотоциклиста?

А с маслом - вообще жесть. Вы еще растяжки понаставьте.
   
DE dercoolman #27.07.2009 20:26
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

За что же нас так не любят? )))
   3.0.123.0.12
PT MIKLE #27.07.2009 20:28  @дровосек3d#27.07.2009 20:26
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

dercoolman> За что же нас так не любят? )))

за прямотоки. ну и зависть, конечно :)
   
+
-
edit
 

dercoolman

опытный

MIKLE> за прямотоки. ну и зависть, конечно :)

зависть... наврятли, а то что мотоциклы очень громки это точно. Соседка немка-старушка ей лет 80 наверно так ей очень нравится как работает мотоцикл она все время желает удачной прогулки и что б я был очень осторожен на дороге.

)))
   3.0.123.0.12
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Balancer> Сцуко, уже несколько недель по ночам какая-то собака женского пола катается туда-сюда по Ленинградскому на жутко ревущей двухколёсной таратайке (по звуку уже узнаю).

Странно, наверное эпидемия какая-то - у меня тоже с неделю такой типичный рев стал слышен, а вчера увидел и где оне базируются: такое впечатление что это одна кафешка стала услугу предоставлять - стоит две Ямахи (явно не менее чем литровые) и несколько раз в сутки народ берет одну Ямаху или обе и "летают" через мост и обратно.
Даже по этому поводу вспомнил одно исследование "разрушителей мифов", в котором они показали что мотоцикл при вставлении палки в переднее колесо максимум заносит..

Кстати ненавижу высокооборотные таратайки, а вот харлее-подобные стриты люблю, как раз за звук.
   1.5.0.61.5.0.6
1 45 46 47 48 49 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru