Тяжкий труд армейских поваров, свинарей и прочего обслуживающего персонала

Перенос из темы «Т-90 уже в Абхазии!!!!»
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Barbarossa #27.07.2009 22:16  @alexx188#27.07.2009 06:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
alexx188> А в чем проблемма, собственно? Еда готовится в основном из полуфабрикатов, шницели уже нарезаны, курица/индейка тоже.

У нас свой скотный двор был. Поэтому у нас солдаты хозвзода сами свиней забивали, сами на сало и фарш пускали. А Повара вообще с 5 утра до 10 вечера на пищеблоке тусили. Адская работенка.
 3.0.123.0.12
IL alexx188 #27.07.2009 22:16  @Barbarossa#27.07.2009 22:13
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Barbarossa> У нас это тоже Пудинг. Тока в армии не дают.

А зря...
 3.5.13.5.1
RU Barbarossa #27.07.2009 22:18  @Ведмедь#27.07.2009 16:50
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ведмедь> Например, я могу сказать, что, когдая я проходил службу в в/ч 32516 в Дмитровском районе МО, ....

Это не ПВО-шная часть на Трудовой?????
 3.0.123.0.12
IL alexx188 #27.07.2009 22:25  @Barbarossa#27.07.2009 22:16
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Barbarossa> У нас свой скотный двор был. Поэтому у нас солдаты хозвзода сами свиней забивали, сами на сало и фарш пускали. А Повара вообще с 5 утра до 10 вечера на пищеблоке тусили. Адская работенка.

У нас сейчас вообще кухню отдают в гражданские руки, по крайней мере на больших тыловых базах. Кое-где вводят кейтеринг, т.е. еду не готовят вообще а получают готовые расфасованные порции опять таки от гражданских фирм. Там где еще есть армейские повара - используют только полуфабрикаты. Хлеб тоже в армии не пекут, а получают каждый день из гражданских пекарень. А работа у поваров конечно тяжелая, поэтому они и служат неделя в армии - неделя дома.
 3.5.13.5.1
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
alexx188>А работа у поваров конечно тяжелая, поэтому они и служат неделя в армии - неделя дома.

порвало...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Ведмедь #28.07.2009 06:45  @Barbarossa#27.07.2009 22:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Barbarossa> Это не ПВО-шная часть на Трудовой?????

Нет, это ордена Красной звезды Центральная школа военного собаководства - рядом с селом Дятьково :)
 
RU Ведмедь #28.07.2009 06:47  @Barbarossa#27.07.2009 22:16
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Barbarossa> А Повара вообще с 5 утра до 10 вечера на пищеблоке тусили. Адская работенка.

Что-то я ни одного, добровольно ушедшего с кухни, свинарника, коровника не встречал. Залетчиков, зажравшихся там и оборзевших до степени:"Ты генерал? тоже неплохо.." - таких сколько угодно :)
 

RU Ведмедь #28.07.2009 06:56  @Ведмедь#28.07.2009 06:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
/deleted/
 
Это сообщение редактировалось 28.07.2009 в 09:47

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Ведмедь #28.07.2009 06:57  @Ведмедь#28.07.2009 06:47
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Barbarossa>> А Повара вообще с 5 утра до 10 вечера на пищеблоке тусили. Адская работенка.

Про тяжкий труд армейских скотоводов, сапожников и поваров писать тут, а в теме про Т-90 не писать :)
 

shon13

опытный


alexx188>> 4-5 поваров на примерно 100-150 солдат у нас на базе. Они служат неделю в армии - неделю дома. Дежурные на кухне еду не готовят и картошку не чистят. Только моют посуду (и столы и пол в столовой).
MIKLE> тут на 150-170 человек вон наряд из 10-рых которые за сутки(!) замордовываются в усмерть...

Где это? У нас в батальоне наряд на кухню и столовую - 2 чела был. Как раз на те самые 150-170 человек. Только когда партизанов приганяли рыл под 400, тогда на помощь в чистке кидали еще пару. И чтоб в усмерть замордовывались - совсем не помню. Нудно, конечно на "дискотеке", особенно когда горячей воды нет, но никак не в усмерть.
Это все так, но всеже тришечкы не так.  7.07.0
RU Ведмедь #28.07.2009 09:49  @shon13#28.07.2009 09:10
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE>> тут на 150-170 человек вон наряд из 10-рых которые за сутки(!) замордовываются в усмерть...
shon13> Где это?

это у некоторых неслуживших в головах :)
Короче, "пишу тебе, родная, на сапоге убитого товарища"...
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Barbarossa>> У нас это тоже Пудинг. Тока в армии не дают.
alexx188> А зря...
Мне больше нравился патент перемешивания "Котедж" с повидлом. ЗЫ, тезка, ты забыл основу ЦАХАЛовского перекуса - шоколадную пасту.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
alexx188>>А работа у поваров конечно тяжелая, поэтому они и служат неделя в армии - неделя дома.
MIKLE> порвало...
Добить что ль... Для поваров 7-7 наказание. Часто они делают 5-9 (5 дней на базе, 9 дома). Потому что в шаббат готовить нельзя. Но самая блатная служба у знаменосца в генштабе: этот перец приходит на службу утром к церемонии подьема флага, за пол-часа управляется и идет домой - служба окончилась. В целом же блатная служба отдается детям нуждающихся - что бы могли дома помогать родителям. Хотя, конечно, как всегда часть мест уходит просто блатным и голосистым.
А насчет дежурств по кухне... Я когда молодой был, часто сам вызывался: жреш себе весь день, никто мозги не сношает, в помещении опять же, а не на солнышке потеешь... Ну а потом мне просто наряды не по чину стали.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

israel> Но самая блатная служба у знаменосца в генштабе: этот перец приходит на службу утром к церемонии подьема флага, за пол-часа управляется и идет домой - служба окончилась.

Расчёт времени службы как идёт в таком случае? Так и капает полноценный день?
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
HolyBoy> Расчёт времени службы как идёт в таком случае? Так и капает полноценный день?
Ессно. Расчет службы не идет только если сидиш в армейской тюрьме ("пазам дафук"). И то, под конец службы если исправился часть записывают ретроактивно.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
-
edit
 

leon-iv

втянувшийся

alexx188 а у вас супы в армии бывают. Мне просто повезло у нас в части служили хорошие повара(капитан в военкомате подсуетился). Просто смотрю я на ваше меню одни полуфабрикаты я понимаю они хорошие но все таки. Кстате как желудок нормально их принимает.
 
+
-
edit
 

deccer

опытный

отдельная рота. первые полгода питались из полевой кухни . столовая маленькая - в два захода. по 82-83г на 83 коп в день.
°  
RU Barbarossa #28.07.2009 17:35  @Ведмедь#28.07.2009 06:47
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ведмедь> Что-то я ни одного, добровольно ушедшего с кухни, свинарника, коровника не встречал. Залетчиков, зажравшихся там и оборзевших до степени:"Ты генерал? тоже неплохо.." - таких сколько угодно :)

НУ не спорю. Но в батальонном медпункте лучше, чем в свинарнике. Патаму что после свинарника надо бушлат и сапоги отмывать. И свиньи еще кусаются. ;)
 3.0.123.0.12
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
leon-iv> alexx188 а у вас супы в армии бывают.

Супы у нас были очень-очень редко, тут вообще супы не очень едят. Компотов тоже нет - вместо них вода. С желудком проблемм никогда небыло, продукты нормальные. Голодным никогда не был...
 3.5.13.5.1
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
israel> Добить что ль...

Шин-гимел забыл... :) А кухню я никогда не любил, ненавижу мыть посуду.
 3.5.13.5.1
Это сообщение редактировалось 28.07.2009 в 18:08
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
israel> ЗЫ, тезка, ты забыл основу ЦАХАЛовского перекуса - шоколадную пасту.

Забыл... Мы эту пасту меняли в Ливане у цадальников на лабане и ляфы. Они ее называли "шокобакс".
 3.5.13.5.1
PT MIKLE #28.07.2009 18:10  @Ведмедь#28.07.2009 09:49
+
-1
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Ведмедь> это у некоторых неслуживших в головах :)

ссылку и цитату я дал. про замордовывание в наояджах и неусмпевание деланбя остальной работы-это тезисы опонентов.
учитесь читать(с)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Ведмедь #28.07.2009 18:35  @MIKLE#28.07.2009 18:10
+
+4
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> это у некоторых неслуживших в головах :)
MIKLE> ссылку и цитату я дал.

А собственно, я с тобой и не собираюсь ничего обсуждать - могу с Матвеичем, U235, ED, Alex129, да с любым, кто в казарме хотя б на сборах жил. Ибо о вкусе устриц... сам знаешь. А в этом вопросе ты явно некомпетентен, тем не менее, в своей обычной манере, берешься судить о том, чего не знаешь.
 
28.07.2009 18:45, Capt(N): +1: о вкусе устриц.... :) +1
+
-
edit
 

slab105

аксакал

А у нас вообше солдаты на кухню уже лет 5 не ходят. В се готовят гражданские повара. У нас част болшая и поваров на кухне (повара, посудамойки итд) человек так под 10 будет.
Я помню в свое время на кухню походил и на картошку тоже. Но на кухне мы не готовили, а в основном "подай-принеси" у опят-таки гражданский поваров ну и на уборке конечно, потом. Если дежурный по части был сцука, то иногда и под утро спат уходили. Поспиш часок-другой и уже подем, "на пробежку стройс!" :) Было тяжеловатo. Сейчас такого нет.
Прапорщик  3.0.33.0.3
PT MIKLE #28.07.2009 18:44  @Ведмедь#28.07.2009 18:35
+
-2
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Ведмедь> А собственно, я с тобой и не собираюсь ничего обсуждать

ещё раз. тезис про 10 человек на 16- на кухню-матвечиа.
про то что после нарядов замордованы-редава(зы сам дурак)

моя позиция-см выше. 160 человек достаточно чтобы все были довольны и регламент у танковго полка проведён.

но нетже-какието мантры про наряды, караулы.. в итоге полполка в нарядах, полполка непонятно чем занимается.
цитаты-выше.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru