Что прогнило в России ("Time", США)

очень смешная статья, все стереотипы американской мозгомывки в одном флаконе
 
1 11 12 13 14 15 27
Leks_K> Тут ситуация неоднозначна.

Ну я ж написал — имхо.

СМИ в России педалируют тему новой холодной войны куда как сильнее чем в штатах. Во всяком случаеп у меня такое впечатление создалось в прошлые несколько раз когда я приезжал.

Leks_K> когда Россия восстанавливала империю после перерыва в её существовании?

Кого, России? А такой перерыв был? А вообще. Смутное время подойдет?

Leks_K> к отсутствию Союза привыкли и элита и общество, и мало кто по нему горюет.

По форуму этого не видно :) Но в общем и целом да.
 
UA zyxman #28.07.2009 23:16  @Serg Ivanov#28.07.2009 23:07
+
-
edit
 

zyxman

опытный

S.I.> Из СССР не уполз.

Ага, щаз бы он из СССР уполз.

S.I.> Из РФ тоже не уползёт.

Такого бардака в СССР точно не было, а ИМХО "еще не вечер"...
Как я в этом смысле завидую Австралии - у них вообще никакой стратегической военки нет, и по ним даже случайно бахнуть не могут, потому что смысла нет..
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
MD Serg Ivanov #28.07.2009 23:17  @russo#28.07.2009 23:13
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
russo> Это почему — не уползет? В случае развала РФ?
А почему при развале СССР не уползла? Почему не попытаться повторить столь соблазнительный сценарий?
 3.5.13.5.1
US russo #28.07.2009 23:18  @Serg Ivanov#28.07.2009 23:14
+
-
edit
 
S.I.> Жизнь вынуждает. Политика США.

Во-во, а вот и оно.

Про вставание с колен не забудь добавить.

S.I.> Обама не говорил про то что молодёжи интересно.

Про пьянки-гулянки что ли? :D
 
MD Serg Ivanov #28.07.2009 23:20  @Leks_K#28.07.2009 22:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
S.I.>>РФ сейчас и есть некое подобия СССР.
Leks_K> Нам здесь так не видится. :)
А это не важно как видится вам. Из-за океана оно виднее... См. название темы. :D
 3.5.13.5.1
US russo #28.07.2009 23:20  @Serg Ivanov#28.07.2009 23:17
+
-
edit
 
S.I.> А почему при развале СССР не уползла?

Гм. Это на серьезный труд тянет.

А так. Нутром чую что литр при развале РФ шансы на пролиферацию ЯО и ядерных материалов выше :)

S.I.> Почему не попытаться повторить столь соблазнительный сценарий?

А зачем это делать? В чем именно для США плюс в разале РФ? Минусов я накидаю до кучи, а плюсов реальных не видать.

ЗЫ Про вставание с колен и про генетическую ненависть американцев к русским не надо.
 
MD Serg Ivanov #28.07.2009 23:23  @russo#28.07.2009 23:18
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
russo> Про вставание с колен не забудь добавить.
Расскажите это тем кто бежал из зон конфликтов..
Сборник - ГЕНОЦИД РУССКИХ В ЧЕЧНЕ
S.I.>> Обама не говорил про то что молодёжи интересно.
russo> Про пьянки-гулянки что ли? :D
Ну чего спросили бы, на то и ответил. А то прямо как Леонид Ильич - отчитал по бумажке и ушёл..
 3.5.13.5.1

zyxman

опытный

Leks_K> Сейчас (да и лет 10 назад) к отсутствию Союза привыкли и элита и общество, и мало кто по нему горюет.

Это очень странно читать. Напоминает "по результатам опроса yndex 100% россиян имеет доступ в интернет".
- Если даже в Украине есть заметное количество очень политизированных людей, буквально мечтающих о возвращении СССР, сомневаюсь что в России их так уж мало.

А главное что хотя честная информация и стала доступна, ее очень тяжело очистить от идеологической шелухи даже умеючи, а ведь мало кто умеет.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6

minchuk

координатор
★★★
russo> СМИ в России педалируют тему новой холодной войны куда как сильнее чем в штатах.

Более слабый — более обеспокоенный. Чему удивляешься? ;)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0

shon13

опытный

russo> ЗЫ Про вставание с колен и про генетическую ненависть американцев к русским не надо.

А ты не генетический американец, как ты можешь судить про оную ненависть! :D . По внешним признакам в окружении? А в генетическое нутро ты могеш заглянуть? :p
Это все так, но всеже тришечкы не так.  7.07.0

Leks_K

эксперт
★☆
Leks_K>> когда Россия восстанавливала империю после перерыва в её существовании?
russo> Кого, России? А такой перерыв был?

Вот именно, что не было, а значит и исторических примеров, о которых упомянул Сергей-4030, тоже нет. :)

russo> А вообще. Смутное время подойдет?

Не, тогда империи не было.

russo> По форуму этого не видно :) Но в общем и целом да.

Так тут чаще не по СССР, а по социализму горюют.
 7.07.0
US russo #28.07.2009 23:29  @Serg Ivanov#28.07.2009 23:23
+
-
edit
 
S.I.> Расскажите это тем кто бежал из зон конфликтов..

Это кому? Например русским которых притесняют в туркминестане, и на которым властям РФ наср@ть ибо газ?

Перекладывать отвественность со своих плеч на чужие — признак инфатильности.

S.I.> Ну чего спросили бы, на то и ответил

А чего спрашивали? Я не читал/смотрел.

ЗЫ Он такой же политик, как и все. С чего это он прямо на вопросы отвечать будет ;)
 
MD Serg Ivanov #28.07.2009 23:30  @minchuk#28.07.2009 23:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
russo>> СМИ в России педалируют тему новой холодной войны куда как сильнее чем в штатах.
Естественно, если она и не окончилась. И периодически переходит в горячую на границах да и внутри..
 3.5.13.5.1
shon13> А ты не генетический американец

Каюсь :)

shon13> По внешним признакам в окружении?

Ага, по ним.

За девять лет жизни тут ни разу кто-то не сказал мне что-то худого потому что я русский. Хотя я этого отнюдь не скрываю. Несмотря на холодную войну и проч.

А вот в России мне как-то раз морду попытались начистить, потому что американец.

Это так, к слову.
 
+
+1
-
edit
 
Leks_K> Не, тогда империи не было.

Империи приходят и уходят, а россия, и русский народ остается :)

Leks_K> Так тут чаще не по СССР, а по социализму горюют.

Одно тождественно другому.
 
EE Татарин #28.07.2009 23:34  @russo#28.07.2009 23:20
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
russo> А зачем это делать? В чем именно для США плюс в разале РФ? Минусов я накидаю до кучи, а плюсов реальных не видать.
Там выше - статья американца. :) Ты просто классический такой пример denial, когда мозг просто отказывается воспринимать неприятную правду. :)

russo> ЗЫ Про вставание с колен и про генетическую ненависть американцев к русским не надо.
Ну, не будем. А почему? :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  2.0.172.372.0.172.37
EE Татарин #28.07.2009 23:36  @russo#28.07.2009 23:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
russo> За девять лет жизни тут ни разу кто-то не сказал мне что-то худого потому что я русский. Хотя я этого отнюдь не скрываю. Несмотря на холодную войну и проч.
russo> А вот в России мне как-то раз морду попытались начистить, потому что американец.
Что совершенно логично. Что такого русские за последние 20 лет сделали американцам?

А вот амы гадят русским при каждом удобном случае, а когда неудобно - гадят всё равно. Ещё года не прошло, как при полной американской поддержке напали и убивали русских солдат...
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  2.0.172.372.0.172.37
US russo #28.07.2009 23:37  @Татарин#28.07.2009 23:34
+
-
edit
 
Татарин> Там выше - статья американца. :)

Простыню я ту не читал. Нада?

И нада простыни в которых анализируется нападение на США Японии, Китая, Индии, Венесуэлы, Кубы и так далее? В смысле — бред сюда весь надо тащить, или только про россию?

Татарин> Ты просто классический такой пример denial

От динала слышу :-P

Татарин> Ну, не будем. А почему? :)

Потому что перпендикуляр :) Да и терли сто раз
 

Leks_K

эксперт
★☆
zyxman> - Если даже в Украине есть заметное количество очень политизированных людей, буквально мечтающих о возвращении СССР, сомневаюсь что в России их так уж мало.

Что значит "даже"? :) Насколько я помню, во всех опросах за восстановление СССР на Украине высказывается больший процент, чем в России. Возможно, это связано с тем, что экономические неурядицы прошлись по Украине много сильнее, чем по России.
 7.07.0
US russo #28.07.2009 23:39  @Татарин#28.07.2009 23:36
+
-
edit
 
Татарин> Ещё года не прошло, как при полной американской поддержке напали и убивали русских солдат...

Нудануда.

А сколько прошло как при полной русской поддержке убивали израильских солдат — союзников США? К примеру?
 
US russo #28.07.2009 23:43  @Татарин#28.07.2009 23:34
+
-
edit
 
Татарин> Там выше - статья американца

Это что ли?




Мне уже говно про омеригу от всяких разных аналитегов по рунетам искать? ;)
 
+
-
edit
 

Ропот

опытный

russo> Нудануда.
russo> А сколько прошло как при полной русской поддержке убивали израильских солдат — союзников США? К примеру?
Вот такая вот ситуация..
Русские помогают с афганистаном, но получают за израильских солдат...
 8.08.0
EE Татарин #28.07.2009 23:51  @russo#28.07.2009 23:39
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
russo> Нудануда.
Нуда. Да. Что?
Не напали? Не убивали? Штаты не поддерживают всеми силами и фибрами души?

russo> А сколько прошло как при полной русской поддержке убивали израильских солдат — союзников США? К примеру?
Около 40, наверное? Да и советской, вроде, нет?
СССР уже нет, а у России с государством Израиль нормальные отношения.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  2.0.172.372.0.172.37
+
+1
-
edit
 
Ропот> Русские помогают с афганистаном

Ага. То киргизским баям кредит дают, дабы базу выпнуть, то еще чего. Что мне вообще странно — если Талибан если в среднюю азию доберется, он как бы русских пряниками кормить не будет.

Прекрашайте везде искать антирусский заговор. У всех стран есть противоречия, у одних больше, у других меньше.
 
US russo #28.07.2009 23:57  @Татарин#28.07.2009 23:51
+
-
edit
 
Татарин> Не напали?

США? Нет.

Татарин> Не убивали?

США? Нет.

А если вы про политическую поддержку и оружие — я много могу напомнить классных местечек куда РФ оружие гонит и где путин/медвед с местными в десны жахается.

Татарин> Штаты не поддерживают всеми силами и фибрами души?

Грузию? Да нет. Не всеми фибрами, отнюдь.

Татарин> Да и советской, вроде, нет?

Российской, российской. Фотки ливанских корнетов израиль приводил, у меня одна на винте дома есть. С тульскими маркировками на коробках.

Татарин> у России с государством Израиль нормальные отношения.

Ну и у США тогда с государством РФ нормальные отношения. Вон, обама недавно там был.
 
1 11 12 13 14 15 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru