[image]

Подводные лодки проекта 705 и 705К

создание АПЛ пр.705, проблемы и решения
 
1 2 3 4 5 6 7 23

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MIKLE> это о чём?
это я о "вкусе устриц", как хорошо подметил Ведмедь в соседнем топике...
   3.5.13.5.1
+
+1
-
edit
 

MIKLE

старожил

Capt(N)> это я о "вкусе устриц", как хорошо подметил Ведмедь в соседнем топике...

я не об устрицах. я о фактах.
а мне вместо фактов-сам дурак и марш сортиры драить-умный шоле.

да умный.
ещё вопросы?
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
.
MIKLE> я не об устрицах. я о фактах.
MIKLE> а мне вместо фактов-сам дурак и марш сортиры драить-умный шоле.
MIKLE> да умный.
MIKLE> ещё вопросы?
сам это ответ достоин обычного унтера даже по манере изложения...
   3.5.13.5.1
+
+1
-
edit
 

MIKLE

старожил

Capt(N)> сам это ответ достоин обычного унтера даже по манере изложения...

зато товарищи офицеры не могут вопрос обеспечения качкства питевой воды решить...
это как бы азы... зато, как сами сообзают в байках и побасёнках, скинутся на нз перед походом не забывают...
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Capt(N)> ну то что в твоем понимании советский ВМФ рылом не вышел в калашный ряд продвинутых и высокоорганизованных ВМС ....на борту эсминца ВМС США,дык у них несут все те же вахты...

Дык Нельсон Одноглазый тоже неплохой адмирал был :) Причем тут вааще США или Россия-мать, или Израиль, или фон Дениц? Речь идет О ФЛОТЕ ВООБЩЕ. Что накопив уйму полезных традиций, причем традиций написанных кровью, флот через считанные годы окажется в положении римских легионеров дисциплинированно и отважно, как учили, идущих линией легиона на пулемет...
   3.0.123.0.12
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Capt(N)> .
MIKLE>> ещё вопросы?
Capt(N)> сам это ответ достоин обычного унтера даже по манере изложения...

А ты mine чаще такие замечания делай, смотришь и Миша перестанет ;) С старших товарищей пример берем...
   3.0.123.0.12

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MIKLE> и почему никто не сел? ну в крайнем случае-вылеть на пенсию с разжалованием?
MIKLE> это преступление. состав имеется.
презумпция невиновности,наверное....

МАЙКЛ,ты вот справками до 27 лет обкладывался и служить не пошел,хотя Конституция РФ объявляет защиту Отечества "долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации" (ст. 59). я вот например в это вижу состав преступления по "уклонению от воинской службы". Однако ты не только не понес наказания за уклонение от исполнение Конституционного долга,но и еще имеешь хамство рвение учить тех,кто этот долг выполнил сполна.
и кстати,ты тоже не сел :lol: повезло...
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Wyvern-2> А ты mine чаще такие замечания делай, смотришь и Миша перестанет ;) С старших товарищей пример берем...
я как-нибудь разберусь,что мне делать,тем паче,что я здесь не один за порядком слежу
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
.
Wyvern-2> ... Причем тут вааще США или Россия-мать, или Израиль, или фон Дениц? Речь идет О ФЛОТЕ ВООБЩЕ. Что накопив уйму полезных традиций, причем традиций написанных кровью, флот через считанные годы окажется ...
ИМХО,нет существенной разницы в организации несении корабельной службы ни в одном из крупных и имеющих большую историю флотов мира.
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Capt(N)> .
Wyvern-2>> ... Причем тут вааще США или Россия-мать, или Израиль, или фон Дениц? Речь идет О ФЛОТЕ ВООБЩЕ. ...
Capt(N)> ИМХО,нет существенной разницы в организации несении корабельной службы ни в одном из крупных и имеющих большую историю флотов мира.

Так вот я о том же. Что в недалеком будущем настроив задешево армаду роботов можно дать команду "Всех на дно!" и любой традиционный флот успеет только "Бульк!" сказать...
   3.0.123.0.12
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Wyvern-2> Так вот я о том же. Что в недалеком будущем настроив задешево армаду роботов можно дать команду "Всех на дно!" и любой традиционный флот успеет только "Бульк!" сказать...
любой флот?
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Так вот я о том же. Что в недалеком будущем настроив задешево армаду роботов можно дать команду "Всех на дно!" и любой традиционный флот успеет только "Бульк!" сказать...
Capt(N)> любой флот?

Любой традиционный
Похожие ситуации уже были в океане - когда вышел "Дредноут" и после эскапады U-29 с «Абукиром», «Кресси» и «Хогом»... Вот примерно такое же ожидается в ближайшее десятилетие
   3.0.123.0.12
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Wyvern-2> Похожие ситуации уже были в океане - когда вышел "Дредноут" и после эскапады U-29 с «Абукиром», «Кресси» и «Хогом»... Вот примерно такое же ожидается в ближайшее десятилетие
посмотрим, ИМХО, несмотря на то,что современный флот являет собой крайнюю степень консерватизма с точки зрения соблюдения традиций, и при этом он с другой стороны наиболее передовой вид ВС в части развития систем вооружения и новых способов ведения боя.
   3.5.13.5.1
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
Capt(N)> презумпция невиновности,наверное....
Capt(N)> ты не только не понес наказания за уклонение от исполнение Конституционного долга,но и еще имеешь хамство рвение учить тех,кто этот долг выполнил сполна.

Ну во-1 ущерб от истории с 705 несравним с любым ущербом от Майкла за всю его жизнь со всеми допущениями. Во-2 вес "конституционного долга" равен весу "справок", иначе таки сидел бы. И в-3 важны результаты, а не процесс или затраченное время, а по результатам провал такой программы как 705 — целого направления — это не "долг выполнил сполна", а лучше бы они справками обложились в молодости. Количество ресурсов, потраченное на эту программу, преступно разваленную, не поддаётся осмыслению, но наверняка это была заметная доля ВНП страны. А то какие военные возможности были упущены из-за развала, когда масса трудностей уже была преодолена, а плоды безответственно прсрны — это уже пахнет предательством.
   
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Capt(N)> он с другой стороны наиболее передовой вид ВС в части развития систем вооружения и новых способов ведения боя.

Это не так. На глазах совершилась революция в ведении боя — в ВВС. Боевые беспилотники утюжат поле боя каждый день, поколения сменяются на глазах, а ещё несколько лет назад шли дискуссии можно ли их вооружать или нет. Ничего даже отдалённо столь революционного флот пока не произвёл.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
au> Ну во-1 ущерб от истории с 705 несравним с любым ущербом от Майкла за всю его жизнь со всеми допущениями....
мне задали вопрос про "состав преступления", я на него постарался доходчиво ответить и не более того
   3.0.123.0.12

Capt(N)

Старожил
★★★★★
au> Это не так. На глазах совершилась революция в ведении боя — в ВВС.... Ничего даже отдалённо столь революционного флот пока не произвёл.
что же это Ваше мнение, а я считаю,что беспилотных аппаратов в ВМС хватает в тех областях где они наиболее необходимы,например в ПМО...
   3.0.123.0.12

+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Это не так. На глазах совершилась революция в ведении боя — в ВВС.... Ничего даже отдалённо столь революционного флот пока не произвёл.
Capt(N)> что же это Ваше мнение, а я считаю,что беспилотных аппаратов в ВМС хватает в тех областях где они наиболее необходимы,например в ПМО...

Я же не говорю что их там нет :) Я говорю что ВВС в этом деле чемпион с большим отрывом. Ну вот пример: рипер, управляемый через спутник незнамо откуда, взлетает из совсем другого места, несёт несколько бомб/ракет и поражает движущуюся цель, оставшись при этом незамеченным. И это за последние лет десять всё вместе сложилось. В ПМО аналог был бы таким: ROV/AUV сбрасывается с самолёта, получает задание через спутник, ищет что надо, делает снимки, отсылает в ЦУП :) там на них смотрят и отвечают что ему из найденного уничтожить. Пример искуственный, но лишь для сопоставления уровня развития техники. Сейчас беспилотные аппараты ВМС находятся на уровне современного боеприпаса с ГСН. Я так думаю, да :)
   

  • Capt(N) [29.07.2009 08:39]: Предупреждение пользователю Wyvern-2, 29.07.09

Capt(N)

Старожил
★★★★★
au> ....Я говорю что ВВС в этом деле чемпион с большим отрывом. Ну вот пример: рипер, управляемый через спутник незнамо откуда....
ну, тады да :)

Capt(N)>>.... В ПМО аналог был бы таким: ROV/AUV сбрасывается с самолёта, получает задание через спутник, ищет что надо, делает снимки, отсылает в ЦУП :) ...
нечто похожее есть и ВМС,когда ROV/AUV сбрасывается с надводного носителя и самостоятельно вскрывает минную обстановку, информация через спутник поступает в центр противоминной борьбы в режиме "он-лайн"
   3.0.123.0.12

Capt(N)

Старожил
★★★★★
MIKLE> ну в ссср имелись вполне приличные вероятности по торпедам для серийных рбу...
про приличные вероятности для советских РБУ по торпедам это откуда трава?
   3.5.13.5.1

MIKLE

старожил

Capt(N)> про приличные вероятности для советских РБУ по торпедам это откуда трава?

из мурзилок. щас
первая ссылка в гугле

Год принятия на вооружение 1980

Одним залпом комплекса ”Удав-1М” с вероятностью 0,9 обеспечивается срыв атаки прямоидущей торпеды и с вероятностью 0,76 - самонаводящейся торпеды.


если даже 0.4 то при залпе торпед(по куче работают как по одной) будет 0.74 вероятности поражения каждой
это-арихметика.

учитывая количество кораблей в ауг-накидать бомб на двухторпедный щзалп для обеспечения 0.99 по обеим-нет проблем.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> про приличные вероятности для советских РБУ по торпедам это откуда трава?
MIKLE> из мурзилок. щас

ну если серийным считать комплекс установленный во всем советском ВМФ на 4 кораблях,то конечно да :F
   3.5.13.5.1

MIKLE

старожил

Capt(N)> ну если серийным считать комплекс установленный во всем советском ВМФ на 4 кораблях,то конечно да :F

а этого



небыло, да? и более ранних систем тоже?
   
+
+1
-
edit
 

MIKLE

старожил

Capt(N)> и при этом он с другой стороны наиболее передовой вид ВС в части развития систем вооружения и новых способов ведения боя.

он самый отсталый. в силу сроков строительства орудий труда флота. в истоприи полно примеров когда флот устаревал за время строительства.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
mina>> слегка отрезвит
MIKLE> читал-читал-так и не понял. как положение катушки на торпеде или лодке ограничивает число торпед в залпе...
Если катушки буксируемые, то они болтаясь под лодкой могут спутаться при многоторпедном залпе. А шланговые нет.
Проблема то выеденного яйца не стоит - сконструировали шланговую катушку, которую надо было ручками отсоединять от крышки после выстрела и приняли ее за стандарт
А потом начали размышлять готовыми формами: шланговую надо руками отсоединять? Значит автоматизации не поддается. Буксируемая автоматизируется? Да, но она не допускает многоторпедного залпа и ограничивает лодку по маневру. Соотвественно: автоматизация = отсутвие многоторпедного залпа.
А почему это = появилось - никого не волновало. И никто не стукнул по столу:"Сделать мне к такому то автоматизированную шланговую катушку!"
   3.0.123.0.12
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru