Что прогнило в России ("Time", США)

очень смешная статья, все стереотипы американской мозгомывки в одном флаконе
 
1 15 16 17 18 19 27

sxam

старожил

..
Fakir>> И это именно израильские россияне? Именно по гражданству?
russo> Да вроде.
..

Могу подтвердить - не "вроде" а именно так и есть.
Например:

Сколько россиян живёт за пределами России : События и Люди

Сколько россиян живёт за пределами России : События и Люди. Russian-american news. Русско-американские новости.

// www.rususa.com
 


"..По словам политика, численность израильтян, имеющих российские паспорта, составляет от 100 до 120 тысяч.."
 3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 29.07.2009 в 22:00

  • Fakir [29.07.2009 21:10]: Предупреждение пользователю volk959, 29.07.09
  • Fakir [29.07.2009 21:11]: Предупреждение пользователю volk959, 29.07.09
US russo #29.07.2009 21:15  @Татарин#29.07.2009 21:01
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 
Татарин> Человеку, защищающему вашингтонское говно

До кремлевского говна вашингтонскому семь лет по реке плыть. Вашингтонские хотя бы своих граждан в чужих странах не сдают, в отличии от.
 

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #29.07.2009 21:18  @russo#29.07.2009 21:15
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Татарин>> Человеку, защищающему вашингтонское говно
russo> До кремлевского говна вашингтонскому семь лет по реке плыть...
споря в таких тонах можно очень скоро закончить дискуссию
 3.5.13.5.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Дают. И давали ранее. Геморно, криво, но давали. В крайние годы местами вроде упростилось, плюс программа типа "возвращение соотечественников" или что-то вроде, по к-й получение гр-ва тоже проще, но надо именно сразу же переезжать в РФ, причём не в любой регион (МО и СПб исключаются).
Именно, что весьма и весьма геморно. Вышеупомянутая мной в качестве "например" дама возилась 2,5 года примерно - при том, что она не с Буркина-Фасо, а с Украины и муж
российское гражданство имел. Дело было в 95-98гг. Сейчас вроде и правда проще - но с годик провозиться придется наверняка и документов вволю пособирать. Так что извини - ты только что признал, что абхазам и южным осетинам гражданство РФ давали не на общих основаниях ;) Отчего, собственно и возникает у меня вопрос - а считается ли такое гражданство? Мы их (российских граждан абхазской или осетинской национальности) в армию призываем? Налоги с них берем? Или как? А если нет - то какие они нафих граждане?
 

MIKLE

старожил
★☆
alex_ii> российское гражданство имел. Дело было в 95-98гг. Сейчас вроде и правда проще - но с годик провозиться придется наверняка и документов вволю пособирать.


года в районе 2005-2006. коллега. упрошёнка на основании диплома российского вуза(мгу). год гдето заняло. основной трабл-прописка/регистрация. см мытарства Романа/balancer`а.
и это по накатаной схеме-народ из года в год получает(утечка мозгов однако с украины), всё известно..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
alex_ii> Именно, что весьма и весьма геморно.

А она какое гражданство имела?

К примеру отец моего друга при "распаде СССР" не захотел, здесь в Беларуси, получать белорусское гражданство — получил российское.

Но он НЕ стал гражданином РБ.

О чем и идет разговор...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0
BY minchuk #29.07.2009 21:57  @Волк Тамбовский#29.07.2009 21:06
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
volk959> для особо умных разъясняю...

Только глубоко "совковый" человек может попытаться оскорбить упоминаю ум. :D

Еще раз: закон о гражданстве был НЕ "под русских", а "под советских". Если поймете...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> Так что извини - ты только что признал, что абхазам и южным осетинам гражданство РФ давали не на общих основаниях ;)

Извини, ты конкретно тормозишь.
У твоей знакомой 99% БЫЛО ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ.
У осетинов и абхазов на момент получения гр-ва РФ - НЕ БЫЛО НИКАКОГО ВООБЩЕ.
Именно поэтому им было проще. Как лицам БЕЗ гражданства, какого бы то ни было.

alex_ii> А если нет - то какие они нафих граждане?

Обычные граждане РФ, постоянно проживающие вне РФ.
Уезжайте на ПМЖ, скажем, в Чехию или Канаду, не отказываясь от гр-ва России - и станете точно таким же гражданином.
 2.0.0.82.0.0.8

minchuk

координатор
★★★
Fakir> Именно поэтому им было проще. Как лицам БЕЗ гражданства, какого бы то ни было.

Дополню — как БЫВАШИМ гражданам СССР (или их потомкам) оказавшимся лицами без гражданства.

Т.е. самого факта быть "лицом без гражданства" недостаточно. :)
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE> года в районе 2005-2006. коллега. упрошёнка на основании диплома российского вуза(мгу). год гдето заняло. основной трабл-прописка/регистрация. см мытарства Романа/balancer`а.

Ы? По упрощёнке "дипломной", НЯЗ, никакая регистрация-прописка в болт не нужна. Делается всё через посольство или консульство в стране первого гр-ва.
Они, наверное, хотели делать в РФ - тогда да, нужна регистрация, чтобы какое-то УВД у них приняло заяву.
А через посольства или консульства гораздо проще и быстрее, люди за полгода получали по этому пункту (как и положено по закону - 6 месяцев, ну по факту может 7-8, не больше).

MIKLE> и это по накатаной схеме-народ из года в год получает(утечка мозгов однако с украины), всё известно..

Угу. Мои однокурсники получали и с украинскими, и казахстанскими пачпортами.
 2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
minchuk> Дополню — как БЫВАШИМ гражданам СССР (или их потомкам) оказавшимся лицами без гражданства.

Дык я об этом три поста подряд талдычил :)

minchuk> Т.е. самого факта быть "лицом без гражданства" недостаточно. :)

Ну ясен пень. Я подчёркивал ключевой момент, из коего проистекала разница в процедуре.
 2.0.0.82.0.0.8

minchuk

координатор
★★★
Fakir> Дык я об этом три поста подряд талдычил :)

Я заметил. ;)

Но оппоненты очень стараются "не понять". :D
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
Fakir> Ы? По упрощёнке "дипломной", НЯЗ, никакая регистрация-прописка в болт не нужна. Делается всё через посольство или консульство в стране первого гр-ва.

еслиб всё так просто было... это неописуемо.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MIKLE> еслиб всё так просто было... это неописуемо.

Ы? Всё именно так просто. Проверено кучей народу, я лично знаю с десяток.
 2.0.0.82.0.0.8

MIKLE

старожил
★☆
Fakir> Ы? Всё именно так просто. Проверено кучей народу, я лично знаю с десяток.

правела меняли на ходу едвали не каждый год. это из того что помню.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Ропот>> Так оказываем помощь или нет?
russo> Как мне видится — и да и нет. Из серии — левая рука не знает что делает правая.
Совершенно очевидно, что со стороны все видится иначе, тут не счем спорить..

Ропот>> Надеюсь это не ко мне?
russo> Нет, это к тем кто антирусский заговор ищет ;)
Их можно понять.

Ропот>> Там и американского производства были..
russo> Гм. Новые? Фотки есть? Каковы вероятные пути поступления, из египта?
- нет
- в тойже теме, что и корнеты, емнип, однозначные фото выставки трофейного оружия
- предствления не имею - но суть в том, что как и с российскими образцами вооружений, речь может идти только о непрямых путях проникновения оружия. На это обращал внимание.
 8.08.0

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Извини, ты конкретно тормозишь.
Fakir> У твоей знакомой 99% БЫЛО ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ.
Fakir> У осетинов и абхазов на момент получения гр-ва РФ - НЕ БЫЛО НИКАКОГО ВООБЩЕ.
Fakir> Именно поэтому им было проще. Как лицам БЕЗ гражданства, какого бы то ни было.
А вот честно говоря не уверен - тк. она с 90го на Украине бывала разве что в отпуске. Паспорт точно был советский (на свадьбе видел), а стоял ли какой доп. штамп или вкладыш - не помню уже...Это скорее так, в порядке жестокой борьбы с украинско/белорусскими вахтовиками (было такое в 90х годах). Паспорт она меняла всвязи со сменой фамилии, а озаботиться российским гражданством начальство заставило, обещая иначе уволить... А так вроде был советский паспорт без излишеств, разве что с украинской пропиской. Прописки у нас тогда практически у всех не было, т.к. какая прописка в вахтовом поселке.
alex_ii>> А если нет - то какие они нафих граждане?
Fakir> Обычные граждане РФ, постоянно проживающие вне РФ.
Fakir> Уезжайте на ПМЖ, скажем, в Чехию или Канаду, не отказываясь от гр-ва России - и станете точно таким же гражданином.
Ну прям один в один... Как-то не припомню, чтоб за граждан РФ проживающих в Штатах, Европе или там Ираке Россия вписывалась своими войсками... А вот вопрос тогда: если молодой абхаз (до 27лет) с российским паспортом въедет на территорию РФ продавать мандарины - следует ли его отправить в военкомат после проверки документов?
 
EE Татарин #29.07.2009 22:35  @russo#29.07.2009 21:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Человеку, защищающему вашингтонское говно
russo> До кремлевского говна вашингтонскому семь лет по реке плыть.
Я знал, что по вопросу "как называть вашингтонских" у нас разногласий не будет. :D
А вот насчёт того, как называть русских, у меня есть возражения.

Кстати говоря, объясните мне, почему везде и во всём вы всегда видите антиамериканский заговор?
Дайте Бен Ладену нормальную Америку, с которой можно договариваться, в которой можно свободно молиться, он будет договариваться и молиться. Пока ему интереснее взрывать, он будет взрывать.
Откуда у американцев такое неприятие человека, просто за то, что он говорит правду? :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  2.0.172.372.0.172.37
US russo #29.07.2009 22:49  @Татарин#29.07.2009 22:35
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Татарин> А вот насчёт того, как называть русских

Слабо передергиваете, слабо.

Татарин> у меня есть возражения

Ради бога. Эпитетов для кремлевских то·ва·ри·щей много есть, хороших и разных. Эвфемизмов для известной субстанции тоже хватает.
 
US Сергей-4030 #29.07.2009 22:53  @Татарин#29.07.2009 22:35
+
-1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★

Татарин> Кстати говоря, объясните мне, почему везде и во всём вы всегда видите антиамериканский заговор?

Вы извините, Татарин, но это вы всегда и во всем видите американский заговор.

Татарин> Дайте Бен Ладену нормальную Америку, с которой можно договариваться, в которой можно свободно молиться, он будет договариваться и молиться. Пока ему интереснее взрывать, он будет взрывать.

Это уже сейчас он может свободно делать - сколько хошь, хоть молиться хоть замолиться. Но он же не молиться хочет, он хочет заставить других молиться.
 2.0.172.372.0.172.37
RU alex_ii #29.07.2009 22:54  @Татарин#29.07.2009 22:35
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Татарин> Дайте Бен Ладену нормальную Америку, с которой можно договариваться, в которой можно свободно молиться, он будет договариваться и молиться. Пока ему интереснее взрывать, он будет взрывать.
:eek::eek::eek::eek: Такая Америка будет 100% мусульманской - других религий Беня не потерпит... Тогда уже всем остальным придется договариваться с таким вариантом Америки. И не факт, что договорятся... С нынешней проще - их религия интересует слабо... И кстати - кто ж вам сказал, что ТАКАЯ Америка будет нормальной?
 
US Сергей-4030 #29.07.2009 23:09  @alex_ii#29.07.2009 22:54
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★

alex_ii>И кстати - кто ж вам сказал, что ТАКАЯ Америка будет нормальной?

Потому, что Татарин иррационально не любит Америку. :) Он может даже понимает, что такая супердержава - это если и не лучший вариант из возможных для нашей планеты, то уж совершенно точно - не худший. Наверняка понимает, что США были и в большой части остаются мировой лабораторией. Наверняка понимает, что американцы как народ - совсем не плохи. Наверняка понимает, что построение американского общества (политика, законы и т.п) - одни из лучших на планете.Но... иррационально продолжает ненавидеть. :)
 2.0.172.372.0.172.37
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
alex_ii> :eek::eek::eek::eek: Такая Америка будет 100% мусульманской - других религий Беня не потерпит...

Да и что? :p

Разговор же за "нормальную" с ЕГО (Бени) точки зрения. Как и за "нормальную Россию" с т.з. Байдена. :D
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
alex_ii> Ну прям один в один... Как-то не припомню, чтоб за граждан РФ проживающих в Штатах, Европе или там Ираке Россия вписывалась своими войсками...

А была необходимость?
Напомните - где-то в Штатах, Европе, или хотя бы Ираке, постоянно проживающих там россиян обстреливали из установок залпового огня? Было такое хоть раз?

alex_ii> А вот вопрос тогда: если молодой абхаз (до 27лет) с российским паспортом въедет на территорию РФ продавать мандарины - следует ли его отправить в военкомат после проверки документов?

Нет. Для этого нет оснований.
Если только он не получит со временем постоянной регистрации на территории РФ - тогда он должен будет встать на учёт в военкомат по месту регистрации, со всеми вытекающими.
Ну или добровольно может явиться, эт в любой момент, с полным правом :)
Хотя подозреваю, что при явке с желанием служить еще с процедурой могут погеморить :F

Точно так же, если вы с сыном, не достигшим 27-ми, уедете, скажем, в Грецию или в Париж, и встанете там на консульский учёт (т.е. будете считаться гражданами РФ, постоянно проживающими за рубежом) - никто его в военкомат при пересечении границы не потащит.
То есть с выездом может какие-то трудности и возникнут (я просто не знаю - может и не возникнет никаких вообще), но рассмотрим более дистиллированную ситуацию: вы уехали с женой в Париж и там у вас родился сын. Или совсем с малолетним уехали. Он - гражданин РФ, и при этом точно так же никакой военкомат силой потащить его не может. Да он банально и числиться не будет ни в каком военкомате - нету в консульствах таких отделов.
 2.0.0.82.0.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Fakir> Напомните - где-то в Штатах, Европе, или хотя бы Ираке, постоянно проживающих там россиян обстреливали из установок залпового огня?

В Израиле — было. Как, вписались?
 
1 15 16 17 18 19 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru