[image]

Военная реформа в России [2]

Перенос из темы «Военная реформа в России»
Теги:армия
 
1 43 44 45 46 47 63
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

MIKLE> прятно наблюдать. аргументы кончились-и понеслась...
Милый MIKLE приводить аргументы можно и нужно тем, кто имеет понятие о предмете разговора. Но если ни ухом, ни рылом, то как и о чём говорить? Я же не пытаюсь учить Вас химии. Ни органической, ни аналитической. Так и Вы помолчите и послушайте, ради Бога! Ребята модераторы это не переход на личность, тем более не оскорбление. Простое разжёвывание очевидного. Что 2Х2=4.
   3.5.13.5.1
RU Rox vos Norland #29.07.2009 22:44  @Meskiukas#29.07.2009 20:05
+
-
edit
 

Rox vos Norland

втянувшийся

Meskiukas> ... Ибо много других людей, которые знают о задаче так, как она задумана. ...

Именно.
(лень самому было метать)
   7.07.0
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Meskiukas> Простое разжёвывание очевидного. Что 2Х2=4.

угу. майкопская бригада не имела другого способа действовать.. ага.

2*2.
   
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

MIKLE> угу. майкопская бригада не имела другого способа действовать.. ага.
Майкопской бригаде задачи нарезали инициативные дурни. Ни ухом, ни рылом не шарящие, но задачу ставили. И П.С. Грачёва отринули. Так что результат известен заранее. Про дурака с инициативой и чеха с гранатомётом. Майкопцы когда вошли и встали. А в городе тишина. Это потом к Новому Году постреливать начали. А когда услышали по радио не стрелять, а маневрировать, начали мочить изо всех стволов!
   3.5.13.5.1
+
+1
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> угу. майкопская бригада не имела другого способа действовать.. ага.
Meskiukas> Майкопской бригаде задачи нарезали инициативные дурни.

эти люди ьри страницы назад были толковыми советскими офицерами.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

MIKLE> эти люди ьри страницы назад были толковыми советскими офицерами.

Милый MIKLE Вы уж читать-то можете или нет? Понимаю писать сложнее. :( Эти люди были махровыми пиджачинами! Тоже ни дня не служившие, и избегавшие службы вовсю. А потом уж начали учить военных воевать! Ничего не напоминает? Кто-то знакомый до боли! :D
   3.5.13.5.1
+
+1
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
продолжайте выкручиваьтся..
   

Rat

втянувшийся

Meskiukas> Майкопской бригаде задачи нарезали инициативные дурни.
Прошу прощения за оффтоп: по результатам того штурма были ли сделаны кадровые выводы? В плане "наказать кого попало"- кто-то сел, кто-то понижен в должности?
   

Meskiukas

аксакал
★★☆

Rat> В плане "наказать кого попало"- кто-то сел, кто-то понижен в должности?

Сели те, кто начал активно работать в ответ. кто не энергично наступал понижены и уволены. А остальные молодцы.
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

MIKLE> продолжайте выкручиваьтся..

Милый MIKLE не с Вами говорить об этом. Вы уж лучше про велики. Там грамотно и со знанием дела.
   3.5.13.5.1

OAS

опытный

Meskiukas> Сели те, кто начал активно работать в ответ. кто не энергично наступал понижены и уволены. А остальные молодцы.

Не понял насчет тех, "кто начал активно работать в ответ". Это как и почему???
   3.0.123.0.12

Rat

втянувшийся

Meskiukas> Сели те, кто начал активно работать в ответ. кто не энергично наступал понижены и уволены. А остальные молодцы.

Ппц... "Узнаю брата Митю" :(:( Если это реальная внутренняя информация, а не эмоции- вообще слов нет :(
   
+
-1
-
edit
 

Redav

опытный

Redav>> У нас и после оптимизации срочники останутся...
MIKLE> гордитесь дальше. вам будуть врать в лицо-вам это нравится.
:eek: и что ты своей ссылкой хотел сказать, что в российской армии не стало срочников?

Meskiukas, если устал доказывать и объяснять прописные истины, то почитай

Сломанные крылья

  Bug-Hunter> Влезу, пофлужу немного Timofej>> Вырастил бы поколение драчунов по типу выпускников Ейского училища, способных без рассуждений вступаться за своих. Правопроядок установился бы сам, конечно везде разный, и поначалу, возможно, диковатый. Bug-Hunter> штурмовики SA в Рейхе тоже всегда заступались за своих. Порядок установился сам. Примеров подобных множество..Bug-Hunter> в РФ вообще больше людей безразличных, имхоBug-Hunter> Экономические связи между регионами РФ не существуют?!Bug-Hunter> да уж (с) Киса Воробьянинов вообще то как правило люди хотят денег в независимости от своего цвета, страны и даже ,пардон, ориентации что они с ними делают вторично, не знаю как вам, а мне вот бесплатная бутылка водки не нужна к примеру..Bug-Hunter> весь мир насилья мы разрушим до основанья а затем...(с) где то это уже былоBug-Hunter> вспомните историю кто от кого защищался изначально при Николае I... // Дальше — www.balancer.ru
 

что-бы ты не заявлял, какие-бы доводы не приводил все бестолку, если у опонента главная цель совершенно другая... Сам себя "забань" на пару суток и перечитай не спеша ветку. О реформе здесь уже давным давно не идет разговор. Угадай с трех раз почему? ;)


Даю подсказку, которую использовать в крайнем случае О троллях
   
Это сообщение редактировалось 30.07.2009 в 01:16

MIKLE

старожил
★☆
Redav> :eek: и что ты своей ссылкой хотел сказать, что в российской армии не стало срочников?

вы опять троллите?
   
+
-1
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Meskiukas> Сели те, кто начал активно работать в ответ. кто не энергично наступал понижены и уволены. А остальные молодцы.

ага.. критерий доблести-потери...

мясники...
   

Meskiukas

аксакал
★★☆

OAS> Не понял насчет тех, "кто начал активно работать в ответ". Это как и почему???

Да реальней некуда. По пятерке парни взяли, без УДО и прочих прелестей жизни. И статья до дури смешная "за бесчинства к местному населению.
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

MIKLE> мясники...

Милый MIKLE, а все таки лучший способ что то доказать это личный пример. А то действительно поверю в правоту Вашего высказывания про"интеллектуально пассивных". Пора активировать себя и побыстрей. Это когда была угроза призыва можно было ссылаться на ст.ст.19-20 Расписания болезней. Скорее всего 19. Теперь то можно и за ум взяться. :D
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Meskiukas>Эти люди были махровыми пиджачинами! Тоже ни дня не служившие, и избегавшие службы вовсю.

Эээ... Как такое возможно, что пиджачина, не служивший ни дня, вдруг стаит задачи целой бригаде, а бригада дружно берёт под козырёк и тупо идёт выполнять? :eek:
   3.0.123.0.12

Redav

опытный

Tzvk> Как такое возможно, что пиджачина, не служивший ни дня, вдруг стаит задачи целой бригаде ...
Так пинджаком можно быть по жизни и при погонах, но есть примеры когда пиджаки на боевых себя толковыми воинами показали...
   

Tzvk

астрофизик

Redav> Так пинджаком можно быть по жизни и при погонах, но есть примеры когда пиджаки на боевых себя толковыми воинами показали...

И про то, и про другое я в курсе. Но вопрос был о том, правда ли, что майкопской бригаде ставили задачу люди, не служившие в армии ни дня, как сказал ув. Meskiukas, а хороших годных советских офицеров™ при этом задвинули?

Как не служивший в армии пиджак может попасть на такую должность, чтобы ставить задачи бригаде? Не лейтенантом же он был?
   3.0.123.0.12

Redav

опытный

Tzvk> ... Но вопрос был о том, правда ли, что ...
ИМХО не было такого

Tzvk> Как не служивший в армии пиджак может попасть на такую должность, ...
Как вариант :( После училища в военпреды, а потом в большом чине в войска... и начинется "укатайка"...
   

MIKLE

старожил
★☆
Tzvk>> ... Но вопрос был о том, правда ли, что ...
Redav> ИМХО не было такого

тут логический тупик. или признать что паршивые офцы среди офицеров есть, и тогда признать много чего другого(ну точто скажем они подвинули и самих участников дискуссии, кои вместо академий и генералов сидят на пенсиях хорошо если полковниками а кто и майорами), либло стоять до конца за честь(?) системы и все неудачи списывать(когда прижимают к стенке, как в данном случае) на какихто отделных вредителей которые типо не армия.
6-ю роту вон списали на незадачливого комбата(ну типо бывает, не справился, но в ценлом всё нормально!!!!), бригаду и весь 95-й просто так не спишешь, теперь вот на "пиджаков" списали, дескать вредители...

со стороны-почти смешно...

Redav>Как вариант После училища в военпреды, а потом в большом чине в войска... и начинется "укатайка"...

и чо, вот прям так из военпредов сразу на генеральскую должность? без двух(!) академий? без соотв аттестаций? и сразу на войну? спрашивается-и шо это за бардак?
   
06.08.2009 00:11, Redav: -1: п. 11.3. оскорбительное категоричное высказывание в адрес командира пдб 104-го гвардейского Краснознамённого пдп 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии, гвардии подполковника, Геря России Марка Николаевича Евтюхина
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

MIKLE> тут логический тупик.
Так выходи из него.

MIKLE> или признать что .., либло стоять до конца за честь(?) системы
Какая замысловатая фантазия :D ты уверен, что в российской армии ни чего с того же 1994 года не изменилось? ... начни с себя, хотя ИМХО поздно тебе рассуждать о чужой чести имея узаконенный "откос". Зато психологически понятно почему тебя привлекает военная тематика и стремление найти недостатки, просчеты, ошибки и раздуть их до невероятных размеров. ;)

MIKLE> и все неудачи списывать(когда прижимают к стенке, как в данном случае) на какихто отделных вредителей которые типо не армия.
Странно. лично мне наоборот видны все твои метания... вдоль стенки. От заявленной темы ты используя демагогию забрался в какие-то кушари своих фантазий. Любой из служивших не есть вся российская армия, а значит его мнение только малая часть пока другие не поддержат. Meskiukas один из военнослужащих со своим правом на истину, мнение и ошибку.

MIKLE> 6-ю роту вон списали на незадачливого комбата(ну типо бывает, не справился, но в ценлом всё нормально!!!!), бригаду и весь 95-й просто так не спишешь, ...
Это кто "списал грехи" на Марка Николаевича, кто его назвал "незадачливым"? :eek:
MIKLE, ты не поверишь, но на войне случаются ошибки и расплата за них тяжкая бывает. Когда события произошли, то остается только констатировать факты, а тем кто там был - разбираться в причинах. Ну конечно советчиков и помошников в этом деле хоть отбавляй хотя поиски "самого главного виновника" бессмысленны.

MIKLE> со стороны-почти смешно...
С этим согласен. Действительно смешно читать рассуждения из разряда: "Сам я в армии не служил, но знаю, что и как там надо исправить" :D

MIKLE> и чо, вот прям так из военпредов сразу на генеральскую должность? без двух(!) академий? без соотв аттестаций? и сразу на войну? спрашивается-и шо это за бардак?
Та скока можно. Из-за незнания специфики военной службы и ситуевины в начале первой чеченской ты в очередной раз начал с НЕ правильных вопросов, продемонстрировав свое незнание... ;) А служившим значит тебя учи, просвящай, объяняй, доказывай. :(

MIKLE, подскажи в каких званиях ходил Шаманов будучи заместителем командующего группировкой войск Министерства обороны в Чечне и заместителем командующего 58-й армией, а затем командующим группировкой войск Министерства обороны Российской Федерации в Чечне? Как он на этих должностях оказался без Академии ГШ? ;)
   
+
-1
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> тут логический тупик.
Redav> Так выходи из него.

это не мой тупик.

Redav> Это кто "списал грехи" на Марка Николаевича, кто его назвал "незадачливым"? :eek:

см выше. ил зам его, неважно. тот кто рулил операцией и дорулился.
никто не сел, что характерно

Redav> Та скока можно. Из-за незнания специфики военной службы и ситуевины в начале первой чеченской

то есть специфика позволяет списать майкопскую бригаду и всё остальное, да? ну былаж специфика... вот, как смогли? да?

Redav> MIKLE, подскажи в каких званиях ходил Шаманов будучи заместителем командующего группировкой войск Министерства обороны в Чечне и заместителем командующего 58-й армией, а затем командующим группировкой войск Министерства обороны Российской Федерации в Чечне? Как он на этих должностях оказался без Академии ГШ? ;)

вериш-нет? мне плевать. если командовать де факто округом поставили вчерашнего майора, который транслировал приказы свыше и брал под козыпёк, и моимели в итоге новогодний штурм, то это как раз иллюстрация к тому что я говорю. бардак на всех уровнях и профнепрегодность...

спицифика(тм)
   
06.08.2009 00:13, Redav: -1: п 11.1. за увод разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов после громких, неподкреплённых фактами заявлений
+
+4
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

MIKLE> вериш-нет? мне плевать.

И поэтому много лет Вы об этом столь эмоционально пишете. "Я скакала целый год чтобы сказать, что вы мне безразличны!"(с)"Тот самый Мюнхгаузен"

:D
   3.0.123.0.12
1 43 44 45 46 47 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru