Операция "Посудный День" -offtopic

Перенос из темы «Операция "Посудный День".»
Теги:армия
 
1 2 3
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
slab105> Пойми, Саш, мне честно пофиг где ты служил,
Пойми и ты: когда пофиг, то не начинают каждый пост со слов "я один спец по КШУ, а вы все лохи. Стоять-молчать-бояться". Представь себе, что не офицеры эстонской армии то же могут быть не совсем лохами. Будь проще, пан офицер, учись воспринимать критику - и к тебе потянутся. :) Спокночи.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Типа да! За не именеем иных желаюших. У тебя ест другие кандидатуры? :)

Да я не против. Просто я за темами не слежу, вот интересно, почему ты, а не Полл или Матвеич. Или эти лентяи сами на тебя эту обузу свалили?

slab105> А с чего ты взял что все ето не будет учитыватся??? Естественно степен "закопанности" пехоты влияет и на уровен морали да и потер тоже...

Ну, меня тут уверяют, что модель надо упрощать до уровня детского кубика.

slab105> Мог бы присоединится...

Меня не приглашали.

slab105> А что, там будет натовская техника? Не смеши...

Э-э... А израильская техника все же ближе к натовской, ась?

slab105> Да, да, очен советую! :)

Почитал. Сумбурно как-то у вас.
 
US AGRESSOR #30.07.2009 06:03  @Полл#29.07.2009 10:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Агги, ты сейчас наболтаешь - мне еще только диверсий на борту кораблей моих не хватало!! :(

А ты думал? Радиоуправляемые катера с кучей ВВ, минирование фарватеров, противодесантные мины и полосы виброакустического дозора вдоль береговой линии - с выдачей ЦУ на РСЗО с кассетными боеприпасами. Знаешь, как сразу весело высаживаться станет?! :)
 
US AGRESSOR #30.07.2009 06:05  @Полл#29.07.2009 11:38
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Ну значит для упрощения игры будем считать, что диверсий у нас не будет!! :)

А зря... Если хотите, могу немного разбавить вам скучные общепехотно-корабельные и артиллерийско-вертолетные побоища сообщениями о подрывах на дорогах, убийствах ответственных офицеров (да-да, начиная с самой верхушки :lol: ) и прочих пошлостях...

Шутка. Я бы, наверное, поучаствовал, но вас вряд ли устроит мое эпизодическое появление на форумах. Сейчас я только так и появляюсь. Полный кавардак с планированием и распорядком дня.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Capt(N)>> что есть Шаетет 13?
israel> "13 эскадра", израильский морской спецназ.

А если точнее - 13-я флотилия МАС. Слизано с итальянцев. :P
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
israel>> "13 эскадра", израильский морской спецназ.
slab105> Давайте обойдемся без такой екзотики! :)

Ну ты даешь, пехота! Планировать морской десант без предваряющей разведки берега, гидрографии, структуры обороны, без подрыва противодесантных заграждений или проведения диверсий против объектов этой самой береговой обороны. Кто этим, по-твоему, заниматься будет?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Capt(N)> Полл,не переживай ;) на ходу ЭМ ничего не грозит

Я, конечно, не Айвазовский, но... ЖР
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [33 кБ]
 
 
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Да я не против. Просто я за темами не слежу, вот интересно, почему ты, а не Полл или Матвеич. Или эти лентяи сами на тебя эту обузу свалили?

Да нет, я типа сам подпрягся. Просто Паша такими игришами не занимался, а Матвеич если и занимался, то на тот момент на форуме (по крайней мере на етой ветке) не появлялся.
slab105>> Мог бы присоединится...
AGRESSOR> Меня не приглашали.

Да уж, извини :)
slab105>> Да, да, очен советую! :)
AGRESSOR> Почитал. Сумбурно как-то у вас.

А что хотите, составлено на коленке "по мотивам" и по памяти вечером после тяжелого служебного дня за час.
Прапорщик  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Ну ты даешь, пехота! Планировать морской десант без предваряющей разведки берега, гидрографии, структуры обороны, без подрыва противодесантных заграждений или проведения диверсий против объектов этой самой береговой обороны. Кто этим, по-твоему, заниматься будет?

А на чем основывается твоя уверенност что всего етого не будет? :D Я просто имел ввиду что обойдемся без лихих захватов есминца на полном ходу...
Прапорщик  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл>> Агги, ты сейчас наболтаешь - мне еще только диверсий на борту кораблей моих не хватало!! :(
AGRESSOR> А ты думал? Радиоуправляемые катера с кучей ВВ, минирование фарватеров, противодесантные мины и полосы виброакустического дозора вдоль береговой линии - с выдачей ЦУ на РСЗО с кассетными боеприпасами. Знаешь, как сразу весело высаживаться станет?! :)
вечер перестает быть томным...(с) :) ну тады давайте не один 956, а бригада эсминцев,да еще с дивизионом тральщиков с ROV и маневренным отрядом борьбы с ПДСС,заодно добавим к морскому десанту,воздушный на вертолетах.Откуда спросите вы? Дык,у нас оказалась под рукой пара транспортных эскадрилий вертушек и поча,проча,проча...
 3.5.13.5.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Capt(N)> вечер перестает быть томным...(с) :) ну тады давайте не один 956, а бригада эсминцев,

тогда мне не батарею а дивизион. и по спецзаряду на орудие. ))) шутники, блин ))
 3.5.13.5.1
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
AGRESSOR> А если точнее - 13-я флотилия МАС. Слизано с итальянцев. :P
Название как раз с итальянцев не слизано. Оно было выбрано бойцами отряда, так как они каждый месяц 13-го числа собирались, что бы бухнуть в честь спасения одного из них с тонущего корабля. Но если название не итальянское, то по факту ты прав: израильский морской спецназ родился от людей-лягушек князя Боргезе. Когда арабы напали в 48 году, против их флотов Израиль не имел ни одного корабля. Купить боевые корабли было невозможно, но удалось разжиться оставшимся без использования после ВМВ оборудованием князя Боргезе. 22 октября 48 года они одержали первую большую победу израильского флота. В этот день израильская яхта "Маоз" (на самом деле плавбаза израильского СпН) атаковала обстреливавшую израильские войска у Газы египетскую эскадру. Во главе египтян шел ЭМ "Эмир Фарук" (на самом деле это был английский шлюп ВМВ) - флагман египетского флота. Среди его офицеров были члены королевской семьи. Он был потоплен 2 взрывающимися катерами Боргезе. Затем произошел бой между "Маоз" и египетским ТЩ. Пока члены экипажа яхты из легкого оружия отбивались от ТЩ, командир СпН Йохай Бин-Нун прыгнул в третий, неисправный, катер (у него не работал механизм катапультирования оператора) и потопил тральщик. Бин-Нун в последний момент таки выбрался из катера и через год стал командиром только что образованной Шаетет 13 (до этого он командовал небольшим отрядом СпН принадлежавшим Паль-Ям)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

israel> 22 октября 48 года они одержали первую большую победу израильского флота.

Респект! Хотя если бы в противниках были, например моряки британского ВМФ, то скорее всего подобной громкой победы не состоялос бы...
Прапорщик  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
slab105> Респект! Хотя если бы в противниках были, например моряки британского ВМФ, то скорее всего подобной громкой победы не состоялос бы...
Вот вредина! :) Англичане, конечно, соперник более серьезный, но Боргезе им грохнул в Александрии 2 ЛК. Бой с англичанами у нас состоялся в то же время, но не на воде, а в воздухе. 7 ноября 49 года 4 английских Спита из 208 эскадрильи атаковали израильские войска (по английской версии бомбили египетские Спиты, а английские "просто так летали рядом"). Один из них был сбит огнем с земли, а еще 2 сбила подоспевшая израильская пара Спитов. Англичане послали на помощь еще 19 самолей: 4 Спита и 15 Темпестов. Этих атаковала уже четверка израильских Спитов во главе с Эзером Вайцманом (будущий президент Израиля). На этот раз англичане недосчитались уже трех Темпестов (по английской версии сбит только один, на котором погиб Татерфилд, а остальные два сели на вынужденную). Израильтяне потерь не имели. Больше боев с англичанами не было. Как видиш, 5-0 несмотря на численное и качественное британское превосходство. :)
Кстати. насчет бухания - на этот раз израильтяне тоже набухались, но уже из-за горя: ведь все израильские пилоты воевали в ВМВ в английских, американских и канадских ВВС и им было печально, что пришлось сбивать бывших товарищей по оружию.
Так что вводи в игру коэффициент на бухание. :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hnick

аксакал

israel> Вот вредина! :)

Историю пишут победители...
Но потом иногда переписывают - что противно :(
 3.5.13.5.1

israel

модератор
★★☆
hnick> Историю пишут победители...
hnick> Но потом иногда переписывают - что противно :(
Не понял. о чем ты.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
+1
-
edit
 

slab105

аксакал

israel> Вот вредина! :) Англичане, конечно, соперник более серьезный, но Боргезе им грохнул в Александрии 2 ЛК.

Просто вспомнился случай во время войны 56-года кажис, когда ваши приняли за египетский английский фрегат и атаковали "Ураганами" (причем не задолго до етого в резултате такой же атаки сдался (!) египетский корабл такого же класса. Редчайший случай в истории- самолет взял в плен корабл!), но на етот раз ошиблис маленко. Потеряли один, или два самоля от зенитного огня и порешили за благо отказатся от етой рискованной затеи.
Вале, не штрафуй меня пожалуйста- сам понимаеш дети (игроки) ждут! Да и не буду я болше. Впрочем можеш перенести куда-нибуд...
Прапорщик  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
slab105> Просто вспомнился случай во время войны 56-года кажис, когда ваши приняли за египетский английский фрегат и атаковали "Ураганами" (причем не задолго до етого в резултате такой же атаки сдался (!) египетский корабл такого же класса. Редчайший случай в истории- самолет взял в плен корабл!), но на етот раз ошиблис маленко. Потеряли один, или два самоля от зенитного огня и порешили за благо отказатся от етой рискованной затеи.
В 56 году наши Ураганы действительно принудили сдаться Ибрагим Эль Аваль, только это был эскортный миноносец класса Хант. Сбить англичане никого из ураганов не могли, так как у нас в то время была только 1 их эскадрилья (113-я, 22 машины) и она потерь не несла за всю войну. Во время войны нами по ошибке был атакован английский фрегат Крейн (у египтян был такой же Дамиат). Вначале его атаковали Мустанги с Тель-Нофа, а потом 4 Мистеров Шапиро. Израильские самолеты не имели бронебойных ракет, поэтому Крейн не затонул: у него лишь были повреждены надстройки и вышла из строя СУО. Английские зенитчики наводили вручную и за это один потом был награжден. Английская команда утверждала, что сбила 1 израильский самолет, но после войны выяснилось, что это неправда. Обе израильские атаки были закончены, а не отбиты. Новых атак не последовало, так как англичане сообщили, что это их Крейн, а Дамиат уже потоплен.

Вэйл - это мы не флеймим. а коэффициенты выясняем. :) А если серьезно - вырежи. А то я не помню, как.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0

israel

модератор
★★☆
israel> А если серьезно - вырежи.
Спасибо, Вейл.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
+1
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
israel>Англичане послали на помощь еще 19 самолей: 4 Спита и 15 Темпестов. Этих атаковала уже четверка израильских Спитов во главе с Эзером Вайцманом (будущий президент Израиля). На этот раз англичане недосчитались уже трех Темпестов (по английской версии сбит только один, на котором погиб Татерфилд, а остальные два сели на вынужденную).

чёто невяжется... както совсем уж фантастично...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

israel

модератор
★★☆
MIKLE> чёто невяжется... както совсем уж фантастично...
Рассказывал по памяти, чуток ошибся. Вот сбитые англичане:
Первая четверка Спитов (208 эскадрилья):
TP-387 Фрэнк Клоуз - сбит с земли, попал в плен
TZ-228 Рон Сойер - погиб в бою с израильским пилотом Мак Элроем
TP-456 Тим Мак Элхав - сбит Мак Элроем, взят в плен
TP-340 Джеф Купер (этого я забыл вначале) - поврежден огнем с земли, но оказал самое достойное сопротивление. Сбит израильским пилотом Гудлиным. Спрятался у бедуинов.
Второй бой (4 Спита 208 эск, 7 Темпестов 213-й эск (Андерсон), 8 Темпестов 6-й эск (Кроули-миллинг)).
Безоговорочно сбит израильтянином Шредером Темпест NX-207 пилота Дэвида Татерфилда (погиб). Повреждены по одному Темпесту из 213-й и 6-й. Темпест NX-134 из 213-й (пилот Дуглас Ликуориш) поврежден Вайцманом, который фактически отстрелил тому хвост, считается так же сбитым.

Модели самолетов:
Англичане Спит 18 (208-я) и Темпест Ф6 (213-я и 6-я).
Израильтяне Спит 9 (низковысотник), купленные в Чехословакии.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
+
+1
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
israel> Второй бой (4 Спита 208 эск, 7 Темпестов 213-й эск (Андерсон), 8 Темпестов 6-й эск (Кроули-миллинг))

итого достоверно сбитых 1 штук.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

slab105

аксакал

MIKLE> чёто невяжется... както совсем уж фантастично...

К етому надо привыкнут, если с еврейскими товаришами дело имееш! :) Кстати, нащет "Урагана" то у меня всетаки несколко иные данные- Suez Crisis: Operation Musketeer Хотя сообшение о сбитом самолете было в рапорте командира корабля. Евреи естественно потерю отрицают. Пойди разберис...
Прапорщик  3.0.33.0.3

israel

модератор
★★☆
MIKLE> итого достоверно сбитых 1 штук.
Ты это, считать умееш? Сойер, Мак Элхав, Купер, Татерфилд сбиты, Ликуориш сел на вынужденную на самоле без хвоста. Плюс еще один Темпест из 6-й сел на вынужденную поврежденным.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> итого достоверно сбитых 1 штук.
israel> Ты это, считать умееш?

да. во второй волне-сьитых 1штука. остальное-в пользу бедных.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru