Приставы обнаглели

МАразм крепчает
 
1 2 3 4 5 6 7 15
RU Александр Леонов #29.07.2009 20:35  @Фагот#29.07.2009 20:13
+
-
edit
 
Фагот> 2. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов имеет право:
Мы говорим про приставов исполнителей
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
RU Barbarossa #29.07.2009 22:14
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Прецедент: в Петербурге суд взыскал с судебных приставов компенсацию за сорванный отпуск алиментщика

Федеральная служба судебных приставов заплатит жителю Петербурга Андрею Никонову 90 000 рублей. Выяснилось, что приставы ошиблись при уведомлении Никонова о запрете выезда за границу. Таким образом кампания приставов по ограничению выезда должников за рубеж дала сбой.

// www.newsru.ru
 



Федеральная служба судебных приставов (ФССП) заплатит жителю Санкт-Петербурга Андрею Никонову 90 000 рублей за сорванный отпуск в Японии. Октябрьский суд Санкт-Петербурга вынес решение о взыскании компенсации, потому что приставы ошиблись при уведомлении Никонова о запрете выезда за границу. Таким образом широко разрекламированная кампания приставов по ограничению выезда должников за рубеж дала сбой, пишут "Ведомости".

Напомним, при наличии неисполненного судебного решения приставы могут самостоятельно ограничить выезд должника через пять дней после начала исполнительного производства. Такие полномочия появились у них в феврале 2008 года. С этого момента по май 2009 года, по данным ФССП, выезд ограничен для 143 114 человек, из них 3950 человек, как и Никонов, были задержаны в аэропортах. Сами приставы уверены в высокой эффективности санкции: по мнению ФССП, благодаря ограничению выезда удалось взыскать 1,35 млрд руб.

Никонов, задолжавший своей бывшей жене 20 тысяч рублей на содержание ребенка, купил за 120 тысяч рублей путевку в Японию. О том, что поездка в Токио невозможна, Никонов, числящийся в базе ФССП как должник по алиментам, узнал прошлым летом в аэропорту "Домодедово": приставы наложили запрет на его выезд за границу. Улететь Никонов не смог и путевка сгорела.

Никонов решил судиться. Благо стражи Фемиды допустили промашку: приставы выслали уведомление об ограничении выезда по адресу, по которому Никонов не проживал, хотя должны были направить по месту прописки. Уведомление было направлено по фактическому месту проживания Никонова, о котором пристав узнал от его родственников, утверждает Григорьева.

Дело длилось полтора года. Первый суд подтвердил, что постановление приставов действительно вынесено с нарушениями, а значит - недействительно. Второй суд уже решал вопрос компенсации: Никонов потребовал возместить ему стоимость пропавшей путевки. И вновь выиграл. Хоть и частично: из 120 сгоревших тысяч приставы должны ему вернуть 90.

"Это проблемы Федеральной службы судебных приставов (ФССП), - цитирует "Комсомольская правда" адвоката Сергея Чеботарева. - Раз они обязаны уведомлять гражданина о принятых решениях, то пусть хоть в розыск его объявляют".

Ошибка в уведомлении - безусловное основание для признания действий приставов незаконными, согласен адвокат "Юков, Хренов и партнеры" Дмитрий Лобачев. Из позиции суда следует, что можно требовать компенсации, даже если уведомление направлено по нужному адресу, но должник не расписался в его получении, считает он. "Если решение будет подтверждено в кассации, то будет создан отличный прецедент", - констатирует Лобачев.

"Это прецедент, - уверен Чеботарев. - Теперь многие могут пойти по стопам Никонова. Взимать долги, разумеется, надо, и налагать различные запреты и ограничения приставы имеют право. Но они должны строго соблюдать закон".
 3.0.123.0.12
RU Фагот #29.07.2009 22:31
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Александр_Леонов>>>Мы говорим про приставов исполнителей
Я подумал разговор о последних изменениях в закон "О судебных приставах", вроде как с них разговор начался.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
моглиб и получше занятие найти....


Суд отказал пострадавшему от действий Д.Евсюкова в финансовой компенсации

Суд отказал пострадавшему от действий Д.Евсюкова в финансовой компенсации. Нагатинский районный суд Москвы отказался удовлетворить иск о компенсации вреда Ильи Герасименко - одного из пострадавших ...

// top.rbc.ru
 

Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-1
-
edit
 

zyxman

опытный

MIKLE> мдя...

А вы думали что всегда будет в стране халява и бардак?
- Кто-то рано или поздно начал-бы наводить порядок, раз по-нормальному наводить порядок не хотели, теперь будет как есть.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
30.07.2009 15:40, MIKLE: -1: ума нет-считай калека...
RU Алдан-3 #30.07.2009 03:30  @Barbarossa#29.07.2009 22:14
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Barbarossa> Таким образом широко разрекламированная кампания приставов по ограничению выезда должников за рубеж дала сбой

Вот у меня вопрос. Каким образом можно ЗАРАНЕЕ узнать ограничен лично тебе выезд заграницу или нет?

Просто прийти к приставам если и спросить они сильно ругаются и говорят "не мешайте нам работать" :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.13.5.1
RU Александр Леонов #30.07.2009 10:55  @Алдан-3#30.07.2009 03:30
+
-
edit
 
Алдан-3> Вот у меня вопрос. Каким образом можно ЗАРАНЕЕ узнать ограничен лично тебе выезд заграницу или нет?
Уведомить должны.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
RU korneyy #30.07.2009 11:20  @Алдан-3#30.07.2009 03:30
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Алдан-3> Вот у меня вопрос. Каким образом можно ЗАРАНЕЕ узнать ограничен лично тебе выезд заграницу или нет?

"Консультант Плюс" - законодательство РФ: кодексы, законы, указы, постановления Правительства Российской Федерации, нормативные акты

Консультант Плюс - законодательство РФ, кодексы и законы в последней редакции. Удобный поиск законов, кодексов, приказов и других документов. Ежедневные обзоры законов. Консультации по бухучету и налогообложению. // www.consultant.ru
 
Статья 16. Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.
 


По идее ты должен позвонить, (а лучше наведаться чтоб вернее было) в районную ФСПП и выясни есть ли там ты в ихней базе данных как "ограниченный на выезд". Если есть, то лучше заплати :) Бывает, что уплатил, но на тебя нет соответствующей отметки. В принципе копии своих квитанций можешь скинуть им прямо по факсу.
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
zyxman> А вы думали что всегда будет в стране халява и бардак?

кто?

zyxman> - Кто-то рано или поздно начал-бы наводить порядок, раз по-нормальному наводить порядок не хотели,

кто не хортел? все 15 лет народ стонет-что за х-ня творится.

zyxman>теперь будет как есть.

вот так, да?

Пить нельзя даже в машине без колес - Права : Авто / infox.ru

Пить за рулем можно в единственном случае — только если у машины нет двигателя. Во всех остальных случаях, как свидетельствует судебная практика, водитель может остаться без прав на два года.

// www.infox.ru
 


это беспредел.ю самый обыкновыенный.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Александр Леонов #30.07.2009 17:36  @MIKLE#30.07.2009 15:38
+
+5
-
edit
 
MIKLE> это беспредел.ю самый обыкновыенный.
А что мешает пойти в суд и обжаловать действия ментов?
Пока в суд ходить по любому поводу не начнут, ситема работать не будет, бо обратная связь отсутствует начисто.
А как вас заставить ходить в суд я не знаю.
Тока верещите на форумах про беспредел, а это на обратную связь ни как не тянет)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 30.07.2009 в 17:41
PT MIKLE #30.07.2009 18:16  @Александр Леонов#30.07.2009 17:36
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> это беспредел.ю самый обыкновыенный.
А.Л.> А что мешает пойти в суд и обжаловать действия ментов?

ходят. бестолку. как минимум кассация нужна
см выше-это ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция чинов МВД и ГАИ. открыто ими заявляемая. сидиш в машине-нарушитель. пофиг что во дворе/в поле/в лесу, пофик что не едеш.

А.Л.> Пока в суд ходить по любому поводу не начнут, ситема работать не будет, бо обратная связь отсутствует начисто.

дорого это. ещё адвокатам платить.. суды пепеносят постоянно-не набегаешся.

сами суды работают как бог на душу положит-не перед кем ни отвечают, судят как им менты/гаи нашепчет или как покажется. про коррупцию-небуду
расмотреие по месту прописки-а оно не всегда совпалает с местом жителства... и т.д. и т.п.

когда кругом все своим-оно легко...


я один раз судился. проклял всё. хотя ситуация ваще железная была-иначб не сунулся. вымотали все кишки и нервы. скока денех встало-и считать не охота-один бензин два бака наверно.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Ведмедь #30.07.2009 18:32  @MIKLE#30.07.2009 18:16
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE> я один раз судился. проклял всё. хотя ситуация ваще железная была-иначб не сунулся. вымотали все кишки и нервы. скока денех встало-и считать не охота-один бензин два бака наверно.

Вот пока так все будут говорить, ныть на форумах и флешмобить в ЖЖ - ничего не изменится. У нас, конечно, право не прецедентное - но есть решения Верховного суда, которые берутся за образец - а по единичным решениям какие образцы :)
 
PT MIKLE #30.07.2009 18:37  @Ведмедь#30.07.2009 18:32
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Ведмедь> Вот пока так все будут говорить, ныть на форумах и флешмобить в ЖЖ - ничего не изменится. У нас, конечно, право не прецедентное - но есть решения Верховного суда, которые берутся за образец - а по единичным решениям какие образцы :)

вот пусть верховный суд или там комитет какой при нём даст праваовую оценку высказываний руколводителей мвд.
а также оценку деятельности этих самых мвд и гибдд.

а то иш-в суд иди. там и померкть можно-пока все инстанции обойдёш.

в конце концов-практике высогательств слоо стороны гаи уже втрой десяток лет пошёл. моглиб и прикрыть лавочку.. нет юли, судитесь, ага..

про приставов вон писали-вымогают по 500р под угрозой срыва отпуска. и что? и ничо.

а народ виноват, да.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
PT MIKLE #30.07.2009 18:43  @Ведмедь#30.07.2009 18:32
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Ведмедь> Вот пока так все будут говорить
:Р

Министр призвал отбирать права у пьяных водителей на месте - Finamauto

29.07.09. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев провел со своими подчиненными видеоконференцию, которая была посвящена аварийности на российских... // www.finamauto.ru
 

Новое (и относительно интересное :)) в "Деловом автоклубе". Часть 2 [Aaz#30.07.09 18:32]
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-1
-
edit
 

zyxman

опытный

MIKLE> а то иш-в суд иди. там и померкть можно-пока все инстанции обойдёш.

Ну вот пока вы так к своим правам относитесь (что вас пугает очередь постоять и по кабинетам побегать), бесправными будете без вариантов.
А права будут у тех кто не ленится, тратит деньги и время на решение вопросов (как приставы - потратили деньги и время и теперь ставят ленивых в позу).
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
+
-3
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
zyxman> А права будут у тех кто не ленится, тратит деньги и время на решение вопросов (как приставы - потратили деньги и время и теперь ставят ленивых в позу).

это-не права. это беспредел. и такое решается очень просто.

хоть один сбивший на зёбре из органов сел? вон с этим уродом из скпермаркета-дело засекретели-а там как вон пишут во всю на лево стволами торговали.

это милиция? это права? такое решается только одним спосрбом-либо виселецей либо пулей на месте. как раз в духе нургалиевского беспредела.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Александр Леонов #30.07.2009 19:46  @MIKLE#30.07.2009 18:57
+
-
edit
 
Соответствующая зона забита ментами, прокуроскими работниками, судьями и адвокатами.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
PT MIKLE #30.07.2009 19:48  @Александр Леонов#30.07.2009 19:46
+
-3
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
А.Л.> Соответствующая зона забита ментами, прокуроскими работниками, судьями и адвокатами.

меньше их чтото не становится. видимо почкованием размножаются...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Александр Леонов #30.07.2009 20:03  @MIKLE#30.07.2009 19:48
+
-
edit
 
MIKLE> меньше их чтото не становится. видимо почкованием размножаются...
Надо лет 200 спокойной жизни в стране, но нам стока времени не дадут, поэтому за неимением гербовой.....пишем на туалетной)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Kuznets>> во-во. привыкайте к цивилизации. ....
MIKLE> дада.. цивилзация. украл миллион-ездиш с мигалкой. украл рубль-к стенке.

"Если ты украдешь банку кильки, то попадешь в тюрьму, а если украдешь железную дорогу - станешь сенатором" © Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс он же Марк Твен, около 1895 года...


Само понятие "воровство" относительно, как, впрочем и "добро/зло" ;) Далее см. мой ориджин...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.123.0.12

zyxman

опытный

MIKLE> это-не права. это беспредел.

Как раз та, другая сторона свои права знает, и использует.
А вот то что вы там далее пишете (думаю что не предлагаете, а просто резко высказываетесь, но суд может и по-другому квалифицировать) и есть беспредел, и верная возможность попасть в оборот:
MIKLE> это милиция? это права? такое решается только одним спосрбом-либо виселецей либо пулей на месте. как раз в духе нургалиевского беспредела.

Вобщем очень советую пересмотреть свою точку зрения на законы.
- Законы неглупые люди писали, но во многих случаях просто для кого-то или под давлением, поэтому хотя вообще закон есть абсолютно объективный способ решения любых споров, он не всегда всем приятен, но это не означает что плохой закон нужно нарушать, а только означает что нужно подсуетиться и закон улучшить.
А если вы суетиться не будете, подсуетиться кто-то более активный, и далее будет ставить вас в все более неудобную позу. Такова жизнь.

ps спасибо за минус в репу.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6

MIKLE

старожил
★☆
zyxman> А вот то что вы там далее пишете (думаю что не предлагаете, а просто резко высказываетесь, но суд может и по-другому квалифицировать) и есть беспредел, и верная возможность попасть в оборот:

вам в общевоеный. про критери успеха командующих. пол начало самых успешных, чтоб наверняка.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Алдан-3 #31.07.2009 05:01  @Александр Леонов#30.07.2009 17:36
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
А.Л.> Пока в суд ходить по любому поводу не начнут, ситема работать не будет, бо обратная связь отсутствует начисто.

Вот такая небольшая ситуация: моя мать судилась с работодателем, который зажал полста тысяч.

И, дело выиграла.

Работодатель... подал на неё в суд. И дело выиграл. Мать опять подала в суд на работодателя и опять выиграла дело. Работодатель опять подал в суд и опять выиграл дело. Мать подала в суд... В общем эта карусель шла несколько лет, пока мать не уехала и работодатель не выиграл таки последнее дело и не взыскал с матери (через вычеты из пенсии) круглую сумму.

Причём всё время этих судов адвокат работодателя ходил на текущее место работы матери и рассказывал какая она плохая, какая она склочная, и вообще что якобы её уволили за пьянство на рабочем месте (при том что мать вообще не пьёт, а причина увольнения записана в трудовой книжке) и так далее и так далее, что стоило матери ещё двух мест работы.

Воооооот... так что, увы, с хождением в суд не всё так просто.

Хотя, безусловно, формально вы правы, на практике хотьба в суд слабо реальна и что самое главное - бессмысленна.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.13.5.1
RU Kuznets #31.07.2009 11:16  @Александр Леонов#30.07.2009 17:36
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

А.Л.> А что мешает пойти в суд и обжаловать действия ментов?

ой это такая морока. и еще надо иметь мощную силу духа чтобы просто не дать по морде тому кто тебя все время процесса будет выставлять идиотом и быдлом.

А.Л.> Пока в суд ходить по любому поводу не начнут, ситема работать не будет, бо обратная связь отсутствует начисто.

это так. к счастью, суды у нас реально понимают что менты где-то накосячили если они реально накосячили.

А.Л.> А как вас заставить ходить в суд я не знаю.

я очень надеюсь что когда у нас с судами окончательно наладится, мы перейдем таки на прецедентное право. и дело пойдет. а пока - нет веры. а те кто выиграл суд у ментов не сильно-то пиарятся по этому поводу. мало ли чего. суд прошел а менты-то остались.

А.Л.> Тока верещите на форумах про беспредел, а это на обратную связь ни как не тянет)))

у нас пока процесс идет но когда кончится я может материальчика подкину для размышлений. далеко не всегда суд может чем-то помочь.
 3.5.13.5.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

valture

опытный

только Транайское право обеспечит контроль над
чиновниками :p ....... гыыыы ...
 3.0.123.0.12
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru