[image]

Ракетфест

 
1 4 5 6 7 8 80

NNV

втянувшийся

zyxman> И сколько весит пусковая для пуска с аэростата?

Установка - 90 г, ракета - 40 г, двигатель - 22 г.
   
+
-
edit
 

NNV

втянувшийся

zyxman> PS поздравляю с общим успехом мероприятия!

Спасибо! :)

Piroman> Однако еть у Ракетфеста конкурент :)
Piroman> РАКЕТОМОДЕЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «РАКЕТАФЕСТ» - Главная страница
Piroman> 29 августа 2009 года в Москве на ВДНХ на Аллее космонавтов
Piroman> при поддержке Комитета общественных связей города Москвы
Piroman> состоится Ракетомодельный Фестиваль «РАКЕТАФЕСТ»

Мое мнение: организатор - человек известный в узких кругах своей... ммм... некоторой неадекватностью. Насколько я понимаю, людей, которые записались на эти пуски, мало или вовсе нет. Причины очевидны - он требует денег за участие и не объясняет, что делать, если ракета приземлится на ларек с хотдогами, дорогу, крышу здания или проезжающую мимо машину. И, похоже, даже не понимает этой проблемы. А поддержка мэрии там весьма виртуальна.
   

Lin

опытный

Сегодня (29го) по НТВ+ (канал “Интересное ТВ“) в 21:45 ("Инструктаж") покажут сюжет про Ракетфест № 1.
Все смотрим и по возможности записываем!
   8.08.0
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Lin> Сегодня (29го) по НТВ+ (канал “Интересное ТВ“) в 21:45 ("Инструктаж") покажут сюжет про Ракетфест № 1.
Lin> Все смотрим и по возможности записываем!

Ну как оно показали? Что было а то пока что отрезан от цивилизации..?
Записал кто нибудь?
   
+
-
edit
 

Apollo

втянувшийся
Ну я тут хардболист. А какие вопросы к хардболистам?
Хардбол, как и ракетомоделизм сейчас не имеет правового регулирования. Насчёт соблюдения ТБ это вы зря. У нас достаточно жесткие правила. Люди почти все знают друг друга и случайных людей нет.
Не смотря на отсутствие должного правового статуса проводятся каждый год весной всероссийский слёт в Твери. В этом году быдо около 200 чел. Я , правда, не смог быть.
Осенний слёт команд собрал 88 чел играющих и примерно 20 просто чьих-то знакомых или девушек, котя есть и играющие девушки.
Перед игрой обязательно отстрел через хронограф. Скорость для стальных омедненых шариков не должна превышать 160 м/с, а для свинцовых пулек с плоской головкой массой 0,5 г не более 180 м/с.
   7.07.0
UA Non-conformist #30.07.2009 10:56  @Apollo#30.07.2009 10:22
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Apollo> А какие вопросы к хардболистам?
Да вроде вопрос формулируется достаточно просто: может ли каким-то практическим боком экспериментальное ракетостроение притулиться до хардбола? Для начала гранатометы, в перспективе - микро-нано-ЗРК, ПТРК? Может еще появятся какие-то идеи, я не знаю...

Зачем это нужно? Затем, что в официальный (официозный) Ракетомоделизм ракетным экспериментаторам вход закрыт наглухо, а людям хочется массовости. Вот я и подумал - чем хардбол не вариант?
   
+
-
edit
 

Lin

опытный

Outstanding> Ну как оно показали? Что было а то пока что отрезан от цивилизации..?
Outstanding> Записал кто нибудь?
Говорят вся передача 10 минут, про ракетомоделизм 3,5 минуты всего.
Запись скоро будет. В худшем случае - в выходные. Сразу залью на youtube.
Диски со всем отснятым материалом НТВ+ передаст мне через 2-3 недели.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Прикольно. Хотя тебя маловато было. Взял у Крупа немного запалов. Под твою ракету сделал гильзы, с понедельника прессформы точить начнем. С вышибниками пока баян, но по тихоньку работаем.
   
NO biostar_37 #01.08.2009 21:00  @Outstanding#26.07.2009 13:14
+
-
edit
 

biostar_37

втянувшийся

Lin, супер! Нужное дело! В этом году наверное
не успею подъехать, но в следующем если дело
не загаснет постараюсь быть. А может и в этом попаду?
15 августа я так понимаю последний
фест в этом году или нет?
   

Lin

опытный

Anzoriy> Прикольно. Хотя тебя маловато было. Взял у Крупа немного запалов. Под твою ракету сделал гильзы, с понедельника прессформы точить начнем. С вышибниками пока баян, но по тихоньку работаем.
Хорошо, спасибо за помощь. Сегодня распаковал парашют для большой ракеты, думаю как "выгрызать" обтекатель.
biostar_37> 15 августа я так понимаю последний
biostar_37> фест в этом году или нет?
Посмотрим. Если в сентябре/октябре будет хорошая погода – можно и еще раз собраться.
Были бы гости и новые ракеты!
   8.08.0

zyxman

опытный

Lin> думаю как "выгрызать" обтекатель.

А он из какого материала предполагается (или из какого желателен)?
   1.5.0.61.5.0.6

Lin

опытный

zyxman> А он из какого материала предполагается (или из какого желателен)?
Он уже изготовлен.
s55.radikal.ru/i148/0908/29/5ba65c841dc5.jpg
Но слишком тяжелый - так как рассчитывался под другой двигатель.
Теперь его надо облегчить. К сожалению, инструментов для этого у меня просто нет - пробовал дрелью и сверлом для дерева - увы. Слишком прочный.
В общем, или новый сделаю просто из картона или все таки найду как этот облегчить.
   8.08.0
UA Non-conformist #02.08.2009 00:23  @Lin#01.08.2009 23:59
+
-
edit
 
+
-
edit
 

biostar_37

втянувшийся

Lin> Были бы гости и новые ракеты!
Ок, буду следить за информацией, осень это гут!
   

NNV

втянувшийся

Lin> В общем, или новый сделаю просто из картона или все таки найду как этот облегчить.

Еще к вопросу производства обтекателей:

Двухступенчатая на ГРД: Solaris_H_2S

  a_centaurus>>> Планер ракеты калибра 55 мм выполнен полностью из композитных материалов (углепластиковые сегменты фюзеляжа и обтекатель. Прикреплённые файлы:Solaris_H_150_05.jpg (скачать)  инфо  инструменты a_centaurus>>>> Планер ракеты калибра 55 мм выполнен полностью из композитных материалов (углепластиковые сегменты фюзеляжа и обтекатель. Да, я бы к тебе в ученики пошел бы. Особенно по части обтекателя. // Дальше — www.balancer.ru
 
   

zyxman

опытный

NNV> Еще к вопросу производства обтекателей:

Кстати действительно - вылепить из пластилина шаблон и облепить папьемаше, самая домашняя технология ;)
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

zyxman> Кстати действительно - вылепить из пластилина шаблон и облепить папьемаше, самая домашняя технология ;)

Сц..ко, надо постараться успеть с движками. Очень интересно, потянет ли движок для микроракеты (24,8мм диаметр) 0,5кг пепелапс. 2 25-ки сегодня уже наверное сделаю.
   

Lin

опытный

Письмо получил, за двигателями на вокзал скорее всего поедет мой друг.
Его зовут Артем. Ждем точной информации о времени прибытия.

Предварительная дата проведения РакетФеста №2 – 15 августа (суббота).
Она может быть перенесена, если испортится погода.
Посетители и участники фестиваля собираются в 12:30 в центре платформы метро “Бунинская аллея”
или в 13:10 непосредственно на месте пуска
   7.07.0

Anzoriy

опытный

Lin> Письмо получил, за двигателями на вокзал скорее всего поедет мой друг.

Хорошо. Лучше бы с подругой. Сегодня, если Крупъ не фонарнет, попытаемся пару ВЗ поставить и 3 7Н*с у него возьму тебе на пробу. Как только отправлю, сразу позвоню.
   
Это сообщение редактировалось 10.08.2009 в 11:27

NNV

втянувшийся

Напоминаю, что Ракетфест состоится в субботу. Сбор в 12-30 на платформе м. Бунинская аллея или в 13-10 на месте стартов. Правда, прогноз погоды плохой. В крайнем случаей перенесем мероприятие на воскресенье.

Количество запускающих 5-10. Правда, возможно, что есть некоторые люди, которые не заявились, а просто сразу придут с ракетами.

Из нового пока заявлен "Высокий старт" (старт ракеты с воздушного шарика), ракетный вертолет, картофелемет, ракета с видеокамерой на борту.

Если у кого-то проблема с отсутствием МРД, то я принесу 2 шт. МРД-20-10-4.
   

Lin

опытный

Прогнозы из разных источников сильно отличаются.
Не факт что в воскресенье будет лучше, чем в субботу.
Пока предлагаю не переносить.
А там посмотрим – возможно программу придется сократить :(
Почему не хотелось бы переносить? Потому что трудно будет проинформировать всех приглашенных.
А ведь и СМИ опять обещали присутствовать ;)
   7.07.0

NNV

втянувшийся

Мы решили, что Ракетфест № 2 состоится в любую погоду :) Запуски под лёгким дождём это ново! Хотя народу может прийти меньше, зато останутся самые стойкие. Впрочем, у погоды ещё есть шанс исправиться.

В программе фестиваля – ракета с видеокамерой, ракетный вертолёт, запуск ракеты с аэростата, старые знакомые ракеты “Нева”, Amazon и другие, картофелемёт, рассказ о первом в мире частном луноходе.

С собой стоит захватить зонтик или дождевик, полиэтилен, термос с горячим чаем или кофе, тряпочку для протирки ракет насухо. Не помешают теплая одежда, куртка с капюшоном и обувь, которую не жалко испачкать.

На всякий случай напоминаю телефоны организаторов:
+7 903 732-95-35 Александр
+7 903 721-19-95 Николай
   

NNV

втянувшийся

Lin> ...среди которых интереснейшие модели копии...

Конкретизирую. Кроме уже известной копии Blackbird SR-71, были две Р-1 (или, если хотите Фау-2) и "Искандер" (а точнее ракета 9M723). Особенно впечатлил одновременный старт Р-1. К сожалению, фото и видео не передают всю красоту стартов, огня и дыма, но было здорово. :)

Недоработки, конечно, тоже есть - будем работать над их устранением.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Anzoriy

опытный

Поздравляю с удачным проведением. Жаль на ЖД гов...ки отморозились. Как только мои проводники выйдут, постараюсь передать.

NNV> были две Р-1

Из чего сделаны эти копии? Всегда мечтал сделать копию Р-1, но с шахматной покраской.
   
1 4 5 6 7 8 80

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru