Приставы обнаглели

МАразм крепчает
 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
-
edit
 

shon13

опытный

valture> только Транайское право обеспечит контроль над
valture> чиновниками :p ....... гыыыы ...

Право то право, но не забыл, как мэр тоже отстреливал народ? По тому же праву.
Это все так, но всеже тришечкы не так.  8.08.0
RU ttt #31.07.2009 13:53  @Александр Леонов#30.07.2009 19:46
+
-
edit
 

ttt

аксакал

А.Л.> Соответствующая зона забита ментами, прокуроскими работниками, судьями и адвокатами.

В смысле только одна ИТК?
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Алдан-3> Вот такая небольшая ситуация: моя мать судилась с работодателем, который зажал полста тысяч дело выиграла.

Насколько я знаю в таких делах при правильных документах суды почти всегда на стороне работодателей. Все случаи что знаю они дела выигрывали

Алдан-3> Причём всё время этих судов адвокат работодателя ходил на текущее место работы матери и рассказывал какая она плохая, какая она склочная, и вообще что якобы её уволили за пьянство на рабочем месте

Так надо было раскручивать это - диффамация, моральный ущерб, нарушение адвокатской этики и тп

Хотя все это деньги, деньги
http://tl2002.livejournal.com/  7.07.0
BG aspid_h #31.07.2009 18:48  @Алдан-3#31.07.2009 05:01
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Алдан-3> В общем эта карусель шла несколько лет, пока мать не уехала и работодатель не выиграл таки последнее дело и не взыскал с матери (через вычеты из пенсии) круглую сумму.

Что-то мне не вериться, что один и тот же случай пересуживали шесть раз подряд на первой инстанции суда. ИМХО, имеющие значение для понимания детали начальных исков ты упустил и получилась "рыбацкая байка".

А адвоката, ИМХО же, вам надо было судить. И не раз.
 3.0.123.0.12
RU Александр Леонов #31.07.2009 19:51  @ttt#31.07.2009 13:53
+
-
edit
 
А.Л.>> Соответствующая зона забита ментами, прокуроскими работниками, судьями и адвокатами.
ttt> В смысле только одна ИТК?

Да одна.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11

GREI

опытный
★☆
zyxman> - Кто-то рано или поздно начал-бы наводить порядок, раз по-нормальному наводить порядок не хотели, теперь будет как есть.

Какое тут наведение порядка. Сейчас у меня на столе следующие документы мартовское требование об уплате налога за 2008 год, апрельские квитанции об уплате этого налога, июньский судебный приказ о взыскании этого-же налога с уведомлением о том что он направлен судебным приставам и налоговое уведомление на 2009 год, где указанно что у меня переплата налога за 2008 год на ту же сумму,что с меня взыскивает суд. В налоговой меня встретили враждебно - прямо сказали -сумма небольшая 59 руб могли бы и заплатить. Впрочем девушка с которой я беседовал обещала разобраться правда -потом. Единственный позитив - девушка красивая и постоянно элеганто перекладывая ноги она демонстрировала отсутствие нижнего белья :eek:
Вообще приказное производство - интересная вещь - ну ошибся налоговик, платеж может быть поздно прошел или еще чего направил он документы мировому а ты даже в суд не можешь со своими квитанциями прийти. В твое отсутствие все решает судья, а если ты к тому же был в отпуске и не получил копию приказа то жди приставов. :(
 8.08.0

zyxman

опытный

GREI> Какое тут наведение порядка.

Деньги штука злая - для вас то оно копейки, а в масштабах предприятия работающего скажем с тысячей людей уже получается сумма, и естественно никому не хочется эту сумму из своего кармана платить.
Следовательно, рано или поздно кто-то должен был начать вводить такие механизмы, чтобы долги надежно возвращались, но естественно кто вводит механизмы, тот подбирает удобные ему а не вам, другими словами - те кто сейчас считает систему несправедливой сами виноваты и платят за свою пассивность.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
RU Тихон #02.08.2009 00:07
+
-
edit
 

Тихон

опытный

"Интересно, а можно ли мне как доктору, принудительно осмотреть ГАИшника и пристава на венерические заболевания, особо опасные инфекции и отправить в карантин суток на 40? А затем извиниться и сказать, что проблема была с однофамильцем."

© Башорг
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  3.5.13.5.1
RU Александр Леонов #02.08.2009 03:27  @GREI#01.08.2009 12:33
+
-
edit
 
GREI> Какое тут наведение порядка.
А зачем надо было идти в налоговоую?
Нужно было просто направить в течении 10 дней с момента получения уведомления о вынесении судебного приказа свои возражения в мировой суд. Судья бы отменил судебный приказ и разяснил налоговикам что они могут повторно обратиться но в исковом порядке.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
RU GREI #02.08.2009 15:50  @Александр Леонов#02.08.2009 03:27
+
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
А.Л.> Нужно было просто направить в течении 10 дней с момента получения уведомления о вынесении судебного приказа свои возражения в мировой суд. Судья бы отменил судебный приказ и разяснил налоговикам что они могут повторно обратиться но в исковом порядке.

Срок подачи возражений прошел - в отпуске был с выездом. Теперь надо подавать ходатайство о восстановлении срока - выковыривать из бухгалтерии авиабилеты обратно и т.п. Вобщем затевать обычную бодягу. Судья тоже недовольна - лишнее заседание проводить. А приказ уже в исполнительном производстве. Того и гляди подойдут ребята на улице и скажут сдрастье мы приставы скидовайте сапоги мы их арестовываем. Придеться идти домой босиком. :)
А на счет защиты своих прав в суде - у меня есть личный опыт -6 судов в первой инстанции(не считая апелляций и надзорок) - четыре со своим работодателем и два из публичных правоотношений. По моим наблюдениям судьи сейчас не те, что два года назад. Категорически не желают связываться с госорганами. Последняя коронка судья оставляет дело без движения а затем возвращает его несмотря на все выполненые требования,но без определения - просто письмом. А нет определения - нечего обжаловать. Приходилось снова подавать заявление в суд (благо срок не истек) только третий судья рассмотрел дело по существу и объявил меня простого работягу госслужащим. И все ради того чтоб не признавать Роструд виновным в этом деле.
Вобщем суд с госорганами это далеко не простое дело и с технической стороны и с моральной стороны - я о давлении которое на меня велось в это время на работе. Не говоря о гиганских затратах времени и денег.
 8.08.0
+
-
edit
 
GREI> Единственный позитив - девушка красивая и постоянно элеганто перекладывая ноги она демонстрировала отсутствие нижнего белья :eek:
кааакие девушки в вашей налоговой однако работают ))
Вот почему у нас такие не работали?
Это ж какой был бы стимул там остаться подольше! ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU Александр Леонов #02.08.2009 18:53  @GREI#02.08.2009 15:50
+
-
edit
 
GREI> Срок подачи возражений прошел - в отпуске был с выездом.
Ты уведомление из суда как получил?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
RU GREI #03.08.2009 17:28  @Александр Леонов#02.08.2009 18:53
+
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
А.Л.> Ты уведомление из суда как получил?

Соседи передали простое письмо с уведомлением о том что приказ отправлен в службу судебных приставов. А затем пошел в суд и выцарапал копию приказа. Впрочем я уже сегодня договорился с судьей, о том что ходатайство о восстановлении подавать не надо - якобы я получил приказ на руки сегодняшним числом. Судья тоже человек и ему лишнее судебное заседание никчему.
Но вопрос в другом - это у меня сейчас есть время судиться с налоговой из за 50 рублей. Реально же нормальный человек просто закроет глаза на это и заплатит. И тем самым будет поощрять беспредел госорганов.
 8.08.0
RU Александр Леонов #03.08.2009 18:10  @GREI#03.08.2009 17:28
+
-
edit
 
GREI> Соседи передали простое письмо с уведомлением о том что приказ отправлен в службу судебных приставов.
Воот я к тому и вел))) у тебя срок на подачу возражений начинает течь с момента, как ты ознакомился с приказом в суде.
А насчет судиться не судиться вспомни с чего разговор начался, оказывается и большие деньги не нужны и адвокаты тоже))), а налоговая судится с тобой не будет ИМХО, просто судья отменит свой приказ и пошлет определение в налоговую где разъяснит им, что если хотят то пусть подают исковое заявление.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
PT MIKLE #03.08.2009 18:16  @Александр Леонов#03.08.2009 18:10
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
имхо спутана причино со следствием.

суд по уму должон судить по правде/законам.
а в итоге-имеем ещё одно бюрокаратическое окошко в котором без бутылки не разобратся. я не говорю про какието там надзорные функции судов или там в случае неправомерных дейстьвий автоматическом возбуждении дел в отношении чиновников уже самой судебной системой(через прокуратору).. нет, чёрт с ним. но ходябы не шпенять граждан как толпа подростков-малолетку...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

zyxman

опытный

GREI> Но вопрос в другом - это у меня сейчас есть время судиться с налоговой из за 50 рублей. Реально же нормальный человек просто закроет глаза на это и заплатит. И тем самым будет поощрять беспредел госорганов.

Надеюсь, вы не думаете что это тот самый "особый путь России", о котором так любят говорить.
- На самом деле лень "нормальных" людей это проблема практически в любой стране и везде оно периодически вылезает, так что вобщем привыкайте, это жизнь.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6

aspid_h

литератор
★★
MIKLE> а в итоге-имеем ещё одно бюрокаратическое окошко в котором без бутылки не разобратся.

Миша, по собственному опыту сужу: если что-то непонятно по отошению к администрации - так надо сразу же найти и почитать соответствующий закон. Очень способствует, а времени отнимает намного меньше, чем беготня от чиновника к чиновнику. По минимуму - во второй раз не попадешься на те же грабли, если уж по первому разу был виноват.
И еще - когда имеешь дело с администрацией, засунь свои предубеждения, риторические вопросы и выкобенистые подковырки поглубже в карман и не высовывай оттуда до конца дня. И вообще лучше спросить и переспросить, если что-то тебе кажется неправильным или некорректным в твоем случае, чем заявиться к чиновнику и поучать его с высоты своего инженерного образования как он, тля безмозглая, должен работу свою делать.
Поверь, ни черта поучениями ты не добешься - если чиновник сделает как тебе надо без понуканий и скандалов, значит тебе чистый профит, а если не захочет сделать - не сделает, но на то у него начальник есть, а у тебя право и возможность поиметь нерадивого служителя многочисленными жалобами по инстанциям.
При любом раскладе ты свой интерес защитишь. Да и чиновнику (имеется в виду профессионал, а не попаданец ни черта не разбирающийся) куда удобнее иметь дело с людьми хоть по минимуму "шарящими" в законах.

MIKLE> я не говорю про какието там надзорные функции судов или там в случае неправомерных дейстьвий автоматическом возбуждении дел в отношении чиновников уже самой судебной системой(через прокуратору)..

Утопия, Миш. К сожалению, это - утопия. Разбирающийся в своей работе и в законе чиновник может со смаком положить на автоматическое возбуждение любого дела. Как минимум судьи мало или не до конца разбираются в бюрократических загибах. Получиться битва зрячего со слепцами.
На автоматическое возбуждение дел и т.д. попадется лишь ленивое и тупое чмо, которое и так, и эдак не соответствует занимаемой должности.

MIKLE> нет, чёрт с ним. но ходябы не шпенять граждан как толпа подростков-малолетку...

ы-ы-ы-ы, :( только сегодня во время дежурства через мои руки прошло единиц около тридцати из этой "толпы", и из них лишь человека четыре понимали четко что им нужно и что для достижения этого они от меня хотят. И это еще день был ненасыщенный. Иногда из полусотни лишь пара-другая осознает куда и зачем они пришли. А недели две назад был сломан рекорд злобной тупости - аж две разные тетки нажаловались не только на соседей/родных, но и на самих себя (до конца не осознавая, что и себя подводят под монастырь). Как к этим гражданам относиться? Ну, про то, что говорить с ними надо всегда вежливо и четко - это базис, без этого просто нельзя, но а дальше-то - что делать? Кем считать чудака на "М", которому нетерпитья разогнать детский садик по соседству - ну мешают ему и его ЧСВ дети в соседнем доме. Отдыхать со вкусом у него не получается, если рядом детсад. Если бы была пивная - какие проблемы? Но садик для детей - нееееет, не дам, низзя!
Ты извини, Миша, но день у меня был насыщенный этими "подростко-малолетками". И хоть я и писал тут про наших, разница мала, если она вообще есть. И у вас все то же самое твориться.
 3.0.123.0.12
RU Ведмедь #04.08.2009 07:48  @aspid_h#04.08.2009 01:44
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
aspid_h> ы-ы-ы-ы, :( только сегодня во время дежурства через мои руки прошло единиц около тридцати из этой "толпы"

А ты вообще чем занимаешься? А то у нас тут клуб бывших ментов на Авиабазе имеется (портреты двоих красуются на этой же странице) :)
 

MIKLE

старожил
★☆
aspid_h> ы-ы-ы-ы, :( только сегодня во время дежурства через мои руки прошло единиц около тридцати из этой "толпы", и из них лишь человека четыре понимали четко что им нужно


у меня ситуации были проще.
вымогательство за езду без номеров(классика просто для мск) вместо нечитаемого номера(под стеклом, сполз на торпеду). оталось надавить на жалость.
попытка лишения прав за разворот на светофоре(глухая пробка, формально конечно надо было ещё минут 15 постоять чтоб на корпус до разрыва продвинутя)
попытка лишения за пянку в деревне. мало того что вне дорог, так ещё процедкрных нарушений было стописят(десятка полтора). в итоге суд переносили раза три без объяснения причин...

кароче-только массовые расстрелы на месте. пока чиновник не будет кровно заинтересован работать на благо обсчества, а буден заинтересован послать подальше за дорого-эта пестня вечна.

см кинофилм миимино. все чиновники должны быть как та девка адвокат. иначе-это бандитское государство ака рф сегодня.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Ведмедь #04.08.2009 15:14  @MIKLE#04.08.2009 14:46
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
MIKLE> вымогательство за езду без номеров(классика просто для мск) вместо
нечитаемого номера(под стеклом, сполз на торпеду). оталось надавить на жалость.

То есть номера не было?

MIKLE> попытка лишения прав за разворот на светофоре(глухая пробка, формально конечно надо было ещё минут 15 постоять чтоб на корпус до разрыва продвинутя)

То есть разворот был? На пешеходмо переходе или через двойную сплошную?

MIKLE> попытка лишения за пянку в деревне. мало того что вне дорог, так ещё процедкрных нарушений было стописят(десятка полтора). в итоге суд переносили раза три без объяснения причин...

Пьяным ехал или нет? А то что-то начинаешь про процедурные нарушения писать... сомнительно мне.
 
PT MIKLE #04.08.2009 15:24  @Ведмедь#04.08.2009 15:14
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Ведмедь> То есть номера не было?

в смысле небыло? оба(!) были. один на штатном месте, другой под стеклом.

см разъяснения соотв инстанций-езда без номеров==езда со снятыми в установленом порядке номерами. даже полное отсутвие одного из не является достаточным для вменения этой статьи(достаточно серьёзной)
я обрасчаю внимание на то что в мск в отличие отшлухоманей это была типичная статья вымогателства ГИБДД-развод за еду без номеров за нечитаемые или отсутмвие одного из номерных знаков. соответсвенно через суд можно было решить вопрос по закону, если повезёт.
при этом вопроос о злуопотреблении сотвудников ГИБДД и их профессиональной непроигодлносости нке ставился вообще.

Ведмедь> То есть разворот был? На пешеходмо переходе или через двойную сплошную?

все равны но некоторые равнее(с)

Ведмедь> Пьяным ехал или нет?

не по дороге, для начала, а по полю.

Ведмедь>А то что-то начинаешь про процедурные нарушения писать... сомнительно мне.

ну да, две экспиртизы(одна трезы, вторая просрочена), недействительные бланки, нечитаемы подписи/, несоответвие методик, чё там ещё было-не помню за давностью.

угрозы насилия(после первой эксперитзы заставили ехать на вторую) оставим за недоказуемостю ввиду отсутвия свидетелей.
я собсно не к тому что де плохие дяди, не хахотели денех брать или сорвали праздник жизни, а за то что они в общемто облажалтсь на ровном месте, при наличии денег можно было рещить вопрос наместе, а вообще всё всем пофиг. суду в том числе.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Гы Майкл за тобой пьяным гаишники по полю гонялись? ЖЖош однозначно )))
 

MIKLE

старожил
★☆
Kuznets> Гы Майкл за тобой пьяным гаишники по полю гонялись? ЖЖош однозначно )))

да. гонялись.

зы что до выделенного-суд поставновил что не оснований для лишения прав :Р
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 04.08.2009 в 17:02
RU Владимир Малюх #04.08.2009 17:10  @MIKLE#04.08.2009 15:24
+
-
edit
 
Ведмедь>> Пьяным ехал или нет?
MIKLE> не по дороге, для начала, а по полю.

Еще и ПДД не знает. п 2.7:

2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;


Ничего про на дороге или на поле не горится. Просто запрещено, вообще.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets>> Гы Майкл за тобой пьяным гаишники по полю гонялись? ЖЖош однозначно )))
MIKLE> да. гонялись.

Слушай. Как же ты куролесил то при этом, чтобы заставить их в поле выйти????
Ума не приложу. У меня 42 незаконных перехода швейцарской границы. И то, ни разу погранцы за мной не бегали. Окликали - да.

А может ты по лётному полю ездил?? Ты вспомни.
 3.0.63.0.6
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru