Приставы обнаглели

МАразм крепчает
 
1 2 3 4 5 6 7 15
PT MIKLE #04.08.2009 17:20  @Владимир Малюх#04.08.2009 17:10
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
В.М.> Еще и ПДД не знает. п 2.7:
В.М.> Ничего про на дороге или на поле не горится. Просто запрещено, вообще.

пдд на езду по полям не распростроняются. равно ак и на езду по лесу, просекам и т.п.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Бяка> Слушай. Как же ты куролесил то при этом, чтобы заставить их в поле выйти????

я-никак. они просто на "рыбное место" приехали... местные, ...ли.. на полрути от магазина бабы-мани самогонщицы деревни...

но это ладно...

самое весёлое когда сотдники гибдд выдали фразу "кто сзади-тот и виноватый" в отношении дтп из четырёх машин на перекрёстке со светофорным регулированием.... видимо соотвествующшего раздела в пдд по ихнему мнению просто не существует..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Владимир Малюх #04.08.2009 17:29  @MIKLE#04.08.2009 17:20
+
-
edit
 
В.М.>> Ничего про на дороге или на поле не горится. Просто запрещено, вообще.
MIKLE> пдд на езду по полям не распростроняются. равно ак и на езду по лесу, просекам и т.п.

Ню-ню, что же по вашему регламентирует вождение автомобилей при сельхозработах? Вы бы ПДД перечитали, что ли. Придиркой к заголовку тут не отделаетесь.

А так- читате репу, ясвое менеие о вашем "геройстве" там изложил, хотя обычно в репутации не пишу.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
PT MIKLE #04.08.2009 17:34  @Владимир Малюх#04.08.2009 17:29
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
В.М.> Ню-ню, что же по вашему регламентирует вождение автомобилей при сельхозработах?

уж точно не пдд. как и кзот, к слову, весма призрачно исполняется во время уборочной страды.

В.М.>Вы бы ПДД перечитали, что ли. Придиркой к заголовку тут не отделаетесь.

ПДД РФ: 1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила дорожного движения (в дальнейшем — Правила) устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.



подробности-к Александру Леонову.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 04.08.2009 в 17:58
RU Владимир Малюх #04.08.2009 17:48  @MIKLE#04.08.2009 17:34
+
-
edit
 
MIKLE> ПДД РФ: 1. Общие положения

«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Вы на поле десантировались с воздуха или по дороге приехали?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
PT MIKLE #04.08.2009 17:51  @Владимир Малюх#04.08.2009 17:48
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> ПДД РФ: 1. Общие положения
В.М.> «Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
В.М.> Вы на поле десантировались с воздуха или по дороге приехали?

учитесь читать(с)

зы у вас традиционная проблема с воприятием. где вы гордость узрели то???
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
BG aspid_h #04.08.2009 18:21  @Ведмедь#04.08.2009 07:48
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Ведмедь> А ты вообще чем занимаешься? А то у нас тут клуб бывших ментов на Авиабазе имеется (портреты двоих красуются на этой же странице) :)

Занимаюсь, как человек флегматичный от природы, гонянием незаконного строительства и нарушителей на этом поприще. Здания быстро бегать просто не умеют, вот я их и догоняю без особых хлопот = )
Служба наша выполняет функции примерно соотвествующие части функций службы Государственного строительного надзора и экспертизы, как и некоторым функциям Государственной административно-технической инспекции и Государственной жилищной инспекции. Это грубая оценка, но в первом приближении - верная (я ориентировался на положения о службах в Санкт-Петербурге, в других городах может быть по-другому).
 3.0.123.0.12
RU Владимир Малюх #04.08.2009 18:55  @MIKLE#04.08.2009 17:51
+
-
edit
 
MIKLE> зы у вас традиционная проблема с воприятием. где вы гордость узрели то???

Уже в самом факте, что не постыдились о вашей выходке написать тут публично и себя оправдывать.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
PT MIKLE #04.08.2009 20:02  @Владимир Малюх#04.08.2009 18:55
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
В.М.> Уже в самом факте, что не постыдились о вашей выходке написать тут публично и себя оправдывать.

выходка была днём ранее, и о ней я не писал... а это-абсолютно рабочий момент. как раз по теме. отловите пару автомобилиство москвичей и пообзайтесь за рюмкой чая. желательно не слишком старых и не слишком успешных.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Владимир Малюх #04.08.2009 20:34  @MIKLE#04.08.2009 20:02
+
+3
-
edit
 
MIKLE> выходка была днём ранее, и о ней я не писал... а это-абсолютно рабочий момент. как раз по теме. отловите пару автомобилиство москвичей и пообзайтесь за рюмкой чая. желательно не слишком старых и не слишком успешных.

То, что есть еще идиоты, вернее подонки, садящиеся за руль нетрезвыми - никого в этом не оправдывает. Еще раз - сходите в морг, где жертвы ДТП лежат, может отрезвит оценки такого проступка. Для меня лично - злодеи, на уровне торговцев наркотиками.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 05.08.2009 в 08:06
PT MIKLE #04.08.2009 20:42  @Владимир Малюх#04.08.2009 20:34
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
В.М.> То, что есть еще идиоты, вернее поднки, садящиеся за руль нетрезвыми - никого в этом не оправдывает.

ну если вы считаете себя выше Суда... который таки признал отсутвие причин для лишения(!), не то что для ответсвености.
о том что я был пьян-заметте я нисказал ни слова. я говорил соответсвующей процедуре запущеной сотрудниками гибдд. колторя как показывают многочисленные суды-может быть начата на ровном месте(речь не только о пянке но и вообще о привычке хвататбь за руку и пытатся хотеть денег в обмен на нелишение).

В.М.>Еще раз - сходите в морг, где жертвы ДТП лежат, может отрезвит оценки такого проступка.

какого? доехать два км огородами до ларка и обатно? по полю, где до ближайшей дороги с разметкой 10км?
или вы меня спутали с людми котрые многократно лишены катаются пьяными и суюь по прескйранту при каждом случае и ловят их только на трупах? или вон сотрудними мсилиции и гибдд котрым вобще всё пофих и они кто пяные ездят систематически кто вон стволы налево толкает?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Владимир Малюх #04.08.2009 20:49  @MIKLE#04.08.2009 20:42
+
-
edit
 
В.М.>> То, что есть еще идиоты, вернее поднки, садящиеся за руль нетрезвыми - никого в этом не оправдывает.
MIKLE> ну если вы считаете себя выше Суда... который таки признал отсутвие причин для лишения(!), не то что для ответсвености.

Я казал лишь то, кем я считаю дюдей садящихся за руль нетрезвыми. Это МОЯ личная оценка. Нужные слова и эпитеты я написал, вы недовольный МОЕЙ оценкой? ..................................... (с) Ф.Г. Раневская Догадетесь?

MIKLE> какого? доехать два км огородами до ларка и обатно? по полю, где до ближайшей дороги с разметкой 10км?

ЛЮБОГО. Даже в своем дворе.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
PT MIKLE #04.08.2009 20:56  @Владимир Малюх#04.08.2009 20:49
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
В.М.> ЛЮБОГО. Даже в своем дворе.

вы идёте по стопам нургалиева. спустилсо забрать шмурдяк из машины-преступник. слушаеш музыку-преступник.

тфу.
при этом реальные преступники просто платят о прейскурантк в кассу и усё... они типо успешные, не быдло... отслюнявил и поехал.. а красный, сплошная, встречка или пьянка-да какая ращница. человек то хороший. потому как успешный.. не быдло...

зы нургалиев то понятно-ему по должности в наше время положено быть оторваным отреальности и нести то что несётся... а вот ваша позиция.. либо аналогична, либо говорит об незнании ситуации но знании и умении решать за всех. вне зависимости от степени владеия ситуацией.

зыы ещё шикаонейший прмер. на этот раз не только алчности но и глуаости. ОМЗ. два пива вечером. на тощак с утра за руль. отдал емнис 850 президентов, влезя в долги по уши. до экспертизы рлнятное дело не дошло. спрашивается-кто виноват и что делать? с трезвого по факту человека сняли кучу днег на ровном месте.

зыыы пример то был не о том что зорошо ездить пьяным, а о том что ответсвеные за исполнение тех или иных решений за частую 2*2 на пальцах складывают, и в простейшей ситуации умудряются напортачить, а вся их деятельность сводится к кормлению на отведённом участке. пример был об этом, причём как в отношении ГИБДД так и в отношении судов...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 04.08.2009 в 21:18

zyxman

опытный

В.М.>> ЛЮБОГО. Даже в своем дворе.
MIKLE>

ПДД штука злая - если-бы это было ваше поле, отгороженное от остального мира глухим забором, вы там можете хоть на бровях за рулем кататься.
А так - вы не на своей территории передвигаетесь на механическом транспортном средстве - все факты нарушения налицо, и реально мент мог конечно "войти в положение" (и сам нарушив свои обязанности вас отпустить, и это было-бы не обязательно правильное, но мудрое решение), но не отпустил, ибо нефик.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6

MIKLE

старожил
★☆
zyxman> ПДД штука злая

имено. к тонкой брошурке-талмуд разяснений и должностных инструкций. где например в пдд написано что знаки ограничения скорости можно ставит с вилкой не более 20кмч на соотв интервалах? то есть нелзя повесить 50 или 60 на трассе, только 70(или выше), а потом, через поллденые 150-300м уже 50 или 60? нету этого в пдд. а это так.

и так-по КАЖДОЙ букве правил.

а что до поля-подождём юристов :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Фагот #04.08.2009 21:51
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Майкл, а ничё что в поле могли пацаны в прятки играться? Или трахался может кто-то? А ты б их задавил?
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Фагот> Майкл, а ничё что в поле могли пацаны в прятки играться? Или трахался может кто-то? А ты б их задавил?

а я что-как камикадзе, без огней 120 шпарил? на таран чучелов?

так и предсавили картину.. поле.. трава в ролст человека, и жэигуль значится по счислению по азимуту едит... а пстронавигацией значится уточняют...

выдыхай, госкомдурь :) ...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Александр Леонов #05.08.2009 05:24  @MIKLE#04.08.2009 22:00
+
+3
-
edit
 
Запрет на управление пьяным установлен в административном кодексе, а там ничего про нахождении на дороге не говориться, обрати внимание, там зачастую говорится про управление а не про дорожное движение, как в правилах, а это две большие разницы, управлять можно где угодно хоть в поле, хоть во дворе, хоть в гараже))) а дорожное движение происходит только по дороге, соответственно если вменяется нарушение ППД, например правил проезда перекрестков, то требуется наличие перекрестка, а если запрет на управление то вообще пофиг где машина, главное что бы ты в ней сидел и управлял.
Зы. насчет дороги это тоже довольно широкое понятие. Дорогой может быть любая полоса используемая для движения транспортных средств, только она должна быть приспособлена, что значит приспособлена я не интересовался, может просто траву скосили и айда)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
RU Владимир Малюх #05.08.2009 08:11  @Фагот#04.08.2009 21:51
+
+2
-
edit
 
Фагот> Майкл, а ничё что в поле могли пацаны в прятки играться? Или трахался может кто-то? А ты б их задавил?

Именно такую ситуацию я и вспомнил, времен моей недолгой сторйотрядной молодости (у нас строяк после 3-го был обязловкой, пришлось отбывать три недели). Пьяный скотина на своих жигулях, ехал с "по грибы", на лесной полянке сбил троих ребятишек, один насмерть, другие - калеки на всю жизнь. Я на всю жизнь запомнил, как мы их несли в деревенскую больницу. И потому мнение об идиотах, как здесь пристусвующих, так и других у меня однозначное.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Ведмедь #05.08.2009 08:56  @Владимир Малюх#05.08.2009 08:11
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В.М.> Именно такую ситуацию я и вспомнил

Эх, Володя, а представляешь, сколько таких ситуаций можем вспомнить я или Саша Леонов - и нам о них не друзья расскахали, и мы не в книжках о них прочли, как ты сам понимаешь :)
Дежурил я однажды как дознаватель в городской Больнице скорой помощи - уже под утро паренька привезли, по пьянке с другом катались на говновозке по лугу - выпал из кабины, ударился башкой о камень. Не выжил, хотя внешне никаких повреждений особых не было...

Да мало ли всякого - в том числе поэтому я всегда пристегиваюсь :)
 
zyxman> ибо нефик.

+1

В штатах даже если сидишь бухой в машине, двигатель выключен, но ключ вставлен в зажигание — тебя мент может отоварить по полной. С точки зрения закона это то же самое что пьяным по трассе рассекать.

Ибо нефиг
 
MIKLE> два пива вечером. на тощак с утра за руль. отдал емнис 850 президентов

Бред какой-то. А зачем он это сделал? После двух пив вечером в принципе не может ничего к утру остаться. Или "два пива" это два пятилитровых баллона?

MIKLE> до экспертизы рлнятное дело не дошло

Что значит — понятное дело? Человеку типа пригрозили ребра поломать если он экспертизу потребует, в околотке?

Странная история

MIKLE> какого? доехать два км огородами до ларка и обатно?

Про то что в полях люди могут быть уже сказали. Ну и еще как бы очевидный момент — у ларька народ вполне может оказаться. Внутри точно кто-то будет.

MIKLE> или вы меня спутали с людми котрые многократно лишены катаются пьяными

То что другие нарушают закон означает что и тебе можно что ли?
 
RU Владимир Малюх #05.08.2009 09:13  @Ведмедь#05.08.2009 08:56
+
+1
-
edit
 
Ведмедь> Эх, Володя, а представляешь, сколько таких ситуаций можем вспомнить я или Саша Леонов - и нам о них не друзья расскахали, и мы не в книжках о них прочли, как ты сам понимаешь :)

Вот именно. А сколько я наслушался (да и насмотрелся) весной, пребывая в "травме"...
Но вот не до ходит до некотрых. "Я ж чуть-чуть, я ж оклотками, всего до ларька....". Да и до ларька - снова за пузырем, часто оказывается.

Так как я попал туда после 1 и 9-майских - там уже был целый "призыв" таких вот, "сгоняем еще за одной", в том числе и в моей палате такой перец - он даже не пмнил, что был за рулем. Только по характеру травм определилось, правое бедро вдребезги на праворульной машине.

Ведмедь> Да мало ли всякого - в том числе поэтому я всегда пристегиваюсь :)

Я тоже. Чем порой вызывю нескрываемое удивление у таксистов. К счастью, по местной стаистике - у меньшинства.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
Это сообщение редактировалось 05.08.2009 в 09:24
US russo #05.08.2009 09:31  @Владимир Малюх#05.08.2009 09:13
+
-
edit
 
В.М.> Вот именно. А сколько я наслушался (да и насмотрелся) весной, пребывая в "травме"...

За 2008 год в Российской Федерации произошло 218 322 (-6,6%) дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли 29 936 (-10,1%) человек, а 270 883 (-7,3%) человека получили ранения.

13 611 (-12,7%) ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 2 383 (-6,7%) человека погибли, а 19 887 (-12,4%) человек получили ранения.

За прошедший год произошло 21 970 (-7,9%) ДТП с участием детей, в которых 1 018 (-8,8%) детей погибли, а 22 785 (-7,8%) детей получили ранения.
 


Примечание — какие-то нереально малые цифры ДТП и смертности из-за алкоголя. В США в 2007 на дорогах погибло 41,059 человек, из них 15,387 (37%) — в результате аварий где как минимум один человек имел содержание алкоголя в крови выше допустимого (>0.08%). А в 1982 году погибло 43,945 человека, из них 26,173 (60%) - в результате аварий где как минимум один человек имел содержание алкоголя в крови выше допустимого.

Или "по вине водителей" подразумевает что если за рулем другой машины сидел пьяный, то в зачет это не идет? Странный немного подход.

В.М.> Я тоже.

Я без ремня себя как-то неуютно чуствую, чуть ли не голым. Привычка.
 
RU Алдан-3 #05.08.2009 12:24  @Владимир Малюх#05.08.2009 09:13
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Ведмедь>> Да мало ли всякого - в том числе поэтому я всегда пристегиваюсь :)
В.М.> Я тоже. Чем порой вызывю нескрываемое удивление у таксистов.

Кстати да. Пристёгиваешься - у таксоров в глазах некоторое непонимание.
Причём чем сильнее непонимание тем больше при поездке сожалеешь, что завещание так и поленился написать :lol:
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  3.5.13.5.1
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru