[image]

Перспективы персональных летательных аппаратов

 
1 2 3 4 5 6 7

zyxman

опытный


   1.5.0.61.5.0.6
Это сообщение редактировалось 03.08.2009 в 20:08
LT Bredonosec #05.08.2009 14:25  @zyxman#02.08.2009 23:19
+
-
edit
 
zyxman> Заметьте, кристальную чистоту вы додумали, я про нее не писал.
вы пытаетесь подвести к идее, что оно прям-таки светится на фоне прочих. Типично для продуктов пропаганды..

zyxman> Проблема что не все конкуренты тк некоторые хотя и сильны в военном смысле, но очень отсталы в смысле социальном и идеологическом.
Ага, политрукофффф нам не хватает =)) Которые будут не только учить как жить, не только трахать мозги, но и заставлять улыбаться - "ведь вы живете при лучшем строе из возможных!" ))
Давайте не будем про отсталость идеологическую. Это слишком примитивная пропаганда, чтоб среди уважающих друг друга такое упоминать. Про социальную же - замечено, что тот, кто лучше всех умеет,- никого не учит ) А учит тот, кто по праву может считаться полицейским государством с кучей собственных проблем %)

zyxman> Отсталы потому что выдумывают "свой особый путь" при том что тщательно проходят все грабли, которые европа прошла сотни лет назад.
Рассказы про "собственный путь" чаще чтоб просто не послать на№ советчикоффф, с любезными улыбками советующих смазаться, нагнуться и раздвинуть ягодицы, чтоб пришло счастье. Типа, дипломатическое выражение для посыла =)

zyxman>>> А вот способы чтобы народ сам наводил порядок есть и совсем не обязательно заморачиваться с психологией
Есть. Но только в ограниченных сообществах при постоянной внешней угрозе и хорошей финансовой поддержке. (- отчасти израиль и закрытые для бродяг компаунды (районы) в сша или "элитные поселки" новых русских любой национальности.
К предлагаемому вами "гражданскому обществу" сие относится не более, чем сказка о белоснежке к зоонекрофилии средних веков (всемером длительное время пользовать труп красивой девченки, спрятанный в шахте.. )

zyxman> Знаете, мудрые люди говорят: "хороший брак нельзя разрушить воздействием снаружи",
можно. Говорю как испытавший сие на практике. К сожалению, оказавшись таковым влиянием ((
>так и тут - здоровое общество испытывающее давление только становится сильнее.
ложно. Оно сильнее только если государство четко держит в руках информационную политику и не дает вмешиваться противникам туда.
Сие настолько азы, что становится странно, что вы этого не знаете.


zyxman> А слабое больное общество конечно легко поддается на влияние.
чем оно демократичнее,тем слабее, бо легче проникнуть на рынок информации.
И чем закрытее, тем труднее проникнуть, тем труднее влиять. Потому такое давление идет на закрытые страны. Они пока неуправляемы.

zyxman> Все таки не государство а общество - это не одно и то же.
деятели процветают на территории. Которая соотносится к государству. Которое неспособно или не желает защищать своё население от сранья в мозг. И соответственно, находится на пути к распаду.

zyxman> В Британии в СМИ очень даже говорят вещи не совпадающие с официальной точкой зрения, а Литва пока еще не имеет полноценного гражданского общества.
Про британию я уже говорил. С ВВС ушли даж весьма знаменитого чела. Чисто за позицию, не совпадающую с официозом.
Отрицать сие глупо. Оно было и оно есть факт.

zyxman> И проблема что вы равняетесь на Литву а не на реально достойные примера сильные демократии, такие как Норвегия, Швеция - так у вас скоро будет повод сравнивать с КНДР.
Самые "достойные примера" как раз на поверку оказываются весьма тоталитарными.
примеры постом выше были.

zyxman> Про доброе и честное общество я не писал..
вы призывали играть по правилам, установленным тем, кто их НЕ соблюдает.
Это аналогично намыливанию и нагибанию.

zyxman> Это хорошо, потому что это нормально.
Это отвратительно. Потому что это значит, что окружающие, в том числе и я, не смогли уберечь столь светлого человека от гадости мира. Причем, даж не смягчили удары, что они оказались так сильны. А это отвратительно характеризует. ((

>Но это только один маленький шаг от утопического мировозрения к нормальному здоровому, и нужно преодолеть комплекс слабого и развиваться далее.
не путайте теплое с мягким. комплексы тут ни при чем.

zyxman> имеет прямое отношение к безопасности в технике и соответственно к перспективам персональных летательных аппаратов.
отношение нулевое.
   3.0.13.0.1
CZ D.Vinitski #05.08.2009 14:31  @Bredonosec#05.08.2009 14:25
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А при чем тут ультралайты и вообще?
   
UA zyxman #05.08.2009 18:20  @D.Vinitski#05.08.2009 14:31
+
-
edit
 

zyxman

опытный

D.Vinitski> А при чем тут ультралайты и вообще?

При том что слишком много людей ожидают от государства доброты, честности, защиты "доброго и светлого" и тд.
А реально государство строится несовершенными людьми по несовершенным-же моделям, и управляют государством несовершенные люди и принимают государственные решения также несовершенные люди (просто подставьте вместо государства технику и увидите прямую аналогию, с одной только разницей что в технике смена поколений стремительна и техника развивается намного быстрее).
   1.5.0.61.5.0.6
UA zyxman #05.08.2009 18:51  @Bredonosec#05.08.2009 14:25
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Bredonosec> Давайте не будем про отсталость идеологическую. Это слишком примитивная пропаганда, чтоб среди уважающих друг друга такое упоминать.

Вы всегда считаете пропагандой когда вам указывают на ваши ошибки?

Bredonosec> Про социальную же - замечено, что тот, кто лучше всех умеет,- никого не учит ) А учит тот, кто по праву может считаться полицейским государством с кучей собственных проблем %)

Швеция/Норвегия кого-то учат?

zyxman>> Все таки не государство а общество - это не одно и то же.
Bredonosec> деятели процветают на территории. Которая соотносится к государству. Которое неспособно или не желает защищать своё население от сранья в мозг. И соответственно, находится на пути к распаду.

Вот ваша существенная ошибка: государство никому ничего не должно - это несовершенный бездушный механизм.

Bredonosec> Про британию я уже говорил. С ВВС ушли даж весьма знаменитого чела. Чисто за позицию, не совпадающую с официозом.

И это ничего не доказывает.

Bredonosec> Это отвратительно. Потому что это значит, что окружающие, в том числе и я, не смогли уберечь столь светлого человека от гадости мира. Причем, даж не смягчили удары, что они оказались так сильны. А это отвратительно характеризует. ((

Если вы не поймете что любое государство всего-лишь бездушный механизм, вас ждет еще много "открытий"..

zyxman>>Но это только один маленький шаг от утопического мировозрения к нормальному здоровому, и нужно преодолеть комплекс слабого и развиваться далее.
Bredonosec> не путайте теплое с мягким. комплексы тут ни при чем.

Это именно комплекс. Жизнь сложная штука и иногда делает очень больно, но это не означает что не нужно жить.

PS спасибо что ответили, но если вам интересно продолжить обсуждение темы "что такое государство и зачем оно нужно", пожалуйста создайте отдельную тему, я "для меня любимого" такую тему открывать не хочу.
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
D.Vinitski> А при чем тут ультралайты и вообще?
С одной стороны - вроде как и ни при чём.
С другой - при тоталитаризме летать на СЛА было проще, чем при либерализме.
Я бы, щас, может, уже сам себе самоль состряпал, двухместный, под "Ротакс-112" или под "Вальтер" того же класса. Денег на пару с другом набрали бы, сарай под ангар-мастерскую имелся. Проект был эскизно готов и эскизно просчитан.
Но какой смысл стряпать, если разрешения, согласования и взятки обойдутся дороже, чем ещё три таких же аэроплана? %(
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ага, щаз. На огороде полетать вам и сегодня втихую без проблем удастся. Но вот по делам в Хорватию слетать из Праги за 3,5 час - ни вжисть :) А именно для таких целей, плюс кайф и покупаются современные ультралайты. А в России - зарядил приехавшего участкового, вот тебе и разрешение. при всех властях.
   
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
D.Vinitski> ...А в России - зарядил приехавшего участкового, вот тебе и разрешение. при всех властях.
Ага, щаз.
"Надежды юношей питают,
Отраду старым подают..."
(Извини, Михаил Васильевич...)
   6.06.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Судя по новостям о разбившихся "авиаторах" на самоделках, именно так и обстоит.

http://yandex.ru/yandsearch?text=hfp%2Cbkcz+cfvjltkmysq
   
UA zyxman #05.08.2009 22:49  @D.Vinitski#05.08.2009 21:11
+
-
edit
 

zyxman

опытный

D.Vinitski> Судя по новостям о разбившихся "авиаторах" на самоделках, именно так и обстоит.

Обстоит намного хуже. Практически как в лихие 1990-е - летают как правило без официального разрешения - либо вообще нелегально, либо крышуясь под клюбы, что часто еще хуже, тк естественно техника в клубах совершенно изношенная и купить новую почти невозможно, плюс от проверок насколько я понимаю откупаются, плюс в стране идущей особым путем принято не выносить сор из избы..

А так вообще как раз для России ультралайты просто насущная необходимость (из тематического форума):
Я почти убеждён, что лёгкую авиацию губит безумная гонка за скоростью и супер-технологиями. Можно сколько угодно хвалиться композитами, турбопропами, GPS-ами и т.д., а летать по северным рекам и болотам, как это делала фанерная Ш-2 с М-11, некому. Был на юго-западной стороне Валдая (середина России), так там люди мрут от элементарного аппендицита. Нечем вывезти; дороги нет, катер до Осташкова шлёпает пол-суток. И такова почти вся Россия. Так что надо делать нормальный поршневой двигатель под автомобильный бензин и строить рабочие, а не рекордные самолёты и вертолёты
 
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
>>> Ага, щаз. На огороде полетать вам и сегодня втихую без проблем удастся.
Anika>> Ага, щаз.
D.Vinitski> Судя по новостям о разбившихся "авиаторах" на самоделках, именно так и обстоит.
Дык и просто с крыши навернуться мне никто не сможет запретить.
А вот летать... просто летать в своё удовольствие, пусть и в чётко выделенной зоне...
Всё ж таки у янков с этим куда проще (хоть и не привык я говорить хорошее про янков %( )


Подсознание - страшная вещь! :)
Дык и просто с крыши навернуться мне никто не сможет запретить.
 

Только щас дошло - это же "в эту ночь решила вражья стая перейти границу у реки"! :F
   
Это сообщение редактировалось 05.08.2009 в 23:30
LT Bredonosec #07.08.2009 13:35  @zyxman#05.08.2009 18:51
+
-
edit
 
zyxman> Вы всегда считаете пропагандой когда вам указывают на ваши ошибки?
как у нас всё запууущено ))))
прям политруками запахло =)) Или у вас до сих пор такой совок считается нормой - когда несовпадение фактов с мнением политрука считается ошибкой фактов, а не примитивизмом выдаваемого оным? ))

zyxman> Швеция/Норвегия кого-то учат?
швеция и финляндия учат только тех, кто пожелает поступить в учебные центры на их территории =)) Надо признать, таких немало и это существенная статья доходов старны =)) Про норвегов знаю хуже, но и их как-то среди "миссионеров от демократии" не встречал =)

zyxman> Вот ваша существенная ошибка: государство никому ничего не должно - это несовершенный бездушный механизм.
Это ваше мнение. С фактами оно не соотносится. Здоровое государство заботится о самосохранении. Если инстинкт самосохранения исчез - это показатель того, что болезнь очень тяжела.
Любое государство, желающее выжить, а не находящееся в состоянии распада, защищает свою монополию на мозги собственных граждан - "никто кроме меня их трахать не смеет!" И более успешны те, население которых более плотно и умно имеется в мозг. Критерий правильного засира мозга - когда потребитель и не догадывается, что ему туда гадят, а просто целиком поддерживает "генеральную линию партии". Ничего знакомого в зеркале не замечается? ))

zyxman> И это ничего не доказывает.
прально )) ничего факты не доказывают, зато доказывают дешевые агитки с семинароффф младоливолюционеров )))

zyxman> Если вы не поймете что любое государство всего-лишь бездушный механизм, вас ждет еще много "открытий"..
Если вы не понимаете, о чем речь, то это не моя вина. Я в этой системе уже нахожусь и как решения принимаются, вижу. Рассказывать мне про "открытия" на основе телепидарач - извините, фантастика в следующем зале )

zyxman> Это именно комплекс. Жизнь сложная штука и иногда делает очень больно, но это не означает что не нужно жить.
мдя.. вы опять ничего не поняли...
"не стоит грузить людей сверх меры тем, что им недоступно.. Именно поэтому ни в 10 заповедях, ни в нагорной проповеди ничего не сказано о сложных процентах и налоге на прибыль" (С)

zyxman> PS спасибо что ответили, но если вам интересно продолжить обсуждение темы
мне нет. я вашу позицию увидел, факты вам ничего не говорят, а вопросы веры мне неинтересны, так что, спасибо за предложение, обойдусь )

>Судя по новостям о разбившихся "авиаторах" на самоделках, именно так и обстоит.
димыч, а разбившийся 2 года тому на полунеясно каком автожире ЧЕ по аэробатике Лапенас - это тож "благодаря купленному разрешению"? утрировать-то не надо.. Разбиться можно как угодно и при исправных бумагах..
   3.0.13.0.1
UA zyxman #07.08.2009 16:48  @Bredonosec#07.08.2009 13:35
+
-
edit
 

zyxman

опытный

zyxman>> Швеция/Норвегия кого-то учат?
Bredonosec> швеция и финляндия учат только тех, кто пожелает поступить в учебные центры на их территории =)) Надо признать, таких немало и это существенная статья доходов старны =)) Про норвегов знаю хуже, но и их как-то среди "миссионеров от демократии" не встречал =)

А вы вообще в курсе насчет цен в учебных центрах Финляндии?

zyxman>> Вот ваша существенная ошибка: государство никому ничего не должно - это несовершенный бездушный механизм.
Bredonosec> Это ваше мнение. С фактами оно не соотносится. Здоровое государство заботится о самосохранении. Если инстинкт самосохранения исчез - это показатель того, что болезнь очень тяжела.

Вы путаете в одну кучу государство, социум и отдельных людей.

Bredonosec> Любое государство, желающее выжить, а не находящееся в состоянии распада, защищает свою монополию на мозги собственных граждан - "никто кроме меня их трахать не смеет!" И более успешны те, население которых более плотно и умно имеется в мозг. Критерий правильного засира мозга - когда потребитель и не догадывается, что ему туда гадят, а просто целиком поддерживает "генеральную линию партии". Ничего знакомого в зеркале не замечается? ))

Замечается промытость мозгов. Но не моих.

zyxman>> Если вы не поймете что любое государство всего-лишь бездушный механизм, вас ждет еще много "открытий"..
Bredonosec> Если вы не понимаете, о чем речь, то это не моя вина. Я в этой системе уже нахожусь и как решения принимаются, вижу. Рассказывать мне про "открытия" на основе телепидарач - извините, фантастика в следующем зале )

Ну так и расскажите, каким органом принимает добрые и честные решения организм под названием государство :F

zyxman>> PS спасибо что ответили, но если вам интересно продолжить обсуждение темы
Bredonosec> мне нет. я вашу позицию увидел, факты вам ничего не говорят

Какие факты? То что я имею отличное от вашего мнение, и не вижу всемирного заговора в банальных вещах, не делает меня ущербным.
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
народ вы тут обсуждаете конечно хорошие вопросы, но как-то немного ИМХО, отшли от темы. А между прочим существует проект такого аппарата- http://www.membrana.ru/articles/.../05/07/182400.html?wire=mainsection
может и не он именно, но что-то подобное с турбовальным движком точно бы могло пойти в массы.Вот я считаю, что за такими аппаратами и будущее. Но только лет через 20, не раньше.
   3.0.123.0.12
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Quoondo> только лет через 20, не раньше.

Вот именно. - Когда турбины будут производиться и стоить "как сосиски", тогда и наступит всеобщее счастье. - "все будут иметь личные вертолеты и летать на них в м.. за колбасой" :D
   1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

Quoondo

втянувшийся
★★
Quoondo>> только лет через 20, не раньше.
zyxman> Вот именно. - Когда турбины будут производиться и стоить "как сосиски", тогда и наступит всеобщее счастье. - "все будут иметь личные вертолеты и летать на них в м.. за колбасой" :D

Да! Только кто сейчас мешает сделать такую турбину? Сдалть такую турбину проще простого, с ресурсом 6000-800 часов и массой не более 5-6 кг. Если бы такие турбины производили как автомобили, то их стоимость была бы не больше ДВС. ((
Обидно, что общество до сих пор до этого не дошло через различные законодательные акты.
   3.0.123.0.12
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Quoondo> Если бы такие турбины производили как автомобили, то их стоимость была бы не больше ДВС. ((

"лучшее враг хорошего" - чтобы малые турбины вышли на рынок, им нужно потеснить ДВС, а это сейчас очень нелегко сделать.
- Для вытеснения ДВС турбинам необходимо стать значительно лучше ДВС в каком-то большом сегменте рынка, желательно не только в США, а кроме легкой авиации турбины пока особо некуда ставить - скажем на обычный автомобиль турбина не катит однозначно, гибрид с турбиной мог бы быть очень интересен.
   1.5.0.61.5.0.6
LT Bredonosec #08.08.2009 12:22  @zyxman#07.08.2009 16:48
+
-
edit
 
zyxman> А вы вообще в курсе насчет цен в учебных центрах Финляндии?
кстати да )) планирую в сас-академии один курс, если дешевле здесь не сделают :) Потому что после аналогичного в штатах возможны некоторые геморрои, хоть он и дешевле почти в 2 раза. (не считая стоимости дороги туда-обратно)
А вы? )

zyxman> Вы путаете в одну кучу государство, социум и отдельных людей.
не принимайте ваши желания за реальность )

zyxman> Замечается промытость мозгов. Но не моих.
Чтож, продолжайте верить в великую силу стихийности и саморегуляции ))) Общества, рынка, социума, или чего там, о чем вас учили ))
А я буду в меру возможностей продолжать делать действия, чтоб сия "стихийность и саморегуляция" были хоть сколько-то более приемлемыми для меня лично =)

zyxman> Ну так и расскажите, каким органом принимает добрые и честные решения организм под названием государство :F
про доброту и честность - это из ваших слов вытекает )) Не надо заставлять меня доказывать ваши же бредовые тезисы, делайте свою работу сами :)

zyxman> Какие факты? То что я имею отличное от вашего мнение, и не вижу
вот именно, имеете мнение, не видите. Это ваше личное мнение. Но на его основе вы пытаетесь проповедовать о Великом и Светлом Демократическом Обществе -)) Живущим там, где оно победило, согласно вашим же рассказам =)) И еще недовольны, что я такой-сякой, не поддаюсь и не верю в сие как и в барабошек или зеленых человечков =))

>- Для вытеснения ДВС турбинам необходимо стать значительно лучше ДВС в каком-то большом сегменте рынка,
а они сейчас точно лучше? )) Как там с понятием экономичности при городском режиме движения - ака разгон-торможение, разгон-торможение-пробка? ))))
think before u speak )) © old english proverb ))
   3.0.83.0.8
CZ D.Vinitski #08.08.2009 12:47  @Bredonosec#08.08.2009 12:22
+
-2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Блин, политический оффтоп. Бредоносец, живущий в обществе, в котором ответственность за всех приходится нести каждому, проповедует веру в "хозяев" которые за него решают все проблемы и виноваты в во всех бедах. Рабская философия. "Всеобший одобрямс" из-под палки еще никогда не был эффективен без крови.
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
LT Bredonosec #08.08.2009 13:22  @D.Vinitski#08.08.2009 12:47
+
-
edit
 
D.Vinitski> проповедует веру в "хозяев" которые за него решают все проблемы и виноваты в во всех бедах.
угу, ща ))
Это типа нежелание читать, али так, в порядке "защиты идеалофф демократии от посягательств грязными руками"? ))

Можно указать место, где я говорю, что за меня решают все проблемы ?
А потом, где я говорю, что виноваты во всех бедах
Вот именно в таком порядке =)

Или таки примем медаль почетного враля?
   3.0.83.0.8
Fakir: "нэ нада" :); предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
CZ D.Vinitski #08.08.2009 13:25  @Bredonosec#08.08.2009 13:22
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ты и не говоришь. Ты только ноешь на тему обшества, которое зависит от тебя. В отличхии от того, которое ты между строк, ностальгически воспеваешь. Каков поп, таков и приход.
   
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
LT Bredonosec #08.08.2009 15:35  @D.Vinitski#08.08.2009 13:25
+
-
edit
 
D.Vinitski> Ты и не говоришь.
спасибо, поздравляю тогда вас соврамши =))
(С) бегемот
зы, в очередной раз - и почему я не удивлен? ))

>Ты только ноешь на тему обшества, которое зависит от тебя.
эпитеты - это из чапека? метод 3 или 4? ))
В отношении же тезиса - я только не скрываю те особенности его фунциклирования, которые обычно стеснительно прикрываются разговорами о светлых идеалах ))

>В отличхии от того, которое ты между строк, ностальгически воспеваешь.
воспеваю? между строк? ))) не читайте между строк, там ничего не написано =))

>Каков поп, таков и приход.
пословица хороша, но, димыч, придется те смириться, что я не твой приход, а ты не мой поп =)) Ну, разве что если у тя будет приход от косяка =))) И приглючится, что я в приходе =)))
   3.0.83.0.8
Ведмедь: не поддавайся на провокации; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Capt(N) [08.08.2009 15:50]: Предупреждение пользователю D.Vinitski, 08.08.09
  • Ведмедь [08.08.2009 15:54]: Предупреждение пользователю Bredonosec, 08.08.09
  • Fakir [08.08.2009 16:00]: Предупреждение пользователю Bredonosec, 08.08.09
  • Capt(N) [08.08.2009 16:04]: Предупреждение пользователю D.Vinitski, 08.08.09
UA zyxman #08.08.2009 17:37  @Bredonosec#08.08.2009 12:22
+
-
edit
 

zyxman

опытный

>>- Для вытеснения ДВС турбинам необходимо стать значительно лучше ДВС в каком-то большом сегменте рынка,
Bredonosec> а они сейчас точно лучше? )) Как там с понятием экономичности при городском режиме движения - ака разгон-торможение, разгон-торможение-пробка? ))))
Bredonosec> think before u speak )) © old english proverb ))

Читать научитесь, ок? - Там все достаточно доходчиво написано. И хватит оффтопить (см название топика).
   1.5.0.61.5.0.6

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Небезынтересный концепт:

http://www.membrana.ru/articles/.../05/05/193200.html?wire=mainsection

http://www.membrana.ru/images/articles/1241538468-0.jpeg [not image]

Ключевая фишка в том, что, с одной стороны, это не полноценный летательный аппарат - летает он в пределах эффекта подстилающей поверхности, но с другой - и не СВП, ползающий в 10 см над поверхностью.

К примеру, рабочая высота полёта "Вертипода" — 1,5-4,5 метра, а M200 — 3 м.

Зачем так сделано? Всё просто. Так безопаснее. Вместе с тем сохраняется колоссальная "проходимость" такой машины и ощущение полёта.

Вот и инженеры из австралийской компании Entecho, разработавшие проект транспортного средства вертикального взлёта Hoverpod, ограничили его потолок полутора метрами.
 


Полтора, конечно, маловато - хотя погонять по степи или над морем кой-как хватит - а 3 м - уже так действительно, достаточно полноценный квазиполёт при сниженном расходе топлива и повышенной безопасности.
   2.0.0.82.0.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

killik

опытный

Fakir> Ключевая фишка в том, что, с одной стороны, это не полноценный летательный аппарат - летает он в пределах эффекта подстилающей поверхности, но с другой - и не СВП, ползающий в 10 см над поверхностью.

Это совершенно не летательный аппарат. Все эти экранопланы и СВП лишены главного - еще одной степени свободы. На них нельзя действительно оторваться от земли, так что они лишены романтики, а значит чисто утилитарны. А на поле утилитарности они проигрывают колесному транспорту. Они могут стать коммерчески успешными, только если займут нишу нынешних мотоциклов (безбашенные байкеры, никакой безопасности и прочий рок-н-ролл) ;)
   3.0.113.0.11
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru