[image]

Секреты станков и технологий [2]

 
1 21 22 23 24 25 77
+
-
edit
 

sancho

втянувшийся

Yevgeniy>> Еще одна техника мне в копилку, спасибо!
Ulysses> Имхо, самая простая и реально работающая.
Кстати, таким образом удаляется эмаль с обмоточного провода типа ПЭВ, в моделизме не применял, а в радио деле если нужно припаять концы какой нибудь катушки из тонкой проволоки - нет способа лучше!
   
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Ulysses> Но пары аспирина имеют очень противный запах.
Ulysses> Лучше пробовать неспеша.
Аспирином лучше вообще не пробовать- штука крайне ядовитая. Есть целая куча других более нейтральных для здоровья флюсов.
   3.0.123.0.12
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Фотки моей пробной пайки на выставке и результат попытки разорвать соединение при помощи двух плоскогубцев (немного подправленное). Сам процесс напоминает пайку латуни "серебрянным" припоем... :D
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1296x972, 237 кБ]
 
2.jpg (скачать) [1296x972, 197 кБ]
 
 
   3.0.133.0.13

Atom44

опытный

Atom44> Фотки моей пробной пайки на выставке и результат попытки разорвать соединение при помощи двух плоскогубцев (немного подправленное). Сам процесс напоминает пайку латуни "серебрянным" припоем... :D
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [1296x972, 213 кБ]
 
 
   3.0.133.0.13

Atom44

опытный

Atom44>> Фотки моей пробной пайки на выставке и результат попытки разорвать соединение при помощи двух плоскогубцев (немного подправленное). Сам процесс напоминает пайку латуни "серебрянным" припоем... :D
Прикреплённые файлы:
4.jpg (скачать) [1296x972, 210 кБ]
 
5.jpg (скачать) [1296x972, 167 кБ]
 
 
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Klistron> Аспирином лучше вообще не пробовать- штука крайне ядовитая.
Могу согласиться.

Klistron> Есть целая куча других более нейтральных для здоровья флюсов.
1.С другой стороны - аспирин всегда под рукой.
2.Облудить им можно достаточно быстро (хоть на свежем воздухе) и без особой
гладкости швов.
2.Далее исправлять лужение швов можно спиртоканифольным флюсом,
как и проводить саму пайку.

С удовольствием послушаю и другие рецепты.
   3.5.23.5.2

Atom44

опытный

Atom44>>> Фотки моей пробной пайки на выставке и результат попытки разорвать соединение при помощи двух плоскогубцев (немного подправленное). Сам процесс напоминает пайку латуни "серебрянным" припоем... :D
Прикреплённые файлы:
6.jpg (скачать) [1296x972, 194 кБ]
 
 
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Atom44, класс, картинка как всегда лучше 1000 слов.

Ulysses, еще один рецепт "от кота" с пастой ГОИ на предыдущей странице топика.
   
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Меня заинтересовал вот этот простеньки цифровой микроскоп который по юсб можно подсоединить к компу.

Ваше мнение??????????????? ;)



dnt DigiMicro 1.3 Digital Mikroskop: Amazon.de: Elektronik


dnt DigiMicro 1.3 Digital Mikroskop: Amazon.de: Elektronik

// www.amazon.de
 




Mueller Optronic | Kompetenz in Messtechnik


Mueller-Optronic.com ist der Online-Shop für Refraktometer, Mikroskope, optische Messgeräte und Zubehör - preiswert, schnell und ausschließlich geprüfte Markenqualität !

// www.mueller-optronic.com
 




Mueller Optronic | Kompetenz in Messtechnik


Mueller-Optronic.com ist der Online-Shop für Refraktometer, Mikroskope, optische Messgeräte und Zubehör - preiswert, schnell und ausschließlich geprüfte Markenqualität !

// www.mueller-optronic.com
 


javascript:popupWindow('http://www.mueller-optronic.com/xtcommerce/popup_image.php/pID/300/imgID/0')
   3.0.133.0.13
Это сообщение редактировалось 06.08.2009 в 01:20
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Atom44> Ваше мнение?

А для каких целей?
   7.07.0

varyag

опытный

админ. бан
Atom44> Меня заинтересовал вот этот простеньки цифровой микроскоп который по юсб можно подсоединить к компу.
Atom44> Ваше мнение??????????????? ;)

Интересная штуковина....! :eek:
   
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

Atom44> Меня заинтересовал вот этот простеньки цифровой микроскоп который по юсб можно подсоединить к компу.

фокусировка ручная, да к тому же непосредственно на тонкой стоечке вы "умрете" настраивать на больших разрешениях.. я уже молчу, про совершенно идиотский параметр "увеличение", которое для электронного изображения не имеет смысла вообще - просто рекламный ход. Вот регулировка освещения плавная (если не врут) - это приятная штука. В общем то же самое можно сделать с любой веб-камерой..
   6.06.0
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Yevgeniy> Atom44, класс, картинка как всегда лучше 1000 слов.

Специально сегодня в своих "бамашках" порылся и нашел их рекламку:
AL 75


ips-technology.de


Hier entsteht ips-technology.de

// ips-technology.de
 


стоит правда 49€ за 1м, пишут что должно примерно на 10м шва хватить. :(
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Уважаемое сообщество, подскажите пожалуйста!
из какого материала/дерева/ лучше всего делать пуансон и матрицу для выдавливаниа шлюпок и катеров?
Можно ли для етих деталей использовать школьные деревянные линейки?
какой и из чего делать разделительный слой/смазку/, чтобы готовая форма не липла к пуансону и матрице?
Пластик от доширака/крышка от коробки/ подойдёт как материал для выдавливания шлюпок и катеров?
Шлюпки и катера будут делаться в масштабе 1/700.

Спасибо!
   
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
!
varyag> из какого материала/дерева/ лучше всего делать пуансон и матрицу для выдавливаниа шлюпок и катеров?

По порядку:пуансон из бука,матрицу из любой хорошей фанеры/просто сквозное отверстие с припуском на материал/.Крышку от доширака не рекомендую-порвется.Лучше винил 0,3 мм прозрачный-упаковки от разных электронных и прочих дел.Никаких смазок не требуется,только нагрев феном.И твердое знание формулы-первый блин комом. :D
   7.07.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
boris2005, Спасибо!

boris2005> По порядку:пуансон из бука,

А можно заменить на что то другое?

boris2005> Крышку от доширака не рекомендую-порвется.Лучше винил 0,3 мм прозрачный

А можно использовать прозрачный тамиевский пластил/полистирол, кажется/?
   
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
varyag> А можно заменить на что то другое?

Дык вроде школьные линейки из бука - или я ошибаюсь? Вы же линейки и хотели использовать...
   
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

вот моя вариация: пуансон - бук, матрица - фанера 4 мм: 2 пластины между ними зажимал полистирол 0.5 (для миноносцев в 350 и шлюпок в 150). В пуансоне два длинных болтика это направляющие - очень удобно чтобы позиция была точной. Грел в духовке до легкого провисания пластика, самое лучшее оказалось при 130 градусах (при 150 - уже портится полистирол), измерял термопарой. Т.е. грел матрицу с пластиком, а затем вытаскивал и неторопясь вдавливал пуансон.
Прикреплённые файлы:
plastic formation.jpg (скачать) [868x496, 86 кБ]
 
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 06.08.2009 в 21:57
RU GOLF_stream #06.08.2009 21:40  @const314#06.08.2009 21:32
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
const314> вот моя вариация:

грамотно и аккуратно
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
const314> вот моя вариация:

Очень интересно и поучительно! :eek:
Но, это удобно для крупных деталей, а вот для шлюпки размером 5.0х1.8 мм, это как то....
В любом случае - СПАСИБО!
Буду придерживаться вашей технологии, но с учётом особенностей моего масштаба.
Идея с направляющими очень интересна, Я об этом тоже подумывал.
   
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Можно вместо бука березу,Дуб хуже,ильм можно и карагач мелколистный.Линейка из одного слоя-расщепится.Прозрачный лучше-видно куда давить и фен лучше печки-однозначно.Для 700-ок из прозрачного всю авиацию можно и ваще раструбы,шлюпки,катера...
   7.07.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
boris2005> Для 700-ок из прозрачного всю авиацию можно и ваще раструбы,шлюпки,катера...

Спасибо!
А раструбы можно делать по Вашей технологии, из двух половинок?
Сталкнувшись вплотную с Моделями от КомБриг, прихожу к выводу, что деталировку нужно переделывать, вплоть до шлюпок раструбов и дымовых труб.
И ещё один вопросик: какого диаметра отечественные мины заграждения на ПМВ и ВОВ?
Есть возможность прикупить кучу металлических шариков разного диаметра, для имитации мин заграждения.
   

Atom44

опытный

У меня вопрос...

Никто не "сталкивался" с припоями в составе которых нет свинца?
Как они себя ведут, "держат" итд.
   6.06.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
varyag> А раструбы можно делать по Вашей технологии, из двух половинок?
: какого диаметра отечественные мины заграждения на ПМВ и ВОВ?

Немного погодя выложу фото технологии раструбов,шлюпок и т.д.
Мины бали где-то здесь на форуме вместе с тележками.Больше было закругленных цилиндров.И рекомендую использовать пластиковые бусинки.Для 700-самое то..
   7.07.0
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
boris2005> Немного погодя выложу фото технологии раструбов,шлюпок и т.д.

Спасибо!!!
Буду ждать с нетерпением!
   
1 21 22 23 24 25 77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru