Приставы обнаглели

МАразм крепчает
 
1 4 5 6 7 8 15
PT MIKLE #05.08.2009 20:19  @Александр Леонов#05.08.2009 19:29
+
+1
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
А.Л.> Разница в том что любая полоса земли приспособленная для движения транспортного средства это дорога

вопрос на самом деле формулируется вот как.
либо мы де факто обязываем ВСЕХ граждан знать УК, КОАП и т.п. со всеми поправками дабы в случае чего они могли защизать себя, либо при судах создаём систему бесплатных(государственных) адвокатов, либо процесс судопроизводтва снижается до уровня понимая среднего обывателя(с сответсвующим процедурными изменениями).

в рф-перпвый пункт-кошка бросила котят, пусть ... как хотят. это-самый простьой вариант... только это-тупик.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
+1
-
edit
 

zyxman

опытный

MIKLE> либо мы де факто обязываем ВСЕХ граждан знать УК, КОАП и т.п. со всеми поправками дабы в случае чего они могли защизать себя, либо при судах создаём систему бесплатных(государственных) адвокатов, либо...

А что, в РФ в самом деле нет государственных адвокатов, или это вы просто пофлудить решили?
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
+
+1
-
edit
 
MIKLE> гипербола: даму за задницу в трамвае схватить-это изнасилование или нет?
хм.. скорее вопрос с полудетского форума - "скажите, а если в презервативе - это изнасилованием не считается?" (С)
 3.0.83.0.8
LT Bredonosec #06.08.2009 01:21  @Dogrose#05.08.2009 18:35
+
+1
-
edit
 
Dogrose> Неужели ей при каждом прикосновении мерещилось скорое изнасилование? Богатая же у нее фантазия.
"случайные" прикосновения ими довольно неплохо распознаются.
И если далеко не всегда начинают действия, то тут причины другого рода ("а он ничего", "боже, как надоело", "стыдно-то как", "ну когда ж вы наиграетесь?", "надо срочно мужика заводить, чтоб таким уродам рыло чистить", т.д. (С) знакомые и подруги ))

Dogrose> До чувств твоей экс не доходило. Наверное не так тонко устроен :)
возможно, ты не девушка, чтоб тебя лапали =)))
 3.0.83.0.8

MIKLE

старожил
★☆
zyxman> А что, в РФ в самом деле нет государственных адвокатов, или это вы просто пофлудить решили?

а речьт разве про то где они предоставляются(уголовка)? речь о бытовухе. оштрафовли-не согдасен. вменили пянку-не согдасен.

тез с то вон какой-идите судитесь дескать! самому? в одно лицо? смншно.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Александр Леонов #06.08.2009 04:09  @MIKLE#05.08.2009 20:11
+
-
edit
 
MIKLE> запрет на управление ТС? ну так какова связить управления ТС, правом управления огого и сидением в машине?
Ты для чего чел в машину?

А.Л.>> Граница проходит в уголовновном кодексе,
MIKLE> то есть в переводе на рузкий-не посадили, а всешл лиш побили дубинками-радуйся, да?
Дубинками это превышение должностных полнамочий, сажать придется самих ментов)))

MIKLE> если бы суды работали, и вышеприведённая цепочка тоже-то ходилибы. но суды не работают, более того, самостоятельно туда ходить вобше бесполещно-просто пошлют и всё.
MIKLE> без обратной связи ввиде пули в спину эта система не заработает...
Схема работает на автомате, то есть без адвокатов ваще, надо только задницу от стула оторвать.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
RU Jerard #06.08.2009 04:10  @Александр Леонов#05.08.2009 19:29
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А.Л.> Разница в том что любая полоса земли приспособленная для движения транспортного средства это дорога

Не всякая. Попробуйте по ВПП по ПДД ездить...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.133.0.13
RU Александр Леонов #06.08.2009 04:13  @MIKLE#05.08.2009 20:19
+
-
edit
 
MIKLE> либо мы де факто обязываем ВСЕХ граждан знать УК, КОАП и т.п. со всеми поправками дабы в случае чего они могли защизать себя, либо при судах создаём систему бесплатных(государственных) адвокатов
При судах нельзя, а вобще согласен надо, под эгидой минюста ИМХО.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
RU Александр Леонов #06.08.2009 04:14  @Jerard#06.08.2009 04:10
+
-
edit
 
А.Л.>> Разница в том что любая полоса земли приспособленная для движения транспортного средства это дорога
Jerard> Не всякая. Попробуйте по ВПП по ПДД ездить...

Езда по ВПП регламентируется другим НПА)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
RU Jerard #06.08.2009 04:16  @Александр Леонов#06.08.2009 04:09
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А.Л.> Ты для чего чел в машину?
А это не ГАЙ-цев дело... мож он подрочить решил на ночь...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.133.0.13
RU Александр Леонов #06.08.2009 05:16  @Jerard#06.08.2009 04:16
+
-
edit
 
А.Л.>> Ты для чего чел в машину?
Jerard> А это не ГАЙ-цев дело... мож он подрочить решил на ночь...

Трезвый делай че хочешь, а если пияный то извиняй)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
RU Jerard #06.08.2009 05:36  @Александр Леонов#06.08.2009 05:16
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А.Л.> Трезвый делай че хочешь, а если пияный то извиняй)))

А это уже нарушение конституции. Автомобиль как жилище... пока стоит.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.133.0.13
RU Jerard #06.08.2009 05:37  @Александр Леонов#06.08.2009 04:14
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

А.Л.> Езда по ВПП регламентируется другим НПА)))

Ну дык, ап том и речь...
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.133.0.13
RU Александр Леонов #06.08.2009 05:38  @Jerard#06.08.2009 05:36
+
-
edit
 
А.Л.>> Трезвый делай че хочешь, а если пияный то извиняй)))
Jerard> А это уже нарушение конституции. Автомобиль как жилище... пока стоит.

Где написано?))))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
RU Владимир Малюх #06.08.2009 07:15  @MIKLE#06.08.2009 01:35
+
-
edit
 
MIKLE> а речьт разве про то где они предоставляются(уголовка)? речь о бытовухе. оштрафовли-не согдасен. вменили пянку-не согдасен.

В любой адвокатской конторе услугу предоставят. неужели и это нужно разъяснят типа взрослому 27-летнему человеку?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #06.08.2009 07:16  @Jerard#06.08.2009 04:16
+
-
edit
 
Jerard> А это не ГАЙ-цев дело... мож он подрочить решил на ночь...

Пусть садится на заднее сидение, а не за руль, там к тому же удобнее - руль не мешает.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
GB Vale #06.08.2009 07:19  @Александр Леонов#06.08.2009 05:38
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Jerard>> Автомобиль как жилище... пока стоит.
А.Л.> Где написано?))))

В Германии вроде так :) - там пацана оштрафовали за то, что дернул стояночный тормоз и остановил поехавшую на склоне машину. За вождение без прав. Его папаня в магазин выбежал.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.0.133.0.13
RU Ведмедь #06.08.2009 08:04  @Владимир Малюх#06.08.2009 07:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
В.М.> В любой адвокатской конторе услугу предоставят. неужели и это нужно разъяснят типа взрослому 27-летнему человеку?

Причем с большим удовольствием и недорого. Но народ у нас считает, что к адвокату обратиться - это банкротство сразу :)
 
RU Владимир Малюх #06.08.2009 08:36  @Ведмедь#06.08.2009 08:04
+
+1
-
edit
 
Ведмедь> Причем с большим удовольствием и недорого. Но народ у нас считает, что к адвокату обратиться - это банкротство сразу :)

Костя, вот что меня удивляет в этом топик, "лепечущие" в большинстве своем лично сами в суде ни разу ничего не отстаивали и к адвокату не обращались, все- кум, сват, брат, теща, знакомый знакомого. А на деле - не то, чтобы за нефиг делать, но при должной настойчивости свое право отстаивается, проверено на практике неоднократно - успешно судились и с налоговой и недобросовестными партнерами. И на довольно крупные суммы.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Александр Леонов #06.08.2009 09:00  @Vale#06.08.2009 07:19
+
-
edit
 
Jerard>>> Автомобиль как жилище... пока стоит.
А.Л.>> Где написано?))))
Vale> В Германии вроде так :) - там пацана оштрафовали за то, что дернул стояночный тормоз и остановил поехавшую на склоне машину. За вождение без прав. Его папаня в магазин выбежал.

По нашему КОАП у пацана было бы состояние крайней необходимости - не является адм. праванарушением причинение лицом вреда охраняемым законам интересам (запрет управлять тс без прав) лицом в состоянии крайней необходимости, т.е для устранения опасности непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или другим лицам... если эта опасность не могла быть устранена иными средствами
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
RU энди #06.08.2009 09:04  @Владимир Малюх#06.08.2009 08:36
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
В.М.> Костя, вот что меня удивляет в этом топик, "лепечущие" в
Да уж этт точно)мы тут лет 5-6 назад одну московскую турфирму раздербанили на бабки что наверное еще на 1 поездку в Турцию хватило б... :)
 3.0.133.0.13
RU Ведмедь #06.08.2009 09:13  @энди#06.08.2009 09:04
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
энди> Да уж этт точно)мы тут лет 5-6 назад одну московскую турфирму раздербанили на бабки что наверное еще на 1 поездку в Турцию хватило б... :)

Причем профессионалов, того же А. Леонова, слушать не желают - но тут надо сделать поправку на личность нашего корифея всех наук и великого знатока жизни, конечно. Впрочем, он не одинок :)
 
RU Ведмедь #06.08.2009 09:15  @Александр Леонов#06.08.2009 09:00
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Vale>> В Германии вроде так :) - там пацана оштрафовали за то, что дернул стояночный тормоз и остановил поехавшую на склоне машину.
А.Л.> По нашему КОАП у пацана было бы состояние крайней необходимости

Я классе в 6-м учился - мы поехали с отцом и его другом на ЛуАЗике друга в лес, по дороге заехали в магазин, а я сидел справа спереди, когда они оба вышли. Короче, спас я ЛуАЗик-то :)
 
RU энди #06.08.2009 09:30  @Ведмедь#06.08.2009 09:13
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Ведмедь> Причем профессионалов, того же А. Леонова, слушать не желают -
Да ,юридическая грамотность население около нуля,многих проблем бы в обществе удалось бы избежать если бы не это,нет всегда окольный путь через задницу ,через знакомых или взятку многим кажется прямее.Сами коррупцию часто и кормим :( а потом по этому на форумах плачем и стонем.
 3.0.133.0.13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
PT MIKLE #06.08.2009 15:01  @Александр Леонов#06.08.2009 04:09
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
А.Л.> Ты для чего чел в машину?

послушать музыку. посидеть. распить напитки. согрется печкой. то есть изпользую как тент с отопителем и электричеством(здесь длинная ремарка про квартирный вопрос и всё прочее).
максимум что можно впаять(и нужно по хорошему)-стоянка с работающим двигателем в жилой зоне. если двигло выключено, музыка негромко, вокруг не гаасрано и бычков ненабросано-то и предъявить нечего.

А.Л.> Дубинками это превышение должностных полнамочий, сажать придется самих ментов)))

а если нет свидетьелей? ну вот как я. один. крыльцо болгицы в глухой деревне в час ночи, три сотрудника(поперёк себя шире) уговоривают меня поехать на вторую, используя среди прочего "я по тебе вот машиной проеду и скажу что так и было" ? а?

А.Л.> Схема работает на автомате, то есть без адвокатов ваще, надо только задницу от стула оторвать.

ну вот я пришёл в суд. говорю сотрудник петров блалблабла... и что? если я даже по форме не могу/не обучен заявление написать и не знаю на какой коап даже ссылатся? про процедурные вопросы по делу я даже говориь не буду-откудова я скажем должен знать какая форма бланков нонче действет для актов освидетельствования?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 4 5 6 7 8 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru