Приставы обнаглели

МАразм крепчает
 
1 5 6 7 8 9 15
PT MIKLE #06.08.2009 15:07  @Владимир Малюх#06.08.2009 07:15
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
В.М.> В любой адвокатской конторе услугу предоставят. неужели и это нужно разъяснят типа взрослому 27-летнему человеку?

ражовываю цепочку.
тезис был.
идёте в суд. оспаривате постановление.
после оспаривания-идёте в суд опять подаёте иск.
с иском идёте в инстанцию и получаете бабки.
на кажой стадии-если не повезёт и три и пять итераций.

соотвественно каждая итерация-ПЛАТНАЯ за мои кровне. которые теоретически можно поролбовать стрясти со второго участника ака сотрудника. вы себе это в реальности представляте? я-нет
пожтому посыл АЛ идитие судитесь-означает-потраттье 100 000р ради 100р.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
PT MIKLE #06.08.2009 15:08  @Ведмедь#06.08.2009 08:04
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Ведмедь> Причем с большим удовольствием и недорого. Но народ у нас считает, что к адвокату обратиться - это банкротство сразу :)

ну да недорго... мне встало в две месячных зарплаты по основному месту работы.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Владимир Малюх #06.08.2009 15:11  @MIKLE#06.08.2009 15:01
+
-
edit
 
MIKLE> ну вот я пришёл в суд. говорю сотрудник петров блалблабла... и что? если я даже по форме не могу/не обучен заявление написать и не знаю на какой коап даже ссылатся?

А до похода в суд, раз сами не знаете, зайти к юристу - какая из общемировых религий не позволяет?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #06.08.2009 15:13  @MIKLE#06.08.2009 15:07
+
-
edit
 
MIKLE> идёте в суд. оспаривате постановление.

Т.е. делаете глупость, так как первый шаг - к юристу. Далее - по циклу.


MIKLE> соотвественно каждая итерация-ПЛАТНАЯ за мои кровне.

Потому что ССЗБ.

MIKLE> пожтому посыл АЛ идитие судитесь-означает-потраттье 100 000р ради 100р.

Если их отсудите - вам ответчик обязан будет возместить судебные издержки.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
RU Владимир Малюх #06.08.2009 15:15  @MIKLE#06.08.2009 15:08
+
-
edit
 
MIKLE> ну да недорго... мне встало в две месячных зарплаты по основному месту работы.

Дело выиграно или проиграно? Если выиграно - вперед с иском к ответчику о возмещении понесенных судебных издержек.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
PT MIKLE #06.08.2009 15:15  @Владимир Малюх#06.08.2009 15:13
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
В.М.> Т.е. делаете глупость, так как первый шаг - к юристу. Далее - по циклу.

вобзето об этом дискуссия и идёт.
вы опять в лужу

MIKLE>> пожтому посыл АЛ идитие судитесь-означает-потраттье 100 000р ради 100р.
В.М.> Если их отсудите - вам ответчик обязан будет возместить судебные издержки.

во первых-ЕСЛИ.
во вторых-я их должен для начала иметь. на сроок всего судопроизводства. вынь да полож. на лицо ущемление по уолвню доходов-имееш бабло-судишся. не имешш-с мопеда на ...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Владимир Малюх #06.08.2009 17:24  @MIKLE#06.08.2009 15:15
+
-
edit
 
MIKLE> вобзето об этом дискуссия и идёт.
MIKLE> вы опять в лужу

Миша, я в общй сложности у государства и юрлиц отсудил больше полумиллионо долларов, так что не надо мне лапшу на уши вешать.

В.М.>> Если их отсудите - вам ответчик обязан будет возместить судебные издержки.
MIKLE> во первых-ЕСЛИ.

Проиграли дело? Ну так какие претензии? Вы признаны виновным в таком разе.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
PT MIKLE #06.08.2009 17:29  @Владимир Малюх#06.08.2009 17:24
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> во первых-ЕСЛИ.
В.М.> Проиграли дело? Ну так какие претензии? Вы признаны виновным в таком разе.


если-это если суд постановит коменсировать проигравшую строну судебные и просчие издержки выйгравшей, что СИЛЬНО не очевидный факт. выйграть дело можно. отсуджить оплату адвоката-малореально. в бытовых мелочах, а не милионных процессах. и дурдом чсостоит в том что разница в затратахз на адыокатов по сути малоразличается в делах типо "милиционер петров меня в запале на .. послал" и возврат миллионов. адвокат конечно может в милионых делах иметь процент от успеха, но либо он адвокат и работает почасовой/по развой оплате либо он шарлатан и доит клиентов.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Владимир Малюх #06.08.2009 17:37  @MIKLE#06.08.2009 17:29
+
-
edit
 
MIKLE> если-это если суд постановит коменсировать проигравшую строну судебные и просчие издержки выйгравшей,

Иск подавали, да - нет? Или снова умозрительно?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0
PT MIKLE #06.08.2009 17:40  @Владимир Малюх#06.08.2009 17:37
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
В.М.> Иск подавали, да - нет? Или снова умозрительно?

на иск у меня небыло обортных средств.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

zyxman

опытный

MIKLE> во первых-ЕСЛИ.
MIKLE> во вторых-я их должен для начала иметь. на сроок всего судопроизводства. вынь да полож. на лицо ущемление по уолвню доходов-имееш бабло-судишся. не имешш-с мопеда на ...

Ну так на то и расчет, что вы антисоциальный товарищ и никто ради вас пальцем не пошевельнет.
А нормальным людям друзья/близкие могут безвозмездно помочь (и помогают).
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
FR Бяка #06.08.2009 19:14  @Ведмедь#06.08.2009 09:15
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Vale>>> В Германии вроде так :) - там пацана оштрафовали за то, что дернул стояночный тормоз и остановил поехавшую на склоне машину.
По моему, этот пацан, сначала, отпустил стояночный тормоз. И поехал. Вот за эту шалость и был оштрафован.
 3.0.63.0.6
+
+1
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

☠☠
Вообщем не сдержался, извиняйте.

Публично поддерживаю позицию Майка в следующем:
Государство занимающееся насилием над своими гражданами упрощает себе процесс насилия, убирая "лишние" условности. типа решения суда для посещения квартиры и т.п.

Господа теоретики (zyxman, ...) и практики (А.Л. , В.М, , ...) вы предлагаете не реальные вещи. Делать их можно , но результата они все таки не принесут.
В 37 году одним из способов борьбы с репрессиями у честных коммунистов был вариант писания большого числа кляуз на уважаемых людей. Типа "ведь увидят, что такого быть не может, и задумаются ...."

Какой смысл ставить заплатки на трубы, если все гнилое и систему надо менять в целом.

Обратная связь в виде судов: 1. в коматозном состоянии 2. создана для защиты системы 3. законы все менее защищают естетвенные права граждан 4. практика противоречит букве закона (например часть 1-я УК не применяется уж не помню сколько лет).

Из личного опыта:
При подаче заявления до даты первого заседания - 3 месяца. Следующее заседание - снова через 3 месяца. И так до полного завершения дела.
после рассмотрения дела в суде второй инстанции выходит судья из коллегии и ввиду хорошего расположения "по закону вы правы, но мы не можем вынести такое решение, езжайте в конституционный"
подавляющее число судей сейчас из прокуроров и ментов. в других странах работник карающего органа не може стать судьей.
расходы на адвоката ОЧЕНЬ не дешевые. а на основании только консультации НИ ОДИН гражданин не сможет самостоятельно защитить свои права в суде. Сколько стоит провести дело у адвоката в среднеем по стране ? Какой доход в среднем по стране у граждан ? Государственный защитник назначается только при уголовном слушании.
Какое решение может быть у задачки: машину останавливают посреди ставропольской степи. +40. в машине четверо детей. и тебе заявляют что ты пьян. До дома 2000 км. "Мы вам ГАРАНТИРУЕМ что экспертиза покажет что вы пьяны"
Или примерно там же : "машина ворованная, номера перебиты, а эксперт бывает здесь 1 раз в неделю"

Какие реальные рычаги у гражданина восстановить свои права и не двинуть при этом на тот свет?

P.S. Кстати, история месячной давности с расстерлянным омоновцем выглядит не однозначно. один из вариантов - восставнление гражданских прав, так сказать в абсолютном выражении. у людей кроме судов есть и другой способ восстанавливать справедливость.

P.P.S. Последнее заявление Нургалиева о том , что начальники будут отвечать за своих подчиненных. Все. пиндец, даже слов нет. Теперь милиция в плном составе станет абсолютно правильной (или правой).это кто же в трезвом уме будет признавать, что его подчиненный совершил ошибку ?
Напомнило мне систему существовавшую в нашей области при одном из начальников УВД. 30% дохода отдай начальнику. Уличный патруль потряс черных на рынке, деньги собрал.30 % - командиру отделения. тот со всех нарядов собрал 70% себе 30% - наверх . и так до уровня начальника УВД. Договоришься - поставят на хлебное место. не понравишся - будешь участвковым деньги с алкоголиков и самогонщиков сшибать. причем наркоту трогать тебе не дадут.
Как сейчас - не знаю.
Лучше быть оптимистом и ошибаться, чем пессимистом, который всегда прав.  2.0.172.392.0.172.39
Это сообщение редактировалось 07.08.2009 в 03:06
UA zyxman #07.08.2009 04:14  @Ignis Caelum#07.08.2009 02:06
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Уважаемый, вы конечно можете относиться ко мне как к теоритику, но у меня есть вполне практические успехи в получении того что мне нужно с государственных и монополистических контор.
И я делаю все предельно законно и честно. Максимум что я позволяю - дать шоколадку понравившейся мне чиновнику ;)

Piroman> Публично поддерживаю позицию Майка в следующем:
Piroman> Государство занимающееся насилием над своими гражданами упрощает себе процесс насилия, убирая "лишние" условности. типа решения суда для посещения квартиры и т.п.

Я согласен с вами кроме одного: государство это несовершенный бездушный механизм с огромной, просто немыслимой инерцией, поэтому государство не занимается всем тем что вы описали, а занимаются конкретные граждане.
И чтобы механизм государства что-то сделал, нужно произвести определенные действия и стронуть эту инерцию - поверьте это очень нелегко, но ежели этот механизм уже заработал, его не менее тяжело остановить.

Piroman> Господа теоретики (zyxman, ...) и практики (А.Л. , В.М, , ...) вы предлагаете не реальные вещи. Делать их можно , но результата они все таки не принесут.

Вот из-за того что вы не понимаете что такое государство и зачем оно вообще нужно, у вас действительно крайне мало шансов что-то сделать.

Piroman> В 37 году одним из способов борьбы с репрессиями у честных коммунистов был вариант писания большого числа кляуз на уважаемых людей. Типа "ведь увидят, что такого быть не может, и задумаются ...."

Не выдумывайте. Сейчас не 37-й год.

Piroman> Какой смысл ставить заплатки на трубы, если все гнилое и систему надо менять в целом.

Сначала разберитесь как система работает.

Piroman> Обратная связь в виде судов: 2. создана для защиты системы

Разберитесь как система работает. Если вы реально хотите что-то улучшить - откройте тему "что такое государство и зачем оно нужно" и там попробуем разобраться.

Piroman> P.S. Кстати, история месячной давности с расстерлянным омоновцем выглядит не однозначно. один из вариантов - восставнление гражданских прав, так сказать в абсолютном выражении. у людей кроме судов есть и другой способ восстанавливать справедливость.

Это верный способ попасть в мясорубку системы!!! Никогда не забывайте об этом!
(см выше - систему остановить крайне сложно)
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
RU Александр Леонов #07.08.2009 06:09  @Ignis Caelum#07.08.2009 02:06
+
-
edit
 
А какое дело рассматривали, по разным делам разные сроки могут получаться.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

☠☠
zyxman> Уважаемый, вы конечно можете относиться ко мне как к теоритику, но у меня есть вполне практические успехи в получении того что мне нужно с государственных и монополистических контор.

Вы умеете плясать под дудку результативно. Вы оцениваете этот процесс положительно.
Я умею плясать и пляшу результативно. Но моя оценка пляски и развититя танцевальный фигур - только матерные выражения.
Лучше быть оптимистом и ошибаться, чем пессимистом, который всегда прав.  8.08.0
RU Piroman #07.08.2009 10:26  @Александр Леонов#07.08.2009 06:09
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

☠☠
А.Л.> А какое дело рассматривали, по разным делам разные сроки могут получаться.

Дело - оспаривание действий административного органа. (перепланировка квартиры)
В арбитраже у нас сейчас сроки от 3 до 6ти месяце (судьям надо в отпуска съездить)
Лучше быть оптимистом и ошибаться, чем пессимистом, который всегда прав.  8.08.0
RU Александр Леонов #07.08.2009 10:53  @Ignis Caelum#07.08.2009 10:26
+
-
edit
 
Piroman> В арбитраже у нас сейчас сроки от 3 до 6ти месяце (судьям надо в отпуска съездить)
Ну физики (если не ПБЮЛ) в СОЮ обычно ходют)))
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  3.0.113.0.11
UA zyxman #07.08.2009 11:17  @Ignis Caelum#07.08.2009 10:24
+
-
edit
 

zyxman

опытный

zyxman>> Уважаемый, вы конечно можете относиться ко мне как к теоритику, но у меня есть вполне практические успехи в получении того что мне нужно с государственных и монополистических контор.
Piroman> Вы умеете плясать под дудку результативно. Вы оцениваете этот процесс положительно.

Не понимаю что вы имеете в виду под "плясать под дудку".
Думаю что вы действительно не понимаете зачем нужно государство.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
RU Bug-Hunter #07.08.2009 12:23  @Ignis Caelum#07.08.2009 02:06
+
+1
-
edit
 

Bug-Hunter

втянувшийся

Piroman> P.S. Кстати, история месячной давности с расстерлянным омоновцем выглядит не однозначно. один из вариантов - восставнление гражданских прав

мдя, зверски убитая семья, включающая 2 детей - это восстановление гражданских прав, сильно конечно...поступок пламенных ррреволюционеров и борцов с коррупцией (тм). Нет слов.
ежели оффтоп то прошу прощения
 3.0.133.0.13
+
-3
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Bug-Hunter> мдя, зверски убитая семья, включающая 2 детей - это восстановление гражданских прав, сильно конечно...поступок пламенных ррреволюционеров и борцов с коррупцией (тм). Нет слов.

как вариант
иные творят стоко что и всей родни до пятого колена не хватит искупить. тотже евсюков-завалил то он троих или скоько там. а сколько стволов надлево толкнул? скольких из них завалили? сколько беспредела оне разрулил "по закону"? или вон рядом-соседняя тема-поскандалили-мент прикащал шестёрке вальнуть мужика. проосто так. а сколькихъ до этого вальнули? ведь зачесались только потму что вальнули водилу главы местьной администрации-это серьёзно. а?

ах да, все честные...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Piroman #07.08.2009 15:11  @Александр Леонов#07.08.2009 10:53
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

☠☠
Piroman>> В арбитраже у нас сейчас сроки от 3 до 6ти месяце (судьям надо в отпуска съездить)
А.Л.> Ну физики (если не ПБЮЛ) в СОЮ обычно ходют)))

3 через 3 я про СОЮ и говорил. у федерала.
в арбитраже мождно веселее зависнуть.
у мирового - быстрее.

Мне не понятна мысль Вами проводимая ...

Можно ли гражданину защитить свои интересы в суде - да, возможно в большинстве случаев. но не всегда.
Быстро - нет
Эффективно - нет
Принесет ли защита своих интересов пользу гражданиниа - большой вопрос с учетом всех издержек.
Принесет ли защита интресов гражданина пользу государству - нет
Лучше быть оптимистом и ошибаться, чем пессимистом, который всегда прав.  8.08.0
RU энди #07.08.2009 15:22  @Ignis Caelum#07.08.2009 15:11
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Piroman> Эффективно - нет
Piroman> Принесет ли защита своих интересов пользу гражданиниа - большой вопрос с учетом всех издержек.
Piroman> Принесет ли защита интресов гражданина пользу государству - нет
Не говорите так безаппелляционо, если вам не удалось доказать свою единственно верную позицию,использовать метод индукции совсем не верно,не так ли?У меня друзья юристы,и яне понаслышке знаю каким мощным средством закон может быть.
 2.0.0.82.0.0.8
UA zyxman #07.08.2009 15:33  @Ignis Caelum#07.08.2009 15:11
+
-
edit
 

zyxman

опытный

Piroman> Принесет ли защита интресов гражданина пользу государству - нет

Так что же такое по-вашему государство?
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

hnick

аксакал

zyxman>...

скорее интересно, что такое "польза" для гражданина, которая не равна его "интересы"
 3.5.23.5.2
1 5 6 7 8 9 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru