[image]

Новое (и относительно интересное :)) в "Деловом автоклубе". Часть 2

 
1 9 10 11 12 13 14 15

Serhio

опытный

Aaz> Учи зкономику: есть норма прибыли, и есть масса прибыли... :)

Угу, вот в цифрах по США, про норму и массу, Тойоте глубоко плевать на "дешёвые" Хонды. :p
   3.5.13.5.1

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Вот что было: ...third-generation Prius was going to cost ¥2.4 million
Serhio> Вот ссылка на оффсайт Тойоты в Японии Serhio> Смотрим, дивимся. Да, не забываем курс йены к доллару нынешний около 95 за бакс.
И чему дивимся? Тому, что "Приус" стоит в диапазоне от 19450 (¥2.05 млн.) до 31015 (¥3.27 млн.) ? В каком месте удивляться?
При этом цифирька ¥2.4 млн., как я понимаю, относится к временам, когда иена еще дороже стоила - а она, ЕМНИС, доходила и до 117¥/$.

Aaz> Это база, а в топе он около ¥3.3 млн. стоил
Serhio> Может ты и цену Хонды в топе приведёшь? А то мол Тойота по 30 толкала, а тут пришла Хонда и чисто из меценатства стала по 18 продавать :D
"Инсайт" в топе стоит 23810. Дальше что?

Serhio> вот в цифрах по США, про норму и массу, Тойоте глубоко плевать на "дешёвые" Хонды. :p
Ну, и где там цифры ЦЕН? Или оперировать словами "более дорогостоящий"? :)
   8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
Бяка> Самое смешное, что для государственных фискальных органов, себестоимость каждой модели - не тайна. Особенности бухгалтерского учёта.
Вот что-то слабо мне верится, что "хитрые буржуи, придумавшие двойную бухгалтерию" (с), не знают понятия "отнесение на себестоимость". :)

Бяка> И как только отпускная цена становится ниже себестоимости,..
Не надо опровергать то, чего я не говорил. :)
Речь не о "ниже себестоимости", а о том, что запас "жирка" в цепочке от завода до покупателя еще ого-то каой. :)

Бяка> Эта премия за металлолом, за машины старше 9 лет, вовсе не так уж притягательна для многих владельцев.
Да, я это заметил - в Бундесе в июле продажи выросли всего :) на 25% процентов.

Бяка> Например, у нас, в семье, есть Гольф-3.
Меня уже, помнится, пытались убедить в том, что я не знаю нюансов ам. авторынка на примере "а вот мой друг..." :)
См. выше: +25% - это "кощунственный факт" (с). Статистический. И никакие отдельные примеры здесь не катят.
   8.08.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aaz> Вот что-то слабо мне верится, что "хитрые буржуи, придумавшие двойную бухгалтерию" (с), не знают понятия "отнесение на себестоимость". :)
Списание на производственные нужды очень формализованы. И что не разрешено, то, действительно, не разрешено.

Aaz> Да, я это заметил - в Бундесе в июле продажи выросли всего :) на 25% процентов.
Основной фактор роста, это не премия за хлам, а резкое падение цен на автомобили и процентов по кредитам. По моим наблюдениям, цены на основные модели упали примерно на 20-25%,
   3.0.63.0.6

Aaz

модератор
★★☆
Бяка> Списание на производственные нужды очень формализованы.
Зато списания с налогов, насколько я знаю, имеют множество нюансов - чем и кормятся толпы всевозможных консультантов... :)

Бяка> Основной фактор роста, это не премия за хлам, а резкое падение цен на автомобили и процентов по кредитам.
Возможно... Вычленить по составляющим тут не так просто.

Бяка> По моим наблюдениям, цены на основные модели упали примерно на 20-25%,
"Как интересно!" (с - Лис)
А что там с пресловутой себестоимостью? :)
   8.08.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Списание на производственные нужды очень формализованы.
Aaz> Зато списания с налогов, насколько я знаю, имеют множество нюансов - чем и кормятся толпы всевозможных консультантов... :)
Списание на производственные нужды - это одно. Это Betribkosten Abschreibung - этим занимаются Бухгалтеры, находящиеся в службе Bilanzbuchhaltung.
Списание с налогов, ими тут занимаются Stoerberater-ы. Это чисто бухгалтеры - налоговики.
Их даже в один кабинет лучше не сажать.


Aaz> А что там с пресловутой себестоимостью? :)
Себестоимость упала, но незначительно. Вот прибыль рухнула вниз.
В конце года, скорее всего, покажут убытки. Баллансовые убытки, а не по прибыли.
   3.0.63.0.6

Aaz

модератор
★★☆
Бяка> Себестоимость упала, но незначительно. Вот прибыль рухнула вниз.
Именно об этом я и говорил с самого начала - маржа менее важна, чем объем продаж.

Бяка> В конце года, скорее всего, покажут убытки. Баллансовые убытки, а не по прибыли.
??? А почему именно в конце года? Что, по квартальным отчетам нельзя оценить?
   8.08.0
RU Ведмедь #07.08.2009 11:51  @Aaz#07.08.2009 09:18
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★



Как сообщалось ранее, в Германии стоимость нелегально перепроданных машин, предназначавшихся для утилизации, составляет 600 евро для японских автомобилей и 1000 евро - для немецких. Как отмечают представители полиции, "африканцы не понимают, зчаем такие машины пускать под пресс - ведь они в отличном состоянии".
 


:staya_slonov:
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aaz> маржа менее важна, чем объем продаж.
В определённое время, для определённых целей.


Aaz> ??? А почему именно в конце года? Что, по квартальным отчетам нельзя оценить?
Нельзя. НДС и налог на прибыль платятся авансовыми платежами по результатам прошлого года. Коррекция по году.
   3.0.63.0.6
FR Бяка #07.08.2009 16:15  @Ведмедь#07.08.2009 11:51
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Ведмедь> Ошибка 404
В Ленте, как обычно, написали полную ерунду.

Африканцы просто не могут, в большинстве, покупать машины дороже 1500-2500 Евро. У себя, а не в Германии.
Это просто недодумали с утилизацией. Надо или под пресс или к чёрту на кулички.
Вот статья в оригинале
http://www.bild.de/BILD/politik/wirtschaft/2009/...
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 07.08.2009 в 16:21

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> маржа менее важна, чем объем продаж.
Бяка> В определённое время, для определённых целей.
Время, как известно, текущее, т.е. кризисное.
Цели тоже понятны. На уровне дилеров - обеспечить работой сервис и продавать запчасти. На уровне производителя - держать клиента, бо если убежит - потом хрен догонишь... :)

Aaz> ??? А почему именно в конце года? Что, по квартальным отчетам нельзя оценить?
Бяка> Нельзя. НДС и налог на прибыль платятся авансовыми платежами по результатам прошлого года. Коррекция по году.
??? А какое отношение имеет текущая балансовая прибыль / убыток к налогам? ЕБИТДА - она и в Африке ЕБИТДА. :)
   8.08.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aaz> Время, как известно, текущее, т.е. кризисное.
Кризисное то оно, кризисное. Однако в Германии поднялся обьём розничных продаж по всему спектру товаров длительного потребления. Сказалось повышение тарифов зарплат и общее понижение стоимости товаров и кредитов.



Aaz> ??? А какое отношение имеет текущая балансовая прибыль / убыток к налогам? ЕБИТДА - она и в Африке ЕБИТДА. :)
Но не в Германии. Здесь свой порядок бухгалтерской отчётности.
   3.0.63.0.6

Aaz

модератор
★★☆
Бяка> Сказалось повышение тарифов зарплат и общее понижение стоимости товаров и кредитов.
С кредитами понятно, а насчет повышения зарплат ссылочку брось, плиз.

Aaz> ??? А какое отношение имеет текущая балансовая прибыль / убыток к налогам? ЕБИТДА - она и в Африке ЕБИТДА. :)
Бяка> Но не в Германии. Здесь свой порядок бухгалтерской отчётности.
А как тогда, например, BMW сообщает, что во втором квартале 2009 года чистая прибыль снизилась на 76,5% и составила 119 млн евро, а прибыль до налогообложения составила 151 млн евро?
   7.07.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aaz> а насчет повышения зарплат ссылочку брось, плиз.
Наберите в Гугле "Tarifsteigerung in 2009"
И получите массу информации о росте тарифов зарплаты по самым разным бранжам в Германии.
В общем, повысили тарифы от 2 до 5%. По разному, в разных местах. Даже минимальное пособие по безработице повысили.


Aaz> А как тогда, например, BMW сообщает, что во втором квартале 2009 года чистая прибыль снизилась на 76,5% и составила 119 млн евро, а прибыль до налогообложения составила 151 млн евро?
Что Вас удивляет? Прибыль НЕТТО и прибыль БРУТТО.
Налог на прибыль уплачен как Vorsteuer (предварительная уплата налога) по результатам налогообложения прошлого года. Окончательное налогообложение будет произведено уже в следующем году.
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 13.08.2009 в 21:40

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> а насчет повышения зарплат ссылочку брось, плиз.
Бяка> Наберите в Гугле "Tarifsteigerung in 2009"
Угу, спсб - а то я слов-то таких не знаю...

Бяка> В общем, повысили тарифы от 2 до 5%.
ИМХО, вряд ли это объясняет рост продаж авто на 30-40%, и даже рост продаж на 5% это бы не объяснило. Обчная антиинфляционная коррекция

Бяка> Окончательное налогообложение будет произведено уже в следующем году.
Еще раз: а какое отношение это имеет к ЕБИТДА?
   7.07.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Aaz> Угу, спсб - а то я слов-то таких не знаю...
Это слово означает "повышение тарифов".
Бяка>> В общем, повысили тарифы от 2 до 5%.
Aaz> ИМХО, вряд ли это объясняет рост продаж авто на 30-40%, и даже рост продаж на 5% это бы не объяснило. Обчная антиинфляционная коррекция
Так я же написал. Сто кроме повышения зарплат, роль сыграло и общее понижение цен и понижение процентных ставок кредитов.
Бяка>> Окончательное налогообложение будет произведено уже в следующем году.
Aaz> Еще раз: а какое отношение это имеет к ЕБИТДА?
Только в области технологии расчётов. Чистая прибыль внутри года определяется как грязная прибыль минус налог на прибыль, в размере прошлогоднего платежа за такой же отчётный период.
   3.0.63.0.6

Aaz

модератор
★★☆
Автопроизводство в Европе за июль и 7 мес. - с подробной разбивкой по маркам / моделям

Finamauto - Автопром Европы: темпы падения замедлились

07.09.09. В июле автомобильная промышленность Европы произвела почти полтора миллиона...

// www.finamauto.ru
 

   7.07.0
RU Ведмедь #09.09.2009 18:50  @Aaz#07.09.2009 16:37
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Они охренели, да?

Focus резко подорожал: «минималка» от полумиллиона - Автомобильные новости - Челябинск

На самом деле мы немного передергиваем. Базовая цена Focus действительно возросла до 480 тысяч рублей, но касается это только «аномальной» версии Ambiente 3d, которая раньше стоила 349 тысяч рублей. Базовые комплектации остальных версий (Comfort, Titanium) также подорожают, но не столь существенно и лишь на стоимость включенного в базу оборудования. Focus 3d Ambiente за 349 тысяч рублей был искусственной породой и в дикой природе почти не встречался. Чтобы попасть под условия первой...

// autochel.ru
 


(комменты традиционно меня прикалывают - пальцы комментирующих не помещаются).

ЗЫ. Aaz, сегодня ЛеНа машинку осматривала - 20-летней девочки - Ауди за два лимончика - купила покататься. Красиво жить не запретишь :)
   
RU Aaz #11.09.2009 09:07  @Ведмедь#09.09.2009 18:50
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> Они охренели, да?
Стандартная реакция на новые условия льготного кредитования. :) "Ъ" в начале недели давал большую подборку.

Ведмедь> ЗЫ. Aaz, сегодня ЛеНа машинку осматривала - 20-летней девочки - Ауди за два лимончика - купила покататься. Красиво жить не запретишь :)
В постели можно заработать больше, чем в офисе... :)
- - - - - - - - - - - - - - - -

В противовес радостным визгам "Мы таки купили "Опель"!!!" :) -

Finamauto - Торги по Opel: «Продано!» Почти...

10.09.09. Руководство General Motors объявило, что планирует продать контрольный пакет акций в своем подразделении Opel / Vauxhall канадскому поставщику комплектующих Magna International и...

// finamauto.ru
 

   8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
Тема старая, но появились весьма интересные комментарии от мужика, работающего в автосервисе. - http://finamauto.ru/news/article05097/default.asp
"Я хренею, дорогая редакция!.." (с)
   8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
Европейские автопродажи - с разбивкой по автопроизводителям

Finamauto - Европейский авторынок продолжает летний рост

15.09.09. Согласно информации Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), в августе количество зарегистрированных новых автомобилей на континенте выросло на 3 процента. На фоне...

// www.finamauto.ru
 

   7.07.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Не знаю, была такая ссылочка или нет — http://www-fars.nhtsa.dot.gov/Main/index.aspx
   6.06.0

Aaz

модератор
★★☆
Mishka> Не знаю, была такая ссылочка или нет
Не набредал - спсб.
   8.08.0

Aaz

модератор
★★☆
Необычайные похождения французов в России :)
http://www.finamauto.ru/news/article05895/default.asp?pg=1#forum
Альтернативы Ижевска

Новости дня, свежие новости России, происшествия и мировые события, новости экономики и спорта - Finam.info

Перейти на главную страницу Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Почти вся территория страны была обесточена на 10-15 минут. Вооруженный мужчина открыл стрельбу в здании аэропорта в пятницу утром. // www.finamauto.ru
 

И снова "Рено": чужая пьянка и оплата разбитых тарелок

Новости дня, свежие новости России, происшествия и мировые события, новости экономики и спорта - Finam.info

Перейти на главную страницу Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Почти вся территория страны была обесточена на 10-15 минут. Вооруженный мужчина открыл стрельбу в здании аэропорта в пятницу утром. // www.finamauto.ru
 
   7.07.0
RU Ведмедь #30.09.2009 21:07  @Aaz#30.09.2009 18:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz, местная аналитика :)
Полторы машины в день :(


Челябинские автодилеры продают полторы машины в день - Автомобильные новости - Челябинск

Челябинская область входит в число «чемпионов» по падению продаж новых иномарок – хуже нас дела обстоят только в Пермском крае. По данным агентства «Автостат», в августе 2009 года челябинские дилеры продали 1370 иномарок против 5320 годом ранее – минус 74, 2% по сравнению со среднестатистическими 58, 3% для всей России. В Челябинске действует порядка 30 автомобильных дилеров, и если в хорошие времена в среднем они продавали шесть автомобилей в день, то теперь – полтора. В...

// autochel.ru
 

   
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru