[image]

Барахолка

Покупка, продажа всего что относится к моделизму
 
1 5 6 7 8 9 34
DE const314 #06.08.2009 22:07  @Temnikov#06.08.2009 21:13
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

Temnikov> Так у меня появился вращающийся конус и масса других вещей от соседнего станка, благо они все подошли и к моему. ;)

вращающийся конус это круто и очень дорого, если отдельно!.. даже не представляю КАК та ситуация которую вы описали ВОЗМОЖНА в германии. Либо это было что-то очень мелко-частное, либо.. восточная германия. Обычно немцы тем и отличаются от всех - своей педантичностью и строгой упорядоченностью в делах (по крайней мере до тех пор пока в их магазины не приходят работать турки и русские).

резьбу станок делает шаг 0.4-2.0 (настраивается подача сменой шестеренок).. а более мелкая подача есть?
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 06.08.2009 в 22:16
EE Temnikov #06.08.2009 22:30  @const314#06.08.2009 22:07
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
const314> а более мелкая подача есть?
Может это даст Вам ответ:


www.semark.dk


Semark Rdgivende Ingenirer

// www.semark.dk
 


Я ведь только начал на нём работать.
Проводить тесты не собираюсь. Надо работать. По мере надобности буду осваивать и новые возможности.
Магазин был на восточной стороне :) и очень большой.
   7.07.0
RU Тросик39 #06.08.2009 23:03  @Temnikov#06.08.2009 22:30
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

const314>> а более мелкая подача есть?
Temnikov> Может это даст Вам ответ:
Temnikov> www.semark.dk
Temnikov> Я ведь только начал на нём работать.
Поздравляю от всей души! Классная штука. Я работаю на самодельном,так как в свое время было не купить,а сейчас выбор огромен,только нет двух жизней.
   6.06.0
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Temnikov> Правда мощности я б добавил. Но мне всегда в покупных станках её не хватает.

Написано, что у него 450 Вт,

А сколько бы Вы добавили? ;)
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Где угодно,как только обнаруживаешь некомплектность,нарушенность упаковки и прочее,тебе готовы сделать любые подарки,уступки и ублажения. ;) Володя!Ты поступил абсолютно правильно.И все-таки,патрона-то я не увидел... :(
   7.07.0
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Atom44> Написано, что у него 450 Вт,
Atom44> А сколько бы Вы добавили? ;)
Я бы до 1 кВт довёл бы (мин.800 Вт).


boris2005> И все-таки,патрона-то я не увидел... :(
Пока нет. Надо конус переточить и патрон купить.
   7.07.0
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Temnikov> Я бы до 1 кВт довёл бы (мин.800 Вт).

У меня есть ч/б буклетик (на выставке надыбал), в котором немцы предлагают к Вашему станку ЧПУ управление... ;)
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Atom44> У меня есть ч/б буклетик (на выставке надыбал), в котором немцы предлагают к Вашему станку ЧПУ управление... ;)
Этим Проксон баловался.
Бред это всё.
Вот координатный стол с ЧПУ, это було б интересно.

Вот посмотрите как работает "токарный" ЧПУ:
   7.07.0
RU shhturman #07.08.2009 00:42  @Temnikov#07.08.2009 00:15
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Temnikov> Вот посмотрите как работает "токарный" ЧПУ:
Круто... ;)
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Temnikov> Бред это всё.

А я видел проксон и Ваш станок с ЧПУ в работе...не бред. :p

А на таких станках я где то около 1,5 лет в "здесь" в институте "баловался".
Это выглядит классно, когда они всё "обкатали" :D
   3.0.133.0.13
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Atom44> А я видел проксон и Ваш станок с ЧПУ в работе...не бред. :p
Хорошо.
Какую деталь можно изготовить имея в работе только ОДИН резец?
Я говорю о замкнутом тех. процессе: заготовка - готовая деталь.
Может видео найдётся?
   7.07.0
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Temnikov> Какую деталь можно изготовить имея в работе только ОДИН резец?

У Вас резцедержатель на 4 резца :D

Temnikov> Я говорю о замкнутом тех. процессе: заготовка - готовая деталь.

Когда нет "револьвера" или автоматической смены инструмента просто при задании технологии, когда необходим другой резец, планируется остановка ( предварительно конечно все резцы выставляются на "0". В рукопашную меняете резец ( в Вашем случае это всего пара секунд), затем в компутере тыкаем на кнопку "старт", запуская этим пргоу дальше. На простеньких станках это делается иногда просто для того, что бы остыл мотор/шпиндель. Это не относитс к промышленным навороченным станкам, которые стоят, начиная примерно от 20000€.

Temnikov> Может видео найдётся?

Да и видео найдется, могу и сам на видео снять ;) , если Вам пример на фрезерном подойдет, с остановкой проги и рукопашной сменой инструмента. :D

Если не лень, то зайдите по ссылке:


Kleinformat A5...A3


Computersysteme für technische Anwendungen

// www.max-computer.de
 


На кози 2 я начинал в институте программировать ЧПУ, а потом перешли на "крутые" станки.
На фирму якупил Козю 3, с Осада шпинделем. Гравирую шильдики некоторую меочовку.

Сейчас веду с ними переговоры о покупке (для сэбе :D ) второго станка (как второй станок стоит примерно на 600 евриков дешевле).
   6.06.0

Atom44

опытный

Temnikov>> Может видео найдётся?

А вот и видео, только вчера смотрел себе токарный этого производителя, цены доступные. Но на ЧПУ станку лучше менять сразу винт с гайкой на швп(кугельумлауфшпиндель)...Кстати такой тип резцедержателя у них как опция предлагается, а так "обычный" резцедержатель на четыре резца.
   6.06.0
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Atom44> В рукопашную меняете резец
Вот такой ответ я и ждал от Вас.
Не будем говорить о точности установки и качестве полученного изделия ;)

Atom44> если Вам пример на фрезерном подойдет, с остановкой проги и рукопашной сменой инструмента. :D
Фрезерный не подайдёт, против координатного стола я ни чего не имею , сам бы купил.


Atom44> Если не лень, то зайдите по ссылке:
Atom44> Kleinformat A5...A3
Эта задача решается гораздо проще:

Мы с Вами говорим о разных вещах:
Вы о том что это возможно, в принципе, в чём я не сомневаюсь.
Я о том что это не имеет практического интереса.

Для каждой задачи нужен свой соответствующий инструмент. Я купил то что мне надо.

Молоток с калькулятором оно конечно гламурненько, но зачем?
   7.07.0
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Temnikov> Я о том что это не имеет практического интереса.
Temnikov> Для каждой задачи нужен свой соответствующий инструмент. Я купил то что мне надо.


Да как че то мне подумалось может Вам это интересно бедет :D

Вы же строите "утюги" (шутка, после увиденного сам в эту сторону поглядывать начал, красивые корабики) :D , а на них однотипных пушечек ну ооооочень много. А начертиь эту пушечку для токарного ну очень просто, да и технология тоже попрще. :)
   6.06.0
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Atom44> Да как че то мне подумалось может Вам это интересно бедет :D
Спасибо.

Atom44> Вы же строите "утюги"
Сам так люблю их называть :)

Atom44> А начертиь эту пушечку для токарного ну очень просто, да и технология тоже попроще. :)
Вот тут вы Н Е П О Н И М А Е Т Е !
Я получаю удовольствие от процесса, в соответствие с этим получается результат.
За это люди мне и платят деньги.
Автоматные изделия это КИД, это совсем другая энергетика и другой потребитель.

Живопись не исчезла с появлением фотоаппаратов. :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Temnikov> Автоматные изделия это КИД, это совсем другая энергетика и другой потребитель.


Я был только за точность.... ;)

Temnikov> Живопись не исчезла с появлением фотоаппаратов. :)

:D

Сам 5 лет в живопись кажный божий вечер ходил :p
   6.06.0
IL boris2005 #07.08.2009 12:11  @Temnikov#07.08.2009 12:02
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Temnikov> Я получаю удовольствие от процесса, в соответствие с этим получается результат.

Володя!+10
Месяца два-три назад ловил кайф-точил артиллерию на Рюрик в сотке.Дык,Я ТОЧИЛ.а не тупая прога. :D
   7.07.0
+
-
edit
 

Atom44

опытный

boris2005> Месяца два-три назад ловил кайф-точил артиллерию на Рюрик в сотке.Дык,Я ТОЧИЛ.а не тупая прога. :D

Это не тупая прога, процесс "пишите" Вы сами.
   6.06.0

Atom44

опытный

И на этом интересном месте я пошел курить бамбук, с двумя такими монстрами мне не справиться :D запинали....
   6.06.0
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Atom44> Это не тупая прога, процесс "пишите" Вы сами.
Согласен, это уже другой род творчества, и если оно Вам близко и вы хотите совместить одно с другим, то почему мы против, мы только ЗА!
Главное от жизни получать удовольствие, а не бороться за будущее счастье!
:)
   7.07.0
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Atom44> И на этом интересном месте я пошел курить бамбук, с двумя такими монстрами мне не справиться :D запинали....

Покурите, и возвращайтесь.
Всегда рады грамотному собеседнику.
:)
   7.07.0
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Atom44>> Это не тупая прога, процесс "пишите" Вы сами.
Temnikov> Согласен, это уже другой род творчества, и если оно Вам близко и вы хотите совместить одно с другим, то почему мы против, мы только ЗА!

Я как то раньше всё "ручками" тоже делал, поработал/поремонтировал промышленные станки, а здесь столкнувшись с чпу как то нет охоты "возвращаться".

Попытки купить небольшой токарный станок делал не раз, но когда потрогаешь его и покрутишь сразу БЕЕЕЕЖАТЬ хочется :D
Но я всё равно куплю ;)

Нашел тут недавно один небольшой чпу станок с "револьвером" (типа как ЕМСО на видео). Стоит 10000 евриков. Надо еще глянуть на сколько вольт (230 или 400).

Temnikov> Главное от жизни получать удовольствие, а не бороться за будущее счастье!
Temnikov> :)

Очь верно сказано! Я из-за этого девиза всё никак денег не накоплю :D
   6.06.0
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Atom44> Очь верно сказано! Я из-за этого девиза всё никак денег не накоплю :D
Я тоже :D
   7.07.0
DE const314 #07.08.2009 14:16  @Temnikov#07.08.2009 13:41
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

кстати на счет одного резца для всей детали: я как-то поставил проксоновскую фрезу вместо резца и так понравилось, что сейчас всю мелочь - по возможности делаю только этим "резцом" (пушки для алабамы из латуни именно так, часть рангоута, штурвал и прочую мелочь). За несоклько минут наделать Из груши палочек диаметром 0.4мм и длиной до 20 мм - для перил или штурвала - без проблем.
фреза - 2-3 мм, 7-10 тыс обороты фрезы, и минимум, т.е. у меня 120-130 об\мин - деталь.

PS хотя это наверное уже для темы станков, но все же к вопросу о резцах для ЧПУ токарного
   6.06.0
1 5 6 7 8 9 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru